Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Италия, как сон, как наваждение…Италия — роскошная страна! По ней душа и стонет и тоскует!
Она вся рай, вся радости полна!

Новую встречу с Италией я ждала долго. Целый год и еще один месяц! И вот этот час икс настал! Перечитав все отзывы об Италии, изучив колоссальный материал bultatg"3VK "Вкусная Италия" с 22 мая 2019 года. В ожидании феерии вкусов" я приняла решение ехать в данный тур. Но дата, предложенная Татьяной, мне не подходила категорически. Увидев дату выезда с 13 апреля я очень обрадовалась - очень она мне подходила! Взяв, так называемый, зимний отпуск в 12 календарных дней, я успевала насладиться путешествием и прийти в себя после приезда на родину до выхода на службу. 

Так как виза у меня уже была, приняла решение  впервые забронировать тур самостоятельно через личный кабинет на сайте Компании. Заняв место в автобусе бесплатно по акции, стала наблюдать за наполняемостью автобуса и копить, копить, копить ресурсы: информационные, денежные и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Первый день отпуска начался у меня в первые полчаса суток 13 апреля. Число 13 меня не пугало, это не первый раз, когда я путешествую в эту дату, бывали и 13 вагон и 13 место! Путь в отпуск у меня длинный, сначала надо добраться до аэропорта в Екатеринбурге ( а это ни много ни мало, 2,5 часа по ночной трассе), затем пройти необходимые процедуры в нем - проверка при входе, регистрация, ожидание посадки и, собственно взлет. Все прошло в штатном режиме - 13 числа я получила место в 13 ряду...И вот я уже на борту авиалайнера Уральских авиалиний. Увидев стюардесс, вспомнила слова  нашего AlexP, помните? "Никогда не полечу больше Уральскими авиалиниями - некрасивые стюардессы"(вольное, но верное изложение, правда, Алексей??) По мне так, нормальные девчонки, но я красивее!?

Полет прошел штатно, и вот я уже наблюдаю посадочную полосу, хм, в легком снежном покрывале...А вылетала я из уральского апреля в +16 градусов по  шкале  Цельсия...Натянув шапку и укутавшись в шарфик, бегом припустила в автобус, зябко поеживаясь на холодном Столичном утреннем ветру, робко надеясь на внезапное потепление днем в связи с моим прибытием в Столицу...

Забравшись в полупустой вагон авиаэкспресса покатила дальше.DSC_2225.jpg

20190413_094403.jpg

DSC_2227.jpg

За окном пугала заснеженная действительность, деревья в снегу, на земле устойчивый снежный покров... К счастью, в центре снега не было!

Спустившись в метро, отправилась первым делом на Белорусский вокзал, сдать багаж, еще очень легкий, в камеру хранения, и затем уже отправиться в свободное время в Москве. Так как погода была очень уж не комфортной, а времени немного, я, вспомнив восторженный рассказ форумчанки Вязьмички, не долго думая, решаю отправиться в Москва-Сити, на смотровую площадку - все-таки перспектива разглядывать красоты столицы с высоты и в тепле мне нравилась больше. Предлагаю мой взгляд с высоты...89этажа. Пасмурная погода не позволила сделать хорошие кадры.

20190413_105219.jpg     20190413_103842.jpg    20190413_111415.jpg

Башни, башни, башни, Одни уже готовы, другие еще строятся и манят надписями:

20190413_104608.jpg

20190413_104355.jpg

Изучив красоты внизу, пошла изучать производство мороженого:

20190413_104000.jpg

20190413_104051.jpg

Получив стаканчик в согревшиеся в тепле руки, присела отдохнуть, глядя в окно.

20190413_110356.jpg   20190413_104014.jpg

Понаблюдала за фотосессией молодой мамочки: 

20190413_111133.jpg

Отправилась по кругу дальше, любуясь видами.

20190413_103814.jpg

На выходе получила фотографию на память, и отправилась на лифте вниз под бубнеж отрывка из Бородино в исполнении молодого человека, который приставлен развлекать посетителей во время спуска. Да уж, развлечений за 1200 руб. не густо...- два стаканчика вкусного мороженого, снимок на память, бесплатые селфи на фоне башен, и отрывок из Бородино ?.

