Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красоты Доломитововых Альп и озера Гарды в туре 3DG от 25 мая с Женей Луниной. Акценты.


Рекомендуемые сообщения

     Добрый вечер, уважаемые форумчане!

     Впервые пишу отчет на обновленном форуме, поэтому сразу прошу прощения за возможные ляпы, которые по ходу, очень надеюсь, будут постепенно мною корректироваться.

     Прежде чем перейти непосредственно к отчету- немного пояснений. Тех, кто ранее читал мои отзывы, я уже предупредил о новом формате, который будет рождаться прямо здесь и сейчас, и сильно надеюсь, что не в больших муках. Надеюсь, что вы обратили внимание на слово «Акценты» в названии. Оно определенно там не лишнее. В этом отзыве не будет подробного описания всех дней программы и событий, их составляющих. Я буду рассказывать более подробно о том, что мне понравилось в туре, и совсем немного о том, что меня в нём не тронуло.  При этом, с удовольствием отвечу на вопросы по построению нашего путешествия и его нюансов, если таковые возникнут. Старался записывать основные временные показатели тура, поскольку и самому потом будет интересно проанализировать эту информацию.

     В целом тур мне понравился! Да и как могло быть иначе, ведь в нем очень много красоты, и еще больше ярких впечатлений! А вот релакса мне в нем как-то не хватило. Я, безусловно, отдавал себе отчет, что при такой насыщенности экскурсионной программы, его возможные появления на сцене будут сведены к минимуму, но вот элементов галопности я как-то в туре точно не ожидал. А они- таки временами к моему сожалению  проскальзывали.

     Погода, увы, полностью не раскрыла для нас свои ласковые объятия, хотя, в некоторые особо важные дни тура, всё же попыталась быть дамой, приятной во всех отношениях.

     Автобус (LUGAR) откровенно разочаровал. Я был уверен, что хужее золотистых мерсов не может быть ничего по определению, но ошибся. Жесткие сидения, скукоженные расстояния между рядами, недоработанная система микроклимата в салоне не позволяли комфортно преодолевать немаленькие временами расстояния. Всячески рекомендую руководству ТТВ, в особенности людям среднего и выше среднего роста, продегустировать поездку в этом автобусе по польским дорогам в течении полного дня, а лучше трех. Уверен, что получите массу разнообразных впечатлений.

     Этот недоавтобус хоть каким-то образом компенсировали замечательные водители- поляки, Артур и Мариуш. Давно уже не ездил с такими профессионалами! Нам еще очень повезло в том, что они прямо перед нами были тоже в доломитовом туре с выездом 15 мая, и нюансы маршрута знали на отлично! Ребята общались на русском языке, не касались политики, были всегда приветливы и вежливы, отлично справлялись с горными серпантинами и нашими чемоданами!

     Конечно же, не могу не написать про нашу Женечку Лунину. Для Жени многие объекты в туре были новыми, но она справилась с ними на высоком профессиональном уровне, и сама провела большинство экскурсий-знакомств с городами. Как всегда, Женя не давала нам скучать в автобусе, давая очень много интересной исторической информации, развлекая байками из своих многочисленных поездок, ставя интересные фильмы и красивые музыкальные композиции.

     А начну я с того, что осталось от моего старого формата- с презентации нашего тура. Без неё в данном случае никак нельзя, поскольку, как оказалось на практике, программа именно этого тура подразумевает несколько мудреных вариантов, а они в свою очередь- подвариантов (летний основной, демисезонный, апрельский, майский, осенний и.т.д.), в которых предсказуемо запутались многие туристы, которые искали в туре, но не нашли определенные объекты для всестороннего осмотра. Причем, путались и те, кто проштудировал все отзывы прошлого и нового сезона, и те, кто вообще не подозревал о существовании форума. И ваш покорный слуга, читая свежие отзывы этого года, временами вспоминал М. Задорнова, т.к. осознавал, что он чего-то не понимает, а вот чего он не понимает, он пока не понимает. Но, тем не менее, хочется выразить огромную благодарность всем авторам и прошлого и текущего сезона за море информации и потрясающих фоток, благодаря которым решение поехать в этот тур крепло по часам и минутам!

       Итак, вот каким оказался наш вариант тура. Более подробные пояснения дам уже в следующей части, где поговорим о недостатках программы и возможных путях её улучшения. И да услышит нас ТТВ!  

Часть-1.

