Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

 Если вы воспользуетесь этим коротким путем и дойдете до Ивановской горки по Хохловскому, то не пропустите в районе домов 7-9 интереснейший Арт дворик . Там, кстати, довольно интересный и необычный книжный. Кажется, "Гепарион" называется (в глубине двора).  А вот до самого офиса ТТВ по этому пути идти по времени затратно. Да, собственно, там весь маршрут экскурсии протяженностью где-то 1 км. Но, если вы все же воспользуетесь трамваем, то выходите на Покровском бульваре, не пересекая саму Покровку.  Сам переулок 500 метров, так что сами можете прикинуть время.  Кстати, указанные трамваи так же проходят мимо Устьинского моста. Так что вполне удобно для тех, кто не идет на экскурсию добраться до причала от Павелецкой или Новокузнецкой. Все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сбор на Встречу форумчан назначен 22.06 на 09:40 утра у входа в офис компании Туртранс-Вояж, начало экскурсии в 10:00. Задерживать начало экскурсии не желательно, т.к. у гида четкий тайминг по времени и обозначенным объектам. Если бы не плановая речная прогулка, можно было бы погулять более вальяжно и неспешно. В нашем же случае на причале необходимо быть к 11:40/11:45, чтобы успеть разместиться на теплоходе. Отправление ровно в 12:00, задерживать теплоход нельзя в связи со строгим графиком навигации. Информацию о встрече на причале Устьинского моста в 11:40 размещали ранее ( страница 28)

Если по каким-то причинам будут опоздавшие к началу экскурсии, то сможете догнать группу по маршруту: Туртранс-Вояж - Хитровская площадь - усадьба Хитрово - усадьба Карзинкиных - Телешовых - Трёхсветительский храм (Хитровкий переулок), далее, желательно, уже быть в полном составе.

Информация для тех кто присоединяется в ресторане отеля "Хитровка" в 15:30. Адрес: Певческий переулок 4, в одном здании с офисом Туртранс-Вояж. Заходите в отель, вас охранник сориентирует. Напоминаю, в ресторане рассадка свободная, фуршетное меню. Можно свою флешку с музыкой. 

На Встрече, помимо гида, будет представитель Туртранс-Вояж, он же проведет краткую презентацию наших новых программ. Компания Туртранс-Вояж поздравит всех участников с юбилеем компании и угостит шампанским с шоколадными конфетами. 

Желаем интересной Встречи и массу положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, itech сказал:

Google дает 16 минут (пересадка Новокузнецкая-Третьяковская). Трамваем 3, 39 до Яузских ворот быстрее.

Не только 3 и 39, но и трамвай А тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна TTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сбор на Встречу форумчан назначен 22.06 на 09:40 утра у входа в офис компании Туртранс-Вояж, начало экскурсии в 10:00. Задерживать начало экскурсии не желательно, т.к. у гида четкий тайминг по времени и обозначенным объектам. Если бы не плановая речная прогулка, можно было бы погулять более вальяжно и неспешно.

Нам предстоит показать себя ничего не боящимися туристами: ни 4-х километрового захода на 100 минутной экскурсии, ни 29-градусной жары, ни грозы и ливня в конце прогулки на кораблике и при переходе с пристани в ресторан  (по прогнозу Гисметео). Остается надеяться, что Гисметео пошутил (но не ТТВ).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Нам предстоит показать себя ничего не боящимися туристами: ни 4-х километрового захода на 100 минутной экскурсии, ни 29-градусной жары, ни грозы и ливня в конце прогулки на кораблике и при переходе с пристани в ресторан  (по прогнозу Гисметео). Остается надеяться, что Гисметео пошутил (но не ТТВ).?

Андрей, что -то ты всяких страстей  наговорил...  Уже  боюсь...хотя, раньше  погоду обещали +21, а сейчас посмотрела - уже + 30, но солнце, даже без тучек.  Как  -то  быстро прогнозы меняются...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу, как из метро попасть к точке сбора на экскурсию, ресторан и кораблик, а то как минимум одна форумчанка точно заблудится ))))

1. Приезжаете на станцию метро Китай-город. Здесь пересекаются две ветки метро, причем уникальным образом - здесь сделаны 2 параллельные станции, каждая из которых включает в себя пути обеих веток, идущие в одном направлении - на юг и север.

