Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Викингур сказал:

Маша, может у меня конечно карты не той системы, но я вижу на них другое ?

____DSC_карта___.jpg

По сути, строго на трассе Прешов - Брест находится один лишь Жешув, который в нашем рейтинге пока не лидер.

Открываю Гугл карты,набираю Прешов-Брест он мне выдает 479км. Набираю Прешов-Замосц-Брест-477км. Вот так у него получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Читаю с удовольствием нашу подготовку)))почти за 9 месяцев, думаю что "выносить" тур должны замечательно))))

Пока пришла к выводу, что очень хочу в Замосць....ну что поделаешь, невероятно хочется увидеть вопрос от Ирочки Филатовой в живую))) поскольку на этот вопрос никто не ответил, даже те, кто там был.....Нужно для посетивших ранее повторить и закрепить материал)))

И не очень хочу в пещеру...пока Моравский Крас с катанием на лодках не переплюнула ни одна из посещенных пещер)))) и я не очень отошла от посещения Гротте Гиганте...тем более, как я поняла из поста Алексея - протяженность тропы почти 4 км (или 3,5 км...вот здесь могу попутать) по пересечённой местности с подъёмами и спусками(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вечерние термы в Будапеште - шикарное завершение дня! Если не получится, конечно, пойдём утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Galina213 сказал:

На мой взгляд, вечерние термы в Будапеште - шикарное завершение дня! Если не получится, конечно, пойдём утром. 

Так и будем ориентироваться. Вопрос я уже написала для ТТВ в нашем плане по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет мечтаю попасть в термы Сечени, пойдем и вечером и утром, просто после такого релакса в отель было бы предпочтительней, а с другой стороны если вдруг опять будет выбор между каким-либо интересным культурным мероприятием, то лучше утро, т.к. в Будапешете уже были и обзоркой можно пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тянет в этот раз принимать участие в обсуждении программы. В данный момент очень хочется присоединиться к предлагающим словацкий Бардеёв. Я люблю бывать в Польше. И всегда за посещение новых мест. И с удовольствием побывала бы водном из предложенных польских городов. Но в данном случае я бы с ещё большим удовольствием не поехала в Замосць по той же причине, по какой уважаемая мною yu_kka   хочет туда поехать. Ну не оценила я первоянварское поздравление от гидов. Ощущение до сих пор схожее с анекдотом "Ложечки нашлись, а осадочек остался". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и это правильно нужно рассмотреть все варианты с термами и со Словакией, и с Венгрией, а в пещеры у меня тоже желания нет идти, после Моравского краса никакая пещера не идет в сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AnnaTvC сказал:

Много лет мечтаю попасть в термы Сечени, пойдем и вечером и утром, просто после такого релакса в отель было бы предпочтительней, а с другой стороны если вдруг опять будет выбор между каким-либо интересным культурным мероприятием, то лучше утро, т.к. в Будапешете уже были и обзоркой можно пожертвовать.

Согласна с Аней, обзоркой в Будапеште побывавшим там можно пожертвовать, а термы Сечени посетить обязательно. Из моих 22 туров ТТВ термы посещаю все. А после моего 2 тура ТТВ в термы Сечени просто влюбилась и была там 3 раза. Готова в такую красоту и супер релакс возвращаться снова и снова!!!! Смотрите как мы купаемся в Сечени утром 1 января.

Купальни Сечени2.jpg

Купальни Сечени1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, olja сказал:

что-то память меня подводит... напомните, пожалуйста, формулировку вопроса от Иры Филатовой про замосц?

А память тебя, Олечка, подводит, потому что не было тебя с нами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не посетить еще раз обзорку в Будапеште? Ведь разные гиды преподносят свой город по разному. Я за обзорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2019 в 10:24, AlexP сказал:

А я бы, если бы поехал, даже при хорошей погоде выбрал бы замок, а не лодки )))

Что с лодок увидишь? Только берег и ёлки ))) А из замка вон какой сногсшибательный вид открывается!

Мы были и на лодках, и в замке. Я бы тоже выбрала замок (Виды оттуда красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nina_M сказал:

Почему бы не посетить еще раз обзорку в Будапеште? Ведь разные гиды преподносят свой город по разному. Я за обзорку.

