Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши любимые места


Рекомендуемые сообщения

Нюша Принцесса, А с чего вы взяли, что я некультурная и агрессивная? :biggrin: И что я некачественно делаю свою работу и не прибираюсь во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

sk_alex, как же вы правильно сказали!! Первый раз, наверно, читаю такие правильные слова. Мне тоже, бывает, говорят, что любить надо родной город только и города в родной стране, но что делать, если не люблю я Россию, и если первый же выезд заграницу меня просто потряс! Потрясли приятные улыбающиеся люди, чистые улицы, качественный сервис,

почему-то сразу вспомнился анекдот про туризм и эмиграцию)))

кстати, в рыбинске не самые грязные улицы :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс, вы так рассуждаете, вы сами жили в другой стране, пробовали? Нам до развития других европейских стран как до луны. А вы в большом городе живете? Были в маленьких городках, в которых вечером на улицу лучше не выходить, и где на набережной города даже днем могут просто так избить, когда вы с подругами гуляете? При том, что это самое популярное место в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас со всем остальным в сотни раз труднее.

 

Согласна! Если бы у нас единственной проблемой в стране было то, что наши большие города устают от туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебнуть всех трудностей, привыкнуть к менталитету, и т.д и т.п.

Да,трудностей там конечно тоже хватает,но все это преодолимо.Главное было бы желание.У меня 2 подруги живут в других странах (Испания и США),никто и не думает возвращаться.Правда у одной там работа,у другой семья,муж.Им все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне из европейских местечек больше всего нравится площадка и знаменитые ступени, ведущие к белоснежной Сакре-Кер на Монматре! :whistle2:

Как прекрасно здесь посидеть на солнышке на ступенях, наблюдая мирное течение жизни вокруг, любуясь изощренными формами парижских домов вдали, слушая местных музыкантов, общаясь с людьми из других государств, смотря на влюбленные парочки и группы студентов... :smoke: :wub2:

У Сакре-Кер потрясающая атмосфера гармонии и умиротворения всегда - и на рассвете, и в палящий зной, и на закате, и в часы лунного сияния, несмотря на многолюдность! :good:

 

Как вам повезло, что увидели это белоснежное чудо! Я так надеялась, что мы в обзорной экскурсии захватим Монмартр, но мы туда не заезжали, очень жаль :cray: Самостоятельно не удалось увидеть, времени свободного мало было, и это была моя первая поездка в Париж. Но надеюсь в следующий раз целый день уделить только Монмартру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, А с чего вы взяли, что я некультурная и агрессивная? :biggrin: И что я некачественно делаю свою работу и не прибираюсь во дворе?

Логически. Заграницей вас "потрясли приятные улыбающиеся люди, чистые улицы, качественный сервис, отсутствие агрессии и безкультурья". Значит, дома у вас полная противоположность. Ну а раз вы тоже россиянка, то, соответственно, имеете ко всему вышеперечисленному отношение. Потом, есть мнение, что люди, которые недовольны и жалуются, не могут в собственной жизни навести порядок, не то что во дворе. Но раз вы себя считаете не такой, как вся страна, а культурной и качественной, тогда все в ваших руках! Можно изменить свою жизнь и свое окружение. Особенно если шансы, что могут прирезать средь бела дня, высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как сказал наш эмигрант: " Россию невозможно забыть, детские, студенческие годы, походы в горы... Это невозможно вычеркнуть из памяти. Я ещё вернусь!"

 

Понятно, что у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о том, что "всё в наших руках".

Есть у нас вдоль забора на даче полоска земли. Потом тропинка, потом ещё кусочек земли.

И вот, насмотревшись на красоту за рубежом, решили мы с мужем немножко живой красоты улице добавить.

Вскопали эту целину, выбрали все камни и кирпичи, корни. Посадили молодые деревца и газон.

Только зазеленели наши деревца и проклюнулась травка - соседи решили, что им своего места мало и поставили туда грузовик, взрыв весь газон и сломав деревья.

Выяснили отношения, вроде друг друга поняли. Появилась другая проблема - количество мусора на газоне превышало все мыслимые пределы. Ибо население где съело мороженое, там обёртку и оставило, где пачка сигарет кончилась - там её и кинули. Про бутылки даже речи нет. И вопрос: "Зачем мусорить-то?" принимался в штыки. Я ж права человека тем нарушаю. Попираю свободу действий.

На следующий год посадили мавританский газон. Он вырос и зацвёл. Мы его пололи, выбирали чужеродные семена. И что же? Потоптали и порвали весь.

Следующий год - посадили ромашки, васильки, космеи и злаковые. Кто только в них не спал, кто только их не рвал и не топтал.

Мусор - естественно.

Его и за забор на участок кидают, что уж про улицу говорить!