Хальштатт

Хальштат2.JPG

Хальштат.JPG

Хальштатт4.JPG

Хальштатт3.JPG

Санкт-Вольфганг

Санкт-Вольфганг.JPG

Санкт-Вотльфганг2.JPG

Озеро Вольфганг-зее

Вольфганг-зее.JPG

Санкт-Гильген

Санкт-Гильген.JPG

Тре Чиме

Тре Чимме5.JPG

Тре Чимме2.JPG

Тре Чимме.JPG

Тре Чимме3.JPG

Тре Чимме4.JPG

Озеро Мизурина

Мизурина.JPG

Мизурина2.JPG

Кортина дАмпеццо

Кортина2.JPG

Кортина.JPG

Кортина3.JPG

Озеро Ландро

Ландро.JPG

Озеро Брайес

Брайес.JPG

Брайес2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Часть-3.

Парк Траутмансдорф

Парк2.JPG

Парк.JPG

Парк4.JPG

Парк3.JPG

Аббатство Новачелла

Аббатство3.JPG

Аббатство.JPG

Аббатство2.JPG

Кальдаро

Кальдаро.JPG

Кальдаро2.JPG

Кальдаро3.JPG

Озеро Кальдаро

Озеро Кальдаро.JPG

Озеро Кальдаро2.JPG

Тренто

Тренто.JPG

Тренто2.JPG

Тренто3.JPG

Мальчезине

Мальчезине.JPG

Мальчезине2.JPG

Мальчезине3.JPG

Мальчезине4.JPG

Монте Балдо

Монте Бальдо.JPG

Монте Бальдо2.JPG

Монте Бальдо3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть-4.

Лимоне суль Гарда

Лимоне.JPG

Лимоне2.JPG

Лимоне4.JPG

Лимоне3.JPG

Рива дель Гарда

Рива.JPG

Рива3.JPG

Рива2.JPG

Сирмионе

Сирмионе.JPG

Сирмионе2.JPG

Сирмионе3.JPG

Бассано дель Граппа

Бассана.JPG

Бассана2.JPG

Бассана3.JPG

Азоло

Азоло.JPG

Азоло3.JPG

Азоло2.JPG

Вилла Барбаро

Вилла Барбаро.JPG

Грац

Грац2.JPG

Грац.JPG

Грац3.JPG

Замок Эггенберг

Дворец Эггенберг2.JPG

Дворец Эггенберг.JPG

Ченстахова

Ченстахова2.jpg

Ченстахова.JPG

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сюрприз! Саша, как же я рада, что увижу Ваш отчет этого замечательного тура. И, как я вижу на Ваших фотографиях, есть новые места, которых не было в предыдущих отчетах. Очень жду продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, на такую Красоту без наркоза точно смотреть нельзя! Я ведь вот уже метнулась на сайт, посмотреть, есть ли места в доломитовом туре на 26 июля, а в голове, грешным делом, мелькнула шальная мысль: «А может, ну её нафиг, эту красавицу-Францию, и, да здравствует любимая Италия?» А что? Там как раз два места в последнем ряду остались)))
А ещё, похоже, Доломитовые Альпы, вызывают во мне, ну, абсолютно неконтролируемое косноязычие…  Из-за этих бронзовых скал, изумрудных озёр, тёмных лесов, белых снегов и игрушечных городков мой речевой аппарат выдаёт одни лишь только междометия и какое-то бессвязное мычание!) «М-м-м-м-м!», «О-хо-хо!», «Ух, ты-ы-ы!», «Обалдеть!», «Умереть-не встать!» - вот и всё, что я могу сказать, глядя на твои великолепные фотографии. А ведь изначально я-таки собиралась порассуждать о природе, свободе, покое, парении в облаках и о чём-то там ещё…  М-да-а-а-а…)))
Не знаю, какого тебе там релакса не хватило, у меня вот лично от твоих улётных фотографий  наступил полный и оккЫнчательный релакс!)
Жду продолжения! Новый формат и акценты, говоришь? О-о-о-чень интересно!)


«Природа лечит боль украдкой, легко касается души.
И неразгаданной загадкой её напев звучит в тиши...
Она снимает с сердца тяжесть - помалу, тихо, не спеша...
Порой, не замечаешь даже, как очищается душа...»


