Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"

Опрос №3  

56 members have voted

1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

• Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.

Recommended Posts

Саша, сбавь немножко обороты: 

ТТВ вас ( нас) услышал , и, думаю, надо подождать конкретных предложений и вариантов проведения мероприятия.

• Like 5

13 минут назад, облако сказал:

ТТВ вас ( нас) услышал , и, думаю, надо подождать конкретных предложений и вариантов проведения мероприятия.

Наташа, ТТВ как раз задал форумчанам вопросы по поводу встречи. У Катерины они четко прописаны. 

• Like 1

27 минут назад, облако сказал:

Не поняла, а в чем обороты? Марина написала о том, что на борт кораблика можно закупить что-либо своими силами, я позвонила уточнить, насколько это "законно". Независимо от того, кто организует кораблик, прогулка будет проходить по правилам судоходной компании 🙂 Узнать о них заблаговременно и не тешить себя мечтами/иллюзиями - это плохо? 🙂 

Прошу прощения за превышение количества оборотов. 

Смиренно жду! :)) 

Edited by АП_not_АП
  • Like 3
  • Haha 4

4 часа назад, natusik сказал:

по-хорошему, в честь 25 летия, ТТВ мог бы и сам своим постоянным клиентам и активным форумчанам предложить какую-нибудь интересную программу или поездку с 25% скидкой. а здесь предлагается традиционная встреча форумчан, которую просто связали с этой датой

По-моему, про юбилей, 25-летие надо забыть. Никто юбилей заранее , тем более за полгода не справляет. Поэтому надо просто по традиции провести встречу форумчан, организованной ТТВ (а к чему приурочить, если захотят, пусть они решают,24-летие, 220 лет Пушкину и т.д.).

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемые форумчане!

Ознакомились с темой "от корки до корки".

Как мы поняли:
- большинством поддерживается вариант с корабликом (дневной, без питания?)
- после кораблика -  ужин в кафе и максимум общения? вариант с шашлыком заманчив, но погода не предсказуема.
- перед корабликом - лёгкая экскурсионная программа? Какой-то парк? или "по местам рядом с офисом ТТВ"? (идея квеста как мы поняли отпала? или нет?) 

С уважением,
ТТВ.

Поступили конкретные вопросы от ТТВ, вот и давайте искать на них ответы, помогайте Саше и Маше. Отталкиваемся от основного: вариант с корабликом (дневной, без питания). обед/ужин в кафе и максимум общения, перед корабликом - лёгкая экскурсионная программа. Какой-то парк? или "по местам рядом с офисом ТТВ, идея квеста (да/нет)

• Like 7

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемые форумчане!

Ознакомились с темой "от корки до корки".

Как мы поняли:
- большинством поддерживается вариант с корабликом (дневной, без питания?)
- после кораблика -  ужин в кафе и максимум общения? вариант с шашлыком заманчив, но погода не предсказуема.
- перед корабликом - лёгкая экскурсионная программа? Какой-то парк? или "по местам рядом с офисом ТТВ"? (идея квеста как мы поняли отпала? или нет?) 

С уважением,
ТТВ.

ТТВ задал нам несколько уточняющих вопросов. Хочу своё мнение высказать. По кораблику и питанию - я посмотрела варианты на сайте, есть хороший маршрут на 3 часа 30 минут с питанием за 990 р., и маршрут охватывает все знаковые достопримечательности.

http://rivertickets.ru/rechnaya-progulka-po-tsentru-moskvy-na-teplokhode-zhyul-vern-ot-moskva-siti.html

Меню там, в принципе, такое же, как у нас на встречах и были. Рейс в 15.30. Мне кажется, дольше наши вечера и не проходили. Когда выйдем на сушу, уже будет 19.00. Кому нужно добираться далеко или просто уже устанет, то уедет, а кто свободен, продолжит банкет в любом месте 😉

А экскурсию в первой половине дня можно сделать по желанию - голосованием выяснить желающих, и они придут раньше, а все остальные подъедут к офису ТТВ, например.

