Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийская шляпа итальянского сапожка. Тур 3 DG Доломиты и озеро Гарда от 15/16 июня 2017 с Красновой Марией


Рекомендуемые сообщения

Я бы не рискнула в столь короткое, отведенное  время брать этот подъемник. Времени очень мало. Да и неизвестно что может получиться с самим подъемником. Они иногда зависают. В самом туре достаточно возможностей подняться.

У Наташи же не завис. Если гид будет не против и я найду компанию то попробую.  Мне этот вариант больше нравится- чем супермаркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

У Наташи же не завис. Если гид будет не против и я найду компанию то попробую.  Мне этот вариант больше нравится- чем супермаркет

Вот это по-нашему!!! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Наташи же не завис. Если гид будет не против и я найду компанию то попробую.  Мне этот вариант больше нравится- чем супермаркет

Я с удовольствием составлю вам компанию. Очень хочу подняться на канатке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Наташи же не завис. Если гид будет не против и я найду компанию то попробую.  Мне этот вариант больше нравится- чем супермаркет

Поедем обязательно! Если столько людей одновременно хотят чего-то хорошего, то оно обязательно получится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
0_21f542_8dc10b5b_XL.jpg
 

Рядом с отелем супермаркет Спар, работает с 8.00 до 19.00. Напротив отеля находится туристический офис, где можно купить мобилкард

 

 
 
Наталья, Вы приобретали мобилкард на день или другое количество, сколько стоит?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наталья, Вы приобретали мобилкард на день или другое количество, сколько стоит?

 

 

Мобилкард я покупала на день, стоит 15 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                       Доломитовые Альпы.

После непродолжительных разговоров о красоте Доломитовых Альп, ТТВ  организовал  долгожданную  поездку в горы, в которой  я не принимал участие, но которую  легонько  подталкивал. Помнится, «Сердце Италии» как-то сразу пошло на ура, а вот с «Доломитами» все оказалось  чуток сложнее.  Не тот профиль. Но все одно - главное это было нАчать, дальше должно пойти как по накатанной дорожке.  При таком позитивном старте, кажется, что тур в Доломиты может в дальнейшем только улучшаться и совершенствоваться.  Однако, несмотря на всеобщие восторги туристов, некоторые серьезные сомнения насчет «дальнейшего развития» тура у меня имеются. Поделюсь мыслями с вами.

Сразу, скажу, что тур, в том виде, который представлен в этом году ТТВ, мне не подходит. Не скрою, я  с удовольствием съездил в автобусный тур, если  он был организован несколько иначе. Несмотря на всеобщий позитив, мне (увы и ах)  видны  недостатки этого тура в Доломиты, о некоторых из них  мы сейчас и поговорим. Думаю, чтобы организовать приличный (по моим меркам) тур в Доломиты, ТТВ надо -  и это главное, расстаться с некоей  «психологией беготни», которая присутствует  на маршруте, а перейти к «психологии неспешного движения и созерцания». В горах это как раз и требуется для более полного понимания «что к чему». Природа гор, да и природа вообще – требует особого состояния души, а не скорости передвижения по поверхности почвы. Любимый афоризм Гете: «Думать интереснее, чем знать, но еще интереснее созерцать». Как тут с ним не согласиться.

Вторая главная составляющая, которая необходима  - количество дней, непосредственно проведенных в горах должно быть, как минимум 8-9, только тогда можно считать, что это тур именно в Доломитовые Альпы, а не по их окрестностям. За восемь дней маршрута вы настолько насытитесь здешней красотой и удивительными состояниями тишины и покоя, что у вас не останется сил ни на малейший  вcплеск эмоций. Кстати насыщенность горами определяется степенью внутренней тишины, а не эмоциональными всплесками, но для этого надо время, во всяком случае, не три дня.

Теперь вопрос, если вы едете в тур, где природа главная составляющая, зачем вам искать иных достопримечательностей? Уважаемые коллеги, неужели вам не хватает художественных, архитектурных и иных культурных ценностей, которыми изобилуют прочие туры? Понятно, культурные достопримечательности вообще не исключаются, так  в случае непогоды, которая в горах бывает, вы  могли бы съездить куда-нибудь в Мерано, или, скажем, в Больцано, для этого надо предусмотреть запасные варианты.

Базовое размещение и обзорные поездки по Доломитам  проще всего осуществлять из трех городов – Брессанона (охватывает северо-западную часть региона), Беллуно (это восточная и северо-восточная  часть) и Моэны (юго-западная часть), в коих можно  планировать по 2-3 ночевки. Регион славится развитой сетью автомобильных дорог через перевалы свыше 2000м, с которых открываются великолепные виды. На многих перевалах летом работают канатные дороги, по которым можно подняться  до высот 2500 - 2800м. Начало пеших маршрутов  удобно планировать как раз с тех высокогорных перевалов, через которые проходит шоссе.  Стартуя из одной долины, туристы могут перейти пешком через простой хребет, затем спуститься в соседнюю долину, где их уже будет ждать автобус. К примеру,  с перевала Сан-Пелегрино 1918м можно пройти  через перевал Пассо дела Селла 2528м в долину  Сан Николо, оттуда уехать на автобусе. Есть также множество  прекрасных вариантов, когда и подъем в гору не требуется, только простой спуск в долину по тропе. К примеру, спуститься с перевала Фальцарего в Валь Бадию. Чего же боле? Прекрасная прогулка. Однако пока не складывается интересная картинка, все кругом, да около – два часа погуляли и бегом в автобус. Надо торопиться, а то не успеем. Куда не успеете? Наслаждайтесь мгновением «здесь и сейчас», оно неповторимо! А так – «Скорее на Гарду, скорее на Гарду». Успеете и на Гарде побывать и сравнить, хотя сравнивать-то,  в общем, ни к чему. Это я в претензии к организаторам, а не к участникам. Участники просто НЕ ЗНАЮТ, КАК  ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! Простите меня, но мне грустно…

