Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

У нас Люба (Вилия) недавно хвалила фильм про Опера Гарнье из цикла фильмов "Мировые оперные театры". Ей очень понравился, она даже хотела бы, чтобы нам в туре что-то поставили из этой серии.

Я принципиально не смотрю, иначе в туре мне будет неинтересно... 

Да и бедная Оксана - как ей подборку делать, если все всё посмотрят заранее? ?

Я вот тоже не люблю смотреть документальные фильмы заранее. Конечно, интересней смотреть места свежим взглядом

А вот художественные фильмы другое дело.

Для меня это как будто встречаешься с этими местами через людей, чем живут,что волнует их,  как у них все устроено. Погрузиться в мир людей, проживающих в этих местах, увидеть их глазами и почувствовать их переживаниями и радостями, для меня это прикосновение к их  жизни, быту, культуре. 

Очень хочу!!!!!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет! Друзья-туристы! Сергей очень-очень обещал начать информационную подготовку к туру.Чтобы мы могли систематизировать наши хотелки.У него просто талант на всякие интересные находки, да и мемасики он находит потрясающие.Так вот.Предлагаю начать повествование с момента перехода границы.Мы должны быть готовы к любому вопросу:

 

Rk8loTEQgE0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное обратно не проговориться откуда едем. Хотя к туру будем получать нидерландские визы и выдадим себя?

У меня первый день такой. Выйти из своего поезда. Благо платформа хорошая, расстояние не большое до "земли" в отличие от белорусского и брестского вокзалов. Еду на белорусский , сдаюсь в камеру хранения (даже если на три часа). Еду в город - поесть в дорогу, зимой даже успела на выставку Фриды Кало. Пообедав чем- нибудь вкусненьким еду на белорусский. Иногда такие мысли роются, а вдруг забыли про тебя , доки не дошли, нет конверта, день перепутала. Но все улетает когда выдают конверты. Плацкарт, ожидание гида, заветный конвертик, рассматривание всяких интересностей. Мне нравится, когда гид сразу все кладет по максимуму, но не все. И вот уже  Наступает Вязьма. Потом спать до Смоленска. Вечерняя прогулка для нагула сна. И опять спать до 4 утра, чтоб не было толпы. Конечно , один раз случилось беда с биотулетом и все ходили в один. Но зато уже в пять я чуть более спокойна и могу опять прикрыть глазки. Затем начинаю наблюдать, как выстраивается очередь из чемоданов в проходе. Хотя с тех пор когда я стала покупать билеты сама, то беру в первый отсек.

Вот такой первый день. Но чует мое сердце, что на сей раз будет иначе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Галай нас всегда предупреждала, что нельзя шутить с пограничниками! Для них наши шутки - это поступивший сигнал, на который они обязаны отреагировать, а значит - прошмонать всю группу.

Как все с утра могли в чате заметить, я сегодня невыносимая зануда ?

 

26 минут назад, LNM сказал:

Главное обратно не проговориться откуда едем. Хотя к туру будем получать нидерландские визы и выдадим себя?

У меня первый день такой. Выйти из своего поезда. Благо платформа хорошая, расстояние не большое до "земли" в отличие от белорусского и брестского вокзалов. Еду на белорусский , сдаюсь в камеру хранения (даже если на три часа). Еду в город - поесть в дорогу, зимой даже успела на выставку Фриды Кало. Пообедав чем- нибудь вкусненьким еду на белорусский. Иногда такие мысли роются, а вдруг забыли про тебя , доки не дошли, нет конверта, день перепутала. Но все улетает когда выдают конверты. Плацкарт, ожидание гида, заветный конвертик, рассматривание всяких интересностей. Мне нравится, когда гид сразу все кладет по максимуму, но не все. И вот уже  Наступает Вязьма. Потом спать до Смоленска. Вечерняя прогулка для нагула сна. И опять спать до 4 утра, чтоб не было толпы. Конечно , один раз случилось беда с биотулетом и все ходили в один. Но зато уже в пять я чуть более спокойна и могу опять прикрыть глазки. Затем начинаю наблюдать, как выстраивается очередь из чемоданов в проходе. Хотя с тех пор когда я стала покупать билеты сама, то беру в первый отсек.

Вот такой первый день. Но чует мое сердце, что на сей раз будет иначе?????

щитаю, что если ты переживаешь про то, что твой конвертик забудут, надо с поезда прям в офис ТТВ ехать и ЛИЧНО проконтролировать все конвертики ???? заодно и мой)))))))) ибо на то, что забудут именно его - шансы куда выше)))))))) 

твое сердце чует правильно - дрыхнуть она собралась))) полюбуйтесь))) А ТОРТ?????????????? 

а мой день вообще первый еще неясен, т.к. непонятно, как мы будем везти этот злополучный торт - не потребуются ли аккумуляторы холода нам запасные в поезд. Если потребуются, то мне придется оставлять их на работе и перед поездом заезжать в офис, т.к. от офиса до Бел. вокзала 20 мин... в общем, у одной у меня никаких вообще планов, даже на первый день, ибо я ничо не знаю, ничо не понимаю и у меня нет никакой инфы)))))))))) 

страдаю! 