Выходить надо в сторону парка Зарядье. Он указан как на старых указателях

20190618_162338.jpg

Так и на новых, посланных нам за грехи наши в вечное наказание 

20190618_162350.jpg

Поднимаетесь наверх, проходите через турникеты и стеклянные двери и попадаете в вестибюль, из которого вам нужен выход в левом углу

20190618_162526.jpg

Идёте прямо по переходу до конца

20190618_162547.jpg

и выходите на поверхность

Перед собой видите Солянский проезд, чуть левее Ильинский сквер и за спиной красивую кирпичную церковь Всех Святых на Кулишках

20190618_162639.jpg

20190618_171119.jpg

При выходе из подземного перехода надо сразу повернуть направо, перейти по зебре проулок и идти с потоком вдоль Солянского проезда 

20190618_162643.jpg

На первом перекрестке повернуть направо, на ул Солянка

20190618_162738.jpg

И идти до красивой желтой церкви

20190618_162823.jpg

У самой церкви перейти Солянку по зебре и идти в Подколокольный переулок, который уходит прямо и чуть левееееее

20190618_162920.jpg

20190618_163006.jpg

Скоро он закончится Хитровской площадью, но вам надо, не выходя на площадь, сразу повернуть направо на Певческий

20190618_163145.jpg

20190618_163201.jpg

И вот здесь, по правой стороне, у подъезда ТТВ встречаемся на экскурсию. А ресторан Хитровка, как понимаю, левее

20190618_163243.jpg

Если надо попасть на кораблик - тоже выходите в метро по указателю к парку Зарядье, но в вестибюле можно выйти не через проход слева, а через проход справа

20190618_164134.jpg

Идёте через длинный переход и выходите в выход с таким указателем

20190618_164026.jpg

Выходите наверх и все, осталось пройти вперед по Китайгородскому проезду до набережной и на набережной повернуть налево

20190618_171048.jpg

Если Вы случайно в метро вышли не в сторону парка Зарядье, то не волнуйтесь, спокойно поднимайтесь наверх и окажетесь с другого торца Ильинского сквера, по которому можно спуститься к церкви Всех Святых 

Вроде всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

На всякий случай напишу, как из метро попасть к точке сбора на экскурсию, ресторан и кораблик, а то как минимум одна форумчанка точно заблудится ))))

Моя ты радость ? это после моего сегодняшнего успеха с четырьмя походами не в ту сторону, ты решил конкретизировать? Чтобы я точно не заблудилась? Вот чтоб я точно пришла?))))) Моя ж ты прелесть :)))

Ничего, что я не иду на экскурсию? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Моя ты радость ? это после моего сегодняшнего успеха с четырьмя походами не в ту сторону, ты решил конкретизировать? Чтобы я точно не заблудилась? Вот чтоб я точно пришла?))))) Моя ж ты прелесть :)))

Ничего, что я не иду на экскурсию? ??

Можно подумать, ты не сможешь заблудить по пути к кораблику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Можно подумать, ты не сможешь заблудить по пути к кораблику???

я ж сегодня настроила поломавшийся интернет! У меня будет НАВИГАТОР)))) Да и потом, я в тебя верю)) Ты меня всегда найдешь)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bultatg сказал:

Андрей, что -то ты всяких страстей  наговорил...  Уже  боюсь...хотя, раньше  погоду обещали +21, а сейчас посмотрела - уже + 30, но солнце, даже без тучек.  Как  -то  быстро прогнозы меняются...?