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с приездом, и с новым отзывом! Очень за тебя рада, что ты всё-таки доехал до так любимых мною Доломитовых Альп! Я сначала то глазам не поверила)) 

Вижу, что облаков вам досталось немало, но и горы тоже видны, а столько воды в Карецце я вживую ни разу не видела. А тебе вот с первого раза повезло) Счастливый! Жду всё же твоего рассказа (в любом формате) и, конечно, показа. ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, будем ждать с нетерпением. Спасибо за прекрасное начало отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! С приездом! Спасибо! Сразу заинтересовал, заинтриговал и очаровал. Такая классная презентация тура! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! И я уже жалею,что съездила в Доломиты в прошлом году, а не по обновленному варианту!) Нужно повторять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, natusik сказал:

Вот это сюрприз! Саша, как же я рада, что увижу Ваш отчет этого замечательного тура. И, как я вижу на Ваших фотографиях, есть новые места, которых не было в предыдущих отчетах. Очень жду продолжения

      Наташа, действительно программа нашего тура несколько отличалась от других выездов. Но дополнительных предложений от Жени было еще больше. К большому сожалению, коварная погода помешала реализовать все её планы и задумки. А если бы всё получилось идеально, то мою презентацию обязательно украсили бы и эти фотографии.

download_img.jpg

Italy_Mountains_Temples_448884_2880x1800.jpg

862414_large6450.jpg

19 часов назад, Larisa D сказал:

Не, ну, на такую Красоту без наркоза точно смотреть нельзя! Я ведь вот уже метнулась на сайт, посмотреть, есть ли места в доломитовом туре на 26 июля, а в голове, грешным делом, мелькнула шальная мысль: «А может, ну её нафиг, эту красавицу-Францию, и, да здравствует любимая Италия?» А что? Там как раз два места в последнем ряду остались)))
А ещё, похоже, Доломитовые Альпы, вызывают во мне, ну, абсолютно неконтролируемое косноязычие…  Из-за этих бронзовых скал, изумрудных озёр, тёмных лесов, белых снегов и игрушечных городков мой речевой аппарат выдаёт одни лишь только междометия и какое-то бессвязное мычание!) «М-м-м-м-м!», «О-хо-хо!», «Ух, ты-ы-ы!», «Обалдеть!», «Умереть-не встать!» - вот и всё, что я могу сказать, глядя на твои великолепные фотографии. А ведь изначально я-таки собиралась порассуждать о природе, свободе, покое, парении в облаках и о чём-то там ещё…  М-да-а-а-а…)))
Не знаю, какого тебе там релакса не хватило, у меня вот лично от твоих улётных фотографий  наступил полный и оккЫнчательный релакс!)
Жду продолжения! Новый формат и акценты, говоришь? О-о-о-чень интересно!)


«Природа лечит боль украдкой, легко касается души.
И неразгаданной загадкой её напев звучит в тиши...
Она снимает с сердца тяжесть - помалу, тихо, не спеша...
Порой, не замечаешь даже, как очищается душа...»

     Лариса, спасибо за высокую оценку моих фото, чудесное четверостишие и улетный видеоролик! Когда мы с трудом преодолевали снеговые кучи в заповеднике Тре Чиме, я про себя ругал последними словами непутёвых итальянцев и одновременно мечтал о том, чтобы прилетел хоть какой-нибудь паршивенький вертолетик, на котором можно бы было взлететь и полюбоваться сверху всей этой горной красотой!?

19 часов назад, Ольга.Г сказал:

Саша, с приездом, и с новым отзывом! Очень за тебя рада, что ты всё-таки доехал до так любимых мною Доломитовых Альп! Я сначала то глазам не поверила)) 

Вижу, что облаков вам досталось немало, но и горы тоже видны, а столько воды в Карецце я вживую ни разу не видела. А тебе вот с первого раза повезло) Счастливый! Жду всё же твоего рассказа (в любом формате) и, конечно, показа. ?  

      Оля, Спасибо! Очень хотел сделать для тебя приятный сюрприз! Да, облаков нам досталось изрядное количество, а еще тумана и дождей. Но ты лучше всех знаешь, что жаловаться на погоду в горах- занятие бесполезное. Тут уж как повезёт. Хорошо, что и нам в туре временами везло. Ну а то, что я ещё обязательно вернусь в Доломиты, даже не обсуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, pushal сказал:

      Наташа, действительно программа нашего тура несколько отличалась от других выездов. Но дополнительных предложений от Жени было еще больше. К большому сожалению, коварная погода помешала реализовать все её планы и задумки. А если бы всё получилось идеально, то мою презентацию обязательно украсили бы и эти фотографии.

