Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не забываем, что завтра, 13 мая  в 8.00 мск., начинается продажа билетов из Ростова до Владикавказа на 10 августа!

Все дружно покупаем билеты в 6 плацкартный и 10 купейный вагоны. В чате со многими уже договорились, кто и какие места оформляет, чтобы не было путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Ну всё, свершилось! Два вагона из Ростова до Владикавказа заполнились отлично. РЖД может быть спокоен, продажи у него идут замечательно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно в 8.00 стали  доступны ж.д. билеты из Минеральных Вод и трое наших путешественников добавились в поезд 034, следующий до Владикавказа.

Таким образом, 41 человек нашей группы приезжает 11 августа, а пятеро прилетят накануне на самолете. 

До начала спецтура форумчан на Северный Кавказ у группы Байкальцев осталось ровно 90 дней. Все в ожидании и предвкушении нового чуда, которое всё ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в группе Гордых горцев с выездом 18 августа- 3 счастливых свободных места!!! Кто ещё желает присоединиться к дружной компании форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти трое действительно будут счастливчиками. После тура наверняка будут рады тому, что успели вскочить в последний вагон. Именно так говорят те, кто успел попасть в нашу байкальскую группу. Теперь мы дружим, тесно общаемся и строим планы новых путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда билеты куплены, активно обсуждаем первый этап путешествия: знакомство с Ростовом. 

Наши ростовские форумчанки готовятся очень серьезно и ответственно к встрече большой группы гостей. Проработали программу, согласовали её с местным турбюро, прошли маршрут ножками. Кстати, сами узнали о своём родном городе много нового.

Уже сейчас они думают, где и чем будут нас угощать. Такие предложения делают, что глаза разбегаются, а мозги отключаются. И это пока идет обсуждение только Ростова!

Потом перейдем к Таганрогу - тут гостям презентовать свой город будет Инна-Лайм.

Ну, и т.д.. Планов много, обсуждение продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мест на 18.08 в автобусе больше нет. На последние три места нашлись счастливчики!  Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Мы двое из трех счастливчиков, которые присоединились к группе Гордых горцев. Не устояли перед соблазном побывать на Северном Кавказе, к тому же в таком интересном и многообещающем туре. Спасибо, что вы нам рады! С такой отличной компанией энтузиастов-путешественников тур должен получиться незабываемо прекрасным.

Перед нами сейчас стоит задача в приобретении билетов. И здесь нужна ваша помощь?.

Ехать нам предстоит из Минска, здесь мы живем. Пока рассматриваем вариант приезда во Владикавказ на поезде с пересадкой в Ростове. Вот здесь и начинаются наши затруднения. Возможно в силу недостатка опыта, но информация с обширных просторов интернета немного завела нас в тупик.

 Наш белорусский сайт предлагает нам несколько вариантов для путешествия по железной дороге до Владикавказа,  с разной продолжительностью в пути. Информацию по билетам он предлагает не ранее, чем за два месяца. Российский сайт в этом отношении намного лучше: мы уже сегодня можем видеть наличие билетов и стоимость их на нужную дату.

Поэтому для начала мы решили посмотреть (похожую по дню недели) дату в июле у себя на сайте. Скан из сайта, чтобы долго не объяснять, я прилагаю.

Так вот такого поезда - 134Б Минск-Пассажирский- Архангельск, с прибытием в Ростов Ярославский в 8:20 - мы на российском сайте совсем не нашли. Не нашли и поезда 034С Москва-Казанская - Владикавказ с отправлением из Ростова Главный в 20:13 (7 июля). Забавно, но наши железнодорожники предлагают купить уже сегодня на него билеты (в частности, на 5 июля). Понятно, что, возможно, речь идет о прицепном вагоне, но отправления и прибытия должны все равно совпадать еще с каким-нибудь поездом. А на российском сайте таких стыковок в июле мы не нашли: ни в Смоленске (по пути следования), ни в Ростове.

