Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О шоппинге в поездках


Рекомендуемые сообщения

jjaa, я полностью согласна с вами. Просто в данной ветке тема заявлена именно как шопинг, потому и речь идет о любителях шопинга. Конечно, любители индивидуальной программы, опаздывающие к месту сбора, могут вызывать не меньший негатив, как и опоздывающие любители покупок. Вы правы и в главном, что когда собирается большая группа людей с разными запросами и интересами, самое необходимое - это взаимное уважение друг к другу, тогда и проблем будет меньше. Но в жизни, увы, бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

jjaa:Никому ничего навязывать не собираюсь, а уж тем более свое мнение.как уже писала в начале темы увидела сообщение другого пользователя которое меня мягко сказать возмутило поэтому и создала такую тему чтобы узнать как другие к этому относятся.

И заметьте пожалуйста не писала громких слов типо давайте уделять все время шоппингу а про остальное забудем.Я написала то что думаю а что каждый выбирает лично для себя это его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня, так я вас и поддержала, потому вы зря так остро реагируете.

 

Собственно, до появления темы про покупки в прошлом, если не путаю, году мне вообще было сложно представить на этом форуме темы про "что где купить" с поощерительным в ней общением, если это только не касалось сувениров. До этого не то что помидорами закидывали, но обычно реакция была примерно следующая и весьма комплексная :roll: :

1. "Как вы можете думать про шоппинг и покупку вещей, когда это время нужно потратить на достопримечательности???".

2. "Какие обеды днем, нам же посмотреть по-больше надо????"

3. "Зачем в поездке спать (особенно актуально для людей, которые, как и я, не переносят ночные переезды)? дома отоспитесь! Сюда мы приехали за впечатлениями!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может, я не все темы форума читаю внимательно, но мне что-то не попадались такие уж нападки на любителей покупок. Название темы "Что мы везем в огромных чемоданах" можно продолжить и как " - личное дело каждого". А обмен опытом еще никому не повредил. Так что, Катюня, желаю вам удачно совместить приятное с полезным и вернуться с хорошими впечатлениями, а также с покупками и сувенирами! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Северяночке, скажите, а посещение сыроварни было в туре запланировано, я бы тоже с удовольствием там побывала, а в программе тура этой экскурсии нет, даже как дополнительной.

gvs, я как раз любитель пива( ну в допустимых пределах) и есть кому привезти в качестве сувенира на пробу, подскажите, а какое пиво вы в Брюсселе пробовали и понравилось, я не имею ввиду фруктовое и, кстати где покупали? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинуля выбор пива зависит от ваших личных предпочтений. Гид перед въездом в Бельгию обычно рассказывает о популярных сортах пива. Из фруктовых наиболее традиционным является вишнёвое, но есть и малина, персик, яблоко. Купить - не проблема, в Брюсселе пивные магазинчики на каждом шагу. Я покупала неподалёку от памятника Бургомистру,это рядом с местом, где будет ждать автобус. В магазине глаза разбегутся, но , думаю, быстро сориентируетесь. Вам каждую бутылочку упакуют в мягкую сеточку, но не забудьте про лимит на провоз - 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу?

На сыроварню завозит гид в зависимости от обстоятельств. Если дорога сложилась удачно и время позволяет, то гид обычно предлагает заехать. Сыры там действительно вкусные.

Пиво в Брюсселе лучше покупать в супермаркете - дешевле раза в два. Я тоже люблю пиво, но бельгийское мне не очень. Знаменитое вишневое вообще напоминает газировку :( , ну не пиво это - так, баловство. А вот из обычных сортов мне понравилось какое-то монастырское (чтоль?), правда для меня крепковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте про лимит на провоз - 1 литр.

Особо не пугайтесь этого лимита, никто это не проверяет. Я обычно вожу больше "нормы" спиртных напитков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво, но бельгийское мне не очень. Знаменитое вишневое вообще напоминает газировку :( , ну не пиво это - так, баловство. А вот из обычных сортов мне понравилось какое-то монастырское (чтоль?), правда для меня крепковато.

