Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши любимые места


Рекомендуемые сообщения

А Франция? Именно ее замки и провинциальные городки. И туда тоже хочется возвращаться и не раз. Ну а насчет Норвегии - солидарна полностью. Красота неописуемая. (Но меня тут поправляют. что я еще так мало видела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня становятся любимыми те места, где я испытываю восторг или умиротворение, и куда хочется вернуться.

Первая любовь - Лондон. Когда взбегаешь по ступенькам к Эросу, оглядываешься, закрываешь глаза, вдыхаешь неповторимый лондонский воздух, и осознаешь, что жизнь прекрасна, ты молода и все впереди. Город, в котором мне посчастливилось прожить некоторое время, каждый день ездить на учебу, когда водитель автобуса тебя уже узнает и улыбается, соседи здороваются и останавливаются поговорить, город, где я могла позволить себе бродить часами бесцельно, куда глаза глядят, наконец, где я влюбилась и бегала на свидания, и могу подтвердить, что да - немцы самые красивые и отлично целуются :biggrin: :smile: Конечно, это не повторишь, и я храню этот кусочек жизни в сердце, и даже не хочу туда вернуться, чтобы все не испортить.

Вторая любовь - раноутренний Петербург. Когда выходишь с московского поезда, и идешь гулять, и встречаешь рассвет на Английской набережной, город пуст, и весь твой. И слезы на глазах. Возвращаюсь всегда при первой возможности.

Третья, пожалуй, Руан, его историческая часть. Чудесный, милый и уютный город. Потрясающий собор, весь как будто в кружевах, поразительная, необычная Сен-Маклу, маленькие площади. Там чувствуешь умиротворение, и душа оттаивает. Хочу вернуться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много на свете любимых мест... А мое самое-самое любимое место слева, в начале автобуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Канди и Храм Зуба Будды. Смотреть на неспешных ланкийцев несущих свои дары, на черепашек плавающих во рве. Такое умиротворение - забываешь обо всем...

Ров вокруг Храма Зуба Будды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивых и запомнившихся (кажется. что на всю жизнь) много городов. Да. есть у нас супергорода. Это и Москва. и Питер... Но все-таки любимый город - это свой город. где ты родился и рос. где знаком каждый уголок. где твоя школа и первая любовь... Да. Для меня любимый город - Казань. и когда холодно. и когда сыро. и когда невыносимо жарко. при любой погоде. при любом настроении. Пришлост пожить во многих городах. но Казань - это также супергород. и не зря Казань - третья столица. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много на свете любимых мест... А мое самое-самое любимое место слева, в начале автобуса!

Татьяна, оказывается оно у нас с Вами одно на двоих! :i-m_so_h: Вот тоже сейчас подумала над вопросом в теме и также не смогла выбрать из всех, увиденных мною городов, тот, самый любимый... все уникальны и интересны, каждый чем-то своим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный ролик об Академгородке!!! Ходишь-ходишь, и ничего вокруг не замечаешь. А оказываетя у нас и поют, и вальс танцуют, и вообще красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения 15 стран интересных и красивых по своему, на первом месте есть и будет Великобритания и ее столица Лондон. Для меня нет ничего прекраснее Лондона. Доброжелательные и отзывчивые жители этого города, которые улыбаются просто так в любом месте. Приветливые продавцы в магазинах, прохожие всегда приходяшие на помощь туристу с картой - все это очаровывает и подкупает и создает отличное настроение во время прогулок. Красивые ухоженные парки и цветники буквально везде на каждом клочке земли и даже на крышах. Нет ничего прекраснее весеннего города. Воздухом Лондона невозможно надышаться. Я люблю тебя, мой Лондон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я влюбилась в Венецию!И увидела ее, как у А.Ахматовой.

 

0_73d0c_7e3b7022_L.jpg

«Венеция» на Яндекс.Фотках

 

Золотая голубятня у воды,

Ласковой и млеюще-зеленой;

Заметает ветерок соленый

Черных лодок узкие следы.

 

Сколько нежных, странных лиц в толпе.

В каждой лавке яркие игрушки:

С книгой лев на вышитой подушке,

С книгой лев на мраморном столбе.