У меня всё те же страсти: https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/5-day/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, itech сказал:

У меня всё те же страсти: https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/5-day/

Не верю...???  На  этом сайте у меня ни разу  погода не совпадала с действительностью.  Впрочем, уже скоро убедимся...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

У меня всё те же страсти: https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/5-day/

Яндекс погода, которая в Москве достаточно точна, обещает ясно и +31

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Яндекс погода, которая в Москве достаточно точна, обещает ясно и +31

По моим сайтам любимым тоже всё нормуль. Но ещё рано, у нас сайты каждый день прогноз меняют. Главное, всегда верить в лучший!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так и на новых, посланных нам за грехи наши в вечное наказание 

 

Вроде нормальные, с виду, указатели. Я, правда, не ходила по ним ещё после ремонта. А что с ними не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Яндекс погода, которая в Москве достаточно точна, обещает ясно и +31

 

Шикарно!

Все, как я люблю!

Где мы сядем, Лешенька? Я готова сидеть на веранде, там тепло :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Яндекс погода, которая в Москве достаточно точна, обещает ясно и +31

Гисметео согласился с Яндексом.?

А по плану от метро Китай-город, думаю,точнее ориентироваться на указатель "улица Солянка". Она присутствует на всех Ваших фото и ведет к тому же в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, itech сказал:

Гисметео согласился с Яндексом.?

А по плану от метро Китай-город, думаю,точнее ориентироваться на указатель "улица Солянка". Она присутствует на всех Ваших фото и ведет к тому же в нужном направлении.

Вот! Не перепутать с Маросейка!

Маросейка - это не туда!

В сторону улицы Маросейка не ходить)))))))))))))))))) 

Я один раз вышла на сторону Маросейки и шла лишних кучу километров! Зимой! Айфон вырубился на холоде, стою я такая без навигатора.... непонятно где.... непонятно как найти офис) Беда-беда. Маросейка - зло!))))) 

Специально несколько раз повторила название улицы, чтобы все ТОЧНО ЗАПОМНИЛИ))))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, АП_not_АП сказал:

Специально несколько раз повторила название улицы, чтобы все ТОЧНО ЗАПОМНИЛИ))))))))) ?

Ну уж ты обязана запомнить. Солянка - это ЕДА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, (AlexP) спасибо огромное за такую подробную инструкцию! Я то вот точно в трёх соснах заблужусь, с учётом того, что в этом районе первый раз в жизни буду! И буду стараться не попасть на Маросейку как советует Саша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexP сказал:

У самой церкви перейти Солянку по зебре и идти в Подколокольный переулок, который уходит прямо и чуть левееееее

А можно перейти у церкви и продолжать идти по Солянке и, дойдя до Певческого, повернуть налевО. Осень я шла так. Расстояние точно то же, может даже метров на 15-20 ближе ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kovali сказал:

А можно перейти у церкви и продолжать идти по Солянке и, дойдя до Певческого, повернуть налевО. Осень я шла так. Расстояние точно то же, может даже метров на 15-20 ближе ?.

Выйдя из метро "Китай-город", лучше всего идти направо, оставив за спиной красивую кирпичную церковь Всех Святых на Кулишках, все время прямо, не переходя на другую сторону,  желтая церковь будет слева, пройти большое административное здание и дойти до Певчевского переулка, который будет на противоположной стороне. Нужно будет заранее перейти по зебре на левую сторону.

image.png

image.png

Офис  "Туртрансвояж" с оранжевыми табличками.

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АП_not_АП сказал:

Вот! Не перепутать с Маросейка!

Маросейка - это не туда!

В сторону улицы Маросейка не ходить)))))))))))))))))) 

 Маросейка - зло!))))) 

 

НЕТ!!! Маросейка - тоже хорошо! Там наши любимые форумчанами Пироги на Маросейке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

Выйдя из метро "Китай-город", лучше всего идти направо, оставив за спиной красивую кирпичную церковь Всех Святых на Кулишках, все время прямо, не переходя на другую сторону,  желтая церковь будет слева, пройти большое административное здание и дойти до Певчевского переулка, который будет на противоположной стороне. Нужно будет заранее перейти по зебре на левую сторону.

Люда, я перешла на другую сторону Солянки у церкви, просто не знала будет ли ещё переход улицы до Певческого переулка. Не местная же я ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...