Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Именно за 45. При обмене мне сказали удержат 150. Год назад перехватила к обеду купе нижнее. В кассе сказали повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Вот я сегодня тоже такую ситуацию увидела и решила взять обратно билеты через ТТВ, надеюсь не откажут, ловить билеты что-то не хочется....Туда один билет нижний из под носа ушел(((( взяли верх и низ...А обратно мне будет уже всё равно боковушка или возле туалета)))) надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусный тур еду впервые.Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о проезде до Бреста в купейном и плацкартном вагонах. В чем преимущества и недостатки? В каком вагоне обычно едет большинство группы?

 

 

Могу сказать только одно - лотерея, в этот раз в одну сторону катастрофически повезло - вагон был практически новый, а в основном старье как плацкарт так и купе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на типовые, в Брест мы едем раньше, хотим его посмотреть...обратно хотели тоже самостоятельно купить билеты, ну не люблю я верхние полки, чемодан закидывать куда-то желание нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот вариант тоже обдумывала, но после тура еще и Брест, думаю тяжело будет...

Мне, наоборот, показалось, что это не тяжело, а очень хорошо. Пока группа ночью ждет в автобусе отправления поезда, Вы уже спите в гостинице. Потом день гуляете по Бресту, вечером отбываете в Москву. Удобно, что едете не днем, а ночью. С учетом того, что дальше Вам добираться до Казани, можно целый день еще погулять по Москве, а вечерним поездом на Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая целая прекрасная тема. Если кому-то интересно:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8762-pro-brest/ и здесь:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6489-posadka-v-avtobus-v-breste/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом день гуляете по Бресту, вечером отбываете в Москву. Удобно, что едете не днем, а ночью. С учетом того, что дальше Вам добираться до Казани, можно целый день еще погулять по Москве, а вечерним поездом на Казань.

Я такой вариант тоже рассматривала, но еду не одна, с коллегой по работе...а она не захотела после тура остаться в Бресте.

 

Есть такая целая прекрасная тема. Если кому-то интересно:http://www.tourtrans...8762-pro-brest/ и здесь:http://www.tourtrans...tobus-v-breste/

 

Спасибо. Как раз прочитав эти темы я и решила купить самостоятельно билеты и присоединиться к группе в Бресте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, посмотрела на сайте РЖД: на 9 июля из Бреста в Москву на наш 132-й остались только люкс, а с утра еще было несколько купейных, плацкарта не оставалось. Интересно, с чем это связано? http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5178&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%91%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A2-%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%99%7Ccode0=2100035|dt0=09.07.2012|st1=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%20%D0%91%D0%95%D0%9B%D0%9E%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%7Ccode1=2000006|dt1=27.05.2012

на 8 июля также - только люкс, на 7 июля есть 2 плацкартных и 12 купейных. А на 12 июня уже 107 плацкартных и 33 купейных. Похоже, что сразу все бронируют, а потом не выкупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не встречались случаи, когда по инету плацкарта нет, а идешь в кассу и, пожалуйста, получите билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не встречались случаи, когда по инету плацкарта нет, а идешь в кассу и, пожалуйста, получите билет?

У них вроде как одна база данных. Если только пока вы шагаете в кассу, кто то сдаст билет, так он в системе сразу появится, что в Интернете, что в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас дата вопроса не смущает :derisive:

 

этот вопрос актуален всегда несмотря на дату.... :biggrin:

 

А ночью с группой в Бресте делать действительно нечего, особенно еще и в свете последнего ремонта на вокзале Бреста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не встречались случаи, когда по инету плацкарта нет, а идешь в кассу и, пожалуйста, получите билет?

Вот еще нашла на сайте РЖД

 

Согласно установленной технологии работы автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками "Экспресс" места на поезда дальнего следования хранятся в шести центрах обработки данных (далее – ЦОД), расположенных в следующих городах: Санкт -Петербург, Москва, Екатеринбург, Самара, Иркутск, Ростов-на-Дону.

