Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Викингур сказал:

На мой взгляд, это очень атмосферное и романтичное местечко, особенно в ясную и чуть морозную погоду.

image.png

Так мы же оптимисты!? Но если там будет возможность снять такой вид, то мы всех растеряем по озеру))) Красота, конечно! Вниз туда очень прилично идти по времени (мы ходили), автобус, наверное, только летом ходит на набережную, точнее даже не автобус, а паровозик экскурсионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А еще Тихань дает прекрасные возможности утолить сувенирный голод:) Здесь бесплатный музей марципанов при магазине с этим сладким специалитетом, здесь МЕСТНАЯ лаванда(а любители ее в нашей группе есть и не мало), дом паприки. Здесь свои балатонские вина, которые тоже стоит продегустировать. И где как не здесь отведать фирменное блюдо - халясле, знаменитый венгерский рыбный суп?! (не гуляшом единым;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maria Krasnova сказал:

А еще Тихань дает прекрасные возможности утолить сувенирный голод:) Здесь бесплатный музей марципанов при магазине с этим сладким специалитетом, здесь МЕСТНАЯ лаванда(а любители ее в нашей группе есть и не мало), дом паприки. Здесь свои балатонские вина, которые тоже стоит продегустировать. И где как не здесь отведать фирменное блюдо - халясле, знаменитый венгерский рыбный суп?! (не гуляшом единым;) )

Мария Александровна!!!да Вы искусительница, однако!!!!!если до этого поста я думала ещё - надо ли заезжать, то уж сейчас точно определилась))))НАДО!!!!и красивенько и вкусненько))))а тут ещё и Серёжин пост с невероятными фотографиями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alena-Дмитров сказал:

Я насчет полуострова Тихань. Мы как-то заезжали зимой туда - не впечатляет. Другое дело летом! Может быть, действительно, не стоит туда заезжать. а сразу в Будапешт и вероятность, что попадем в Сечени возрастает)))

Мы были там летом. Интересно.А зимой.... Сомневаюсь.А если для сувениров, то их там очень много. И необычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подавшие заявку на участие, напоминаю, что жду ваших голосов в опросе вверху страницы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Форумчане, подавшие заявку на участие, напоминаю, что жду ваших голосов в опросе вверху страницы! 

я не подавала, но я проголосовала ?

на всякий случай)))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

я не подавала, но я проголосовала ?

на всякий случай)))))) ?

Возможно, а точнее, по моему мнению, голосовать сейчас могут все форумчане, кто интересуется этой темой и этой форумской поездкой. Ведь на сегодняшний день списки только предварительные. И каждый может оказаться в новогоднем автобусе. Так что голосуйте! Ведь от этого, возможно, маршрут приобретёт ту исключительность, которая всегда примечательна для форумских выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Возможно, а точнее, по моему мнению, голосовать сейчас могут все форумчане, кто интересуется этой темой и этой форумской поездкой

Считаю такое голосование не вполне корректным. И есть, увы, соответствующий опыт, когда я задавала вопрос в личке и на форуме - почему проголосовали, задумываетесь о поездке? А мне были ответы - "нет,просто прикололся", или "понравился опрос" и пр. Саша-то объяснила свой "голос" иначе, она просто ещё в раздумьях ?

А вот рекомендовать форумчанам тот или иной вариант, свои идеи, аргументы  и мысли по программе - это только приветствуется! Более того, будем только благодарны всем форумчанам за эти мнения, а еще больше за бесценный опыт!? Ведь как и написала Лена, форумский тур от этого только выиграет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Машенька говорит,что в Тихань надо заехать , значит надо...У меня с этим местом вообще особые счеты-в том году посещение Тихани было в туре 4AN-в этом году не стала его бронировать именно из-за отсутствия Тихани в туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, придя домой, тоже проголосовала. Объясняю свой выбор: была и в Токае и в Эгере, на дегустации в Эгере было очень весело: и конкурсы, и призы и еды больше( кроме гуляша - огромная тарелка с разнообразной мясной нарезкой). По обратному пути. Вы не поверите, но я была в Сандомире! Ровно десять лет назад, направляясь на отдых в Хорватию через Венгрию ( не с ТТВ) у нас возле этого городка сломался автобус и пока мы 3 часа ждали новый автобус, мы вдоль и поперек исходили этот милейший городок, поэтому я за Замосц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я призывала голосовать, оказалось, что практически все уже проголосовали.?У нас ведь едут семейные пары, и друзья. И вот уже после 56 проголосовавших могу сообщить то, что все и так видят. С приличным отрывом побеждают :

1.Токай

tokaj10.jpg

2. Замосц

tri-pesni-i-my-na-meste-10.jpg

Надеюсь, что не очень расстроятся те, кто голосовал за другие варианты, и всё равно будут радоваться прекрасным видам этих  объектов ЮНЕСКО в нашей программе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром включаем телевизор, а там один день из нашего тура во всей красе! Соревнования по прыжкам с трамплина в заповеднике Триглав в Планице! Красота неописуемая!

