Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, АП_not_АП сказал:

А почему ты думаешь, что водители будут априори против? Может они наоборот - ПОДДЕРЖАТ И ПОМОГУТ?))))))) ?

 

Потому что, во-первых, скотч снимать долго и тяжело, а во-вторых, автобус будет после скотча липким и сразу на него налипнет грязь.

Хороший выход - взять в рейс автобус-ветеран, который после рейса спишут в утиль. Его точно никто жалеть не будет ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Да... глобальные у вас тут проблемы ? оранжевые волосы, оранжевые автобусы.... ?? 

Ну так в группе туристов буквально пара-тройка мужчин, а девочкам что ещё обсуждать?? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

 

Хороший выход - взять в рейс автобус-ветеран, который после рейса спишут в утиль. Его точно никто жалеть не будет ??? 

Такой автобус точно не подойдет, вдруг он на ходу развалится?☹️??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина77 сказал:

Такой автобус точно не подойдет, вдруг он на ходу развалится?☹️??

С Сашей на борту и с её неуёмной энергией в зоне риска находится абсолютно любой автобус ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Да... глобальные у вас тут проблемы ? оранжевые волосы, оранжевые автобусы.... ?? 

ищо бы! не то, что у вас - билеты, сроки, визы... ??

32 минуты назад, AlexP сказал:

Потому что, во-первых, скотч снимать долго и тяжело, а во-вторых, автобус будет после скотча липким и сразу на него налипнет грязь.

Хороший выход - взять в рейс автобус-ветеран, который после рейса спишут в утиль. Его точно никто жалеть не будет ??? 

ага, щас прям! тебе вот новый дали РОЗОВЕНЬКИЙ... ты и тот сломал, поэтому нам уж тем более развалюха не подойдет, нам нужен танк! 

30 минут назад, AlexP сказал:

Ну так в группе туристов буквально пара-тройка мужчин, а девочкам что ещё обсуждать?? ???

но-но-но... четверо мужчин только по моим скромным подсчетам... ))) ты давай не укорачивай нашу мужскую составляющую. ?

20 минут назад, AlexP сказал:

С Сашей на борту и с её неуёмной энергией в зоне риска находится абсолютно любой автобус ???

а чего я? я в крайнем туре только случайно бутылку шампан..... бутылку сока на гида и его сидение разлила и на окно... и это... бокал для вина....то есть сока разбила, пока все спали!))) Вывалился из рук в полнейшей гробовой автобусной тишине и вдребезги! А так у меня все тихо_спокойно было)))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АП_not_АП сказал:

ищо бы! не то, что у вас - билеты, сроки, визы... 

У нас это впереди. Вот придет время сдавать на визу и билет покупать, так Саша всех проверит/разбудит из зимней спячки, чтоб никто не забыл

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

У нас это впереди. Вот придет время сдавать на визу и билет покупать, так Саша всех проверит/разбудит из зимней спячки, чтоб никто не забыл

Обязательно! За мной не заржавеет всех попинать лишний раз или разбудить.... это прям моё хобби))) ?

И вот шутки шутками, а 8 октября уже стартует продажа первых билетов, что некоторым из нас нужны... Интересно, насколько быстро их могут раскупить, если вдруг мы отложим покупку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне одна попутчица заявила, что она не поедет в тур, если не похудеет до него на 10 кг!

Нормально, да?))) Конечно это прекрасно, что наш тур стимулирует к самосовершенствованию, но... на этой скромной ноте хотелось бы попросить всех попутчиков хотя бы в туре не голодать около меня ?

Было бы весьма интересно почитать о том, кто и что самостоятельно ел в Амстердаме, где ел! Потому что я для себя нашла два симпатичных ресторана, но в меню одни сэндвичи и бургеры. Я такое не хочу... мне мяса, мяса! И вообще - есть ли все же в Нидерландах кроме угря и селедки что-то национальное в плане еды в ресторанах и кафе? 

Буду благодарна за симпатичные места, откуда открываются либо красивые виды, либо внутри крутые интерьеры...  мне понравилось кафе Blue Amsterdam  - оттуда панорама и  Cafe In de Waag - кафе в замке... но вот и там, и там меню вообще не экстаз... а хотелось бы и того, и другого и в одном месте!!! 

 

 

П.С. еще вопросы к знатокам:

1. выдают ли аудиогиды в музее Ван Гога? платно/бесплатно? 

2. есть ли там печатная продукция о музее и примерная ее стоимость?

3. кто-то что-то покупал на алмазной фабрике? интересует действительно ли там цены ниже, чем в той же Москве? и может быть есть у нее оф. сайт и там хоть примерная продукция с ценами представлена?

Заранее благодарю)))) 

 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, АП_not_АП сказал:

Было бы весьма интересно почитать о том, кто и что самостоятельно ел в Амстердаме, где ел!