Внизу вышла на улицу поглазеть на дивные башни из стекла и бетона.

20190413_113009.jpg

20190413_113024.jpg

20190413_112858.jpg

20190413_112909.jpg

После любования современными башнями, отправилась традиционно на Красную площадь, любоваться старинными башнями. Погода слегка улучшилась, немного потеплело.

20190413_120025.jpg

20190413_120235.jpg      20190413_124403.jpg

20190413_124342.jpg

20190413_124455.jpg

Забежала в Гум, думала там что-нибудь интересное увидеть, но увы, фонтан не работал. Вместо него была непонятная композиция, посвященная цифровизации телевещания.

20190413_124030.jpg

Разочаровавшись в увиденном, направилась на встречу с группой на перроне Белорусского вокзала, как водится у 2 вагона...

Встреча с гидом и группой прошла штатно. Получив конвертик, номер вагона и место, проследовала в вагон. Так как наша группа состояла из ЖД и авиа подгрупп, в плацкартном вагоне нас было совсем немного. Т.к. в этот раз я была самой "опытной" с точки зрения возраста из четверых попутчиков в одном отсеке, мне даже досталась нижняя полка. Я попала в компанию приятных молодых москвичей (Елена, Марина, Кирилл - огромный всем привет!). Мы познакомились, поболтали, узнали кто и в какой раз едет в путешествие, получили ЦУ от Виктории, в хорошем настроении заснули в предверии начала тура...

Вот как-то так прошел первый день моего путешествия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наступил второй день нашего путешествия.

Поезд прибыл в конечный пункт строго по расписанию. Проснувшись, умывшись, одевшись, мы бодренько, наперегонки с туристами из других групп (кроме других 5 групп ТТВ конкуренцию нам создавали еще туристы "Старого города"), ринулись к своему белоснежному автолайнеру. Одна туристка где-то заплутала, то ли замешкалась то ли ее затоптали конкуренты, т.о. нам удалось выехать со стоянки лишь пятыми. В 05:06 - мы немного загрустили, стоя в очереди на границе следом за автобусом Старого города. В 05:48 мы благополучно прошли белорусскую границу. С 05:53 стоим на польской границе...О, чудо,  в 06-14 нас направили в соседний коридор, где проходили границу рейсовые автобусы. В результате, мы выходили из автобуса без вещей, пальцы катали на улице (на ледяном ветру), на улице +5. Итак, в 07-15 все границы пройдены успешно, без потерь! Выдохнув,  мы едем на Паджеро! К сожалению, интернет в автобусе не работал... И не хотел работать DVD...не хотел нам показывать ни фильмы, ни ролик-презентацию тура, которую подготовила нам Виктория. Но все это никак не могло испортить нам настроение - за окном сияло солнце, а мы ехали в Италию!

На Паджеро нам был отведен 1 час, которого хватило вполне, чтобы отовариться продуктами, перекусить - кто в кафе, кто на улице чем бог магазин послал, посетить санитарные комнаты - и слегка сытыми-пьяными отправиться в дальнейший путь. В полученных от Виктории конвертиках у нас кроме всего прочего, что всегда в них находится, лежал лист со списком дополнительных экскурсий и мероприятий, в котором мы должны были вписать свои ФИО, номер контактного телефона. Нам Виктория предложила, пока мы едем, обдумать, кто куда хочет дополнительно отправиться вместе с ней, а также список обедов и ужинов, т.к. цитирую: "Знакомство с Европой будет не полным без дегустаций, колоритных национальных ужинов и обедов".

 

    

 

Пока нас всего 28 человек в автобусе, и нам практически нечем заняться, кроме разглядывания красот за окном в N-ский раз по дорогам Польши, мы безотлагательно занялись этим увлекательным занятием. Мы в данном листе должны были отметить галочкой все пункты, которые выбрали, подсчитать стоимость выбранных опций, и сдать их Виктории. В дальнейшем, сдав необходимые суммы, на реализацию всего задуманного, листы нам Виктория вернула. Мне очень понравилось это. Ранее в турах нам предлагали в общей ведомости отмечать все выбранные мероприятия и обеды, вся информация оставалась у гидов, а туристы должны были помнить все, что выбрали в первый час пути.