Никто не отменял обзорную. Маша и я написали черным по белому- что вопрос с термами будет прорабатываться так, чтобы гарантировать их посещение и не в ущерб программы по Будапешту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Будапеште много раз, кстати и буду там через две недели. Обожаю Будапешт. Я это к чему. Что на обзорку можно попасть и в других турах, если путь лежит через Будапешт. И будут вам показывать, примерно, одно и тоже ( за восемь раз было именно так, за исключением одного раза с Ириной Филатовой). А Маша, думаю, сможет предложить нам какую-нибудь будапештскую вкусняшку, которой ни за что не будет в других турах.

поэтому, лучше бы, конечно, термы вечером. а утром - вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Никто не отменял обзорную.  

Маша, может, в опрос включить, сколько человек собирается на обзорку по будапешту? я бы, например, туда не пошла. термы - да, штрудельная - да. но если бущет обзорка, то я бы на это время стала бы о самостоятельной прогулке думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olja сказал:

Маша, может, в опрос включить, сколько человек собирается на обзорку по будапешту? 

Оль,ты знаешь, пока не вижу в этом особого смысла. Просто очень часто за последние годы список голосующих в марте-апреле сильно отличается от итогового. Ты сама это видела не раз. Я думаю, на расчет стоимости этот вопрос не повлияет сильно, можно будет обсудить и проголосовать его уже ближе к самому выезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу купален - однозначно вечер! Ибо термальные воды так расслабляют наши тела и души, что я засыпаю сразу же после захода в автобус. И можно подумать, что наш гид об этом не знает. Да все ее допы с посещением купален в турах, где Маша была нашим гидом ( гранд-туры по Германии и Австрии) всегда были в вечернее время перед возвращением в отель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Машуля из Самары сказал:

А кто те многие, кто побывали в Замосц? Как я поняла, это только Вы и Лена NEVa, которая написала, что с удовольствием туда вернется.

Маша,  отвечаю на твой вопрос тоже вопросом.  А сколько человек из будапештского тура будет в этом форумском туре? Можешь ответить?

Ну и раз ты сосчитала побывавших в Замосцье, то и я сравнила список  участников будапештского тура с двумя последними  турами – веронским + триестским, в которых я была. И оказалось, что  число «венгров», съездивших  хотя бы в веронский или триестский тур только 12 человек, т.е. большинство туристов последних туров в будапештском  не были. Скорее всего, так будет и в следующем. Даже если судить о составе двух последних туров, то они сильно отличаются, а  тех, кто ездит каждый год не так уж и много. Поэтому отвечать так:  «Сергей, может, вы и пропустили, но Эгер уже был в новогоднем туре  форумчан по Венгрии, не хотелось бы повторяться» нельзя. Потому что такой ответ отражает интересы очень немногих и ссылаться на будапештский тур не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tina20 сказал:

. Поэтому отвечать так:  «Сергей, может, вы и пропустили, но Эгер уже был в новогоднем туре  форумчан по Венгрии, не хотелось бы повторяться» нельзя. Потому что такой ответ отражает интересы очень немногих и ссылаться на будапештский тур не стоит.

Эгер мне тоже нравится больше, он он стоит в любом туре того направления и там побывали далеко не только те, кто был в НГ венгерском туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то время, что будет в этом туре, Эгер полноценно посмотреть не удастся. Мне Эгер тоже нравится. Но на него нужно больше времени.

 

А по дороге туда ночевку можно устроить не в Брно, а Бойнице (Словакия), где тоже есть термы. Правда от Брно до Вены ближе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгер многие видели, кто и не был в гранд-туре по Венгрии или новогоднем форумском туре, он представлен ещё и в в турах 4AS, 4MR, 4SXL,  4AS Light, HB2. Это я так навскидку, может и ещё где-то предлагается. Город достойный, красивый, его стоит посмотреть, но не бегом, город достаточно большой, экскурсия у нас была часа полтора. А, если ещё и дегустация... Токай же городок небольшой. Кто не пойдёт на дегустацию может побродить по его тихим улочкам.


ап.jpg

мси.jpg

А как не  продегустировать знаменитое Токайское вино?! Даже избалованный французскими винами Людовик XIV был страстным поклонником Токайского и называл его "королем вин, вином королей", а Шуберт написал песню "Хвала Токайскому"!
feed.photo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

... а в пещеры у меня тоже желания нет идти...

Поддерживаю))! Если будут "пещеры", пожалуйста, предусмотрите место ожидания для тех, кто точно в "пещеры" не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...