Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

А нормально тогда будет, если я основную часть денег скину на карточку, а около 100 евро оставлю наличными?

за экскурсии с гидом наличкой придется расплачиваться. при планировании средств учтите этот момент

 

Вопрос соотношения наличных и денег на карты обсуждался в этой теме ранее, а также в теме "Вопросы новичков". Насчет экскурсий - деньги сдаются чаще всего в евро (хотя в Чехии не с ТТВ мы сдавали в кронах), поэтому наличку в евро на экскурсии надо сразу отсчитать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А нормально тогда будет, если я основную часть денег скину на карточку, а около 100 евро оставлю наличными?

Кроме оплаты экскурсий гиду имейте налички евро 200, не меньше. Карта есть карта, это техника, где-то может и не сработать. А так будете чувствовать себя комфортно. Возьмут к оплате карту, хорошо, нет, платите наличкой. И тогда проблем у Вас не будет.

Вы оплатили только часть экскурсий. На маршруте Вам ещё обязательно предложат. Бывает даже, что о некоторых не написано в программе. Учтите этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от тура зависит, какие-то оплачиваются заранее, какие-то в туре. как правило, большинство как раз непосредственно на маршруте. к тому же гиды часто предлагают экскурсии, не заявленные в программу: заезды в города, находящиеся неподалеку от маршрута. в любом случае, надо смотреть конкретно по вашему туру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде как все экскурсии сразу оплатили, когда еще тур бронировали. Или я ошибаюсь и экскурсии только непосредственно в пути оплачиваются?

 

Не знаю, какой у Вас тур. Но в большинстве туров ТТВ сейчас часть (иногда почти все) экскурсий можно оплатить заранее, а часть - только на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такое обстоятельство: 12 июня или даже пораньше вернулась первая группа 2FS-море ... и ничего, Я понимаю, что еще рановато, но ни кратких благодарностей или неприятностей, ни отзывов хотя бы первых ... Ничего... У меня был разочек, когда я вообще ничего не написала о туре или гиде, и теперь я в некотором замешательстве, молчание меня начинает пугать :|

А Вы почитайте пока прошлогодний отзыв Марии :

viewtopic.php?f=452&t=20130

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такое обстоятельство: 12 июня или даже пораньше вернулась первая группа 2FS-море ... и ничего, Я понимаю, что еще рановато, но ни кратких благодарностей или неприятностей, ни отзывов хотя бы первых ... Ничего... У меня был разочек, когда я вообще ничего не написала о туре или гиде, и теперь я в некотором замешательстве, молчание меня начинает пугать :|

Добрый день, Reflex59! Мы вернулись из этого тура 12 июня. До сих пор никак не могу прийти в себя от восторга. Тур просто великолепный, роскошный. Нам повезло во всем. Погода везде радовала. В Швейцарии дождик начинался только тогда, когда мы садились в автобус, и заканчивался, когда нам надо было выходить. Во Франции и в Италии вообще погода была чудесная. Гид Ирочка Кузнецова и водители Марьян и Ярослав - самые лучшие. Я, к сожалению, совсем не умею писать отзывы. Может кто-нибудь напишет еще и о городах и достопримечательностях, потому что писать есть о чем! Желаю и Вам прекрасной погоды, хорошего гида и водителей. А самое главное, отличных впечатлений!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально тогда будет, если я основную часть денег скину на карточку, а около 100 евро оставлю наличными?

 

100 маловато кмк... Да и с картой мало ли что может случиться. На себе испытала..хорошо евро налом были в запасе. И еще не знаю в какой вы тур отправляетесь, в моем последнем туре были приятные неожиданные траты в виде дополнительных мероприятий, которые были заранее не оговорены в программе и о которых я не знала заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной идиотский вопрос)))допустим едит тур 8 августа,9 есть такой же авиа-тур...они объединяются в Европе или путешествуют по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной идиотский вопрос)))допустим едит тур 8 августа,9 есть такой же авиа-тур...они объединяются в Европе или путешествуют по отдельности?

Бывает и так, и так:-) ЕСть туры, по которым предлагается вариант с авиа и жд переездом, а есть самостоятельные авиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста мне почему в автобусе еще 6 зеленых мест, а гуппа красный цветом обозначена (тур 2Б море от 14.07)?

Места с буквой С? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы по конкретному туру 4АБ-В "Вена + Пражские каникулы".

Кто был в этом туре, сколько по времени занимают основные и дополнительные экскурссии? Никак я не могу определиться со свобдным временем и его распланировать рационально. Я понимаю, что все это будет примерно, но все же.

Больше интересуют, конечно 3,4,5,6 дни, и может вот в таком плане:

1 день:

- приезд в прагу в ~10.00, обзорная экскурсия до ~13.00, свободное время до ~18.00 и т.д.

 

Пожааааалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Хочу взять банковскую карточку (зарплатную) VISA ELECTRON нашего местного банка

Подойдет ли она к оплате в странах Шенгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала в последнюю поездку и визу электрон и визу классик, но ни разу не воспользовалась последней, тк не было проблем с визой электрон , везде принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Хочу взять банковскую карточку (зарплатную) VISA ELECTRON нашего местного банка

Подойдет ли она к оплате в странах Шенгена?

 

 

виза электрон подойдет точно, про местный банк ничего сказать не могу - что у вас там за условия установят. Со сбербанком проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А меня только что расстроили. :( Позвонила в тур.фирму, они мне сказали, что не работают с тур.фирмами, в том числе с ТТВ. И что мне теперь делать? Даже чтобы визу оформить, мне нужно поехать в Алматы, там обязательно личное присутствие, и снимут отпечатки пальцев. Ну это ладно, с визой-то справлюсь.. Может есть форумчане из Казахстана, которые ездили в тур с ТТВ? Город, в котором я живу, небольшой. Тут нет никаких тур.фирм. Звонила я в тур.фирму, которая находится в областном центре. Невольно возникает вопрос: неужели я не смогу поехать в тур с ТТВ? А я уже губу раскатала, размечталась... :-(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асема! Наверное, стоит обратиться непосредственно к ТТВ. Вы начните новую тему (например, "Вопрос к ТТВ") и повторите свое сообщение. Вам обязательно помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...