Edited by Машуля из Самары
  • Like 5

1 минуту назад, itech сказал:

помогайте Саше и Маше. 

Прежде чем помогать, нужно дату определить. Что я буду помогать, если не поеду на встречу.

• Like 1

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

ТТВ задал нам несколько уточняющих вопросов. Хочу своё мнение высказать. По кораблику и питанию - я посмотрела варианты на сайте, есть хороший маршрут на 3 часа 30 минут с питанием за 990 р., и маршрут охватывает все знаковые достопримечательности. Меню там, в принципе, такое же, как у нас на встречах и были. Рейс в 15.30. Мне кажется, дольше наши вечера и не проходили. Когда выйдем на сушу, уже будет 19.00. Кому нужно добираться далеко или просто уже устанет, то уедет, а кто свободен, продолжит банкет в любом месте 😉

А экскурсию в первой половине дня можно сделать по желанию - голосованием выяснить желающих, и они придут раньше, а все остальные подъедут к офису ТТВ, например.

Читая отзывы о корабликах, понял, что еда там скудная и на обед никак не тянет. А ведь мы хотим весь день гулять. Да и 15.30 - поздновато, ходить голодными и так и остаться голодными после кораблика. Вот теплоход Прага в 12.00 отправляется (если иметь ввиду обед на его борту). А после него можно и продолжить банкет.

1 час назад, Маэстро сказал:

Прежде чем помогать, нужно дату определить. Что я буду помогать, если не поеду на встречу.

Ну дата уже вырисовывается. ТТВ, я понял любую примет. А помогать, если можете, надо всегда. На встрече вспомним Вас при очередном тосте.😁

• Like 2
  • Haha 1

9 часов назад, АП_not_АП сказал:

В качестве однодневной экскурсии, как вариант, лично мне было бы интересно вот что - Тульские горы - Кондуки. Прошу прощения, если этот вариант уже предлагался, а я его упустила. 

Там же есть вариант привалов с шашлыками.

У меня в прошлом году подруга ездила, ей понравилось. Мне по ее фоткам тоже понравилось))) 🤣

0_20c00e_ccbc3e59_orig.jpg

Какая красотища. Я согласна на любую программу)))

Я тоже за корабль пораньше. Так мы сможем разделить на три части. Например определить промежуточные точки. Культпрограмма. корабль, ужин. Во сколько-где. Кто не хочет\не может принимать участие в каком то из мероприятий то является к следующему  мероприятию.

• Like 6

У меня вопрос лишь в том, в какой степени мы рассчитываем на помощь именно ТТВ в организации мероприятия?

Ну, к примеру, мы тут рассуждаем о корабликах, а может у ТТВ есть вполне конкретные компании, с конкретными предложениями по теплоходам и им не составит труда организовать прогулку. Или наоборот - ТТВ с радостью поддержит любую нашу идею, но организационные моменты все на активистах форума!

К слову еще о корабликах, я обзвонила сегодня несколько компаний.

Что касается предложений без еды: стоимость 400 руб за двухчасовую прогулку, которая стартует у Устьинского моста (станция метро Китай-город), как раз относительно недалеко от офиса ТТВ. Ежедневно в 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00. Это оказалась наиболее доброжелательная компания из всех тех, с которыми я пока связывалась. При наличии определенного количества людей на разговор сегодняшним вечером они были готовы забронировать нужное количество билетов на нужную дату и нужное время. Без питания! К сожалению, еду свою проносить на борт нельзя нигде, напитки можно (кроме пива), но при наличии чека.  Также, у них есть вариант этой же прогулки, но с едой, стоимость 1290.00, вариантов меню три на выбор! 

https://teplohod.ru/centralny-progulohny-marschrut-na-teplohode-moscva-150.htm

Меню, как верно заметил itech, скудное, но тем не менее.