Я правда, еще успевала пофоткать немного, но что-то ничего путного у меня не вышло...

IMG_8666.jpg

Так как я впервые сидела на втором ряду, я иногда пользовалась возможностью снять некоторые виды.

IMG_8678.jpg

Вот мы уже проезжаем мимо Варшавы...

IMG_8673.jpg

IMG_8675.jpg

IMG_8677.jpg

О, а это наверное, наши "авиаторы в Вену летят!

IMG_8679.jpg

Виктория вместе с нашими водителями пыталась запустить фильмы, чтобы хоть как то скрасить долгий пробег первого дня, мы начинали смотреть фильм про Польшу, потом попытались посмотреть "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано, но техника в автобусе жила своей жизнью...

Обед нам предложили в 14:15 в новом для меня месте:

20190414_141345.jpg

Мне понравилось в нем. Я взяла на обед капустный салат и на первое гуляшову, черный кофе - очень все вкусно! Подкрепившись, едем дальше.

За окном распаханные поля, ветряки, ясное небо,  аккуратные домики, вербное воскресенье католиков...

IMG_8682.jpg

IMG_8688.jpg

IMG_8696.jpg

IMG_8698.jpg

IMG_8702.jpg

Современные костелы очень интересны в своей архитектуре.

IMG_8705.jpg

 Первый день подходил к концу. Я любовалась  закатом.

20190414_191920.jpg

Где-то на территории Чехии нас ждал первый на нашем пути отель, известный многим Voronez-II 3*.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! А особенно друзьям по новогодним турам в Вероне и Триесте! Мы со Светой только вдвоем представляли наше форумское братство в этом ярком, солнечном, великолепнейшем и вкуснющем празднике! Я даже отметила свой День рождения в туре! И мы со Светой договорились,что если кто и начнет отзыв, то другой поддержит! 

IMG_8794.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IrinaSh сказал:

Привет всем форумчанам! А особенно друзьям по новогодним турам в Вероне и Триесте! Мы со Светой только вдвоем представляли наше форумское братство в этом ярком, солнечном, великолепнейшем и вкуснющем празднике! Я даже отметила свой День рождения в туре! И мы со Светой договорились,что если кто и начнет отзыв, то другой поддержит! 

Привет, Ирина! Молодец, что поддерживаешь меня и в этом моем отзыве, а не только на прогулках по Италии. Буду рада твоим добавлениям, надеюсь это придаст отзыву еще больше красок! Пламенный привет всем форумчанам! 

20190415_095637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светик Семицветик сказал:

,я, вспомнив восторженный рассказ форумчанки Вязьмички, не долго думая, решаю отправиться в Москва-Сити, на смотровую площадку - все-таки перспектива разглядывать красоты столицы с высоты и в тепле мне нравилась больше. Предлагаю мой взгляд с высоты...89этажа. Пасмурная погода не позволила сделать хорошие кадры.

На выходе получила фотографию на память, и отправилась на лифте вниз под бубнеж отрывка из Бородино в исполнении молодого человека, который приставлен развлекать посетителей во время спуска. Да уж, развлечений за 1200 руб. не густо...- два стаканчика вкусного мороженого, снимок на память, бесплатые селфи на фоне башен, и отрывок из Бородино ?.

 

 

 

      

Извините,что разочаровала- не такой уж мой рассказ был восторженный,я просто констатировала факты- что было на башне,я описала подробно,что какие развлечения там можно найти- было очень много детей,с ними занимались аниматоры, да и кстати в ноябре нам билеты обошлись по 800 рублей...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил третий день нашего путешествия В Италию!