Гид прекрасный, удивительный обаятельный, но все же желательно, чтобы   логистику  автобусных маршрутов по горным дорогам и треки в горах  разработал  и проводил один, или несколько человек, имеющих некоторый опыт горных путешествий, иначе процесс качественного улучшения тура растянется лет на пять, если не больше. Не исключаю, что многие  устанут ждать своего случая и поедут в Доломиты индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса Л.,такие туры есть,если надо-брошу ссылку в личку. Единственное что надо - это добраться до начальной точки тура самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малов Сергей, а давайте обратимся с просьбой к нашему уважаемому туроператору на предмет организации природного форумского спецтура в Доломиты (по аналогии с Новогодним спецтуром)! Я думаю, силами заинтерисованных и опытных форумчан программу сделать и согласовать не будет проблемой...Потому как не хочется грустить, а хочется "рыдать от счастья"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малов Сергей, а давайте обратимся с просьбой к нашему уважаемому туроператору на предмет организации природного форумского спецтура в Доломиты (по аналогии с Новогодним спецтуром)! Я думаю, силами заинтерисованных и опытных форумчан программу сделать и согласовать не будет проблемой...Потому как не хочется грустить, а хочется "рыдать от счастья"!

Зимой предлагаете??? На лыжах кататься что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerik, интересная у Вас логика - природный тур=катание на лыжах.Разумеется,здесь имелась ввиду аналогия в организации тура:единичный,тематический,составленный по пожеланиям форумчан.

А зимой на лыжах-предложений сотни,ТТВ зачем напрягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малов Сергей, а давайте обратимся с просьбой к нашему уважаемому туроператору на предмет организации природного форумского спецтура в Доломиты (по аналогии с Новогодним спецтуром)! Я думаю, силами заинтерисованных и опытных форумчан программу сделать и согласовать не будет проблемой...Потому как не хочется грустить, а хочется "рыдать от счастья"!

Вообще-то, тур в Доломиты и создавался по мотивам  просьб  форумчан: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18746-neznakomaia-i-zagadochnaia-italiia-ili-mechty-sbyva/?p=607628  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18746-neznakomaia-i-zagadochnaia-italiia-ili-mechty-sbyva/?p=621785  Осталось только его доработать,  с  учетом  опыта  этого  сезона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerik, интересная у Вас логика - природный тур=катание на лыжах.Разумеется,здесь имелась ввиду аналогия в организации тура:единичный,тематический,составленный по пожеланиям форумчан.

А зимой на лыжах-предложений сотни,ТТВ зачем напрягать?

Ошибся я немножко. Конечно же такой ПРИРОДНЫЙ форумский тур должен состояться с учетом доработок именно в летний сезон со стабильно теплой погодой и отсутсвием постоянных осадков, мешающих в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталья, а можно еще вопрос. А торговый центр в Граце со смотровой площадкой не подскажете где? Название или ориентиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать. Торговый центр Kastner & Ohler (смотровая площадка на самом верхнем этаже) находится на улице Sackstrasse, которая ведет от площади с Ратушей в сторону замковой горы Шлоссберг.  От площади - буквально 100 метров по левой стороне улицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А торговый центр в Граце со смотровой площадкой не подскажете где? Название или ориентиры? 

Точный адрес   магазина "Kastner & Öhler " -  Sackstraße 7

 

 Выглядит он так:

 

0cd16382a44dd5666a6cdb7bae9c7fbd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а можно еще вопрос. А торговый центр в Граце со смотровой площадкой не подскажете где? Название или ориентиры? 

Ориентиры уже две Натальи Вам подсказали, но не переживайте этот торговый центр Вам обязательно покажет гид во время обзорной экскурсии. Еще в этом центре также на самом верхнем этаже бесплатный чистый туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера поздно вечером вернулась из своего австрийского тура, а здесь столько идей по предложениям природного тура. Австрия и Доломиты в Италии совсем рядом. Совместив эти две страны, можно создать замечательный природный тур! Столько красот можно увидеть в одном туре. Просто МЕЧТА! В течение этой недели постараюсь собрать мысли и высказать свои предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что у Вас получилось съездить в такой замечательный тур! Можно сказать, что запрыгнули в последний вагон уходящего поезда. А нам так и не удалось уговорить ТТВ оставить его в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в этом центре также на самом верхнем этаже бесплатный чистый туалет

И не только на верхнем. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...