Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Добрый день Ожидается ли изменение цены визы в Великобританию ( в прессе прошла информация об изменении цены визы в сторону уменьшения)?   http://www.vokrugsveta.ru/news/221402/    Спасибо                   

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день Ожидается ли изменение цены визы в Великобританию ( в прессе прошла информация об изменении цены визы в сторону уменьшения)?   http://www.vokrugsveta.ru/news/221402/    Спасибо                   

Здравствуйте. Цена визы в Великобританию не изменяется.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! В ближайшие дни буду сдавать документы на визу, тур 5XL Avia. Достаточно ли  справки НДФЛ за январь - март 2015 или лучше предоставить и за 2014г? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! В ближайшие дни буду сдавать документы на визу, тур 5XL Avia. Достаточно ли  справки НДФЛ за январь - март 2015 или лучше предоставить и за 2014г? Спасибо.

Здравствуйте. Справки НДФЛ за январь-март достаточно.

 

С уважением визовый отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Насколько я знаю, НДФЛ формируется за предшествующий год. Разве можно взять за текущий?

Здравствуйте. Можно взять за текущий год с января по март (на сколько я знаю).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, НДФЛ формируется за предшествующий год. Разве можно взять за текущий?

 

Мне давали и за предыдущий год и за три месяца текущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еду в 5XL, 3 недели назад подал комплект документов в визовом центре СПб, обещали вернуть паспорт через 10 рабочих дней. 

2 недели назад получил на email уведомление, что решение по визе принято, документы скоро будут отправлены обратно в визовый центр. Более никаких уведомлений не поступало (ни мне, ни в "Виторс"). Отправлял feedback с вопросом на сайте tlscontact - молчат. 

Это штатная ситуация и ждать, или что-то пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Еду в 5XL, 3 недели назад подал комплект документов в визовом центре СПб, обещали вернуть паспорт через 10 рабочих дней. 

2 недели назад получил на email уведомление, что решение по визе принято, документы скоро будут отправлены обратно в визовый центр. Более никаких уведомлений не поступало (ни мне, ни в "Виторс"). Отправлял feedback с вопросом на сайте tlscontact - молчат. 

Это штатная ситуация и ждать, или что-то пошло не так?

Здравствуйте.

Это стандартная процедура оповещения о принятии решения. Такое автоматическое письмо получает каждый заявитель. Теперь сотрудники "Виторс"  должны получить Ваш конверт с заграничным паспортом в Визовом Центре, и только тогда будет известен результат - стоит в паспорте виза или нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответ. Но есть 2 нюанса:

1. Паспорт я буду забирать по договоренности с Виторсом сам.

2. Меня беспокоит именно задержка в возврате документов: 2 недели после получения уведомления на "few days" не очень похожи + сотрудник визового центра говорил про 10 рабочих дней на весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Спасибо за ответ. Но есть 2 нюанса:

1. Паспорт я буду забирать по договоренности с Виторсом сам.

2. Меня беспокоит именно задержка в возврате документов: 2 недели после получения уведомления на "few days" не очень похожи + сотрудник визового центра говорил про 10 рабочих дней на весь процесс.

Добрый день.

Сотрудники Визового Центра всего лишь передают документы в Посольство, возможности контролировать и влиять на сроки рассмотрения они не имеют, они могут лишь озвучить Вам примерные сроки. Официальное время рассмотрения документов - от 15 до 21 рабочих дней. Повторно письма о готовности они не присылают. Вам необходимо  получить паспорт в Визовом Центре. При себе необходимо иметь чек лист, который Вам выдали при подаче и российский паспорт.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может ли быть использована в качестве финансового подтверждения выписка со срочного вклада в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Может ли быть использована в качестве финансового подтверждения выписка со срочного вклада в банке?

Здравствуйте. У Вас есть на руках эта выписка? Нужно на нее посмотреть.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, в ближайшие дни собираюсь подавать документы на визу. И вот какая дилемма у меня возникла. Не так давно я сменила фамилию, все документы сменила...а вот банковскую карту поленилась поменять. И вот из-за этого не знаю как правильно поступить. Приложить только НДФЛ или же взять еще и выписку со счета(у меня там очень хорошие обороты финансов проходят), и подать и то и другое. Или лучше не сбивать с толку сотрудника посольства разными фамилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, в ближайшие дни собираюсь подавать документы на визу. И вот какая дилемма у меня возникла. Не так давно я сменила фамилию, все документы сменила...а вот банковскую карту поленилась поменять. И вот из-за этого не знаю как правильно поступить. Приложить только НДФЛ или же взять еще и выписку со счета(у меня там очень хорошие обороты финансов проходят), и подать и то и другое. Или лучше не сбивать с толку сотрудника посольства разными фамилиями?

Здравствуйте.  Лучше сделать следующим образом. Приложить справку с работы,  Вашу выписку со счета на старую фамилию (Вы же будете прикладывать документ о смене фамилии), плюс показать спонсорство от близких родственников в виде выписки с их счета.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Может бабушка быть спонсором внука для визы в Великобританию.

Это вопрос или утверждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Это вопрос.

Доброго дня.

Бабушка может быть спонсором внука, при предоставлении документов подтверждающих родство.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, кто заполнял анкету ТТВ для британской визы, подскажите. В пункте 1 "Имя, отчество, фамилия", "Место и страна рождения" написано заполнять "точно по паспортным данным". Имеется в виду по паспортным данным какого паспорта? Российского или заграничного???

И интересно, с точки зрения повышения вероятности получения визы лучше выбрать пункт "Разведена" или "Гражданский брак"? :biggrin:

Еще вопросик: старые загранпаспорта в количестве двух штук лучше приложить или написать, что они утеряны (изъяты)? Всего до действующего паспорта было три заграна, один (предыдущий перед действующим) действительно изъят, а два сохранились, но есть ли смысл прикладывать эти старые паспорта? В одном из них британская виза 1996 года, в другом - чешская 2007 года и все.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в анкете есть пункт ,гражданский брак"?Удивительно..

Загрузите файл с сайта ТТВ и увидите, что я не придумываю.

А ответов на мои вопросы, видимо, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл прикладывать эти старые паспорта? В одном из них британская виза 1996 года, в другом - чешская 2007 года и все.

Полагаю, что лучше бы их приложить, тем более, что уже были британская виза и один шенген. Все пойдет Вам в актив при рассмотрении документов на визу.  :smile:

Изменено пользователем Татьяна1012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...