Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О предпочтениях...


Рекомендуемые сообщения

План путешествий на 3-5 лет по принципу куда больше хочется (начиная с самого желанного направления, а далее по убыванию), лично я посчитала бы стратегией.

 

да нет, тут я согласен, что это было бы стратегией. но в том-то и дело, что лично у меня нет такого плана. да, я знаю, что хотел бы посетить Австралию с Новой Зеландией, Исландию, Индию... но при этом я точно знаю, что ни одна из этих стран не план на следующее лето. и станет ли когда-то планом - понятия не имею. с другой стороны, летом 2009 у меня буквально за пару месяцев до отпуска появилась мысль о Кубе, и потом обстоятельства так сложились, что именно туда я и поехал. про следующее лето, как я уже писал, у меня еще вообще никаких конкретных планов нет - какая уж тут может быть стратегия... единственное, что я знаю - что поеду туда, куда буду хотеть. но при этом есть небольшой фокус: начав читать про какую-либо страну, я довольно быстро взращу желание поехать туда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

А вот интересно есть тут такие кто начинал с Пакистана, Анголы, Камбоджи, Эфиопии, Сомали?

 

 

Лично я начала с Туниса, правда туда меня еще маленькую родители отправили :D

А вообще, моей самой главной мечтой была Норвегия, с этого вообще и интерес к путешествиям проснулся, но что странно до сих пор так и не посетила эту страну. Очень надеюсь в ближайшем будущем.

Вернемся к теме...моя "стратегия" такая. Когда я отправилась в свой в первый автобусный тур в 2007 году, мне хотелось всего и сразу, и побольше :D Хотелось, конечно же, увидеть Париж, Милан и я, не задумываясь, выбрала тур 2B "Париж-Ницца-Милан-Венеция". Меня он привлекал большим количеством городов. Тогда из-за неопытности я не обратила внимания на наличие 3 ночных переездов (ныне их уже 2 в этом туре). В итоге, приехала довольная до невозможности, всем, кому можно было рассказала о своей поездке, впечатлений было полные штаны. Хотя ночные переезды просто убили. И на Париж в первый день я смотрела сонными невыспавшимися глазами и на всех экскурсиях зевала. Жутко хотелось спать. Хотелось "Увидеть Париж....и уснуть побыстрее" (мой вариант знаменитого выражения :D )

Одного "галопа" мне вполне хватило и последующие туры я решила выбирать по принципу глубокого изучения одной страны. Поэтому вторым туром стал "Альпийский вояж", в котором в основном представлена Швейцария. А третьим "3d more sorrento", где большую часть тура занимает Италия.

А еще я чередую отпуска. Один отпуск посвящаю пляжному отдыху - Тайланд, Египет и т.д. Следующий автобусный тур с ТТВ. И так по очереди.

Также стараюсь не ставить приоритетов между странами и открываю для себя все новые и новые. Даже если где-то безумно понравилось, скорее всего в следующий раз выберу уже другую страну, где еще не была, ведь каждая из них прекрасна по своему и хочется побывать везде и посмотреть все.

Чего и вам желаю ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с теми, кто выбрал стратегическое направление для туризма цивилизованную Европу вроде понятно! А вот интересно есть тут такие кто начинал с Пакистана, Анголы, Камбоджи, Эфиопии, Сомали?

Только что прилетела из ОАЭ, нахожусь в эйфории от этой страны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для начала Чехия, затем классический тур по Европе до Парижа, затем Италия с посещением Австрии. Далее турист постепенно удаляется от центральных стран Европы к окраинам - Норвегия, Великобритания, Португалия, Греция, Ирландия.

У меня первой в жизни поездкой была "Окно в Париж" в 2005, потом "Пражские каникулы" только в 2007, потом Италия-Лазурный берег и т.д. :) Последняя была Камчатка..

О том, что хочу много куда-можно даже и не говорить)) Куда хочу больше всего - не знаю. В Исландию, на Мадейру, в Лондон, Китай, на Курильсике острова, Байкал.. На следующий года пока не выбрала.. А на этот НГ никуда не поеду, к сожалению... :(

Хотя нет, еду в Костромскую обл-ть учиться кататься на лошадях, но это особо не считается))) потому как на 3 дня всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Чехия, затем классический тур по Европе до Парижа, затем Италия с посещением Австрии. Далее турист постепенно удаляется от центральных стран Европы к окраинам - Норвегия, Великобритания, Португалия, Греция, Ирландия.