Проснувшись в замечательном настроении в отеле на территории Чехии, позавтракав в 06:30 до 07:00,

20190415_065931.jpg

мы дружной ватагой погрузили наш легонький такой багаж  в автобус с помощью замечательных водителей поляков Юрека и Гжегоша, и в 07:10 рванули на встречу с нашими авиаторами где-то недалеко от Вены. Чтобы не терять время на въезд в Вену, наша Виктория договорилась о транзите наших венских товарищей в одно очень замечательное местечко.IMG_8782.jpg

В ожидании воссоединения двух групп, мы не спеша посетили санитарные комнаты, осмотрели внутренне убранство заведения

IMG_8783.jpg

Порадовали интерактивные композиции, приводящие в полный восторг и детей и взрослых туристов

IMG_8785.jpg

Дерево разговаривало и моргало!

Здесь позаботились и о верных спутниках человека - собачках, организовав для них бар

IMG_8786.jpg

Погуляли на улице, кругом цвели яблони. Под ними я и познакомилась с Ириной, после чего и состоялась мини-фотосессия (результат см. выше). Глядя на цветущие яблони я глупо улыбалась от счастья, в ушах зазвучала песня Евгения Мартынова "Яблони в цвету".

IMG_8792.jpg

Вскоре подъехал автобус с нашей авиа подгруппой, все заняли свои места и мы огромной компанией в 50 человек отправились дальше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Извините,что разочаровала- не такой уж мой рассказ был восторженный,я просто констатировала факты- что было на башне,я описала подробно,что какие развлечения там можно найти- было очень много детей,с ними занимались аниматоры, да и кстати в ноябре нам билеты обошлись по 800 рублей...?

Что Вы, уважаемая Вязьмичка, нисколько я не была разочарована. Конечно детям, да с эксурсией, пожалуй, поинтереснее было бы. В будние дни стоимость 800 рублей, а в выходные (это была суббота) 1200 руб. Можно, конечно сэкономить, загрузив приложение в смартфон, но я не стала этого делать, решила, что мне ни к чему оно. Гулять, так гулять, на все 1200! Я нисколько не жалею, что посетила данный объект, наоборот, я Вам благодарна, что подсказали эту идею, все-таки в холодное время года внутри очень комфортно провести пару часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу,  наконец -то   появился  на  форуме   итальянский  отзыв!  И не просто  отзыв, а  о Вкусной Италии!!!  Порадовали,  уже вся в предвкушении  от  ваших впечатлений от  реального вкусного  путешествия! С возвращением на  грешную  землю!  Уже  устроилась поудобнее  и  жду с  нетерпением...???????❤️????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я забыла вам показать какую красоту мы проезжали утром. По дороге я глазела в окно и  пыталась снимать красоты. Это еще территория Чехии. Интересно, что уже посадили в эти гребни?IMG_8712.jpg

Проехали водохранилище

IMG_8717.jpg

IMG_8720.jpg

Показались первые поля виноградников на нашем пути

IMG_8724.jpg

Впереди маячил замок Микулов

IMG_8728.jpg

Мне всегда любопытно наблюдать за тем, что проезжаем, как живут там люди, какие дома, что выращивают, как ухаживают за хозяйством.

IMG_8733.jpg

Вот смотрите, сено аккуратно сложеноIMG_8726.jpg

Деревья красиво пострижены 

IMG_8737.jpg

Скорость передвижения рисует причудливые пейзажи

IMG_8740.jpg

IMG_8738.jpg

IMG_8741.jpg

IMG_8748.jpg

Снова появились ветряки на горизонте

IMG_8753.jpg

IMG_8762.jpg

IMG_8769.jpg

Границу Чехии с Австрией мы прошли беспрепятственно в 08:00.

Справа остается деловой центр Вены.

IMG_8772.jpg

А в 10:15 мы поехали дальше по просторам Австрии полным составом, вновь прибывшие активно заполняли таблицу допов и оплачивали дополнительные мероприятия...

А я любовалась австрийской землей, холмами, долами, домами вплоть до приезда в Грац.

