Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

О да!!! VIP-остановка была потрясающая))))

IMG_20181230_102247.jpg

IMG_20181230_103820.jpg

С удовольствием прогулялись до дома с бантом)))благо погода была хорошая с утра)))

IMG_20181230_104945.jpg

Но главное - было прикоснуться к этому зданию 19го века, этому центру музыкальной культуры Европы! Кстати, вчера с удовольствием посмотрела повтор новогоднего концерта Венского государственного филармонического оркестра по телеканалу Культура)))Жаль, что наша VIPостановка была столь краткой...эх, попасть бы в этот Золотой зал на концерт!!!ну...хотя бы попробовать выиграть покупку билета....))))

IMG_20181230_104524.jpg

IMG_20181230_105203.jpg


Возле здания Оперы нас ждал дюреровский заяц крайне необычного окраса)))

IMG_20181230_104542.jpg
Ну а по дороге мы не могли не поклониться Моцарту, точнее его памятнику

IMG_20181230_104102.jpg
Даже витрины попадались сплошь музыкальные)))Магазин музыкальных инструментов Steinway'Sons.

IMG_20181230_105433.jpg
Ну не только столица музыкальная...меня просто отлепляли от следующей витрины))))))Очень модельки понравились)))

IMG_20181230_104424.jpg

И как я писала в дорожной заметке - мы встретились в Вене с нашей любимой форумчанкой умницей, красавицей Олей)))Которая специально приехала к Марии Терезии для встречи с нами.И мы дружно подняли глинтвейновых поросят за уходящий год))))

IMG_20181230_110410.jpg

IMG-20190105-WA0073.jpg

IMG_20181230_111005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, yu_kka сказал:

Но главное - было прикоснуться к этому зданию 19го века, этому центру музыкальной культуры Европы! Кстати, вчера с удовольствием посмотрела повтор новогоднего концерта Венского государственного филармонического оркестра по телеканалу Культура)))Жаль, что наша VIPостановка была столь краткой...эх, попасть бы в этот Золотой зал на концерт!!!ну...хотя бы попробовать выиграть покупку билета....))))

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам 25 лет! Дарим билеты в Венскую Государственную Оперу

 

Нам 25 лет -  хотим разделить с вами радость! Дарим первым 25 постоянным клиентам билеты в Венскую Государственную Оперу. Вы открывали с нами Европу, теперь мы открываем для вас двери оперы. Спасибо за доверие и наслаждайтесь музыкой! Чтобы забрать подарок, напишите в комментарии к заявке "иду в оперу на юбилей ТТВ".

Тур Дата выезда Дата
представления
Представление

4AV / Avia Альпийский вояж

27/28.04.2019

29.04.2019

Опера Фиделио

7AV / Avia Вся Австрия

27/28.04.2019

29.04.2019

Опера Фиделио

4Super / Avia Романтический вояж

15/16.06.2019

17.06.2019

Опера Эликсир Любви

 

Билеты категории - балкон. При необходимости трансфер оплачивается самостоятельно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вдруг???aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже приходилось бывать в Вене и всегда, независимо от погоды и времени года, охватывало чувство радости, торжественности. Очень понравилось на ярмарке. На мой взгляд, она была самая большая на нашем пути. И здесь я купила прелестного ангелочка: при включенной люстре он весь сверкает. 

IMG_4331.JPG

IMG_5116.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yu_kka сказал:

Кстати, вчера с удовольствием посмотрела повтор новогоднего концерта Венского государственного филармонического оркестра по телеканалу Культура)))Жаль, что наша VIPостановка была столь краткой...эх, попасть бы в этот Золотой зал на концерт!!!ну...хотя бы попробовать выиграть покупку билета....))))

В этом году подача заявок на следующий новогодний концерт будет с 1 по 28 февраля на сайте https://www.wienerphilharmoniker.at/

Пробуйте! И может быть вам повезёт. Я вот уже лет 8 пробую, на все 3 концерта, и пока ещё не выиграла.)))

P.S. Только Золотой зал не в Опере находится, а в здании Музикферайна (Musikverein).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DTN сказал:

 

Пробуйте! И может быть вам повезёт. Я вот уже лет 8 пробую, на все 3 концерта, и пока ещё не выиграла.)))

P.S. Только Золотой зал не в Опере находится, а в здании Музикферайна (Musikverein).

Таня!!!!спасибочки большое за информацию!!!!осталось выяснить где же будет следующий форумский новый год))))но попробовать можно?с моим то счастьем в различных лотереях?можно следующие несколько сот лет отправлять заявки?