Мне в ЛС поступило предложение о квесте с примерным раскладом по дню: утром квест. Потом все движутся к кораблику на определенное время, после кораблика - кафе. 

Вопрос в том, кто делает квест? Может быть для ТТВ это тоже не проблема? Я, к сожалению, не знаю. Поэтому для того, чтобы нам продвинуться чуть дальше в наших организационных моментах, надо понимать. на какую помощь мы рассчитываем от ТТВ. 

На счет даты, как я понимаю, все же 22 июня. За нее в опросе проголосовал 31 человек. В теме отписались "за" нее еще двое - это Елена Ганичева, которая сказала о том, что ей непринципиальна дата, но ее присутствие пока под вопросом, и пользователь viechka, который сказал, что ему подходит любая дата до 24 июня.

То есть 33 человека, если я все правильно понимаю и считаю "за" 22 июня и эта дата удобна большинству. 

Edited by АП_not_АП
  • Like 4

31 минуту назад, АП_not_АП сказал:

То есть 33 человека, если я все правильно понимаю и считаю "за" 22 июня и эта дата удобна большинству. 

Считаю, что 38% форумчан для определения даты мало. Большинство не абсолютное. Необходим второй тур голосования между 1 июня и 22 июня. Тогда все будет честно.

• Like 1

Надо рассчитывать на помощь ТТВ, но делать все самим, они найдут, где помочь. Я за кораблик без еды, без алкоголя, пусть 2 часа, а если договориться на отдельный кораблик, то и на 3 часа можно. Не вижу смысла кораблика с едой. Во-первых мы будем заняты едой, во-вторых мало-что увидим через стекла корабельного ресторана (да и некогда будет смотреть). Так-что, давайте "мух от котлет" отделим. Допустим, взять кораблик на 11-12 часов по последнему предложению от Устьинского моста ( на палубе, с ветерком, приятно пообщаться и пофотографировать), а на 14-15 часов обед (часа на 2-3 продолжительностью, с алкоголем). А после 17 часов, кто хочет - гуляет по Москве. В 10 часов от офиса ТТВ начать небольшую прогулку (пешеходную или автобусную), можно и на кораблике экскурсию продолжить.

Edited by itech
  • Like 11
  • Thanks 1

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Не поняла, а в чем обороты? Марина написала о том, что на борт кораблика можно закупить что-либо своими силами, я позвонила уточнить, насколько это "законно". Независимо от того, кто организует кораблик, прогулка будет проходить по правилам судоходной компании 🙂 Узнать о них заблаговременно и не тешить себя мечтами/иллюзиями - это плохо? 🙂 

Прошу прощения за превышение количества оборотов. 

Смиренно жду! :)) 

Саша, мы с тобой на разной энергетической волне- видимо, от этого ты не верно трактовала мой пост.

А из ответа ТТВ, я как раз поняла, что они организацию этого мероприятия берут на себя, и, я не сомневаюсь, знают, в какую компанию обратиться для организации круиза.

• Like 2

1 минуту назад, itech сказал:

Не вижу смысла кораблика с едой.

Дело в том что люди некоторые приедут из далеко день в день, с корабля на бал, так сказать.Да даже если утром просто позавтракать.  Пока все соберутся, по то се, прогулка\экскурсия\квест, потом кораблик. То люди до 15 часов у нас в обмороки начнут голодные падать. Либо пирожки из за пазухи вытаскивать, либо разбегаться в ближайшие магазинчики с поисках перекусить. Поэтому легкий перекус необходим. Тут конечно зависит многое от условий судоходных компаний и от бюджета мероприятия.

• Like 1

3 минуты назад, облако сказал:

знают, в какую компанию обратиться для организации круиза.