IMG_8802.jpg

 

IMG_8808.jpg

IMG_8811.jpg

IMG_8812.jpg

Пейзажи - просто сказка!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проснувшись в замечательном настроении в отеле на территории Чехии, позавтракав в 06:30 до 07:00, мы дружной ватагой погрузили наш легонький такой багаж  в автобус с помощью замечательных водителей поляков Юрека и Гжегоша, и в 07:10 рванули на встречу с нашими авиаторами где-то недалеко от Вены. Чтобы не терять время на въезд в Вену, наша Виктория договорилась о транше наших венских товарищей в одно очень замечательное местечко".

Светик-Семицветик, а можно немного по-подробнее о присоединении к авиа группе? Что-то я не поняла, где вы встретились? Раньше железнодорожная группа заезжала в отель за авиаторами, а сейчас, что все поменялось?!  Тоже собираюсь в Италию, и будет присоединение к группе, поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lastochka сказал:

"Проснувшись в замечательном настроении в отеле на территории Чехии, позавтракав в 06:30 до 07:00, мы дружной ватагой погрузили наш легонький такой багаж  в автобус с помощью замечательных водителей поляков Юрека и Гжегоша, и в 07:10 рванули на встречу с нашими авиаторами где-то недалеко от Вены. Чтобы не терять время на въезд в Вену, наша Виктория договорилась о транше наших венских товарищей в одно очень замечательное местечко".

Светик-Семицветик, а можно немного по-подробнее о присоединении к авиа группе? Что-то я не поняла, где вы встретились? Раньше железнодорожная группа заезжала в отель за авиаторами, а сейчас, что все поменялось?!  Тоже собираюсь в Италию, и будет присоединение к группе, поэтому интересуюсь.

По данному маршруту   посещение Вены не предусмотрено,  из австрийских городов только Грац,  а  авиаторы прилетают в Вену.  Поэтому, гид организовала трансфер  из отеля в Вене на  трассу, судя по всему, придорожный отель, где и  подгруппы воссоединились. 

Совсем не факт, что у вас   будет  подобная организация присоединения,  всё зависит от маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lastochka сказал:

Светик-Семицветик, а можно немного по-подробнее о присоединении к авиа группе? Что-то я не поняла, где вы встретились? Раньше железнодорожная группа заезжала в отель за авиаторами, а сейчас, что все поменялось?!  Тоже собираюсь в Италию, и будет присоединение к группе, поэтому интересуюсь.

 

5 часов назад, bultatg сказал:

По данному маршруту   посещение Вены не предусмотрено,  из австрийских городов только Грац,  а  авиаторы прилетают в Вену.  Поэтому, гид организовала трансфер  из отеля в Вене на  трассу, судя по всему, придорожный отель, где и  подгруппы воссоединились. 

Мне кажется, Татьяна дала исчерпывающий ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день путешествия по австрийской земле в солнечную и вкусную Италию продолжается!


Мы прибыли в Грац, в цветущий Грац, так будет точнее! Потому как, первое, что нас всех встречает - это цветущая сакура (мне так кажется), розовое кружево!

IMG_8815.jpg

Просто чудо, взрыв эмоций!

IMG_8816.jpg        IMG_8827.jpg

Группа уже далеко впереди, еще виднеются спины товарищей, а меня не отпускает эта красота!

IMG_8821.jpg

 

IMG_8823.jpg

IMG_8825.jpg

Даже некогда было прочитать, кому этот памятник воздвигнут...

IMG_8828.jpg

Все, бегу догонять свою группу, ведь мы спешим на первую в нашем туре дегустацию - будем пробовать (я уже знакома с данным продуктом) тыквенное масло! Ценнейший продукт!  Говорят, самое лучшее тыквенное масло производят именно в Австрии.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrRTbgz829uau