А за поправку двойное спасибо!!ведь читала про Музикферайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yu_kka сказал:

но попробовать можно?с моим то счастьем в различных лотереях?можно следующие несколько сот лет отправлять заявки?

Значит, мне нужно подавать коллективную заявку ? я играю редко, но метко!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yu_kka сказал:

Таня!!!!спасибочки большое за информацию!!!!осталось выяснить где же будет следующий форумский новый год))))

Если бы я выиграла билеты, я бы отменила ради этого концерта все остальные планы и договорённости, настолько это редкий случай. Результаты розыгрыша билетов становятся известны уже в марте. Так что, будет ещё достаточно времени, чтобы поменять планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Значит, мне нужно подавать коллективную заявку ? я играю редко, но метко!???

По правилам - не более двух билетов по одной заявке на собственно новогодний концерт и не более 4-х на предварительные (30 и 31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nina_M сказал:

За заезд в Вену Маше огромное спасибо.

Я тоже решила подержать за ушки мамонтёнка.

DSCN7111.JPG

DSCN7112.JPG

 

Нинуль! Какая чудная лавочка! Просто загляденье! Хочется объять необъятное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nina_M сказал:

За заезд в Вену Маше огромное спасибо.

Я тоже решила подержать за ушки мамонтёнка.

DSCN7108.JPG

А с мамонтёнком у меня была смешная история. Была в Вене в прошлый раз, прохожу мимо него, думаю, что третий раз в Вене и не сфотографировалась с ним. Вижу двух парней, прошу их по немецки сфотографировать меня. После благодарю так же и пока рассматривала снятое, слышу их диалог на чистейшем русском: "Слушай, может и мы сфотографируемся? - "Давай!" Это было всё! Мы так с ними смеялись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мамонтенок стал талисманом Вены, все хотят у него сфоткаться. Я тоже не удержалась и загадала очередное желание. Пока все желания сбываются.

DSC01171.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное, у всех побывавших в Вене, есть фотографии с этим милым созданием, которого так часто называют мамонтенком. Да и сама, признаться, пока не прочитала эту романтическую историю о любви и преданности, считала что мамонтенок он и есть" мамонтенок". Правда или нет, а суть вот в чем. Персидский шах, очарованный красотой Сиси, подарил ей карликового слоника, которого она просто обожала.  После ее смерти слоник загрустил, выломал двери и сбежал. Нашли его мертвым на могиле Сиси. Это трогательная история, вроде как,  описана на табличке рядом с памятником Так что венцы считают , что памятник этот преданной любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже вспомнила смешную для меня историю про языки и Вену. Пошла я за футболочкой ну и думаю,чего напрягаться с немецким, наверняка в центре кто-нибудь говорит по русски. Захожу и по инерции на немецком спрашиваю у консультанта: "Sprechen Sie deutsch?" (Говорите по немецки?). Та в не доумении отвечает:"Ja...." (Да) Я радостная такая, думаю ну вот сейчас все куплю как надо, в этой стране говорят по-немецки ? Потом до меня доходит, что в ЭТОЙ стране в принципе преимущественно по немецки и говорят(с ТТВ так всегда несколько стран порой в один день, не сразу сообразишь где ты ?и какой язык использовать). Понимаю, что ступила. Ну и все эти понимания постепенно переходят на речь вслух. И в тот момент, когда я произношу(ну чтоб себя в чувства привести)фразу:"я же про русский хотела спросить"- девочка мне по русски отвечает улыбаясь:"и по русски тоже". Посмеялись, совершила весь процесс купли-продажи, подхожу на кассу, кассир называет цену, естественно по немецки, у девочки консультанта, видимо тоже по инерции, тут же перевод на русском прозвучал.Я в этот момент выбирала нужные монетки в кошельке и особо не поняла что произошло, но ответила я девочке по немецки:"Ja, danke, ich verstehe"(да,спасибо,я поминаю).Потом дошло, что надо было ей на русском сказать. Вообщем тут уже и кассир заулыбалась.Приятные воспоминания! Думаю, если бы я на тот момент хоть что-нибудь знала на английском, его бы тоже можно было использовать в этом диалоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ален-Ален@ сказал:

с ТТВ так всегда несколько стран порой в один день, не сразу сообразишь где ты ?и какой язык использовать)

В точку! Иногда перестраиваешься по нескольку раз))) и тоже сразу много историй смешных вспоминается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радость! 1 января Старого Нового года пришла открытка с приветом из имперского Триеста, отправленная 1 января Нового года!!! ????

