Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olle сказал:

А в нашем туре по доп.заездам все определились? У меня вот под вопросом Мулен Руж. С одной стороны вроде  хочется, а с другой жаба душит?. Оно того стоит?

Кто был, поделитесь:)))

Была в этом году. Мне понравилось. В интернете не смотрела перед поездкой, но потом в интернете нашла. Конечно, большая разница экран телефона и увидеть воочию.  Шоу феерия называется. Нина Джуромская уже неоднократно его посещала. Цену вопроса я узнала только в туре, все посчитала и записалась. Ходило 6 человек. Сидели сбоку, но у сцены. Танцовщицы проходили мимо нас и иногда касались своими перьями. Успели на девятичасовое шоу и в 22-45 уже вышли. Автобус привез и увез.  Один минус - ходили в Мулен  Руж после ресторанного ужина. Если будет возможность схожу ещё раз в него или в другое кабаре. Так что думайте и поспрашивайте в других разделах или отзывах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется Эйфелеву башню с подсветкой надо просить в день заезда в Париж. Или не получается? Летом въехали в Париж в 21-00. И может на ускорение заселится и желающих автобус отвезёт или самим пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, olle сказал:

А в нашем туре по доп.заездам все определились? У меня вот под вопросом Мулен Руж. С одной стороны вроде  хочется, а с другой жаба душит?. Оно того стоит?

Кто был, поделитесь:)))

Я была в Мулен Руж.Нас привозили и увозили на нашем автобусе.Но нас и было человек 10.Посетить это представление стоит.Хотя бы один раз.Раз уж добрались до Парижа. Мне кажется, что это такая же достопримечательность, как Эйфелева башня, Нотр Дам и т.д.Здесь архитектура, там культура.Меня больше всего поразила обстановка,зал, ожидание представления, овации.Со мной рядом была Нина Джуромская и еще одна соседка по автобусу. Они уже были на Феерии, и,честно скажу, их комментарии мне очень понравились.Сама могла и упустить что-то. Это была та ситуация, когда спасибо, что не молчали!!!А потом, на следующий день, наша гид- Луари Наталья, поставила нам фильм про закулисье Феерии.Несподобно!!! Спасибо еще раз всем, кто помогал разобраться на месте.Нина говорила, что этот фильм можно было купить на кассе.Вот второй раз, сейчас, я точно не пойду.Но только потому, что времени в Париже катастрофически мало. Много еще всего, что тоже хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, LNM сказал:

Мне кажется Эйфелеву башню с подсветкой надо просить в день заезда в Париж. Или не получается? Летом въехали в Париж в 21-00. И может на ускорение заселится и желающих автобус отвезёт или самим пойти.

аааааа... слушай! гениальная мысль! у нас же два вечера в Париже (это к вопросу о том, как я прекрасно вникла в программу ?)

ну, кстати, если даже Оксана не повезет группу вечером к башне, но если она заселит ее хотя бы к 21.00, то я могу успеть самостоятельно доехать ... и тогда следующий вечер у меня свободен будет для Мулен Руж, если я в него-таки соберусь! 

так... надо посчитать! поправьте меня, где я ошибусь в подсчетах относительно 7-го дня! - прикидываю просто время, чтоб понять, во сколько мы имеем шанс приехать и заселиться в отель в Париже...

Утром выезд в 8.00 (надеюсь, что раньше) - час до Гента. с 9.00 до 11.00 (???) обзорка, до 12.00 свободное время (???) - полтора часа до Брюгге. с 13.30 до 15.00 (??) обзорка, до 16.00 - прогулка на корабликах, до 17.00 обед. Свободное время - хотя бы час????? в 18.00 выезд. И примерно 300 км переезд - 4 часа. В 22.00 к отелю в лучшем случае, если плюс-минус расклад будет похожим. Походу не успеваю я в башне в первый вечер :((( Если только Оксана реально подвезет уже, когда та будет мерцать и то на 10-15 минут. Не хочу так :((( Хочу спокойно... без беготни((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется обзорка в 2 часа это много. Надо посмотреть как у меня нынче этот день сложился. У нас был Онфлёр и Мон-Сен-Мишель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, LNM сказал:

Мне кажется обзорка в 2 часа это много. Надо посмотреть как у меня нынче этот день сложился. У нас был Онфлёр и Мон-Сен-Мишель. 