 

Продажа проездных документов за 45 суток до отправления поезда со станции оборота или формирования поезда открывается в 8:00 по московскому времени в Московском, Санкт-Петербургском, Самарском, Ростовском региональных центрах, в 6:00 по московскому времени в Екатеринбургском региональном центре, в 4:00 по московскому времени в Иркутском региональном центре.

 

Электронная площадка корпоративного веб-портала ОАО "РЖД" подключена к Московскому центру обработки данных, в этой связи продажа проездных документов через Интернет за 45 суток до отправления поезда открывается в 8.00 по московскому времени независимо от того, в каком ЦОД хранится информация о местах.

 

Продажа проездных документов в билетных кассах, подключенных от соответствующих ЦОД, открывается в 8:00 по местному времени. Места на поезда дальнего следования открываются в продажу автоматически во все типы вагонов, которые предусмотрены схемой поезда. Одновременный доступ к местам имеют все билетные кассы, расположенные на территории Российской Федерации, стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии и каждый пользователь сети Интернет. Оформление проездных документов осуществляется из общего количества массива мест. При этом количество мест на поезда дальнего следования, особенно в дни массовых перевозок, меняется ежесекундно.

 

http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала 7-й купейный вагон, нижнее и выпало - место №37. Я так понимаю - это купе проводников? Через 45 дней увижу повезло мне или как :smile:

Это отличные места! У меня муж в таком ехал как-то. Просто купе в 2 раза меньше, столик там есть, в принципе, очень удобно, особенно если ехать с подругой или мужем ;) Мы в Брест вчера купили такие места (тоже 7-й вагон, кстати...). Практически СВ получается! Жаль, что обратный поезд из Бреста не новый, там таких парных мест нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в этом году приценивались? Я так понял, что РЖД от этой порочной практики отказались.... В этом году дважды брал билеты... цены одинаковые...

Вся информация о возможных скидках и надбавках на сайте РЖД:

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После августовского тура для меня теперь ответ однозначный: только купе. Первый раз мы ездили в автобусный тур как раз в нем, было верхнее и нижнее место, что для путешествующих вдвоем очень удобно. С нами в купе ехала гид и девушка, с которой мы так и общались весь тур :drink: Но дело было ранней весной и расценки РЖД были гуманными, а вот летом, изучив цены, как-то сразу захотелось сэкономить))) Билеты покупал ТТВ. Мы конечно были готовы к тому, что как туристам возраста около 30 нам дадут боковушку. Наши опасения подтвердились. Ну да ладно, не повезло - повезет в другой раз, кроме того были полны бодрости и сил. И кого было наше удивление, когда в Бресте на обратном пути нам объявляют, что мы едем опять на боковушках. Причем группа была несильно возрастной, около 40, плюс/минус. Была и молодежь, которая ехала и туда, и обратно на не боковых полках. Настроение было конечно изрядно подпорчено. Особенно у мужа - спать ввиду габаритного размера в форме буквы зю то еще удовольствие. Нет, конечно я все понимаю, билеты -  это лотерея, надо быть готовым ко всему и прочее, и прочее, но как-то обидно что ли, все таки принцип очередности как-то должен соблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, что можно и самим билеты купить. А можно и отели самим забронировать, и на месте экскурсии купить :smile:  

Но, я думаю, дабы на скатиться к принципу советской торговли "не хошь - не бери", фирме ТТВ будет полезно услышать отзывы и предложения от клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было взять билеты в плацкарт самим. И места смогли бы выбрать и сэкономить.

А это реально?Я слышала на этот поезд турагенства всё занимают для своих групп и в свободной продаже билетов не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реально?Я слышала на этот поезд турагенства всё занимают для своих групп и в свободной продаже билетов не бывает!

Где это Вы такое слышали? Это на доп поезда, которые ТТВ выкупает полностью, билетов не продают, а на 132 и на 27 я сама всегда покупаю... 2 нижних... даже в Новогодние праздники сама покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а Вы не боялись, что в Новый год заезд будет доп. поездом? Или вы брали билет после того как узнали, каким поездом группа поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...