IMG_20190114_173600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот, уже прозвучало вместо мамонтенка -слоник!  Значит  тема любви слоненка и Сиси не осталась в стороне. Честно говоря я, что называется, люблю докапываться до истины и, что называется, "точных исторических данных"  (к чему нас призывает Маэстро ) . Но вот именно эту историю я приняла, вспомнив ... "Если из истории убрать все красивые легенды и выдумки, то от нее почти ничего не останется!!" Та что, смотря на фотографии, вспомним о ВЕЧНОЙ И ПРЕДАННОЙ ЛЮБВИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Наверное, у всех побывавших в Вене, есть фотографии с этим милым созданием, которого так часто называют мамонтенком. Да и сама, признаться, пока не прочитала эту романтическую историю о любви и преданности, считала что мамонтенок он и есть" мамонтенок". Правда или нет, а суть вот в чем. Персидский шах, очарованный красотой Сиси, подарил ей карликового слоника, которого она просто обожала.  После ее смерти слоник загрустил, выломал двери и сбежал. Нашли его мертвым на могиле Сиси. Это трогательная история, вроде как,  описана на табличке рядом с памятником Так что венцы считают , что памятник этот преданной любви..

Не хотелось бы вас разочаровывать, но на табличке перед памятником написано "Забираться не разрешено. Родители отвечают за своих детей".

А легенда красивая - для романтических особ.)

Ну а для практиков - фигура слонёнка установлена перед музеем естествознания, чтобы его с ходу можно было отличить от брата-близнеца - культурно-исторического музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DTN сказал:

Не хотелось бы вас разочаровывать, но на табличке перед памятником написано "Забираться не разрешено. Родители отвечают за своих детей".

А легенда красивая - для романтических особ.)

 Так ведь и написано было как о КРАСИВОЙ ЛЕГЕНДЕ!   А вы, наверное, пропустили фразу".... если убрать сухие исторические факты....." А что касается таблички, То, как я слышала лично от экскурсоводов, она была. Но мы ведь все знаем, что легенд множество, и каждый экскурсовод рассказывает их,  руководствуясь собственными пристрастиями и предпочтениями. Но, ведь, согласитесь, куда было бы приятнее без РАЗОЧАРОВАНИЯ! А перевод таблички, в принципе легко перевести посредством "переводчика". Вот только вопрос_а зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, бедный слоненок! Если б ты знал, какие споры вокруг тебя разгорятся?

_1390067.JPG

Оценив ситуацию с желающими сняться с этим милым животным, решила время не терять и рванула на Грабен.

_1390069.JPG 2.jpg

_1390074.JPG 2.jpg

Не могла не заглянуть на свою любимую Юденплатц.  Даже когда все улицы забиты туристами, здесь тихо и пустынно. И можно перевести дух.

_1390077.JPG 2.jpg

А рядом ещё один уютный уголок с Музеем часов.

_1390081.JPG 2.jpg

А я иду такая вся...

_1390083.JPG

Эх, усесться за столик с чашечкой кофе, завернуться в шкурку и ...пусть весь мир подождёт!)))

_1390085.JPG

Я на Грабене..

_1390087.JPG

_1390089.JPG

А тут такое....!!!! Делай раз!

_1390093.JPG

Делай два!!)))

_1390094.JPG

Делай три!!! УРА!!! Она согласна!!!

_1390095.JPG

Порадовавшись за влюблённых, вылетаю к Ратуше.

_1390098.JPG 2.jpg

Ну что, пора пить глювайн!

_1390102.JPG

А тут и наши подтянулись! Хорошо здесь в компании друзей, но пора выдвигаться к месту сбора...

_1390105.JPG

Ой, Мария- Терезия! Что это Вы пересели? Непорядок!!

_1390108.JPG 2.jpg

А здесь ярмарка в самом разгаре!

_1390109.JPG

_1390110.JPG

_1390112.JPG 2.jpg

_1390115.JPG 2.jpg

_1390116.JPG 2.jpg

_1390118.JPG

_1390119.JPGЧто сказать?!! Вип- остановка удалась! Оогромное  спасибо! Хоть недолго, но всё же побывала в своей любимой Вене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olga111 сказал:

А у меня радость! 1 января Старого Нового года пришла открытка с приветом из имперского Триеста, отправленная 1 января Нового года!!! ????

Нууууууууууу..... а мне моя не идёт... ? мою украли, помяли, порвали специально, сожгли и пепел выкинули... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olga111 сказал:

А у меня радость! 1 января Старого Нового года пришла открытка с приветом из имперского Триеста, отправленная 1 января Нового года!!! ????

Серёга не верит! ?Говорит, чтобы ты,чтобы 3 месяца нет ждать, привезла её с собой и бросила в почтовый ящик!??? Мы ещё даже в отзыве не дошли до того,как бросили эти открытки в Триесте, а ты уже получила!! Как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...