Напротив жд вокзала Амстердама увидела симпатичное белое здание на берегу канала и решила посмотреть, что там такое. Оказалось, что там находятся кассы для прогулок на катерах и кафе Loetje.

S7006737.JPG

Заняла столик у окна с видом на канал. Заказала томатный суп (5.50), лосось (9.95), бокал шардоне (3.95). Томатный суп с фрикадельками понравился, а вот со вторым блюдом я промахнулась - думала, что заказала запеченный лосось, а мне принесли горячие бутерброды с лососем и зеленью )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Тамара - это супер! Посмотрю поосновательнее кафе, так как и прогулка на корабликах в наших планах тоже .... а то, что все компактно - это прекрасно! Поел-покатался.... или наоборот! Плюс виды! ??? 

Вот примерно из этой серии я и подыскиваю место. Все-таки, как Марина-Нижегородка не боролась со мной все четыре тура, не могу перестать любить красиво и вкусно трапезничать. Хоть пару раз за тур, но мне хочется неспешной эстетики и блаженства! 

Я зависима от еды ?

Я вот ещё все же думаю, что может Оксана какое-то место прикольное предложит для групповой трапезы. Но тут вдвойне сложнее, ибо ее планы должны совпасть с нашими планами.... 

никогда не забуду, как в туре на Адвент мы просили.... умоляли!!!! Дашу сделать ужин в Хофброе, что обычно не удавалось почему-то другим гидам и нас все форумчане убеждали в том, что наши надежды не оправдаются. В итоге Даша делает ужин в Хофброе, автобус счастлив, мы счастливы...... и не идём, ибо единственные свободные два часа в Мюнхене невозможно было променять ни на какую еду :((( 

но я уже говорила попутчикам и здесь скажу, мне очень хочется какого-то коллективного неспешного красивого обеда или ужина. Я не знаю, насколько это вписывается в нашу программу, но..... если уж не группой, так хотя бы самостоятельно..... 

в общем, опять я заболталась, пойду искать кафе и смотреть меню. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

..........    П.С. еще вопросы к знатокам:

1. выдают ли аудиогиды в музее Ван Гога? платно/бесплатно? 

2. есть ли там печатная продукция о музее и примерная ее стоимость?

3. кто-то что-то покупал на алмазной фабрике? интересует действительно ли там цены ниже, чем в той же Москве? и может быть есть у нее оф. сайт и там хоть примерная продукция с ценами представлена?

Заранее благодарю))))

По пункту №3: был на фабрике "Coster Diamonds" {F.+31(0)20 305 5556} в 2005, 2006 и 2014 годах. Первый раз - из любопытства, второй раз - из-за дождя, третий раз - сувенир для родственников. Сам ничего алмазного не покупал - не моё..., но много попутчиц (15-20 человек) из каждой поездки приобретали камешки и ювелирные изделия и не по одному предмету. Из дальнейших разговоров узнал, что цены ниже московских и питерских.

https://shagau.ru/2018/08/08/ekskursiya-na-almaznuyu-fabriku-coster-diamonds-v-amsterdame

https://www.google.ru/maps/@52.3594599,4.8830175,3a,43.4y,279.28h,93.67t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipMCLcMrcBD7Kqpf7_O_gfbeSqQ7Yxz2wkgAsV0e!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipMCLcMrcBD7Kqpf7_O_gfbeSqQ7Yxz2wkgAsV0e%3Dw203-h100-k-no-pi0-ya318.1145-ro-0-fo100!7i7200!8i3600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Сегодня мне одна попутчица заявила, что она не поедет в тур, если не похудеет до него на 10 кг!

Нормально, да?))) Конечно это прекрасно, что наш тур стимулирует к самосовершенствованию, но... на этой скромной ноте хотелось бы попросить всех попутчиков хотя бы в туре не голодать около меня ?

Было бы весьма интересно почитать о том, кто и что самостоятельно ел в Амстердаме, где ел! Потому что я для себя нашла два симпатичных ресторана, но в меню одни сэндвичи и бургеры. Я такое не хочу... мне мяса, мяса! И вообще - есть ли все же в Нидерландах кроме угря и селедки что-то национальное в плане еды в ресторанах и кафе? 

 

 

 

П.С. еще вопросы к знатокам:

 

3. кто-то что-то покупал на алмазной фабрике? интересует действительно ли там цены ниже, чем в той же Москве? и может быть есть у нее оф. сайт и там хоть примерная продукция с ценами представлена?