Чем привлекателен этот вариант переезда для нас: самое короткое время в пути (как вы видите сами со скана) и плюс бонус -почти целый день в Ростове, в котором мы никогда не были и, конечно, с превеликим удовольствием погуляли бы.

Может быть, кто-нибудь найдет время и поможет бедолагам разобраться в этом вопросе?

С большим уважением и благодарностью к форумчанам за всегда такую ценную и нужную информацию. Светлана

Расписание поезда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Ростов-Ярославский и Ростов-Главный - это ж/д станции в двух разных городах. Ростов-Ярославский - в Ростове Великом на Северной ж.д., а Ростов-Главный - в Ростове-на-Дону на Северо-Кавказской ж.д. Они довольно далеко друг от друга находятся. Скорее всего, это ошибка сайта. Не советую вам ориентироваться на этот вариант.

А поезд 034С Москва-Казанская - Владикавказ есть, но отправляется он из Ростова-Главного в 20:13 6 июля (а не 7 июля, как написали Вы). Из вашей картинки это тоже видно, но вот для подтверждения и скрин с сайта РЖД.

скрин РЖД.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Латушкина сказал:

Добрый день! Мы двое из трех счастливчиков, которые присоединились к группе Гордых горцев. Не устояли перед соблазном побывать на Северном Кавказе, к тому же в таком интересном и многообещающем туре. Спасибо, что вы нам рады! С такой отличной компанией энтузиастов-путешественников тур должен получиться незабываемо прекрасным.

Перед нами сейчас стоит задача в приобретении билетов. И здесь нужна ваша помощь?.

Ехать нам предстоит из Минска, здесь мы живем. Пока рассматриваем вариант приезда во Владикавказ на поезде с пересадкой в Ростове. Вот здесь и начинаются наши затруднения. Возможно в силу недостатка опыта, но информация с обширных просторов интернета немного завела нас в тупик.

 Наш белорусский сайт предлагает нам несколько вариантов для путешествия по железной дороге до Владикавказа,  с разной продолжительностью в пути. Информацию по билетам он предлагает не ранее, чем за два месяца. Российский сайт в этом отношении намного лучше: мы уже сегодня можем видеть наличие билетов и стоимость их на нужную дату.

Поэтому для начала мы решили посмотреть (похожую по дню недели) дату в июле у себя на сайте. Скан из сайта, чтобы долго не объяснять, я прилагаю.

Так вот такого поезда - 134Б Минск-Пассажирский- Архангельск, с прибытием в Ростов Ярославский в 8:20 - мы на российском сайте совсем не нашли. Не нашли и поезда 034С Москва-Казанская - Владикавказ с отправлением из Ростова Главный в 20:13 (7 июля). Забавно, но наши железнодорожники предлагают купить уже сегодня на него билеты (в частности, на 5 июля). Понятно, что, возможно, речь идет о прицепном вагоне, но отправления и прибытия должны все равно совпадать еще с каким-нибудь поездом. А на российском сайте таких стыковок в июле мы не нашли: ни в Смоленске (по пути следования), ни в Ростове.

Чем привлекателен этот вариант переезда для нас: самое короткое время в пути (как вы видите сами со скана) и плюс бонус -почти целый день в Ростове, в котором мы никогда не были и, конечно, с превеликим удовольствием погуляли бы.

Может быть, кто-нибудь найдет время и поможет бедолагам разобраться в этом вопросе?

С большим уважением и благодарностью к форумчанам за всегда такую ценную и нужную информацию. Светлана

 

Думаю, что удобнее вам будет ехать через Москву. Сайт РЖД выдает именно такой самый быстрый вариант.

Из Минска поезд 96 прибытием в Москву в16-01,  или поезд132 прибытие 19-53. Из Москвы поезд 34 отправлением в 21-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хотите ехать через Ростов, то из Минска есть поезда до Ростова - на Дону, только с датой выезда из Минска я немного подзапуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое. Теперь я разобралась. К своему стыду я думала, что Ростов Ярославский и Ростов Главный - это железнодорожные станции в одном городе Ростове-на-Дону, как в больших городах это часто бывает. Интуиция мне подсказывает, что и составители нашего сайта ушли не далеко от меня. А 7-ое число - верно, перепутала я сама сегодня. Но теперь я знаю как действовать благодаря вам. Очень приятно, что вы так быстро откликнулись.

