Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Ураааа!!! Ураааа!!! Саша, мы с вами!!! У нас даже места те же!!! 

Урааааааа....

Ольга, рада вас видеть!

Как же хочется, чтоб наш выезд-таки состоялся!

Королю что ль написать? 

Не, ну правда! ?

Пусть уже банкет готовит в конце концов. Нас же много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, помниться в прошлом году мы выяснили, что король в свой праздник должен быть в городе не по маршруту нашего следования. Так что в письме тактично намекни, что время есть - пусть намечает свой путь по нашему списку городов)))

16 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Пусть уже банкет готовит в конце концов. Нас же много

Да, пусть несколько перемен блюд будет: традиционная, фламандская, мишленовская, селедка в неограниченном количестве, по 10 сортов пива ну хотя бы по 0.33 л))) и мешочек луковичных цветов с баночкой сельди домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Саша, помниться в прошлом году мы выяснили, что король в свой праздник должен быть в городе не по маршруту нашего следования. Так что в письме тактично намекни, что время есть - пусть намечает свой путь по нашему списку городов)))

Да, пусть несколько перемен блюд будет: традиционная, фламандская, мишленовская, селедка в неограниченном количестве, по 10 сортов пива ну хотя бы по 0.33 л))) и мешочек луковичных цветов с баночкой сельди домой.

Люд, поняла. Записала... 

Давайте еще пожелания? Ну, чтоб несколько раз не тревожить Короля. Все-таки важная персона и все такое... 

Предлагаю перечень сразу расширенный ему отправить! 

Не, ну а что? Мы готовимся, и о пусть готовится. И так в этом году сэкономил на торжестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, единомышленники, получила 2 сообщения в личку, и по техническим причинам не могу их прочитать??, заглючил правый краешек экрана. Не могу ставить лайки?. Нахожусь на отдыхе. Поэтому ремонт только дома через неделю. В Сочи не могу довериться. С огромным удовольствием и восторгом читаю нашу тему! Я с вами!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Друзья, единомышленники, получила 2 сообщения в личку, и по техническим причинам не могу их прочитать??, заглючил правый краешек экрана. Не могу ставить лайки?. Нахожусь на отдыхе. Поэтому ремонт только дома через неделю. В Сочи не могу довериться. С огромным удовольствием и восторгом читаю нашу тему! Я с вами!!!??????

Ольга, не переживайте! Мы дождёмся Вас здесь из Сочи! ? Отдыхайте ;))) 

Но список вопросов и просьб для Короля все же пишите - пишите по-тихонечку ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 20:28, AlexandraTTV сказал:

Мы готовимся, и о пусть готовится. И так в этом году сэкономил на торжестве. 

Надо предложить королю провести репетицию торжества 17 апреля, а мы проверим как он наши пожелания выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! ‼️
Офис компании Туртранс-Вояж активно готовится и работает над тем, чтобы скоро вновь начать выполнять европейские программы! Вот, к примеру, на самую заметную стену офиса мы повесили баннер о Фландрии, которая, увы, не смогла состояться в этом году. Методом коллективной визуализации и медитации мы постараемся добиться того, чтобы следующий выезд ну прям ТОЧНО состоялся. ?
А как на закрытые границы влияете вы? Какой вклад в их открытие вы привносите? ?????
Юмор и творческий поход к делу - наша сила!!! ✨?‍♀️☀️??

8B083067-E3B1-46F0-861B-54A0FF537D05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется,чтобы на этот раз всё у вас получилось! И группа уже набрала даже желаемое число туристов,при котором отправляется тур.Пишите королю,чтоб поспособствовал открытию границ!?‍♀️Мы будем следить за вашим туром с удовольствием и переживать за вас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 21:01, AlexandraTTV сказал:

Королю что ль написать? 

Не, ну правда! ?

Пусть уже банкет готовит в конце концов. Нас же много. 

 

В 02.10.2020 в 21:24, LNM сказал:

Да, пусть несколько перемен блюд будет: традиционная, фламандская, мишленовская, селедка в неограниченном количестве, по 10 сортов пива ну хотя бы по 0.33 л))) и мешочек луковичных цветов с баночкой сельди домой.

Дааа, изголодались туристы по зрелищам, по хлебу заморскому. Я тоже устроила визуализацию несостоявшихся поездок. Теперь каждый день смотрю и направляю мысли в космос. Может сработает со второй попытки )))) Чего и всем желаю. Пусть реализуются планы 2020 в 2021. А если интересы поменялись за это время, то пусть реализуются иные затеи. Ключевая фраза: "ПУСТЬ РЕАЛИЗУЮТСЯ"! Надеемся, верим и ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я все мечтаю о нашем туре!!!! Мы ведь до сих пор общаемся, уже не только заочно, а успели перезнакомиться, кто-то съездил к друг другу в гости!!!Да,

 могу съездить и с местной турфирмой.Но там не будет нашей кампании, а у нас такие планы. Говорят, обещанного три года ждут!!! Мы- то ждем и все еще надеемся поехать!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вилия сказал:

Мы- то ждем и все еще надеемся поехать!!!