Позволю себе небольшое отступление. Бывая в Вене неоднократно, у меня много раз была возможность его купить. Но не имея представления о его вкусе, слушая лишь рекомендации гидов и восторженные отзывы раскусивших его, я как то не решалась его приобрести. Пока однажды не решила купить в Билле в Вене небольшую бутылочку в качестве сувенира, еще за компанию я тогда прихватила и масло грецкого ореха. И как водится у меня, привезла, поставила в шкафчик и забыла... Через год, другой, прилетев из очередного путешествия из Италии, в котором мы дегустировали всяческие Итальянские вкусности, я решила позвать своих подружек и устроить для них мини-дегустацию привезенных заморских вкусностей, и вдруг наткнулась за забытые бутылочки масла. Вот тогда то мы все и распробовали эту вкуснятину - тыквенное маслице со свежим хлебушком да с вялеными итальянскими томатами, ммм ! Справедливости ради следует отметить, масло грецкого ореха тоже очень нам понравилось, но вкус и аромат тыквенного масла победил. Подруги мои ринулись в местные маркеты в поисках этого чуда и таки нашли некое подобие - в магазине сети "Медведь" (этакий экомаркет), где можно купить различные натуральные продукты - мед и прочую продукцию пчеловодства, различные масла, травы, чаи и пр. На мой вкус - ни в какое сравнение с австрийским оно не годится...проигрывает и по цвету, и по аромату, и по вкусу.

Но вернусь к рассказу о дегустации - рынок в 12:00 закрывается, нас ждут с нетерпением. Поспешим, однако. Вон он уже виднеется.

IMG_8832.jpg

Столы ломятся от предложений 

IMG_8835.jpg

Наевшись досыта за один евро хлебушка с маслицем, запив все сиропом из бузины (сладким и вкусным), грызя вкусные жареные тыквенные семечки - плоды голосемянных тыкв, туристы начали делать покупочки. К сведению заинтересованных - стоимость бутылочки 0,5 л - 11 Евро, 0,25 л - 6 Евро. Сколько стоил литр - не помню...К моему счастью, тара была металлическая.

IMG_8846.jpg

Ну вот, первый пункт плана по покупкам выполнен, наелась, масла купила, можно и по сторонам поглазеть. Все это время за нами наблюдала вот такая птица...

IMG_8838.jpg

зайчики хвастались нарциссами...

IMG_8839.jpg

 

IMG_8841.jpg

IMG_8842.jpg

IMG_8843.jpg

Очень много было различных цветов, но рынок уже сворачивал торговлю, на нас поглядывали настороженно продавцы цветов... Кто их русских знает!..

IMG_8840.jpg

 

IMG_8822.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш цветущий Грац- это что-то! В уме сразу что-то прорвало: Яблони   Сакуры в цвету - такое чууудо!!! Причём голосом Евгения Мартынова. Спасибо и можно фото украсть??? На заставку для рабочего стола. ?А можно вопрос, фото с бутылочками зелёными и тёмными - это я так поняла и есть с тыквенным маслом? Хочется тоже глянуть себе,немецкий я не знаю,что там должно быть написано?  А то купишь чего-нибудь совсем другое,вдруг по английски не будет персонал разговаривать.Что -то похожее на Kurbus? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

А можно вопрос, фото с бутылочками зелёными- это я так поняла и есть с тыквенным маслом? 

Тыквенное масло в темных бутылочках (Kürbiskernöl), в маленьких зеленых баночках приправа из черемши с солью, в бутылочках светлых сироп из бузины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А можно вопрос, фото с бутылочками зелёными и тёмными - это я так поняла и есть с тыквенным маслом? Хочется тоже глянуть себе,немецкий я не знаю,что там должно быть написано?  А то купишь чего-нибудь совсем другое,вдруг по английски не будет персонал разговаривать.Что -то похожее на Kurbus? Заранее спасибо!

Такое масло можно в Граце купить на рынке у данных производителей. В Билле продают масло промышленного производства, на этикетке изображена тыква, если я не ошибаюсь. На бутылочке с маслом грецкого ореха - собственно ядро грецкого ореха. Я читать тоже не умею, смотрела на картинки.  

Кликнула в интернете:Тыквенное мало по немецки -Kürbisöl.

Рада, что мой цветущий Грац Вам понравился. Это только начало, цветов будет еще очень много! А фотки - тащите себе, если нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаемся дальше по Грацу, масло конечно чудесное, но надо и город посмотреть!

