Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на эту красоту,восхищаюсь,проникаюсь идеями, но понимаю-это не моё, никогда не буду делать альбомчики,не буду вышивать,но,как здорово,что мы такие разные.Талантливо очень и,самое главное,что Вы делаете это с любовью и эта красота проникает и в нашу жизнь,больше связанную с цифрами, аналитикой и техникой.Наша средне-русская красота. Удачи Вам и легких новых дорог.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, LNM сказал:

Вера, так это не лишнее - все по теме отзыва.

Мне кажется, что если бы на форуме проводился конкурс «в чьём отчёте чаще всего упоминается слово «лаванда», я бы заняла первое место» ?

а так лаванда все не отпускает) наверное, надо вышибать клин клином и подсесть на что-то другое. Только меня другое так не зажигает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 40Olga сказал:

Смотрю на эту красоту,восхищаюсь,проникаюсь идеями, но понимаю-это не моё,но,как здорово,что мы такие разные.Талантливо очень и,самое главное,что Вы делаете это с любовью и эта красота проникает и в нашу жизнь,больше связанную с цифрами, аналитикой и техникой.Наша средне-русская красота.

 

Спасибо!!! Каждому свое, а вообще я думаю, что стоит приоткрыть дверь и впустить немного творчества. И жизнь наполнится яркими красками! Я вот начала с отчёта и теперь не могу остановиться. 

К сожалению да, аналитика и техника не оставляют порой места для чего-то такого. А жаль. Но у нас есть путешествия!!!

Спасибо за картинку! Как раз утром встретила похожее на клумбе у дома. Подумала «не хуже лаванды». Вот где творчество! Посадить Цветы у дома в мегаполисе! А мы вчера посадили лаванду)))

046A62DF-5047-4D7C-BF4D-BA294F596CB0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

а так лаванда все не отпускает) наверное, надо вышибать клин клином и подсесть на что-то другое. Только меня другое так не зажигает. 

Вера, так на следующий год опять в лавандовый тур? У ТТВ есть ведь и другие туры с полями лаванды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Вера, так на следующий год опять в лавандовый тур? У ТТВ есть ведь и другие туры с полями лаванды.

Боюсь, что да ???  только уже с компанией) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этторе лечится. Часть сотая. Или как продлить отпуск.

Вдохновлённая вчерашними разговорами о лавандовой посуде, поехала за тарелками с лавандой, в итоге решила творить картину по номерам, но вместо неё нашла алмазную  мозаику. Вот прямо стою, перебираю и тут это. Не знаю как сочетается эта летающая изба и лавандовое поле (может кто знает?), но это не мешает мне осваивать новый вид творчества. А вообще нервы успокаивает не хуже раскрасок против стресса.

пожелайте мне терпения и наконец перестать спамить тут ?

2E042C2C-935D-4AFD-BD0E-FE91B3A438C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

пожелайте мне терпения

Желаем. Я свою картину по номерам делала ровно год. За вторую боюсь даже браться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Желаем. Я свою картину по номерам делала ровно год. За вторую боюсь даже браться. 

Нут значит я на год выпаду из этой темы ? модераторы и читатели вздохнут спокойно.

нормальная перспектива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Вы будете смеяться! Я с удовольствием Вас читала,можно даже сказать "смаковала" Ваш отзыв,отзывы других форумчан шли параллельно - можно не буду перечислять? Они все (отзывы) восхитительны,но всё же пишу в Вашей теме - поэтому и т.д. Короче ,Вы не поверите! Я так заразилась от Вас лавандой - потом соображаю - и фартучек-то был привезён в прошлом году из поездки 9 SM из Экс-ан-Прованса ,угадайте с чем???

eNsZ1BCtlbg.jpg

O8ROhEhaRb0.jpg

Да,мечтала о таком давно,с полотенчиком,но были ведь там,были и жёлтенькие и красненькие...

Теперь беру баночку,где хранятся всякие штучки "фотаппаратные"- батареи,шнуры-зарядки...?

nkiPcqEFDwM.jpg

Конечно простите меня,что я влезаю тут со своим хламом...но и такое вот тоже имеется...

ffqYXHIHLQY.jpg

 