ну я старалась с запасом считать, не знаю, как на деле будет.... может у кого-то в похожих турах сохранилась раскладка по часам - напишут.

Леша? 

И конечно я сохраняю надежду на то, что заселят часов в 9 вечера.... если отель нормально, если форс-мажоров не будет... 

у нас с Парижем был вообще кардинально другой тур, нас заселили очень рано - в районе 18 часов... в итоге от отеля до башни мы добирались аж 4 часа... подбежали прям за минуту до мерцания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раскладке слишком много пока непонятного чтобы прогнозировать.

Вот первая группа съездит и будет ясно

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

По раскладке слишком много пока непонятного чтобы прогнозировать.

Вот первая группа съездит и будет ясно

Ну прям Капитан Очевидность

а ничего, что первая группа ещё не вернётся к нашему отъезду? ?

Так что все самим - все самим.... 

опять все собственными усилиями и усилиями гида ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

По раскладке слишком много пока непонятного чтобы прогнозировать.

Вот первая группа съездит и будет ясно

Вот золотые слова! Не значит если в другом туре с другим количеством дней, а главное прибытие из другого города было вот так- значит оно будет и в вашем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот золотые слова! Не значит если в другом туре с другим количеством дней, а главное прибытие из другого города было вот так- значит оно будет и в вашем туре.

Да ну, перестаньте!

У любого гида перед туром есть ПРИМЕРНАЯ раскладка по часам.... никто не отрицает тот факт, что может возникнуть форс-мажор, но примерный план действий перед выездом есть! 

Конечно, для максимальной точности нужны отели, но даже без них ориентиры есть. Иначе как, простите, программу сварганят? Наобум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати в этот день еще, вчиталась я тут в программу на ночь глядя, ибо меня разозлили комментарии о том, что у нас, видите ли, не будет временной раскладки до тех пор, пока кто-то не съездит до нас. БУДЕТ!!!)))))) ??, так это... в этот день у нас еще какой-то фламандский обед.... вот думаю - не больше ли он часа будет??? 

пошла искать отзывы в сети - есть отзывы про фламандский ужин... не знаю оно это или не оно. Может у кого-то в других турах был? Я не сильно глубоко вчитывалась в отзывы по аналогичным турам этого сезона... в общем, учитывая, что буквально вчера мы с попутчиками активно обсуждали какой-то масштабный ужин, хотелось бы понять, что это за фламандский обед, который планируется в Брюгге. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Да ну, перестаньте!

У любого гида перед туром есть ПРИМЕРНАЯ раскладка по часам.... никто не отрицает тот факт, что может возникнуть форс-мажор, но примерный план действий перед выездом есть! 

Конечно, для максимальной точности нужны отели, но даже без них ориентиры есть. Иначе как, простите, программу сварганят? Наобум? 

Безусловно есть раскладка,я просто написала,что не стоит сравнивать с другими турами и думать что именно так и будет.В одном и том же туре у разных гидов все по разному,даже сравни наши туры,твой 9 SK 2018 года и мой этого....?То,что у вас будет все здорово и по минутам расписано,я даже и не сомневалась!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Безусловно есть раскладка,я просто написала,что не стоит сравнивать с другими турами и думать что именно так и будет.В одном и том же туре у разных гидов все по разному,даже сравни наши туры,твой 9 SK 2018 года и мой этого....?То,что у вас будет все здорово и по минутам расписано,я даже и не сомневалась!?

согласна...

ну просто у тех, кто уже был, все равно есть примерные данные, сколько по времени в этих городах обзорки, сколько обед, сколько по каналам катают и так далее.