Заранее благодарю)))) 

 

 

Как говорят как таковой голландской кухни не существует, так что насчёт мяса не знаю- но кто ищет -тот всегда найдёт! Я в тебя верю! На алмазной фабрике у нас покупали в обоих группах- и колечки и часы,часами были довольны и просто отзывы читала на форуме ...цены - ну от 100 евро часы и выше,колечки с бриллиантами цены не особо были дикие- сайт есть:

https://www.costerdiamonds.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бы Леша советовал не покупать в этом туристическом месте, а может быть у вас Антверпен действительно будет? Там начиная с вокзала- у нас пирожки продают, у них алмазы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт нашла... да, но на сайте нет цен на те же серьги... - первое, куда ткнулась(( 

Меня б вероятно заинтересовали бы либо кольца, либо серьги, либо часы (Таня блин заразила?) .... но я б хотела заранее понимать примерный порядок цен, чтобы сравнить с той же Москвой... пока на первые полутыки не нахожу особенно прайсов... но буду еще искать!

Спасибо за название фабрики!!!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Но как бы Леша советовал не покупать в этом туристическом месте, а может быть у вас Антверпен действительно будет? Там начиная с вокзала- у нас пирожки продают, у них алмазы...?

да ну, не будет... да и не сказать, что для меня это первостепенная задача, просто стало интересно и плюс одной нашей туристке вроде как надо, а стадное чувство оно ж такое... сами понимаете... ей надо и мне тут же понадобилось((( 

я себе в Ницце соверешнно случайно купила оч аккуратные серьги - нарадоваться не могу... может и там что-то подвернулось бы, но Своровски не хочу - пишут , что якобы на этой фабрике и Своровски продают. Своровски базируется в Инсбруке и в Амстере наверняка будет дороже, да и плюс мне уже навезли оттуда некоторые кучу украшений.... уши болят не от золота(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

У нас из группы в 2010 году покупали в основном дамские часики с брюликами.

а цены? не помните? часы тоже хочу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

а цены? не помните? часы тоже хочу... 

Саш- они не особо стильные...по крайней мере в 2012 и в 1014 были таковыми,цены от сотни евро где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Саш- они не особо стильные...по крайней мере в 2012 и в 1014 были таковыми,цены от сотни евро где то.

то есть не советуете ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

то есть не советуете ходить? 

Сходить можно хотя бы ради бесплатного туалета...но вообще мне бы жалко было времени теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

а цены? не помните? часы тоже хочу... 

в марте этого года женские часы продавали от 120 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Сходить можно хотя бы ради бесплатного туалета...но вообще мне бы жалко было времени теперь.

ой, да ну, ради туалета точно нет... сходила посмотрела программу ?... если я все правильно понимаю, что у нас фабрика в вечер первого дня в Амстере... ну не знааааааюююю... вообще не могу спланировать никак себе Амстердам( хочу планы гида и отели!!!

Прям щас! ?

Наверное пойду с гидом на обзорку в первый день, т.к. мы в Амстере еще е были - хоть сориентироваться плюс-минус и в зависимости от того, сколько Оксана даст времени - решу, что с фабрикой. Если придется выбирать между фабрикой и свободным временем, то вот тут уже будет затык... Мне б вероятно хотелось бы на нее, но только при условии, что удастся еще просто самостоятельно погулять хоть сколько-то по городу...

Может Сережа пытался просчитать этот день хоть примерно? Я просто нифига не делаю((( Сережааааааааа!!!!!.... *лошадкаааа*))))

Только что, ЕленаС сказал:

в марте этого года женские часы продавали от 120 евро

на кожаном ремешке или каком? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, учитывая, что мне, КАК ВСЕГДА, никто не хочет помочь (Сережа прочитал и вышел((((? )... в соседней ветке вычитала, что у группы с плюс-минус похожей программой по первым дням Гитхорн закончился в 12.10... ну  предполоооожим, что в 12.30... от Гитхорна до Амстердама - 120 км, то есть 2 часа. С 14.30 до 16.30 обзорная экскурсия + час на фабрику - это 17.30? И у нас еще Парад в этот день, до которого нужно доехать... и свободное ж время еще? не, либо фабрика не катит, либо.... либо... может у нас не будет алмазной фабрики?

капец, я забыла все, чего мне говорили по программе нашего выезда в офисе ттв :((( ?

Серёёёёж... ну Лёёёёёш... я все ? обиделась почти))))))) ? ну помогите посчитать, чо все упрашивать надо)))))) раздражаете оба)))) ?

 

П.С. если мы выезжаем сразу после обзорки без алмазной фабрики, то мы в теории успеваем на парад в Беннебрук... но с огромным галопом и в напряг. Если мы Парад смотрим в Хемстеде, то успеваем туда поспокойнее... 

*тяжело вздохнула* 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорка плюс алмазная фабрика занимает около 2,5 часов

Доехать до Амстердана - ну, теоретически два часа, но реально будет, скорее всего, больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...