Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши любимые места


Рекомендуемые сообщения

Ну да звучали где-то 1% от заграничных это не патриотично!

Во-первых, не 1%, а явно больше. А во-вторых... Ну не знаю. Мне лично не очень понятно, почему нужно любить какие-либо места или города только за то, что они находятся в той стране, в которое тебе выпало родиться. Я достаточно много ездил и по России, и по Европе. И любимые места я не выбирал по какому-то признаку. Любимое - там, где уютно, куда хочется возвращаться; место, с которым чувствуешь некоторую ментальную связь. Да - я не патриот в традиционном смысле этого слова. Да, "неродной" мне Питер я действительно люблю гораздо больше Москвы, в которой родился и живу. И люблю гораздо больше, чем вообще любое другое место на Земле. Да, я очень люблю Хельсинки. Скажете, не Россия? Ну и что? Мне вообще искренне непонятно, почему мы "должны" что-то любить. Любят не по долгу. Любовь, как и любое другое чувство, нельзя заставить испытывать - оно появляется само и механизм его возникновения человечеству неизвестен - и пусть будет неизвестен, ибо должно же в жизни оставаться место чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

В детстве очень любила Львов, казалось, что заграница, лучшего не было возможности увидеть. А Европа нравится вся и ,чем дольше там нахожусь, тем больше нравится. Особенно маленькие городки (Ассизи, Крумлов, Карловы Вары), они такие колоритные и спокойные, что сразу хочется там жить.А из больших Вена, Париж, Амстердам, Стокгольм,Рим, Копенгаген. В них было много (относительно) свободного времени, поэтому и впечатление сложилось цельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще искренне непонятно, почему мы "должны" что-то любить. Любят не по долгу. Любовь, как и любое другое чувство, нельзя заставить испытывать - оно появляется само и механизм его возникновения человечеству неизвестен - и пусть будет неизвестен, ибо должно же в жизни оставаться место чуду.

А ну да, ну да конечно! Вопрос о любви весьма философичен! Она неожиданно возникает и так же неожиданно проходит! Как она появляется и проходит не загадка, ученые уже раскрыли механизьм её возникновения! С городами как и в жизни любить Париж намного круче чем Урюпинск даже если это и не так! Непоймите меня правельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А как надо понять? :)

Неправильно)))

Вот не хотел больше влазить в эту тему ну да ладно!

Таких тем и подобных ей было уже на этом форуме стомиллионов раз!

Надо понимать тут же в основном туристы собираются а для Настоящего туриста такое понятие как нравится не нравится люблю не люблю не должен вообще стоять?

Туристу должно везде нравится особенно там где он пока ещё не был)) а в дорогу он вообще должен быть влюблен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понял, как правильно и как неправильно нужно понимать. Особенно как правильно понимать неправильно - это сюр какой-то.

 

Однако с этой фразой:

Туристу должно везде нравится особенно там где он пока ещё не был

категорически не согласен.

 

Почему должно нравиться везде? Вот я не был где-то - отношение как правило априори нейтральное (бывают варианты "заочно хорошего" и "заочно плохого" отношения, но как правило оно все-таки изначально нейтральное). Потом побывал, после чего уже могу составить определенное представление о месте. Мне там может понравиться или не понравиться, а может быть отношение будет равнодушным. Почему же мне должно нравиться везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне заранее нравится там где я пока ещё не был!

2.Иначе я бы туда категрически не поехал бы!

3.Это сюр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне заранее нравится там где я пока ещё не был!

2.Иначе я бы туда категорически не поехал бы!

3.Это сюр!

++++++++++++++++++ :D :D :D :D :D :D

И в Ставрополь ещё бы раз надо съездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне заранее нравится там где я пока ещё не был!

2.Иначе я бы туда категрически не поехал бы!

3.Это сюр!

Все! Теперь понял. :) Ну да, наверное, если уж собираешься куда-то ехать, то рассчитываешь, что тебе там скорее всего должно понравиться. Впрочем, остаются еще варианты "заехал случайно" (например, заблудился или иным ветром занесло - а тут ТАКОЕ!!!), "заехал по пути", и "вынужденная поездка" (командировка, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да философский вопрос!Кому то нравится дома сидеть а нам надо ехать!

Куда, зачем что нас так тянет куда-то?

Вот спроси у ТТ зачем он объездил полмира))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у ТТ зачем он объездил полмира))))

Пока только четверть :mellow:

А зачем - сам не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только четверть :mellow:

А зачем - сам не знаю :unsure:

Вопрос по теме!