 

Как на древнем, выцветшем холсте,

Стынет небо тускло-голубое…

Но не тесно в этой тесноте

И не душно в сырости и зное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Венецию, честно признаюсь, не поняла. Хотя была там 2 раза. А вот Лондон... Город мечты!!! Вежливые люди, если в метро не кто-то тебя, а даже ты кого-то толкнул, все равно скажут-Сорри!!! Парки для народа, трава для того чтобы по ней ходить или на ней лежать... Все музеи бесплатные. После Великобритании меркнет и Франция, и Германия. Нидерланды только маленько напоминают... Великобритания-любовь моя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит нам и государственных посмотреть. Еще хочу в музей Виктории и Альберта. И на экскурсионном автобусе покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята, Лондон, Стокгольм и Сан-Франциско - это, конечно, круто, но меня почему-то туда не тянет... Зато, сколько себя помню, тянули 2 города - Прага и Венеция. В Праге я уже побывала и нисколько не разочаровалась: в Прагу невозможно не влюбиться! Там каждая улица, каждый дом вызывает восторг и желание сфотографировать... Чешски Крумлов немного разочаровал, замок особого восторга не вызвал... Краков действительно прекрасен!.. В этом году собираюсь увидеть второй город мечты - Венецию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я обожаю Италию: запахи, вкусы. Всё! Всё! Возвращалась бы туда снова и снова. Но в мире столько интересного, особенно того, что я еще не видела. А вдруг впереди что-то, что я полюблю еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже много раз писали, я тоже считаю, что на свете много прекрасных мест, городов, стран.

Но лично мне из европейских местечек больше всего нравится площадка и знаменитые ступени, ведущие к белоснежной Сакре-Кер на Монматре! :whistle2:

Как прекрасно здесь посидеть на солнышке на ступенях, наблюдая мирное течение жизни вокруг, любуясь изощренными формами парижских домов вдали, слушая местных музыкантов, общаясь с людьми из других государств, смотря на влюбленные парочки и группы студентов... :smoke: :wub2:

У Сакре-Кер потрясающая атмосфера гармонии и умиротворения всегда - и на рассвете, и в палящий зной, и на закате, и в часы лунного сияния, несмотря на многолюдность! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горный массив Ак-Шийрак на Тянь-Шане со стороны сыртов просто великолепен. Вправо-влево высокогорные (3800м)сырты уходящие за горизонт, зеленая травка, ручьи, а на переднем плане, прямо перед вами высокогорный массив, ослепительно сверкающий белизной на солнце. Над всем этим темно-синее небо с редкими барашками-облачками. И тишина...

Природная гармония и гармония человеческих творений, конечно их нельзя сравнивать. Мы учимся у природы, но нам до нее пока очень далеко.

Баден-Баден осенью прекрасен, чудесное место, русскую душу частенько туда тянуло. Рулетка, однако... Зато, после проигрыша вдрызг, появлялась такая душевная легкость...

Наваерно в Канаде есть очень красивые места, но я там не был, только предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

sk_alex, как же вы правильно сказали!! Первый раз, наверно, читаю такие правильные слова. Мне тоже, бывает, говорят, что любить надо родной город только и города в родной стране, но что делать, если не люблю я Россию, и если первый же выезд заграницу меня просто потряс! Потрясли приятные улыбающиеся люди, чистые улицы, качественный сервис, отсутствие агрессии и безкультурья.

 

По теме: места, которые очень понравились, а некоторые даже потрясли: Флоренция, Капри, Прага, Чешский Крумлов, Пилатус, Зальцбург, Лугано, Монтрё, Рейнский водопад, Париж, Мон Сен-Мишель, Онфлер, Страсбург, Сен-Мало, Этрета, Милан, Сан-Джиминьяно, Чинква Терре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что делать, если не люблю я Россию, и если первый же выезд заграницу меня просто потряс! Потрясли приятные улыбающиеся люди, чистые улицы, качественный сервис, отсутствие агрессии и безкультурья.

Что делать - быть культурной и неагрессивной, улыбаться, качественно делать свою работу и пойти прибраться в своем дворе. Что мешает?

А у нас сегодня субботник в районе, так что Екатеринбург - присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina0508, очень тяжело жить в стране, которую не любишь и тем более свой родной город.

Наверное, это даже невыносимо... Вот нам друзья говорят - зачем вы вообще оттуда возвращаетесь? Жили бы там! А я понимаю со всей ответственностью, что ездить я туда люблю, а вот жить... нет, только в моем любимом городе, рядом со своими близкими людьми!

Но тот, кто не мыслит себя здесь, тому, видимо, и правда нужно попробовать нечто другое, тем более в молодом возрасте, когда все дороги ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...