download_img.jpg

Italy_Mountains_Temples_448884_2880x1800.jpg

862414_large6450.jpg

 

Саша, а откуда тогда эти фото? Самостоятельные вылазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Наташа, фотки из инета. В Санта-Магдалену можно было бы ещё попытаться съездить, но времени уже просто не было, да и вечером это сделать куда сложнее. А  возможность доехать до Тревизо была только на нашем автобусе. И всё складывалось хорошо, мы уже туда вовсю ехали, Женя уже раздала в автобусе карты и готовилась о нём рассказывать и тут... мощная гроза и чудовищный ливень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pushal сказал:

....А  возможность доехать до Тревизо была только на нашем автобусе. И всё складывалось хорошо, мы уже туда вовсю ехали, Женя уже раздала в автобусе карты и готовилась о нём рассказывать и тут... мощная гроза и чудовищный ливень... 

Это в день Бассаны и Азоло? Саша, и еще вопрос, раз я уже залезла впереди паровоза. А как вы в Сирмионе попали? И где в садах грот? Для меня прям открытие это фото грота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natusik сказал:

Это в день Бассаны и Азоло? Саша, и еще вопрос, раз я уже залезла впереди паравоза. А как вы в Сирмионе попали? И где в садах грот? Для меня прям открытие это фото грота...

Да, в Тревизо мы собирались заехать вечером после посещения виллы Барбаро. В Сирмионе у нас был вечерний доп. заезд после Ривы. А в садах это не грот, это пещеры, в которых с нами приключилась смешная история, о которой обязательно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с приездом , ждала ваш отзыв! И как же опять и снова хочется увидеть все в зелени и цветах!!! Удивительно, тур один - а с каждым выездом свои красоты открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Как ты быстро всё разобрал! Фотографии классные и места просто замечательные! Жаль Тревизо, проплывшего мимо нас в потоке дождя... ?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Программа тура и что с ней не так.


           - А скажите, вот когда севрюжечки хочется…форельки хочется…

закусывать красной икорочкой эту рыбку и запивать белым вином,

чёрную икорку бы на поджаренный хлебец положить…

это йода в в организме не хватает или фосфора?

- Совести.

 

      Как и договаривались, сегодня поговорим о том, что с моей точки зрения мешает программе тура быть идеальной. Чтобы не повторяться, приведу две цитаты из замечательного отзыва Андрея (itech). С этими мыслями и высказываниями я полностью согласен.

30.05.2018 в 18:57, Малов Сергей сказал:

Ехать в межсезонье в горы, а апрель это как раз оно самое межсезонье, можно. Только зачем...? ТТВ на коммерческом интересе, это хорошо, но эффект у путешественников не ТОТ. Не тот, который мог быть. Пик посещаемости Доломитовых Альп - август. Июль чуть меньше, июнь и первая половина сентября немного. Конечно, люди нечасто бывающие в горах, довольны и этим... Чтобы немножко усилить впечатление, надо бы заглянуть (подъем на канатке) на Сассолонго, Селлу и Мармоладу, а также  с перевала Фальцарего до Лагациони, и из Кортины подняться на Тофану. Это я говорю о МИНИМУМЕ, при котором Доломитовый тур  станет туром в Доломитовые Альпы. Это без треков, о которых говорить пока рановато. Треки придут сами, но чуть позже. Этот тур ТТВ спланирован по окрестностям Доломитовых Альп, тот кто прокладывает маршрут почему-то не хочет заглянуть чуть "поглубже", имея в своем распоряжении автобус, можно очень многое себе позволить. Все эти альпийские городки хороши, но всего этого довольно и в Австрии и в Швейцарии и в Баварии. Зачем тратить время на архитектуру городов , делайте тур по природным достопримечательностям Доломитовых Альп. Тур в нынешнем раскладе не показался интересным лично для меня. Предлагать здесь конкретные нитки маршрута пока тоже не вижу смысла, ТТВ видимо довольны и тем коммерческим результатом, что имеется.

 

30.05.2018 в 21:57, natusik сказал:

Прежде чем предлагать даты тура, который связан с горами, надо сотрудникам ТТВ предварительно именно в эти даты побывать в этих местах, а затем предлагать эти даты туристам. Треккинговый тур предполагает именно треккинги, а не замену им. Я бы тоже очень расстроилась, если бы поехав в данный тур, я не попала бы к горам, ради которых в этот тур поехала. Понятно, что в групповом туре настоящие треккинги не возможны, а если и возможны, то это должна быть одна, максимум две даты, и тур должен быть со специальной пометкой - для подготовленных к треккингам туристов. Уверена, что не будет много желающих на такой тур, но они будут. Поэтому для ТТВ выгоднее делать как можно больше дат на востребованные туры, что они и сделали с этим туром...