Много ли любимых мест??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме!

Много ли любимых мест??))))

Любимых - вряд ли...а вот запомнившихся мест очень много...но я не так уж часто куда-то возвращался, а тем более специально...

Просто сильно и больше всего понравились из городов - Лондон и Лиссабон (вот в него сейчас с огромным удовольствием возвращаюсь)...подзапали в душу Люцерн, Прага, Стокгольм...

А вообще мне нравилось практически везде, где я был, ну за редчайшим исключением...

Но больше всего хочу туда, где ещё не был...И мне это по-любому должно понравиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так все понятно, о чем говорит portugalez. Особенно про Париж и Урюпинск, в самую точку, увы.

А вот… мысль такая прозвучала, почему я должен любить город, в котором мне выпало родиться? Действительно, с какой стати. Особенно когда теперь вокруг такой выбор.

 

Только сумасшедший может любить такую страну, как Россия (разве что наши классики, непонятые души). Как ее вообще можно любить, такую неустроенную и неухоженную… То ли дело Европа! Лепота… ведь все для людей. У них даже велосипедные дорожки есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сумасшедший может любить такую страну, как Россия (разве что наши классики, непонятые души). Как ее вообще можно любить, такую неустроенную и неухоженную…

...а ещё в Россию можно верить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знаменитого классика было что-то ещё и про километраж.... B) :)

 

Это в смысле про "общий аршин"? :P Наверно, мы поэтому и ездим в маленькую Европу, а не меряем тысячи российских неухоженных километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле про "общий аршин"?

...в том смысле,что нашу страну невозможно измерить километром.По словам Екатерины Великой "Россия---это даже не страна.Это---Вселенная..." B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только… не кажется ли вам, что такая у нас страна неустроенная, оттого что мы ее не любим, с обреченной усталостью закрываем на все глаза и малодушно молчим, да еще и поносим при случае…

Но мне думается, что умный человек, который ценит историю, любит свою литературу, не может говорить, с какой стати он должен любить страну или город, в котором ему выпало родиться. Не могут русские люди так говорить. Меня очень страшат такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обреченной усталостью закрываем на все глаза и малодушно молчим...

Нюша, Вы просто поэт.

Страна наша неустроенная и неухоженная не от того, что мы ее не любим, а от того,что не можем изменить процесс.И историю ценим, и литературу, и город свой тоже. Вот только полномочий мало для осуществления любви.

А насчет "закрываем глаза и малодушно молчим..." Это политика, которую не в силах изменить обыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю свой город! Ведь он такой родной, привычный; где знаешь каждый закоулочек, куда всегда с удовольствием возвращаюсь.Но! В Европе я себя чувствую гораздо спокойнее и безопаснее. Там ведь, действительно, все для людей! Дома, пожалуй, это спокойствие обеспечивают родные и близкие + привычный для русских уклад жизни, который может быть не понять европейцам.

Но как обидно, что возвращаясь домой темной ночью идешь и трясешься каждого угла, опасаясь бандитов, наркоманов и т.д.... :mellow: И как спокойно чувствую себя ночью в каком-нибудь европейском городе. И ведь мы ничего не можем исправить,такая уж жизнь сложилась в России :(

 

Впрочем, мы отклонились от темы...

Мне безумно нравится Вена. Особенно люблю сесть в какую-нибудь кафешку, где нет туристов и за чашечкой ароматного венского кофе наблюдать за соседними столиками, где местные старушки, разодетые в красивые платья, грациозно лакомятся свежим штруделем. Вот это истинное удовольствие. Для меня Вена именно такая - очень гостепреимная и приятная на вкус. :)

Еще очень люблю маленькие европейские города и деревушки (ну и не очень маленькие). Меня покорили Люцерн, Грюйер, Зальцбург, Санкт-Гильген,Бад-Ишль, Лугано. Очень нравятся города Баварии. Пожалуй, эти города нравятся мне гораздо больше, чем многие крупные мегаполисы. Они такие необычные, сказочные, как будто оторваны от всего мира и живут своей отдельной жизнью :rolleyes: Особенно если это городок, затерянный где-нибудь в швейцарских альпах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас появились какие-то любимые места, милые сердцу, куда вам хотелось бы возвращаться вновь и вновь. Где вы любите гулять или может просто посидеть? Возможно у вас есть какие-то любимые укромные места

Ура, вспомнил!!!

Мои любимые места, где можно посидеть и куда хотелось бы возвращаться 2ПП и 2ПО. И они вместе с автобусом перемещаются по Европе. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...