Буду брать билеты через Москву. В Ростов - на - Дону как-нибудь обязательно соберусь, но, видимо, в другой раз.

"30 минут между станциями в Москве" - я понимаю как отправление с разных вокзалов.... Я уточню сама на сайте.

Еще раз огромное спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Светлана Латушкина сказал:

"30 минут между станциями в Москве" - я понимаю как отправление с разных вокзалов.... Я уточню сама на сайте.

Именно так. Поезда из Минска прибывают на Белорусский вокзал, а поезда на Владикавказ отправляются с Казанского. Но не волнуйтесь, между станциями метро Белорусская (где находится Белорусский вокзал) и Комсомольская (где находится Казанский) ехать всего 3 остановки по Кольцевой линии метро. Поэтому за 30 минут вполне реально переехать с одного вокзала на другой. А у вас между поездами даже самая короткая стыковка почти 2 часа, так что непременно успеете.

36 минут назад, Светлана Латушкина сказал:

я думала, что Ростов Ярославский и Ростов Главный - это железнодорожные станции в одном городе Ростове-на-Дону, как в больших городах это часто бывает. Интуиция мне подсказывает, что и составители нашего сайта ушли не далеко от меня.

Что простительно вам, совершенно непростительно составителям сайта. Любой железнодорожник просто обязан об этом знать и подсказать программистам. Тем более, что на железной дороге станции имеют не только названия, но и числовые коды, которые у этих "похожих" станций абсолютно разные.
Если Вам не сложно, то отправьте лучше этот скрин в службу поддержки вашего сайта с соответствующими пояснениями. Пусть исправят ошибку, пока кто-нибудь действительно не попался на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путешествие на Северный Кавказ всё ближе.

Не забываем про то, что очень скоро заканчивается срок окончательной оплаты тура:

- у БАЙКАЛЬЦЕВ   20 июня,

- у ГОРДЫХ ГОРЦЕВ 25 июня.

СРОЧНО НУЖНА  пара для женщины в команду Гордых Горцев с 18.08.18. Подумайте, может это именно Вас ожидает место? Пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа Байкальцев тем временем уточняет и сверяет списки и отели на отдых в Дагестане после окончания тура. Компания снова получается большая))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто еще не определился, куда поехать в августе, напоминаю, что команда Гордых Горцев ждет в свои ряды женщину!

Особые требования: 

-  Любовь к путешествиям

-  Весёлый, покладистый характер

-  Желание провести незабываемое путешествие по красивейшим местам России в отличной компании форумчан.

Доброжелательная, прекрасная соседка гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же станет обладателем счастливого билета? 

Программа- уникальная! Она создана командой ТТВ с учетом пожеланий форумчан и вряд ли повторится в следующих сезонах. Вернее, не повторится! 

И цена для форумчан - очень привлекательная! Решайтесь и ваш отпуск станет незабываемым!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Опять обращаюсь к вам за помощью, дорогие форумчане.

Ваша Россия такая большая, а моя Беларусь - совсем маленькая... На просторах интернета России затеряюсь точно. Да, и дома, конечно, все понятнее. Да, и обратиться у себя я знаю куда и к кому. А тут - только развожу руками...

Билеты до Владикавказа, в своем большинстве, вы уже покупали. Объясните, пожалуйста, как такое бывает: стоимость билетов на один и тот же поезд Махачкала - Москва Казанская, купе дешевле, чем плацкартный билет. В чем фишка? У нас такого не бывает.

Второй вопрос: цена на билеты скачет. День назад разница между купе и плацкартным билетом на поезд Москва Казанская - Владикавказ была в районе 200 рублей, сегодня (при том же количестве оставшихся билетов) цена на купе возросла еще (грубо) на 400 рублей. Подорожал проезд на железнодорожном транспорте...? За определенный период до поездки билеты дорожают (как, например, авиаперелеты)...? Или все происходит в хаотическом порядке? Понять не могу!  Помогите советом.