монастырское -*Траппитское*- действительно, очень крепкое. А что касается остального, так ведь о вкусах не спорят, вероятно те, кто признаёт бельгийское пиво одним из лучших - профаны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это лимит 1 литр? Ввоз в Белоруссию 2 литра крепких напитков на одного взрослого (с прошлого года), а на пиво совсем другие нормы (нужно уточнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас не проверяли ни разу, но когда кинешь в чемодан 3-4 бутылочки винца, потом ещё пива - от такого кол-ва стекла сам себе лимит установишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввоз в Белоруссию 2 литра крепких напитков на одного взрослого (с прошлого года), а на пиво совсем другие нормы (нужно уточнить).
Пиво входит в общую квоту 2 л, как в России, так и в Белоруссии...

Если это не так, буду очень рад получить ссылку на официальный документ или разъяснение ФТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли ограничения на беспошлинный ввоз?

Да. Ввоз следующих товаров ограничен:

алкоголь (в т.ч. пиво, содержащее 7% спирта и более) - 2 литра

http://www.belarus.by/ru/travel/customs-regulations

Т.е., если пиво менее 7%, оно не попадает под эти правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, маэстро!

 

Кстати, читая перед этим комментарий по поводу пива

http://www.puchkov.net/consultations/im ... ussia.html

сам же и пропустил разъяснение из него

 

Пиво относится к алкогольным напиткам в случае, если массовая доля этилового спирта в нем составит 7 и более процентов. Соответственно, если массовая доля этилового спирта составляет менее 7 процентов, пиво ввозится как обычный товар (беспошлинно, если общий вес всех перемещаемых товаров составит не более 35 кг, а стоимость - не более 1 тыс. евро)

 

А уточнение оччень полезное и приятное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уточнить, что ввозить крепких напитков и крепкого пива можно и более 2 литров, только всё что сверх, подлежит декларированию и облагается пошлиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Зинули - вопрос о сыроварне, в принципе уже ответ написан, действительно все зависит от времени, есть ситуации когда можно застрять в пробке, тогда гид укорачивает какие нибудь мероприятия. Про пиво тоже написали,вот мой брат из любопытства брал вишеневое пиво, резюмировал так: "Это как забродивший компот из ягод". А другие мы и не стали пробовать. Кстати будучи в другом туре в Чехии я брала экскурсию в Бамберг (Германия) там варят "копченное" пиво, попробовала, на вкус как пиво с дымком или как будто сразу с копченной рыбой пиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Граждане, ввозите больше некрепкого пива. :wink:

Кака, то будет подрыв отечественного производителя :D

ИМХО, отечественные производители варят не пиво, а какой-то суррогат на мальтозной патоке :D Называть это пивом - смеяться над всеми настоящими пивоварами :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, отечественные производители варят не пиво, а какой-то суррогат на мальтозной патоке :D Называть это пивом - смеяться над всеми настоящими пивоварами :mrgreen:

совершенно верно - отечественное пиво в большинстве случаев подкрашенная вода со спиртом. На один из наших пивзаводов приглашали чеха- пововара, вот его продукт можно было назвать пивом, но .........не выдержал завод конкуренции с производителями бодяги

по поводу лимита я имела ввиду то, что обычно говорят гиды - 1литр пива, 1 литр вина , итого - 2л. Но возить пиво считаю бессмысленным - куча стеклотары, а выпить на один раз :? уж лучше винца настоящего побольше куплю, благо Франция всегда на пути. А прошлом году покупали на Рейне, тоже очень недурственное :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о пиве. Ездила в тур по Прибалтике, во всех трех республиках прекрасное пиво! Очень советую попробовать! Кто не пьет пиво - пробуйте квас, натуральный и очень вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обычно говорят гиды - 1литр пива, 1 литр вина , итого - 2л

А что никто больше не провозил? Ведь в Бресте ооочень редко проверяют чемоданы.

Четыре бутылки отличнейшего кьянти урожая 1999 года ( :twisted: ) не вызвали никаких вопросов ни в Бресте ни в во время контроля от Мск до Хбр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...