Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши любимые места


Рекомендуемые сообщения

Мне вот хочется снова побывать в нескольких городах (Эдинбург, Амстердам, Вена, Венеция), но такого набега в 5-6 часов уже будет мало, уже надо хотя бы 2 дня.

Полностью согласна. А лучше не 2 дня, а неделю, т.к. хочется не только посмотреть то, что интересно, но еще и просто пожить в городе. Я вот Берлин полюбила только после того, как прожила там 3 недели... А до этого город как-то "не раскрывался" за время туристических набегов. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

А вот интересно, уважаемые путешественники, сколько времени вам нужно для полноценного свидания с любимым местом? ..

а сколько времени достаточно для свидания с любимым человеком?

С одной стороны, счастье увидеться хоть на несколько минут, с другой - даже недели, проведённой вместе, будет мало.

Так и с любимым городом - не надышаться, не налюбоваться :).

Если планируете самостоятельную поездку - конечно, нужно не меньше недели в самом любимом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и с любимым городом - не надышаться, не налюбоваться :).

 

А не лучше тогда там навеки поселится?)) Зачем так мучить себя, страдая от разлуки с любимым городом? Что мешает? Я ни когда не поверю, что есть непреодолимые обстоятельства для восоеденения))

А теперь по теме: рассматриваю и разрабатываю некий круиз-вояж по просто интересным местам

перелет самолетом в Берлин (два дня в городе) переезд в Амстердам(3дня) переезд в Париж(5дней) переезд в Мадрид(5дней вместе с окрестностями) переезд в Лиссабон(5дней на всю страну))) потом в Ллорет на неделю позагорать с последующим выездом в Барселону на два три дня и оттуда на самолете домой! Как раз отпуск и закончится!

Переезды в основном железнодорожным транспортом в ночное время и потом Жд вокзалы в отличии от аэропортов находятся в центре города и при этом нетереяется драгоценное время на трансфер, регистрацию и прочую нелетеую погоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени достаточно для свидания с любимым человеком?

С одной стороны, счастье увидеться хоть на несколько минут, с другой - даже недели, проведённой вместе, будет мало.

Так и с любимым городом - не надышаться, не налюбоваться :).

 

Если нет возможности задержаться на пару-тройку дней, то и несколько часов в любимом городе - сказка! И я согласна ехать 300 км до, и все равно, сколько будет км переезда после, т.к. я была в любимом городе, и этим все сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности задержаться на пару-тройку дней, то и несколько часов в любимом городе - сказка! И я согласна ехать 300 км до, и все равно, сколько будет км переезда после, т.к. я была в любимом городе, и этим все сказано :)

Абсолютно согласна :)!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вспомнил!!!

Мои любимые места, где можно посидеть и куда хотелось бы возвращаться 2ПП и 2ПО. И они вместе с автобусом перемещаются по Европе. :lol: :lol: :lol:

И у меня 2ПО!!! :rolleyes:

Никто не назвал Цюрих - а мне очень понравился :rolleyes: Ну, и ещё список - городов этак 20 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сижу и удивляюсь как же забыла вспомнить любимые Таллинн и Стокгольм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые места для меня - это воспоминания, дающие ощущения значимости жития в этот период и радости пребывания там. Прекрасны несомненно небольшие города, озера и горы Швейцарии и Австрии. Провинции Франции великолепны, ну и Париж конечно же. Норвегия - это сказка! Прага, Чешский Крумлов, Нюрнберг, Регенсбург тоже оччень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется делать прогнозов,но существует целый ряд стран(в том числе и с полосато-кленовым флагом) и континентов,которые пока ещё не обследованы в организованных туристических поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вспоминаю о любимых местах - А ПО ДРУГИМ НЕ ЕЗЖУ!!! - ощущаю некую "ломку", наверное, сродни наркоманской :yes: Хочется туда вернуться НЕМЕДЛЕННО, СИЮ ЖЕ МИНУТУ - и смотреть, смотреть, смотреть... Если же начать составлять списочек, то расстроюсь окончательно: жизни не хватит, чтобы налюбоваться всеми любимыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик о Польше, мало ли кто откликнется )

 

Наверное все по пути следования через Польшу заезжали в ресторан Gorski (где все из дерева, с ветряной "мельницей" на крыше и маленьким водопадом у входа). Так вот, там продается такой суп...то ли "борщ Solo", то ли что то еще со словом Solo. Без всего, просто бульон. Стоит около 7 zl. Интересно - это их собственное блюдо или же что-то польское? Может кто знает, хотя бы точное название, или даже рецепт приготовления есть. Очень зачетная и вкусная штука =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пути следования через Польшу заезжали в ресторан Gorski там продается такой суп...то ли "борщ Solo", то ли что то еще со словом Solo. Без всего, просто бульон...Интересно - это их собственное блюдо или же что-то польское? Может кто знает, хотя бы точное название, или даже рецепт приготовления есть.

Да, у каждого свои любимые места...и у кого-то это ресторан и супчик в нём...

А вообще Barszcz Solo по всей Польше подается...

А все рецепты польских barszczей вот тут и прописаны...

http://www.ksiazka-kucharska.pl/przepisy/Zupy/

 

хоть czerwony, хоть biały, хоть czysty, хоть "грязный"...

http://www.ksiazka-kucharska.pl/przepis/4327/Barszcz-czerwony-czysty/

http://www.ksiazka-kucharska.pl/przepis/4207/Barszcz-czerwony/

 

Можно и в "русской" версии полистать...