IMG_8848.jpg

Прошли мимо кафе с интересным названием

IMG_8849.jpg

О Граце столько уже всего написано в отчетах, что мне собственно и нечего добавить. К тому же названия улиц я не запоминаю, история - не мой конек, я города познаю зрительно и на вкус, скажем так визуально-осязательно-тактильно.  Кому-то может показаться, мало текста - да лень мне переписывать известные всем факты. Лучше давайте гулять по цветущему Грацу вместе со мной. 

IMG_8852.jpg

20190415_125725.jpg

IMG_8855.jpg

20190415_125751.jpg  20190415_125740.jpg

Почти Кекенхоф в миниатюре?

IMG_8854.jpg

IMG_8856.jpg 

Налюбовались цветами? Пойдемте, посмотрим архитектуру

IMG_8859.jpg

IMG_8861.jpg

IMG_8862.jpg

IMG_8865.jpg

IMG_8863.jpg

IMG_8864.jpg

А вот и церковь Святой Крови Иисуса и творение Тинторетто "Вознесение Девы Марии"

IMG_8867.jpg

IMG_8866.jpg  IMG_8869.jpg

IMG_8870.jpg

IMG_8875.jpg    IMG_8876.jpg

Через дорогу видим Арсенал

IMG_8877.jpg

IMG_8879.jpg

IMG_8882.jpg

IMG_8883.jpg

Очень заинтересовали штучки на крыше, интересно что это?

IMG_8881.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдем,  посмотрим Ландхаус? Это здание Штирийского парламента с 1557 года. Раньше в Штирию входили части современной Словении и Италии. Сейчас здесь заседает парламент федеральной земли Штирия.

Дом и прилегающая к нему трёхэтажная арочная галерея эпохи Возрождения, выполненная в венецианском стиле образуют палаццо и создают праздничную итальянскую атмосферу в самом сердце Австрийского Граца.

IMG_8888.jpg

 

IMG_8898.jpg

IMG_8896.jpg

Вот смотрю я сейчас на этих двух "одинаковых с лица", и думаю: я разных снимала, или это один и тот же? Не иначе черт попутал...

IMG_8893.jpg  IMG_8894.jpg

Да вот и он, собственной персоной

IMG_8890.jpg

IMG_8905.jpg

IMG_8899.jpg

IMG_8900.jpg

IMG_8909.jpg

IMG_8912.jpg

Гид много и интересно рассказывала, ноя не умею слушать и снимать, увы...

Выходим и снова перейдя дорогу вновь ныряем в переулки. У меня создалось впечатление, что мы петляли из одного переулка в другой, переходя временами одну и ту же улицу... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Грацу шла своим чередом..

IMG_8919.jpg   IMG_8917.jpg

IMG_8918.jpg

IMG_8920.jpg

IMG_8922.jpg   

IMG_8923.jpg

Это я поняла, музей игрушек.

IMG_8924.jpg

IMG_8925.jpg

IMG_8926.jpg

IMG_8927.jpg

IMG_8928.jpg

Голубочек притомился, прижался к стеночке...

IMG_8931.jpg

IMG_8932.jpg

На следующем снимке знаменитая Грацевская марка кофе, гид смущенно рекомендовала попробовать : "Я понимаю, вы едете в Италию, и лучший кофе, конечно итальянский, но и наша марка очень достойная". При первой же возможности посетить супермаркет я прикупила пару пачек этого кофе себе и подруге-кофеманке, ничего не могу сказать про  его вкус - еще не успела продегустировать. В Граце времени не хватило забежать в кафе - и испить  чашку, другую этого напитка.

Вообще, Венский кофе славится своей технологией обжарки кофейных зерен, и, в общем то, ценится знатоками. Поэтому думаю, что и эта марка кофе вполне мне понравится. Может кто-то может сказать о нем пару другую слов?

IMG_8933.jpg

Следующим объектом нашего внимания был расписной дом,

IMG_8937.jpg

и главная площадь Хауптплац

IMG_8946.jpg

IMG_8949.jpg  IMG_8945.jpg

IMG_8939.jpg

Площадь была заставлена палатками, во всю шла торговля, а у нас не было ни малейшей возможности пошляться по  торговым рядам...