 

Неисправимые оптимисты! 👍 . И я именно из этого тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что пандемия поломала вам все планы- тур обещал быть фееричным!(((Многие на форуме, в том числе и я следили за подготовкой к нему.С прицелом поехать следом за вами.Увы, не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вилия сказал:

А я все мечтаю о нашем туре!!!!

Я если честно тоже 😉. Есть в жизни дела и вопросы, в которых я упертый как герои некрасовской поэмы:

Мужик что бык - втемяшится / В башку какая блажь / Коло́м её оттудова / Не выбьешь: упирается / И на своём стоит.

Для меня таким "упёртым пунктиком" является вопрос реализации значимых для меня планов. То, что ещё со времён Римской империи выражалось одной из основополагающих формул цивилизации: Pacta sunt servanda - Договоры должны выполняться, нравится это сторонам или нет. А "внезапно появившиеся обстоятельства" уже много лет являются красными флажками самого для смертного из всех грехов - недоговороспособности. Тем более что лёгкость и скорость, с которой противопандемийные ограничения были свёрнуты по всему миру с началом, гм, новых исторических событий - до сих пор подпитывает субъективное ощущение какого-то злобного кидалова всех любителей путешествий тогда, в 2020м. 

Так или иначе, этот "гештальт незавершенности" у меня может быть закрыт одним-единственным способом: совершением данной поездки. Тем более что 10 лет назад я открыл для себя ТТВ именно в поисках тура в Голландию. И как говорил Володя Шарапов в "Эре Милосердия", я сделаю то, зачем сюда пришёл - это дело принципа. Даже если придется ещё ждать, ждать и ждать, как в этой гениальной новелле из пиксаровского анимационного фильма "Вверх!"

 

Как и в этой новелле, Большая Мечта (в моем случае - голландская), даже пока не сбывшись, уже существенно поменяла мою жизнь. Но тем сильнее и острее хочется, чтобы она всё же сбылась. Здесь, в этой жизни.

Ибо pacta sunt servanda. И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и осталась без Австрии. Два раза бронировала этот тур с полной оплатой. Первый раз тур отменился из-за болезни и смерти родственницы, за которой  ухаживали. Второй раз - из-за пандемии. Потом переносила этот тур, но ......

А теперь этого направления и в помине нет! Печалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacta sunt servanda - Договоры должны выполняться . Золотые слова. Но в устах Вигингур они звучат как то не убедительно. 

Бросить в темноте в незнакомом месте ( было обещание что будем все вместе ) , заняться организацией мероприятия и не выполнить. Это то что я испытала . Какие ещё сюрпризы есть в "рукаве" у Викингура боюсь представить. Тем более в Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сюрпризы так сюрпризы, ладно 🙂.

Немного зимне-новогодне-рождественской Голландии (Нидерландов).

jxAZ12wlwoA.jpg

k0vcOzyrizM.jpg

Fh9JM9QIvCA-1.jpg

K5T4b6UZbCE.jpg

oMDRYbkfURY.jpg

XHpdIWua0gk-1.jpg

Узнали? Это Гитхорн. Таким он становится зимой.

DORz8MhaCw4.jpg

А это зимняя Гаага.

DDkZ6azfwtI.jpg

Праздник к ним (и нам) приходит...

H-53mYvaNp0.jpg

0iPeOYGEmUg.jpg

4aCcSjaqd0c.jpg

s64mdRiqUUc.jpg

Рождественские ярмарки.

1XVlWm_4azE.jpg

GWFOHOU_fpA.jpg

В город прибыл Синтер-Клаас!

MA3LWLlAwvc.jpg

На первый день нового года у голландцев приходится традиционный заплыв в Северном море. Пожалуй, наши любители крещенских купаний тут могли бы присоединиться 😉.

599jKxL4OEE.jpg

А это - одно из любимых рождественских/новогодних блюд в Нидерландах - oliebollen, в русскоязычном просторечии - олеболлы.

Wjv5jLwbswA.jpg

Думаю, не лишним будет и рецепт такой красоты (честно взят там же, где и фото - в тематической группе соцсети).

Тесто обычно изготавливается из муки, яиц, дрожжей, разрыхлителя, соли, теплого молока или пахты. Вместо дрожжей иногда используется пиво. Тесто должно подняться за час, чтобы олибол стал достаточно мягким. Олиболы можно заправлять изюмом, цукатами, смородиной или яблоками. Пончики готовят, опуская небольшое количество жидкого теста в кастрюлю с раскалённым маслом, формируя шарики с помощью двух ложек или щипцов для мороженого. Готовые олиболы обычно посыпают сахарной пудрой.

Всем - вкусного, доброго и мирного нового года! И веселого Рождества! 😇

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этих картинок ещё больше хочется туда 😅 и ещё горше осознавать, что "не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда "😅 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...