я-то просто пальцем в небо ткнула по времени... вот совершенно от балды))) 

на самом деле, я уже говорила попутчикам в принципе... я пока что не готовлюсь принципиально к туру. Я себя настраиваю на новые яркие впечатления, как будто я вообще еду первый раз) я хочу примерно тех же эмоций, как в первый раз) не хочу замыленного ощущения от того, что я уже все просчитала, просмотрела по картам, разглядела на картинках и так далее. Безусловно, я буду планировать что-то свое, но без масштабного "вникнуть и все заранее изучить"... Я хотела бы примерный почасовой расклад по дням, чтобы просто понимать - поеду ли я, к примеру, в тот же Дельфт из Гааги (то есть я  просто хотела знать, сколько у нас закладывается ориентировочно на Гаагу???)... или даже не рыпаться туда. Понимать, могу ли я в теории (!) рассчитывать на вечернюю башню в первый день, если не будет накладок или априори не могу... Хочу понимать, есть ли у меня шанс сходить в Опера Гарнье на экскурсию, посетив и Живерни с гидом... на Монмартр я хочу сходить погулять самостоятельно, ибо в прошлый раз с группой я не успела ничего... я старею ?и мне стало нравиться не бегать, а ползать по улочкам, заглядывая везде, где мой любопытный глаз что-то узреет)))) На это нужно время. Больше времени)))) В моем первом туре для меня Париж просто промелькнул.... мы даже когда с Мариной о чем-то говорим относительно него, я тупо не помню ничего... мне не нравится это ощущение сейчас. 

И на самом деле меня оч удивил ответ Леши, ибо он, как минимум, все же был и имеет вполне четкое представление о том, о чем я спросила...

Потому мне и неясен его такой ответ. Поэтому.... Я ОБИДЕЛАСЬ)))))))))) ?? (щас еще обрадуется)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я вот тоже хочу в первый вечер на мерцающую башню. Очень-очень!!! Только каким образом это произойдёт?! Время..., но хотя бы поставить себе в планы, и стараться выполнить! Вот это меня волнует больше всего! В программу тоже не вникала, городки , понятно , чудесные, едем - любуемся! А вот к Парижу отношение особенное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что к мерцающей башне большая половина группы захочет съездить и , вполне возможно, будет организованный трансфер. Но! главный вопрос-- сколько времени нам может дать гид....Наша группа увидела Эйф.башню и днем, и вечером, но со смотровой площадки, которая была далековато и времени было всего ничего и немного тумана.А всем хочется проникнуться. Поэтому, если нас всех подвезут к моменту мерцания и наш отель будет в зоне доступности для самостоятельного возвращения, тогда можно кооперироваться.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша нас специально привозили на Трокадеро смотреть на башню. Сначала днем ( мы ее в дымке увидели ) , а потом вечером . Но вечером там народу было , как килек в бочке . Нам удалось занять хорошие места и мы посмотрели эту красоту , но потом спасибо нашим водителям которые нас вылавливали из толпы и направляли к автобусу. Без них было проблематично найти наш автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Вилия...

честно говоря, если бы хотя бы подвезли, я бы осталась при любом раскладе, даже если отель в другой стране ? Нам не привыкать в 2 часа ночи на полустанке Парижа электричку ждать))))) Ибо 10-15, да и даже 20 минут - катастрофически мало на это мероприятие. Ну хотя бы минут 30-40.... Там же толпа. Пока протиснешься, пока дойдешь, пока, в конце концов, бутылку шампанского откроешь, обольешься, нальешь, найдешь, где присесть, сядешь, сфоткаешься, выпьешь... видео заснимешь, пока просто постоишь с открытым ртом... потом чуть пройтись захочется... ну хоть каплю! Нас подвозили к Трокадеро, выпускали из автобуса и по сути хватало только сделать фото.... когда мы ездили самостоятельно, мы приезжали тоже на Трокадеро, но и вниз чуть спускались, где людей поменьше... там более фотогеничные ракурсы есть, чем с основной площади. 

Поэтому я очень надеюсь, что Марина-нижегородка  меня не бросит и если что - со мной в первый вечер Парижа. А то я там одна боюсь. ? После того, как нас и французы за руку там водили, после того, как гид по телефону помогала нам билетик покупать, после того, как одну из наших туристов зажало турникетом и в принципе после того, как мы попали в забастовку))))) и все это за один вечер! Хочу как-то в компании очередной порции приключений в ночном Париже ?