11182-planica2.PNG

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2019 в 18:59, alena-Дмитров сказал:

Была в Будапеште много раз, кстати и буду там через две недели. Обожаю Будапешт. Я это к чему. Что на обзорку можно попасть и в других турах, если путь лежит через Будапешт. И будут вам показывать, примерно, одно и тоже ( за восемь раз было именно так, за исключением одного раза с Ириной Филатовой)

А как было с Ириной Филатовой?  Едем с ней, В Будапеште не в первый раз, есть мысль отказаться от обзорки ...

 

О-опс,  увидел )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aov сказал:

А как было с Ириной Филатовой?  Едем с ней, В Будапеште не в первый раз, есть мысль отказаться от обзорки ...

 

О-опс,  увидел )  

где? где увидели? у меня тот же вопрос... в чем отличие заключалось в туре с Ириной Филатовой? 

я тоже планирую свинтить с обзорки сразу же... но... может там есть какая-то гениальная вариация, которую мой гид бы повторил, и я бы осталась? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Talex сказал:

Интересно, у нас будут по программе возможности посещения художественных музеев? Ну, кроме, Вены, конечно же))

А какие именно музеи интересуют? Какие-нибудь конкретные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aov сказал:

А как было с Ириной Филатовой?  Едем с ней, В Будапеште не в первый раз, есть мысль отказаться от обзорки ...

На перевале мы попали в многочасовую пробку (авария) и приехали где-то в 1-2 часа ночи. Автобусу нужен 9-ти часовой отстой. Поэтому утром мы из отеля (а ночевали в Будде-стороне) вместе с Ириной и гидом поехали на городском автобусе (платил ТТВ) прямо в крепость и оттуда начали экскурсию с переходом пешком через цепной мост, потом набережной с "обувью", обошли вокруг Парламента, к памятнику расстрелянным евреем и через памятник городовому пришли к площади Иштвана. На площадь Героев мы потом подъехали на автобусе, когда он отстоялся. Согласитесь, что не всегда удается пройти с группой по этому маршруту. 

Можно заранее спросить у сопровождающего ваш маршрут и сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Talex сказал:

 Маша! Да, нет)) просто "мысли вслух"! 

Тогда нужно просто поискать по городам тура в интернете что-то интересненькое). Хотя, у нас с вами прекрасный гид, и обычно Машуня сама находит все "изюминки" и "вкусняшки"?. Так что, Танюша, можешь не сомневаться, если по ходу нашей программы будет что-то стоящее, мы это обязательно увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильмы Андрея о праздновании Нового года в Будапеште,  как было классно, интересно, а Ласло водит еще экскурсии, он советовал нам пойти на экскурсию в Парламент, было бы здорово туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любовь52 сказал:

 Ласло водит еще экскурсии, он советовал нам пойти на экскурсию в Парламент, было бы здорово туда попасть.

Присоединяюсь к пожеланию Любы. Я тоже давно хочу на эту экскурсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... Экскурсия по зданию Парламента Будапешта - это здорово!!!но тут же появилась туча вопросов(((

Русскоязычные экскурсии проводятся в 12-30 и 15-30.

03.01 (пятница) мы после ночёвки осматриваем Кестхей, дальше перемещаемся на полуостров в посёлок Тихань. И после переезда в 187км приезжаем в Будапешт. Сомневаюсь, что при таком раскладе мы попадём и на первую и на вторую русскоговорящие группы.

04.01 (суббота) утром у нас обзорная (или купальни или свободное время - на выбор) и потом переезд в 230км до Токая. Теоретически можно попасть в группу на 12-30. Но....я даже сказала бы Главное но!!!в группах, которые входят на экскурсию ограничено количество человек. На сайте написано всего 35 билетов продается на определенное время. Если только не все все пойдут на эту экскурсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...