     Конечно же апрельские даты- это от лукавого. Полностью тур может раскрыться только летом и в начале осени. Предполагаю, что некоторые туристы по личным причинам могут поехать в него только ранней весной, понимая при этом, что увидят только несколько урезанный вариант.

      Как уже писал, мне не хватило в туре релакса, хотя бы в отдельные дни. Еще мне не хватило в нём гор. Да, именно тех Доломитов, что горделиво стоят в названии. А вот городков в программе по-моему действительно был явный избыток, как уже писал Сергей. Не нужно их так много в этом природном туре.

     Очень не хватило Гарды, я ею не надышался, не налюбовался. Люди приезжают сюда отдохнуть на две- три недели, а у нас был всего лишь один день. Почему, ТТВ? Мы ведь далеко не каждый день приезжаем в Италию. А если приезжаем, то далеко не всегда на нашем пути встречается озеро Гарда. Почему не сделать хотя бы два дня на озере. Это тоже мало, но это уже совершенно другой объем, другое построение осмотра и другие временные отрезки.

       Теперь коротко пройдемся по каждому дню тура, чтобы порассуждать уже более конкретно.   

День 3 (нумерация для жд-варианта). По австрийскому дню у меня нет возражений. Очень приятно сюда вписывается прогулка на кораблике по Вольфганг-зее, и её реализация вполне возможна при отсутствии проблем при переездах между Брно-Веной-Хальштаттом.

День 4. Сомневаюсь в целесообразности остановки на озере Мизурина. Озеро Брайес мне в этот день понравилось гораздо больше, можно дать там больше времени. Также не лишними будут фото-остановки у озер Ландро и Доббиако. Заезд в Кортину д’Ампеццо сильно не впечатлил, хотя красивые виды там присутствовали. Совсем не понял, для чего в программу поставили Брунико. Что там есть настолько интересного и уникального? Над второй половиной дня нужно ещё поработать. Или просто дать больше времени на Тре Чиме.     

День 5. Здесь всё нормально, при условии, что на Террасе Доломитов не будет тумана и снега. Если они будут, то надобно искать запасной вариант. И заезд на озеро Кареццо нужно перенести на вечер этого дня, у нас он сюда прекрасно вписался.

День 6. Насколько мне в этот день понравился Мерано, настолько же совершенно равнодушным оставил Больцано. От слова совсем. А вот подъем на плато Ренон неожиданно понравился, хотя и не ожидал от него ничего особенного. Так что заехать сюда можно для подъема и обеда. Или не заезжать вовсе. А утром (или наоборот вечером) можно прекрасно заехать в Санта-Магдалену, которая совсем недалеко от Брессаноне. И тогда доломитовая тема получит прекрасное развитие!

День 7. Очень неоднозначный день. Возьму наш вариант без Доломитов Брента. Мне понравилось, что наше утро началось с посещения Аббатства Новачелла, но дальнейшая программа с заездом в Кальдаро, дегустацией и обедом, оставила совсем мало времени на озеро Кальдаро. А здесь было красиво и тепло, и многие бы с удовольствием тут искупались, но увы. Возможно, чуть меньше можно дать времени на Тренто, или не заезжать в городок Кальдаро. Над программой этого дня надо подумать тщательнее.  

День 8. Здесь ТТВ явно намудрили, по сути предложив тем туристам, кто не захочет дополнительно ехать в Лимоне и Риву, целый день провести в Мальчезине. На мой взгляд, это неграмотное решение, требующее доработки. Рива для меня в этот день оказалась явно лишней и неинтересной. Возможно, что летом многие захотят провести здесь время на пляже. А так, я бы убрал этот город из программы, заменив его на более яркий Сирмионе, куда у нас состоялся вечерний доп. заезд с умопомрачительной поездкой с виражами на лодочке. В качестве альтернативы Сирмионе, Женя предложила поездку в вечернюю Верону, но к огромному моему сожалению, туристы нашей группы по разным причинам не смогли в полной мере оценить это роскошное предложение и выбрали Сирмионе. А ведь Верона не просто просится в эту программу, она просто громко кричит об этом. При наличии второго дня на Гарде, этот вопрос решился бы самым элегантным образом, но его пока нет. А Верона должна быть! Или вечером этого дня, или утром следующего. И наш Гид полностью меня в этом поддержала. Потому что, многие небольшие городки похожи друг на друга, а Верона есть Верона. Она была бы здесь звездой.