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=pl&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.ksiazka-kucharska.pl%2Fszukaj%2Fnormal%2F1%2Fbarszcz%2520czerwony%2520solo%2F

 

Только пусть модераторы накроют столы в отведенном для приема пищи месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из любимых городов можно только говорить, о пройденном пути и своего опыта знаю, что отправной точкой стала Прага, средним звеном - Вена, потом славный Будапешт, где сливается западные и восточные культуры, это была первая моя поездка, т.е. открытие Европы!

На второй год я продвинуулся еще дальше - Верона, Лазурный берег Франции, Перинеи, Андорра, Испания, берег Коста Бравы, это южный колорит.

 

Каждый выбирает по душе и настроению! А как вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь одним из любимых городов стал еще и Стокгольм,это любовь с первого взгляда :air_kiss: .

А еще впечатлил Копенгаген, особенно понравился парк перед замком Фредериксборг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, навеяло тут недавним отпуском.. Я б теперь сказала, что горы, горы и еще раз горы, неважно какой они географической принадлежности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прага это безумство. Думал почти всё там видел и эмоций таких, как в первый раз уже не будет, но попал случайно в неё этой зимой на три часа и всё ощутил заново.А ещё Зальцбург, вроде небольшой город, но удивляет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я искренне надеюсь, дорогие форумчане, что вы поймете мои мысли и мои чувства: приведенные ниже строки Алёны Вайсберг из ее замечательного стихотворения «Давай сбежим с тобой в Париж…» как ничто другое подчеркивают сказочность, значимость и волшебность всех наших путешествий…

Прекрасных, замечательных, любимых, "возвратных" городов - немыслимое множество. И у каждого из нас, наверняка, есть какие-то свои САМЫЕ-САМЫЕ... Тем более, если путешествуешь с любимым человеком...

 

«Давай сбежим с тобой в Париж

И погуляем по Монмартру,

Где воздух от земли до крыш

Любви пропитан ароматом.

Давай пройдём по адресам,

Известным из любимых книжек,

Прислушиваясь к голосам

Дворцовых сплетен и интрижек.

 

Давай в Венецию махнём

И по каналам на гондоле,

Обнявшись, поплывем вдвоём,

Внимая сладкой баркароле.

Давай в сезон больших дождей

Пройдём по площади Сан-Марко,

Накормим мокрых голубей,

А нам, продрогшим, будет жарко.

 

Давай отправимся в Мадрид

Послушать страстный плач гитары,

Что закричать для нас навзрыд

Заставит кабальеро старый.

Давай под ритмы кастаньет

Сойдёмся в яростном фламенко

И, сбросив груз прожитых лет,

Научимся ценить моменты.

 

В Женеву, Прагу, Лиссабон,

В любимый Питер, Таллинн, Дрезден,

В дождей столицу - Альбион,

В любой другой, мне неизвестный,

Чтоб, истоптавши ноги в кровь,

С трудом добравшись до отеля,

Понять, что суть всего - любовь

И мы с тобой уже у цели...»

 

P.S. Удачных путешествий и новых ЛЮБИМЫХ городов!!!!

P1010217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимый город теперь Сорренто)

Вот уже почти год прошел как я его посетила. И теперь холодными сибирскими вечерами согревают воспоминания. А так же всегда приятно поностальгировать под мелодию красивейшей песни "Поздний вечер в Сорренто":

Поздний вечер в Сорренто

Нас погодой не балует

Вот и кончилось лето

До свидания, Италия!

Мы с любовью прощаемся

Наша песня допета

И над нами склоняется

Поздний вечер в Соренто...

:dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вена. Еще раз Вена. И снова - Вена. Влюбилась в этот город сразу и основательно. Потом - Зальцбург, Санкт-Гильген, Бад-Ишль, Баден (тот, что под Веной)... Австрия вообще манит меня как магнит.

А еще - Прага. Как первая любовь (именно отсюда начался мой первый европейский вояж в далеком уже 2005-м...) Эти красные черепичные крыши и мосты через Влтаву снятся порой в предвкушении отпуска, и хочется снова и снова открывать для себя Прагу. В третий, четвертый, пятый раз... И каждый раз, немного свернув с натоптанных туристических троп, действительно открываю что-нибудь новое и интересное. Тройский замок, например. Или виллу Моцарта...

А из всех российских городов люблю свой родной Курск. Ну и пусть не центр международного туризма! Зато такой уютный, знакомый, действительно родной... Ну и Питер, конечно!

А вообще, как сказал коллега:

Прекрасных, замечательных, любимых, "возвратных" городов - немыслимое множество. И у каждого из нас есть какие-то свои САМЫЕ-САМЫЕ...

И замечательно, что впереди еще много непройденных дорог, и список любимых городов может пополняться и пополняться с каждым новым туром! :)))

:mda: Что-то на лирику потянуло! В отпуск пора, что ли? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень сложно быделить что-то любимое. К тому же, чем больше путешествуешь, тем трудней дается выбор.

Но всё же попытаюсь ограничить список: Берлин, Брюссель, Парижский Диснейленд :), Зальцбург, Грац, Рим, Венеция, окресности замка Нойшванштайн (Бавария), Грюйер, остров Капри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...