Не скажу, что в очередности своих путешествий выстраивал какую-то стратегию, но у меня получилось почти так, как описал уважаемый кака. Первой тоже была Чехия в 2005 году, но это если брать в расчет новейшие времена. Дело в том, что весной далекого 1988 года мне довелось съездить по путевке в ГДР. Путевку ту я приобретал не у ТТВ. Просто в один прекрасный день на информационном стенде в цеху тракторного завода, где я тогда работал, появилось объявление о наличии в профкоме нескольких путевок в разные соцстраны. Кроме ГДР точно помню, что была Корея (КНДР, конечно), и Польша. Желающие могут записаться. Но записаться не значит поехать. Надо еще получить согласие на это парткома цеха, независимо от членства в партии. Членом партии я не был, из комсомола по возрасту уже выбыл, но согласие на заседании парткома мне было дано, в отличие от одной семейной пары, которым отказали в поездке (не помню куда), мотивируя тем, что они уже ездили за границу (не помню куда). Кстати, загранпаспорта тогда выдавали только на период поездки, по возвращении в Союз их забрал сопровождающий еще в поезде. Вся группа была из нашего города, и сопровождающий этот был не гид-сопровождающий, а просто вроде старшего группы (о ведомственной принадлежности его можно было только догадываться).

А в новейшие времена первой была Чехия - как считалось туда было легче всего получить визу. "Классический тур по Европе до Парижа" в силу разных причин неоднократно уже планировался, но до сих пор не сложился. Второй сразу была определена "Италия с посещением Австрии", что и осуществилось в 2007. Далее как раз и планировалось до Парижа, но в сентябре этого года поехали в Швейцарию (тур 4А). А Париж вновь планируется, теперь на лето 2011 (см. подпись). А еще очень хочу в Норвегию - "...от центральных стран Европы к окраинам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прорвало на путешествия в 2005 году. Толчок дал сын, захотел оформить загранпаспорт и я с ним за компанию тоже оформила. У него пролежал чистым 5 лет, под конец только Турция. А я сразу быка за рога и пошла знакомиться с турфирмами.Определилась быстро, мне сразу же ,как новичку, порекомендовали Чехию и именно с ТТВ.Рискнула, поехала одна и очень понравилось. И началось. Весна 2005- Чехия ТТВ.Осень 2005- Турция. Июнь 2006 Испания - море ТТВ(захотела совместить любимое море и автобусное путешествие)Сразу поняла разницу между длительным и коротким туром. Набралась опыта.Осень 2006 - Египет. Весна 2007- Венгрия ТТВ.Целый год без путешествий перенесла уже с трудом. Весна 2008- тур Вдохновение ТТВ, Лето 2008- тур Италия ((море)3Д.Попробовала ночные переезды в этом туре. Терпимо,но лучше без них.

Осень 2008- Кипр.Лето 2009 тур2АБ (ПАРИЖ-ЗАМКИ ЛУАРЫ-НИЦЦА-МОРЕ)Осень 2009-полюбившийся Кипр. 2010 прошел без автобусных туров уважаемого ТТВ. но осень 2010 снова Кипр. В автобусных турах очень понравилось совмещать отдых на море и путешествия. Влюбилась в Италию ,в Южную Францию.На север , в Скандинавию пока не очень хочется, хотя есть мечта увидеть Русалочку в Копенгагене. В детстве очень любила эту самую грустную сказку Андерсена.Своими рассказами завлекла многих знакомых, друзей и родных путешествовать.Денюжку собираем и тратим на впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На север, в Скандинавию пока не очень хочется, хотя есть мечта увидеть Русалочку в Копенгагене.

Два раза был в Копенгагене, такая жара была, что Италия нервно курила в сторонке. 0,5 литра водички за 5 евро продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза был в Копенгагене, такая жара была, что Италия нервно курила в сторонке. 0,5 литра водички за 5 евро продавали.

kaka

Вот не надо в Скандинавию ездить в жару.

В мае-оптимально. И пить водичку нет особого желания, потому и таких диких цен не наблюдалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka

Большая "уважуха" за Вашу ценность! :) И соболезнование Вам в некоторых материальных "потерях"... :( Если серьёзно-Скандинавия в мае-это замечательно! У Вас всё впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо в Скандинавию ездить в жару.

В мае-оптимально. И пить водичку нет особого желания, потому и таких диких цен не наблюдалось... :)

Есть небольшая хитрость, которая позволяет если не радикально сэкономить, то хотя бы чуть-чуть. В Скандинавии можно спокойно пить воду из-под крана. Поэтому утром можно взять с собой поллитровую бутылочку, налитую в отеле. Много воды с собой таскать, конечно, не нужно, но 20 крон (привожу цены по Дании - поэтому кроны датские) в день сэкономить можно. :) Если это умножить на количество дней, неплохая сумма получается. :)

 

Скандинавия и в июле-августе прекрасна! А дикая жара - это исключительный случай, как и в Москве этим летом.

Вспоминаю 30 градусов жары в Осло. Гид тогда сказал, что это что-то аномальное и в этих местах такой погоды много лет не было. Но когда поехали дальше на фьорды - температура уже опустилась до вполне приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никакой стратегии.Была мечта, с 9 класса голубая мечта - попасть в Чехию. В идеале не просто в Чехию - а ещё и на хоккейный матч с участием всех звёзд сборной образца 1998-1999 года! :rolleyes:

 

Но ни средств, ни возможностей нормально без проблем оформить визу у меня не было. Да и после года ударного обучения в академии и июльской практики хотелось только отползти и отсыпаться в тишине и покое. Какие уж тут путешествия.