Наверное пора шкаф перекрашивать... шутка,не обижайтесь.А если серьёзно,Вы так увлекли меня лавандой и Провансом,что наверное надо ехать...правда не знаю как и когда - тоже есть свои непреодолимые обстоятельства,через два,через три года,но я знаю,что теперь поеду не только в Прованс,но и чтобы увидеть как цветёт лавандовое поле.И спасибо Вам за это!!!Удачи, много ярких,незабываемых путешествий и отзывов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не поверите, но я сегодня утром, когда одевалась на работу, наткнулась на солонки с прованскими травами, которые привезла из прованса, а они.... С ЛАВАНДОЙ!!!!!!!))) а я ими не пользуюсь, просто закинула дома и валяются)))) вместе с приправой! А теперь придется доставать! Вспомнила с утра о Вере) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вера! Вы будете смеяться! Я с удовольствием Вас читала,можно даже сказать "смаковала" Ваш отзыв,отзывы других форумчан шли параллельно - можно не буду перечислять? Они все (отзывы) восхитительны,но всё же пишу в Вашей теме - поэтому и т.д. Короче ,Вы не поверите! Я так заразилась от Вас лавандой - потом соображаю - и фартучек-то был привезён в прошлом году из поездки 9 SM из Экс-ан-Прованса ,угадайте с чем???

Да,мечтала о таком давно,с полотенчиком,но были ведь там,были и жёлтенькие и красненькие...

Теперь беру баночку,где хранятся всякие штучки "фотаппаратные"- батареи,шнуры-зарядки...?

 

Конечно простите меня,что я влезаю тут со своим хламом...но и такое вот тоже имеется...

Наверное пора шкаф перекрашивать... шутка,не обижайтесь.А если серьёзно,Вы так увлекли меня лавандой и Провансом,что наверное надо ехать...правда не знаю как и когда - тоже есть свои непреодолимые обстоятельства,через два,через три года,но я знаю,что теперь поеду не только в Прованс,но и чтобы увидеть как цветёт лавандовое поле.И спасибо Вам за это!!!Удачи, много ярких,незабываемых путешествий и отзывов!?

Вы тут очень даже уместны с этими чудесными лавандовыми штуками! Видимо у каждого найдётся что-нибудь лавандовое, если как следует поискать. А у меня даже искать не надо ?  мне тоже нужен фартук с лавандой. Для моих кулинарных шедевров. Правда у меня есть один, но мне мало. Ваш просто шикарный! Как и остальные милые штучки.

а перекрасить шкаф это всегда хорошая идея. Мы дома уже смеёмся - «в любой непонятной ситуации - крась шкаф». Кажется мне это вообще сейчас актуально! 

Спасибо Вам! Пусть в Вашей жизни будет место для лаванды и Прованса! Как в доме и душе, так и в планах путешествий. А вообще не обязательно куда-то ехать, что бы совершить путешествие! Это я совсем недавно поняла! 

А это моя лавандомания) медведя зовут Винни, сокращённо от Винсент, так как куплен в Арле) а этот медведь теперь везде со мной ездит)

4ED2F9B2-D3F3-4348-A8B2-3B07C1976088.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

вот тоже не поверите, но я сегодня утром, когда одевалась на работу, наткнулась на солонки с прованскими травами, которые привезла из прованса, а они.... С ЛАВАНДОЙ!!!!!!!))) а я ими не пользуюсь, просто закинула дома и валяются)))) вместе с приправой! А теперь придется доставать! Вспомнила с утра о Вере) 

Пора устраивать лавандовый флешмоб!!! 

А вообще это недопустимое обращение с вещицами с лавандой! Мне их жалко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Пора устраивать лавандовый флешмоб!!! 

А вообще это недопустимое обращение с вещицами с лавандой! Мне их жалко! 

ну извини-извини) я просто не люблю прованские травы, а купила... потому что типа НАДО!)))))))))) я исправлюсь! поставлю их на кухню стоять красиво! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ну извини-извини) я просто не люблю прованские травы, а купила... потому что типа НАДО!)))))))))) я исправлюсь! поставлю их на кухню стоять красиво! ? 

Вот так то лучше!

А у нас они уходят только так) аромат любимого Прованса) добавляем их везде. Странно, что в чай и в десерты не кладём ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Продублирую и здесь свою лавандовые поделку из раздела "хобби и увлечения"

Там ещё есть лаванда ?

 

Как здорово! Если бы мои руки были из нужного места...очень красиво!!! И так лавандово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор зашёл о лавандовом творчестве, то самое время показать мой лавандовый шкаф.

я им уже всех задолбала ???

дома стоял вот такой вот шкаф, который был старше меня. Я его ненавидела всей душой, но выкинуть его не могла, так как в моей комнате это было градообразующее предприятие. Размер - со всю стену(

7F8F32E4-73D8-4CB2-B968-A909CBF19E57.jpeg

пришлось смириться. И приручить этого темно-коричневого монстра. Пра банок белой краски, штуки для декупажа, неделя ссор, истерик и невыносимого запаха краски и вот он, белый лавандовый шкаф готов! Кривовато, но явно лучше чем было! Самое сложное - найти новые ручки для дверец, но для тех чей девиз «слабоумие и отвага» нет не решаемых задач! 