4 часа назад, Ольга Н. сказал:

Саша, я вот тоже хочу в первый вечер на мерцающую башню. Очень-очень!!! Только каким образом это произойдёт?! Время..., но хотя бы поставить себе в планы, и стараться выполнить! Вот это меня волнует больше всего! В программу тоже не вникала, городки , понятно , чудесные, едем - любуемся! А вот к Парижу отношение особенное! 

вот! в городках выдадут карты, взял и пошел :)))

а Париж и Амстердам я все же буду как-то планировать, ибо в Амстере вообще на один полный день останусь, никуда не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество и масштаб , это мой первый опыт загрузки фото и видео на форум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СветLana NN сказал:

Саша нас специально привозили на Трокадеро смотреть на башню. Сначала днем ( мы ее в дымке увидели ) , а потом вечером . Но вечером там народу было , как килек в бочке . Нам удалось занять хорошие места и мы посмотрели эту красоту , но потом спасибо нашим водителям которые нас вылавливали из толпы и направляли к автобусу. Без них было проблематично найти наш автобус.

а сколько времени давали?

нас тоже днем и вечером подвозили туда, но вот именно вечер мне запомнился тем, что мы БЕЖАЛИ к башне, ибо давали катастрофически мало времени + еще шел дождь! Кстати говоря, днем мы тоже успели только с основной площади сделать фото, никуда спуститься и пройти мы уже не успевали... у меня вполне четко отложилось в памяти, что главная достопримечательность Парижа и набегом О_О... потому я очень опасаюсь этого снова и готова остаться ночевать у башни или под башней ?, лишь бы просто успеть насладиться процессом... 

и может все-таки хоть кто-нибудь скажет по времени обзорных экскурсии в Генте и Брюгге? И по фламандскому обедууууу???? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время было минут 20- 30 точно не помню.  Но мы сначала ждали так как приехали чуть раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветLana NN сказал:

Время было минут 20- 30 точно не помню.  Но мы сначала ждали так как приехали чуть раньше

в программе во втором дне стоит вечерняя прогулка по Парижу... 

осспаде, все написано, надо было всего лишь прочитать. Даже время посещения Мулен Руж написано - 23.00!

сколько открытый чудных, когда я начинаю читать программу ? так вот, это я к чему? к тому, что мерцающей башни много не бывает)))) можно и в первый день, и во второй.... ? но так будет едва ли, поэтому при самом благоприятном раскладе, наверное, высадят где-то желающих сбегать к башне, а они потом сами доберутся до отеля или кабаре... блиииин. ну где наш гид?)))))))) я теперь измучаюсь вся от миллионов вариаций ситуации в своей голове ?

О! придумала... если завершает вечерний Париж... то скорее всего к башне-таки подвезут во второй день, а это значит, что заранее можно приехать самостоятельно, пройтись там, погулять, везде наползаться, занять удобное место к началу мерцания, посмотреть, а потом присоединиться к группе!!!!! 

только показывать башню точно ли с Трокадеро будут? А вдруг не будут успевать и откуда-то с другого места покажут. 

Не, ну все... накручу щас себя)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АП_not_АП сказал:

в итоге от отеля до башни мы добирались аж 4 часа... подбежали прям за минуту до мерцания... 

Саш. Вспомни это потому что мы ошибочно "по быстрому" решили поужинать в кфс. а по факту прождали там полтора часа. Потом мы носились по Парижу в поисках магазина где продают шампанское, на это тоже у нас ушло полчаса наверное. По факту мы бы потратили на дорогу не более 2 часов. Не смотря на то что отель был далеко за перифирик, станция рэр в двух километрах от отеля. Мы смогли и доехали. Пусть обратно мы вернулись в 2 часа ночи, хоть и с приключениями. но не пропали, не потерялись. Так что я думаю ничто нас не остановит и мы сможем повторить сей подвиг)

Башня мерцает каждый час. с наступлением темноты. Мы хотели успеть на 9 часов. По факту еле успели к 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...