Заранее благодарна. Билеты, как никак, уже пора и мне брать на 18 августа. У нас предварительная продажа билетов начинается за два месяца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана Латушкина сказал:

Добрый вечер! Опять обращаюсь к вам за помощью, дорогие форумчане.

Ваша Россия такая большая, а моя Беларусь - совсем маленькая... На просторах интернета России затеряюсь точно. Да, и дома, конечно, все понятнее. Да, и обратиться у себя я знаю куда и к кому. А тут - только развожу руками...

Билеты до Владикавказа, в своем большинстве, вы уже покупали. Объясните, пожалуйста, как такое бывает: стоимость билетов на один и тот же поезд Махачкала - Москва Казанская, купе дешевле, чем плацкартный билет. В чем фишка? У нас такого не бывает.

Второй вопрос: цена на билеты скачет. День назад разница между купе и плацкартным билетом на поезд Москва Казанская - Владикавказ была в районе 200 рублей, сегодня (при том же количестве оставшихся билетов) цена на купе возросла еще (грубо) на 400 рублей. Подорожал проезд на железнодорожном транспорте...? За определенный период до поездки билеты дорожают (как, например, авиаперелеты)...? Или все происходит в хаотическом порядке? Понять не могу!  Помогите советом.

Заранее благодарна. Билеты, как никак, уже пора и мне брать на 18 августа. У нас предварительная продажа билетов начинается за два месяца.

 

Купейные вагоны РЖД - на системе "динамическое ценообразование" (ДЦ). На практике это значит что постепенно дорожает независимо от спроса. Даты подорожания не публикуются.  Верхние полки в купе дешевле по акциям, которых много, и запросто могут быть дешевле плацкарта. Но это только верхние. Плацкарт не на ДЦ, и на одну и ту же дату всегда стоит одинаково (если только не свалится какая-нибудь акция, в несезон они бывают).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Совсем скоро состоится наш тур на Северный Кавказ. Но для команды Байкальцев он начнется на три дня раньше в Ростове. Все в предвкушении новых впечатлений, встречи со старыми друзьями и знакомства с новыми.  Кое-кто уже начал собирать чемодан.

В этот раз в группе помимо традиционных Оль-Лен будет аж четыре Галины! Небывалый случай. 

Еще в поезде на Ростов начнем обсуждать планы новых форумских туров. На следующий год все уже определено и расписано, на 2020 тоже знаем маршруты почти конкретно. Пока не освоены Урал, Крым, Дальний Восток, Камчатка, Курилы  и прочие интересные места. Широка страна наша родная!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дружной и общительной команде Гордых Горцев пока так и не нашлась пара одной замечательной форумчанке. Возможно, Юля ждет именно вас!

Интересный тур под руководством опытного гида, с которым многие мечтают попасть в тур, причем, с полупансионом и включенными в базовую стоимость экскурсиями. Новые впечатления, хорошие отели по маршруту, вкуснейшая кавказская кухня, обилие дешевых фруктов и овощей, солнце и ласковые волны Каспийского моря  -  это ли не прекрасный отдых, о котором вы мечтали?

Принимайте решение и срочно пишите мне в личку об этом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и остался позади год ожидания и радостного предвкушения: сегодня очень большая группа форумчан отправляется с Казанского вокзала на встречу с Северным Кавказом, но пути их ждёт ещё прекрасная 3х дневная программа в Ростовской области.

Широка страна моя родная!

Как же здорово, что мы стали активно  путешествовать по России: Байкал, Северный Кавказ, и впереди ещё столько планов, которые, мы уверены, нам поможет осуществить ТТВ. 

Совсем скоро мы услышим традиционное и ставшее форумский брендом: «Мы уже в пути!» от Татьяны из Москвы и с удовольствием будем читать , смотреть и делиться своими впечатлениями!

Путешествие начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...