17678.jpg

 

День 9. Наташа совершенно правильно в прошлом году писала, что в программе нужно оставить либо Бассану, либо Азоло. Вместе они не нужны. И тогда вечером возможен заезд в Тревизо, который находится совсем неподалеку и хорошо вписывается по времени и расстоянию. По поводу необходимости заезда на виллу Барбаро у меня есть большие сомнения.  

День 10. Других вариантов на этот день практически нет, но если Грац, как у нас, выпадает на воскресенье и совершеннейшим образом вымирает, то это тоже как-то надобно учитывать.

      Вот такие мысли у меня возникли по программе по приезду. Интересно мнение по этому вопросу как тех, кто уже в тур съездил, так и тех, кто только в него собирается.

      Ну а чтобы постепенно перейти к началу отзыва, давайте сегодня виртуально прокатимся по дороге в Доломиты.

DSC_0406.JPG

DSC_0413.JPG

DSC_0418.JPG

DSC_0420.JPG

DSC_0430.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0431.JPG

DSC_0433.JPG

DSC_0448.JPG

DSC_0451.JPG

DSC_0454.JPG

DSC_0455.JPG

DSC_0411.JPG

 

      Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, большинство, кто едет именно в этот тур, едут туда не ради треккингов. В моем туре я одна обошла Тре Чимме, еще 3 туриста дошли до третьего рифуджио, остальные дошли до второго и сели пить вино. Судя по отзывам из других туров, картина была аналогичная. Так что данный тур расчитан именно на экскурсионную программу и ознакомительную с горами, поэтому он так и популярен второй сезон. Природный и треккинговый тур предполагает другую программу и 1-2 даты в сезон. Это должен быть эксклюзив!

Удивлена, что не впечатлил Больцано, там на самом деле много, что можно посмотреть, особенно, если пройти вдоль реки. На счет озер согласна, надо давать на них побольше времени, я, например, мечтаю обойти осенью озеро Брайес... Согласна про количество дней на озере Гарда, хоть я там и была 2 раза, но есть еще много мест, которые можно посмотреть.

А в горы, скорее всего, скоро созрею для самостоятельного путешествия с рюкзачком...А при желании, можно и компанию заинтересованных форумчан собрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 17:07, Машуля из Самары сказал:

Какая красота!!! И я уже жалею,что съездила в Доломиты в прошлом году, а не по обновленному варианту!) Нужно повторять!

А я не жалею, что съездила в прошлом году. Один Сассолунго чего стоил, одно из самых ярких впечатлений тура. Но если ТТВ прислушается к пожеланиям Саши и Наташи, то с удовольствием бы съездила в такой тур. Двумя руками за увеличение дней на озере Гарда. У ТТВ нет ни одного тура с отдыхом на Гарде. Был один 3НМ, да и тот убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Спасибо, что делитесь с нами этой красотой! Каждый отчет интересен по своему!

А по опыту прошлогодней поездки в 3дг хочу сказать, что Доломит и озера Гарды здесь очень мало! Нужно хотя бы 5 дней на Доломиты и 2 дня на Гарду. Мы в этот тур ехали как раз таки из-за трекинга, а не для шоппинга! Мне в первую очередь была интересна Красота этих мест, озера,  подъемники, пешие прогулки и т.д .
Конечно, этот тур больше для первого знакомства подойдет, а потом уж можно и самостоятельно поехать, при желании. Да и что тут говорить, все в этом туре делает Погода! Те, кто читал мой фотоотчет помнят, как мы ходили в тумане по Тре Чиме. В такую погоду невозможно было физически пройти вокруг! Только несколько человек из группы прошли чуть дальше риф. Лаваредо, а остальные, т.к было очень холодно, остались в нем греться! И это август месяц, а что уж говорить про апрель. Так же чуть не сорвался подьем на Фалорию, шел проливной дождь, но по счастливой случайности, он кончился и открыли подъемники.
Конечно раз на раз не приходится и кому то и в апреле повезет с погодой. Я думаю, нужно добавлять какие то новые объекты, например как в обновленный тур добавили Пасс Пордой и озеро Брайес! Но опять же многие не смогли оценить Терассу Доломит из-за погоды, а для меня это было ярчайшим впечатлением за весь тур, а ведь в нашей программе этого подьема не было, так же как и не было Сечеды - это все наши самостоятельные поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие Тре Чиме. Часть-1.