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак!!! А торт , это как?! Кто его печёт, покупает или чего?! Это ритуал такой, когда он съедается- поедается что ещё холодильные установки понадобятся?? До Бреста или после? Ой, что-то много я вопросов задала!?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ольга Н. сказал:

Тааак!!! А торт , это как?! Кто его печёт, покупает или чего?! Это ритуал такой, когда он съедается- поедается что ещё холодильные установки понадобятся?? До Бреста или после? Ой, что-то много я вопросов задала!?‍♀️?‍♀️

У нас в группе есть профессиональный кондитер ??????

Мы хотим у неё заказать торт!!! Ближе к делу определимся с количеством участвующих, из чего будет понятно - какой вес будет у торта, и где будем его лопать :))) 

так что если будет желание - добавляйтесь в компанию троглодитиков ???

просто не все едут через Москву, поэтому будет не вся прям наша компашка из 30 человек участвовать в этом вкусном деле!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любое коллективное поедание!!! Известно дело, кусок хлеба, торта сближает! ? Всегда еду по билетам ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

А бокал вина?

А бокал вина раскрепощает и располагает к общению.Как говаривала Верка Сердючка- без бокала нет вокала! Так что ещё и караоке нужно будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LNM сказал:

А бокал вина?

опа.... человек, который собирался спать до Смоленска и после Смоленска... 

Люда, специально для тебя вино будет! Только не спи! ???? только надо заранее обговорить-кто что пьет и все такое, потому что на вокзале и вокруг него ничего не продают кроме пива ? проверено... чуть не поезд не опоздали - проверяли однажды ????

 

Цитата

Я за любое коллективное поедание!!! Известно дело, кусок хлеба, торта сближает! Всегда еду по билетам ТТВ.

вот супер!!!!! договорились! Тогда ближе к делу спишемся на эту тему :))) когда дойдем до обсуждения торта :))

нас пока наш кондитер покинул в чате - мы его отвлекаем от работы ????

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АП_not_АП сказал:

 

Мы хотим у неё заказать торт!!! Ближе к делу определимся с количеством участвующих, из чего будет понятно - какой вес будет у торта, и где будем его лопать :))) 

 

 

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Люда, специально для тебя вино будет! Только не спи! ???? только надо заранее обговорить-кто что пьет и все такое, потому что на вокзале и вокруг него ничего не продают кроме пива ? проверено... чуть не поезд не опоздали - проверяли однажды ????

До Бреста ещё один вагон арендовать будете???? Да ещё концертные костюмы, парики и т.п.? Огласите Ваш райдер,пжл...звёзды отечественного шоубизнеса...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

 

До Бреста ещё один вагон арендовать будете???? Да ещё концертные костюмы, парики и т.п.? Огласите Ваш райдер,пжл...звёзды отечественного шоубизнеса...???

РЖД сказал, что у них нет опции прицеплять вагон для багажа даже за доп. плату :((( Они меня шпыняли от отделов по пассажироперевозкам в отдел по грузоперевозкам и пришли к выводу, что фиг нам)))))))) придется ютиться в обычном вагоне со своими баулами. ?

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

вот супер!!!!! договорились! Тогда ближе к делу спишемся на эту тему :))) когда дойдем до обсуждения торта :))

нас пока наш кондитер покинул в чате - мы его отвлекаем от работы ????

Да не...она просто прочла сколько вас на торт собралось и человек  срочно меняет имя,паспорт,документы...делает пластику...?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да не...она просто прочла сколько вас на торт собралось и человек  срочно меняет имя,паспорт,документы...делает пластику...?

ой, для нее мы - сущий пустяк, она на огромные корпоративы и свадьбы мастрячит))))))))) проблема в том, как довезти - вот :((((

6 минут назад, LNM сказал:

Умоляю не перенапрягайтесь, дамы! 

нет уж, мы напряжёмся!!!)))) 

Только что, Ольга Н. сказал:

Вот так, Александра, твой дружеский порыв был остановлен!...?

нет уж!!!! мой порыв не остановить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Н. сказал:

Вот так, Александра, твой дружеский порыв был остановлен!...?

Ольга,да что Вы! Вон король сдался! РЖД немного поупирается и тоже падёт...к ногам ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ой, для нее мы - сущий пустяк, она на огромные корпоративы и свадьбы мастрячит))))))))) проблема в том, как довезти - вот :((((

нет уж!!!! мой порыв не остановить ??

На свадьбы-то в своём городе...а тут ей до Москвы арендовать чего-то надо...

 

Вот и я о чём! Говорю ж король сдался....?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

На свадьбы-то в своём городе...а тут ей до Москвы арендовать чего-то надо...

 

Вот и я о чём! Говорю ж король сдался....?

не, она по всей России отправляет свои торты - там какие-то есть приспособления, у нас вопрос в холодильнике. ну может это у нас вопрос, а у нее нет вопросов))))))))))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

не, она по всей России отправляет свои торты - там какие-то есть приспособления, у нас вопрос в холодильнике. ну может это у нас вопрос, а у нее нет вопросов))))))))))) ? 

Ну тогда господа- снимаю шляпу! Предприятие ваше организовано с большим размахом! ☺️ Саш, а ты свою фирму-агентство типа "Праздник! " создать не хочешь????У тебя замечательно выходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...