0B21B4A3-4BA7-42BF-8317-0F1F24CDEAA3.jpeg

643FF922-3DDB-4407-A177-CD9A72B3D4C6.jpeg

6268F3AC-B29F-4AE5-B20A-BB4588E14478.jpeg

70C53D13-C9B0-4B2D-A4D6-5A139CC717B5.jpeg

183496B7-5221-44C2-8272-C5969DD2F8B0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

)я просто не люблю прованские травы, а купила...

В прошлом году купила мешочек с приправой "прованские травы". Ведь знала, что мне эта композиция не нравится, но как не купить, если ты в Провансе. Но по чуть-чуть добавляю, чтоб тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

В прошлом году купила мешочек с приправой "прованские травы". Ведь знала, что мне эта композиция не нравится, но как не купить, если ты в Провансе. Но по чуть-чуть добавляю, чтоб тратить.

мне иногда мама если готовит, пытается подсыпАть... но я ее сразу чувствую( не нравится( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Шкаф получился шедевральный!!!? И срочно нужен престарелой девочке Марине лавандовый медвежонок!!!??

Пока вам нужен лавандовый медвежонок - значит просто девочка!!! И без всяких прилагательных! Все знаки, что Вам в Прованс! 

У моего Винни есть брат кстати! 

64A8F932-CDDE-4FAF-AA06-4C5582D838DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

мне иногда мама если готовит, пытается подсыпАть... но я ее сразу чувствую( не нравится( 

А мне как раз мама говорит - опять там эти травы. Но я не могу просто так выбросить. Не люблю то, где  есть розмарин. Только если одна веточка на кусочке стейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже раньше везде эти травы добавляла и я даже злилась. А теперь мой черёд наступил их везде добавлять и всех Бесить ? но мне ещё пока только деликатно говорят , что хватит этой сушонки. Но я просто пытаюсь приобщить к французской кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках "Кулинарных французских недель в нашем доме" опробована еще одно блюдо по мотивам тура. На этот раз - "Мозги Лионского ткача". Без всяких субпродуктов))) Рецепт постить не имеет смысла - в яндексе все ссылки с первой страницы по запросу все подскажут. От себя хочу сказать что получается вкусно, съедобно и по-французски. Кто из нашего тура хочет повторить первый ужин в Лионе - обязательно попробуйте! 

Можно использовать два варианта подачи - на чипсах (плебейский вариант) и на багете запеченном с прованскими травами (вариант рисковый, так как можно пересушить). Из Лионского ужина осталось повторить курицу в соусе из сморчков (самое сложное здесь - найти сморчки, эх).

 

IMG_0522.JPG

IMG_0528.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас будет сопливая запись! За то модераторы могут вздохнуть спокойно. Флуда лавандового больше не будет.

Ну а теперь на радость всем я реально закругляюсь. Вот совсем-совсем. До новой поездки, которая будет даже страшно представить как не скоро (черт бы побрал эти ремонты). 

Потому что, во-первых, мне сегодня уже сказали, что меня слишком много, а во-вторых, и реальные люди высказывают претензии, что я тут слишком долго залипаю. Хотела написать про то как цветет жаркий июльский Прованс, но что-то пошло не так. 

Отчет закончен, а лаванду уже вообще срезают в Провансе, как пишут в группе вконтакте. И то и другое наводит на меня грусть. Все хорошее имеет свойство заканчиваться. 

То, что я явный победитель по количеству слова "лаванда" на одно сообщение, уже и так ясно. Где мой приз? наверное, если бы такой приз был, то это конечно была бы лаванда! А Вам всем желаю найти что-нибудь, что Вас зажжет так же как меня лавандовые поля. 

Грустно заканчивать эту тему, где я за две лавандовые недели привязалась ко всем комментирующим и каждому благодарна. Вот от всей души))) Но все хорошо в меру.

Спасибо огромное, что эти две недели были со мной, разделяли мою лавандоманию и прованское настроение, не жалели времени, что бы написать мне что-то душевное и хорошее! Каждый комментарий был мне ценен и оставил отпечаток в моей душе (пафос - наше все). Это очень ценно, что Вы были тут! Потому, что если радостью делиться, то она удваивается или даже больше. А если ей не делиться, то зачем она нужна тогда?

Пусть у вас у всех все будет лавандово))) Или тюльпаново! Или садово-парково. Или еще так, как Вас кажется идеальным. 

А если есть какие-то вопросы по туру, про лаванду или про рецепты французской кухни, или просто почему я такая дура, - пишите в личные сообщения и тогда я обязательно это увижу и не оставлю без внимания. 

Ваша лавандовая девочка Вера) ❤️

Эх, аж самой печальненько стало. 

 

 

IMG_1969-19-07-19-10-38 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...