  После трудного подъема группа туристов достигает вершины, и гид говорит:

 - Посмотрите теперь, какой вид, какая чудесная долина раскинулась у подножья!

Одна из дам, тяжело дыша:

     -  Зачем же мы поднимались, если внизу так красиво?

 

      Начать свой отчет хочу именно с Тре Чиме, потому что для меня это, безусловно, самое яркое, красивое и волнующее событие во всём туре! Даже при том, что всей возможной красотой насладиться из-за снега, к сожалению, не получилось. И, тем не менее, впечатления просто зашкаливали, а полученного мощнейшего энергетического заряда хватило на несколько дней! А сколько было страхов и опасений, что этот трекинг не состоится, что дорога будет по-прежнему закрыта, что погода не позволит ничего увидеть. Короче, нервничал я по этому поводу не по-детски. А уж в сам день предполагаемого посещения нервы натянулись канатами. И все же я верил в лучшее!

      Чем ближе был парк, тем красивее становилась дорога и умопомрачительнее виды! Доломиты с их острыми иглами-шпилями! Они были везде, они окружали нас со всех сторон. Скоро мы уже проезжаем совсем небольшое озеро Ауторно. Мы совсем близко. Успел сделать пару кадров из автобуса.

DSC_0714.JPG

DSC_0717.JPG

       И вот, час икс пробил. Мы подъехали к шлагбаумам. Женя пошла выяснить обстановку, а мы все затаили дыхание. И вот, Женя возвращается, на её лице сияет улыбка! Дорога открыта! Открыли её всего 4 дня назад! Урааааааааа!!! Мы будем первыми в этом сезоне! Мы увидим Тре Чиме!!!!!!!  

       Водители легко справляются с нашим первым горным серпантином до рифуджио Ауронцо.

DSC_0469.JPG

DSC_0471.JPG

       И вот мы приехали на стоянку, и от нетерпения буквально выскочили из автобуса. Да, на улице совсем не жарко, но это сущие пустяки. Главное, что мы здесь! А какие виды уже от стоянки! Как же можно спокойно на это смотреть!

DSC_0482.JPG

DSC_0484.JPG

DSC_0487.JPG

DSC_0488.JPG

        Но время не ждет, пора подниматься к первому рифуджио и отправляться в путь. А вот уже можно полюбоваться и дорогой, по которой мы пойдем до второго рифуджио Лаваредо.

DSC_0491.JPG

        И практически в самом начале дороги перед нами встало первое препятствие в виде немаленькой кучи не успевшего растаять снега. Если взобраться на кучу еще можно было без особых проблем, то вот спуститься с неё так просто уже не получалось. Некоторым пришлось это делать на пятой точке. Я сам спускался только при помощи рук, отчаянно цепляющихся за снег.

DSC_0493.JPG

DSC_0695.JPG

        Присмотритесь к следующему фото. Рядом с задумавшейся Валентиной можно увидеть издевательски стоящую лопату. Женя потом подошла к одному из служащих парка и задала логичный вопрос, почему не убрали эту кучу? Ответ она получила просто волшебный по своей жизненной простоте. Даже комментировать его не хочется. Просто послушайте: «Это же национальный парк, мы ничего здесь не трогаем, снег обязательно должен растаять исключительно естественным образом». Сказав это, он поставил перед Женей лопату. Занавес. Нет, это всё-таки Италия, как бы не ворчали обиженные вусмерть австрийцы. А ничего, что эти кучи здорово влияют на безопасность туристов? Ничего, что рядом с кучей совсем не детская песочница с милыми куличиками, а довольно очаровательный обрывчик с острыми камешками? А, так мы должны быть вам благодарны, что вы уже открыли парк для посещения и молчать в тряпочку. Ну тада ладно, очень благодарны и счастливо молчим. Но про итальянцев ещё в этом отзыве поговорим непременно. Есть за что их касатиков пропесочить.

DSC_0497.JPG

        Преодолев первую из нескольких снеговых куч, мы радостно заспешили по дороге с облаками, которые уже отчетливо собирались со всех сторон, грозя в скором времени поглотить пока так ласково сияющее солнышко. На каждом метре дороги была остановка для фото вперед- назад- вбок- вверх- и еще куды-нибудь. А как же можно всё это великолепие не фоткать!!!