было б просто идеально и значительно упрощало задачу))

7 минут назад, itech сказал:

Я за кораблик без еды, без алкоголя, пусть 2 часа, а если договориться на отдельный кораблик, то и на 3 часа можно. Не вижу смысла кораблика с едой. Во-первых мы будем заняты едой, во-вторых мало-что увидим через стекла корабельного ресторана (да и некогда будет смотреть). Так-что, давайте "мух от котлет" отделим. Допустим, взять кораблик на 11-12 часов по последнему предложению от Устьинского моста ( на палубе, с ветерком, приятно пообщаться и пофотографировать), а на 14-15 часов обед (часа на 2-3 продолжительностью, с алкоголем). А после 17 часов, кто хочет - гуляет по Москве. В 10 часов от офиса ТТВ начать небольшую прогулку (пешеходную или автобусную), можно и на кораблике экскурсию продолжить.

да, тоже считаю такой распорядок дня наиболее оптимальным 🤩

4 минуты назад, облако сказал:

Саша, мы с тобой на разной энергетической волне- видимо, от этого ты не верно трактовала мой пост.

А из ответа ТТВ, я как раз поняла, что они организацию этого мероприятия берут на себя, и, я не сомневаюсь, знают, в какую компанию обратиться для организации круиза.

Так это ж было просто супер! Не поверите, я только буду рада, если все сделают! Просто вопрос встал про еду, я про еду позвонила и уточнила. 

Параллельно просто узнала про стоимости корабликов и вариации с этой едой. Хотя бы для своего собственного развития в данной области :)))

Никто не бежит впереди паровоза, а просто обмениваются мнениями. Форум - он на то и форум. 

Edited by АП_not_АП
  • Like 4

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Дело в том что люди некоторые приедут из далеко день в день, с корабля на бал, так сказать.Да даже если утром просто позавтракать.  Пока все соберутся, по то се, прогулка\экскурсия\квест, потом кораблик. То люди до 15 часов у нас в обмороки начнут голодные падать. Либо пирожки из за пазухи вытаскивать, либо разбегаться в ближайшие магазинчики с поисках перекусить. Поэтому легкий перекус необходим. Тут конечно зависит многое от условий судоходных компаний и от бюджета мероприятия.

Хорошо, добавляем завтрак (для желающих) в 9.30 в ближайшем от ТТВ кафе.

Edited by itech

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

если у ТТВ, к примеру, есть компания, которая может организовать этот круиз с небольшим фуршетом на борту, можно было б рассматривать вполне и такой вариант развития событий.

я на одну себя не ориентируюсь, т.к. лично я поела бы и на кораблике, ив  кафе... 🤣🤩🤣 но это и увеличит стоимость, поэтому... не поднимать этот вопрос невозможно. 

тебе, кстати, Марин, я могу бутерброд выдать персональный 🤣

Вообще товарищи, так не честно! В обсуждении принимают участие одни и те же! А мнение остальных???? А потом окажется :-а мы так не хооотелииии....

Высказывайте уж хоть что нибудь, пусть и абсурдные мысли, поди не расстреляют.

Я вот давно хотела поучавствовать в подобной встрече. С людьми единомышленниками, с людьми которые любят пуьешествия как и я. Уж и коле я собралась, то готова внести свои  идеи для возможности к рассмотрению.

Или я Герасим на все согласен??

• Confused 1

Только что, Маэстро сказал:

Ребята, пошел уже откровенный флуд, кто-нибудь будет обсуждать дату?

А что ее обсуждать? провели голосование, большинство устраивает 22 июня. Меня, например, эта дата не устраивает, ну и что теперь, значит в этом году не приеду на встречу, хотя летом как раз очень хотела бы, так как уже нет работы

• Sad 1

Только что, natusik сказал:

А что ее обсуждать? провели голосование, большинство устраивает 22 июня. Меня, например, эта дата не устраивает, ну и что теперь, значит в этом году не приеду на встречу, хотя летом как раз очень хотела бы, так как уже нет работы

Натусик, может быть ТТВ не устраивает 22.06, они могут взять и другую дату. И тогда мы увидим тебя!

• Thanks 1