IMG_8940.jpg

Но кое-что интересное я все же успела увидеть, например вот таких забавных лягушат

IMG_8942.jpg

IMG_8944.jpg

 ну или интересное утилитарное применение стеклотары из под выпитых напитков

IMG_8943.jpg

Наша обзорка закончилась возле дома Сваровски, после попыток найти на нем множество лиц.

IMG_8950.jpg  IMG_8952.jpg

IMG_8953.jpg

Справились мы  с этим заданием через некоторое время с помощью подсказки гида.

Плетусь за группой, заглядываясь на витрины - скоро уже обед, что-то я проголодалась, однако.

IMG_8957.jpg

О, какая чудесная башенка! Надо туда забраться, обязательно, мелькнуло в моей голове.

 

IMG_8962.jpg

Ух ты, сколько ступеней надо преодолеть!

IMG_8964.jpg IMG_8968.jpg   

IMG_8965.jpg

Все, ура! Идем на обед! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обедали мы в ресторанчике вот с такой вывеской, такие же раки украшали салфетки данного заведения - обратила на это внимание, у моей подруги знакомая коллекционирует салфетки бумажные.

IMG_8958.jpg

На обед у нас был вкуснющий тыквенный суп!

20190415_141218.jpg

Я категорически до этого не любила блюда из тыквы. Тыквенный суп-пюре частенько предлагался на коллективных обедах в Вене, ела его стиснув зубы. Но этот суп перевернул мое отношение к этому блюду! Во-первых, обратите внимание на цвет, какой красивый насыщенный цвет карамельный, во -вторых, жареные тыквенные семечки, добавленные в него, придали еще более очаровательный вкус, в -третьих - наша компания, группа единомышленников- путешественников!

На второе - шницель с гарниром

20190415_142047.jpg

Шницель на первый взгляд выглядел слегка ... как бы это сказать, искусственно, но вкус - прекрасный! Панировка опять же была жареными тыквенными семечками, что тоже придавало дополнительный приятный вкус + брусничный (если правильно распробовала) соус! Картофель был сдобрен щедро тыквенным маслом, в общем - вкуснооо!!! Запивали мы все это кто бокалом австрийского пива, кто бокалом белого либо красного, опять же, австрийского вина.На десерт был предложен, конечно же, штрудель со взбитыми сливками (натуральными, а не из аэрозоля), но не яблочный, а творожный, в котором была очень нежная кремовая начинка.

20190415_143233.jpg

После обеда в 15-30 желающие отбыли смотреть замок Эггенберг, крупнейшую аристократическую резиденцию Штирии. А у нас с Ириной были свои планы на Грац - посетить ближайший супермаркет и покорить высоты холма Шлоссберг, погулять в парке, который там расположен, и налюбоваться видами Граца с высоты. Но об этом чуть позже. Приятного всем дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора и крепость Шлоссберг — Колокольня крепости Шлоссберг — Часовая башня Уртурм - Цветы - Крыши

Итак, мы  (я в компании с еще одной форумчанки - Ириной) отправились покорять гору Шлоссберг, помните на одном из снимков были ступенечки, ведущие вверх? Нет, по ним мы подниматься не стали, мы поднялись наверх на лифте, а вот спускались как раз по ним, но об этом чуть позже.

Нашей целью был подъем на самую высокую часть замковой горы, любование видами сверху, и постепенный спуск вниз. Предлагаю вашему вниманию цветы и виды города, которые потрясли меня.

20190415_154505.jpg

Смотрите, как мне идет глициния!?

20190415_153818.jpg

IMG_8975.jpg

IMG_8972.jpg

IMG_8981.jpg

Меня поразили лютики в Граце, просто гигантские какие-то! Я садила в саду лютики, бутоны были не большие, не более 6 см в диаметре, а эти были просто огромные, мне показалось, более 10 см в диаметре.20190415_154330.jpg

20190415_154433.jpg20190415_154442.jpg

Красные лютики, вернее алые, пылали на солнце словно пламя!

20190415_154355.jpg

IMG_8978.jpg

IMG_8979.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...