DSC_0500.JPG

DSC_0501.JPG

DSC_0503.JPG

DSC_0506.JPG

DSC_0507.JPG

DSC_0514.JPG

DSC_0511.JPG

DSC_0518.JPG

DSC_0519.JPG

DSC_0525.JPG

DSC_0540.JPG

DSC_0502.JPG

DSC_0516.JPG

DSC_0515.JPG

 

       Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Открытие Тре Чиме. Часть-2.


  Счастливая жизнь- это просто делать то, что вы любите,

с теми, кого вы любите, так, как вы любите и там, где вы любите.

Для этого нужна только честность с собой в каждый момент времени: что я люблю, а что нет.

И вероятно, смелость следовать за своим «люблю»

Н. Рубштейн.

 

      Продолжаем прогулку по парку Тре Чиме, периодически преодолевая снеговые препятствия.

DSC_0566.JPG

DSC_0542.JPG

DSC_0620.JPG

DSC_0609.JPG

DSC_0556.JPG

      Вскоре дошли до небольшой симпатичной часовенки (Cappella degli Alpini)

DSC_0536.JPG

      И вот уже впереди появилось рифуджио Лаваредо.

DSC_0555.JPG

DSC_0544.JPG

      Дошли до рифуджио и устроили отдых с обязательной фотосессией. А кругом полно снега и особенно далеко не погуляешь. Попробовал забраться на холм прямо за рифуджио. Вроде и тропки протоптаны. Но стоило лишь поставить ногу чуть в сторону, как она тут же стремительно проваливается в снег на высоту выше колена. Стою, при этом глупо улыбаюсь, дышу вкуснейшим воздухом и думаю, как же я люблю горы, как я от них заряжаюсь! А еще о том, что будет, если сейчас в снег провалится и моя вторая нога. Но все же аккуратненько вылез из снежного плена, и продолжил съемку окружающего великолепия.

Og3ZA6TyQwM.jpg

49m-nmlILFo.jpg

DSC_0587.JPG

DSC_0585.JPG

DSC_0562.JPG

DSC_0572.JPG

     Чтобы увидеть те самые классические и прекраснейшие виды Трех Вершин, надо было идти дальше, поднимаясь вверх вот по той дорожке. И народ туда шел.

DSC_0590.JPG

      Но, как видите, там наверху был тоже снег. Много снега. Потом все же пожалел, что не пошел дальше, но на тот момент принял решение в пользу спокойного прогулочного релакса, а не утомительного снежного подъема с непредсказуемым исходом. К тому же погода стремительно портилась и горы затягивало облаками. Поэтому, еще немного отдохнув, двинулись вот на ту симпатичную лужайку с обелиском и памятником.

DSC_0539.JPG

      Издалека казалось, что дойти до памятников проще простого, но впечатление это было ошибочным. Времени на то, что бы к ним спуститься по щедро уделанной сусликами (али еще кем) рыхлой лужайке, а затем с усилиями подняться обратно к часовенке, было потрачено довольно много, но зато какое мы получили удовольствие от поистине сказочных видов. Попытаюсь их немного продемонстрировать, но сами понимаете- на фото эту красоту передать трудновато.  

DSC_0626.JPG

DSC_0673.JPG

DSC_0674.JPG

DSC_0630.JPG

DSC_0669.JPG

DSC_0653.JPG

DSC_0636.JPG

DSC_0635.JPG

DSC_0667.JPG

DSC_0618.JPG

DSC_0657.JPG

     И вот уже настала пора идти обратно к Ауронцо, а возвращаться так не хочется. Здесь бы провести целый день, прямо от рассвета до заката! И будет мало, очень мало. Но начавший покрапывать дождик придал нам некоторое ускорение. Тре Чиме, я еще обязательно вернусь!!!

DSC_0629.JPG

DSC_0666.JPG

      Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша за замечательный отзыв, а фото Доломитов просто чудо! Нахлынули воспоминания от озера Гарда и городков на его берегах.  Жду продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне кажется тебе удаётся передать и красоту, и невероятную атмосферу тех мест. Меня лично очень  всё трогает - смотрю и читаю затаив дыхание. И выглядит все иначе, и к памятнику мы не ходили, а оттуда виды другие. Радует, что тебе понравилось и ты даже обещал вернуться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...