 

Зато в 2005-м, получив наконец вожделенный диплом, я немедленно оформила загранку себе и ближайшим друзьям и сразу (авансом, до первой зарплаты) купила путевку в Прагу. О существовании полностью автобусных туров я тогда ещё не подозревала, поэтому ехали мы до Праги поездом (ну боятся мои друзья летать, панически боятся). Переезд оставил массу негативных впечатлений, зато Чехия нисколько не разочаровала, скорее наоборот. Я даже пыталась язык учить. :blink: Но дальше алфавита и слышанных фраз в метро и автобусе так и не продвинулась :D А ещё это пробудило вкус к путешествиям и туризму вообще. Я начала изучать разновидности туров (сначала, чтобы избежать самолетов и длительных переездов по ж/д) и нашла автобусные туры, а затем и ТТВ. Так с ними и не расстаюсь до сих пор!

 

Очередной тур выбираю исходя из прочитанных за год книг - поскольку люблю историческую литературу, в течение года обязательно находится книга, которая очень "западает" в душу и мне немедленно хочется оказаться в местах, где происходили описанные события!

 

Зато маму, которая путешествует строго 2 раза в год (ибо тоже ответственный педагогический работник :rolleyes: ) и строго с ТТВ, отправляю по заранее составленной схеме: Вдохновение-Вся Чехия + Польша-8Ф-Берген-Прага-Вена-Будапешт-4 Скандинавские столицы-Альпийский вояж (последний только предстоит, правда, как раз через недельку). А летом явно будет Испания, хотя мама бредит Нордкапом )))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё-таки созрел для ответа в этой теме.Стратегии как таковой нет---составляю план по посещению стран с учётом предлагаемых туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки созрел для ответа в этой теме.Стратегии как таковой нет---составляю план по посещению стран с учётом предлагаемых туров.

Сильно, весомо, продумано. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стратегам: а куда посоветуете в апреле? Муж у меня тоже ответственный педагогический работник, так что у нас всегда был июль, а тут, всвязи с его юбилеем, ему дают 2 недели в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стратегам: а куда посоветуете в апреле?

Мы в прошлом году ездили с 20 апреля в Париж... Красота!... У нас еще снег местАми, где растаял снег - слякоть, серость, а там - каштаны цветут... В этом году планируем в Рим тоже во 2-й половине апреля, думаю, там уже будет вовсЮ весна. Тепло, но еще нет изнуряющей жары, и тОлпы туристов с ног не сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне напоминает один эпизод из книги Станюковича "Вокруг света на Коршуне"...По ходу действия корабль попадает в Охотское море,адмирал вызывает к себе в каюту юнгу Ашанина и предлагает что-нибудь выпить.Юнга отвечает "Мне без разницы." Адмирал "Так и мне всё равно,что вы будете пить". Юнга "Если можно,то лимонад." Адмирал "Вот теперь я знаю,что вам наливать". То же самое и с выбором тура. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я решила,что самая Первая Поездка за границу должна обязательно запомниться...это должно быть что то такое,грандиозное! Конечно же,Париж! Поэтому получилось вот что:

 

октябрь 2007 год- Варшава,Берлин,Париж(несколько дней),Бельгия,Нидерланды

октябрь 2008 год- Турция(Аланья)

июнь 2009 год- Хельсинки,Стокгольм

сентябрь 2010 год- Варшава,Вена,Прага,Париж(несколько дней),Бельгия,Нидерланды,Берлин

 

Париж меня впечатлил..! Хотелось вернуться туда еще раз.В общем,оказалась я в Париже только в 2010 году,заодно еще ,,захватив,, Прагу и Вену)

В ближайших планах-Италия и Норвегия.

Я-за то,чтобы сначала ехать в страну,которая больше всех нравится. :rolleyes: Эх,все таки,первая поездка-самая яркая,самая запоминающаяся...когда совсем не до сна и не до еды,в мыслях лишь одна мысль-побольше увидеть,побольше сфотографировать,побольше,побольше,побольше...x_a3d42bfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) А я решила,что самая Первая Поездка за границу должна обязательно запомниться...это должно быть что то такое,грандиозное! Конечно же,Париж! ...

Наш человек!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба поклонников Скандинавии сильно не бить! :D

:)

кто его знает, может и я вольюсь в Ваши ряды когда-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не мечтала о СКАНДИНАВИИ,но постепенно, утолив первый голод по дальним и по не совсем дальним странам, в этом году созрела до ФЬОРДОВ, чему определенно помог Форум ТТВ.А всё-таки в первый свой вояж я бы посоветовала отправиться в тур с Парижем. Хотя меня пока Париж не зацепил, мечтаю о туре, где Париж дней на 5.

Или в тур Париж-Лондон (просто говорят морока с оформлением виз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...