Сейчас год четвёртый. Вторые соседи свалили нам под забор гору строительного мусора. Заставить разобрать его мы их заставили, но... Растут у меня в рассаде гвоздики и бархатцы, смотрю я на этих малышей и не хочу больше облагораживать улицу. Ибо - принцип "не моё, не жалко" изжить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, очень сочувствую. но не вся страна такая, нормальных, адекватных людей все равно больше. У нас во дворе мы, жители, сами сажаем деревца и цветы, и никто ничего не ломает и не топчет, даже стоят таблички "посажено такой-то семьей". На нашем этаже мы с соседями договорились картины повесить, чтобы было еще приятней возвращаться домой, мы добились того, чтобы перестали курить на этажах. А недавно провели голосование и управляющая компания оградила тротуары колышками, чтобы на них не парковались особо одаренные. Сейчас боремся за то, чтобы жильцы выгуливали своих собак не на тротуарных газонах или хотя бы убирали за ними, но ведь за собственной собакой убрать западло. Но надеюсь все равно, что что-то в этом направлении изменится и у нас. В некоторых домах уже стоят цветные контейнеры для стекла, бумаги и пластика, люди уже потихоньку учатся сортировать мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не вся страна такая, нормальных, адекватных людей все равно больше.

А что толку, что их больше? Поговорка насчет ложки дегтя в бочке мёда не зря придумана, а соотношение гадящих и выращивающих/подбирающих гораздо хуже, чем ложка в бочке.

И ещё. Нюша, где у нас в городе такая сказочная красота, о которой Вы рассказываете? Дайте, пожалуйста, адресок дома, хоть в личку, посмотреть, как это бывает? А то перед моим домом на ВИЗе последний газон уже разъездили до уровня сельского чернозема, и двор черт знает что. Наверно, у Вас какой-нибудь суперэлитный дом с ограниченным доступом во двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на разговор оптимистов и пессимистов))) Нюша, я тоже неисправимый оптимист :derisive: ! У нас район новостроек, и все, кто к нам приезжают, готовы снимать на фото небывалую чистоту и уют дворов, огороженные газоны с цветочками и саженцами, фотообои с видами райских островов в подъездах, но увы, таких районов пока ещё очень мало в городе... Хотя, заметна тенденция к улучшению :derisive: Так может быть, мы все-таки победим?! Это я про оптимистов и адекватных людей :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек жилье приобрёл и намерен здесь жить с детьми и, возможно, ещё и внуков привечать - тогда он будет заинтересован в том, чтобы вокруг было хорошо и красиво.

А когда 70% квартир в доме либо сданы, либо не приватизированы и заняты со времен постройки дома, гм, асоциальными элементами ничего сделать нельзя.

Остается только путешествовать. :biggrin: Значительно лучшее вложение средств, чем новая дверь на лестницу, которую разбивают ударом ноги в субботу утром с бодуна. :derisive:

 

А вообще мы от темы ушли. Мы про любимые места должны рассуждать! Я вот на 9 мая в любимую Оршу поеду, кладбища в порядок приводить и трескать на утреннем солнышке в саду под яблоней знакомую с детства булку с корицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку, что их больше? Поговорка насчет ложки дегтя в бочке мёда не зря придумана, а соотношение гадящих и выращивающих/подбирающих гораздо хуже, чем ложка в бочке.

И ещё. Нюша, где у нас в городе такая сказочная красота, о которой Вы рассказываете? Дайте, пожалуйста, адресок дома, хоть в личку, посмотреть, как это бывает? А то перед моим домом на ВИЗе последний газон уже разъездили до уровня сельского чернозема, и двор черт знает что. Наверно, у Вас какой-нибудь суперэлитный дом с ограниченным доступом во двор?

Александр Евгеньевич, вот пойду выгуливать своих девчонок и лично для Вас что-нибудь пофотаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на разговор оптимистов и пессимистов))) Нюша, я тоже неисправимый оптимист :derisive:! У нас район новостроек, и все, кто к нам приезжают, готовы снимать на фото небывалую чистоту и уют дворов, огороженные газоны с цветочками и саженцами, фотообои с видами райских островов в подъездах, но увы, таких районов пока ещё очень мало в городе... Хотя, заметна тенденция к улучшению :derisive: Так может быть, мы все-таки победим?! Это я про оптимистов и адекватных людей :derisive:.

Машуль, уверена, адекватных людей будет все больше! Во всяком случае, платежные терминалы на улицах стоят целые, цветы в парках не вырывают, уже нет такого вандализма, как раньше. Люди-то хорошие, просто еще равнодушны, привыкли жить в грязи и ее не замечают, кожу нарастили и уже не верят никому и ничего не хотят. Это должно поменяться со временем. Неважно, новый дом или старый, во дворе своем при желании всегда можно прибраться и соседей подключить, друзей, детей, внуков, и необязательно ждать субботника.

Кстати, конечно, несмотря на вчерашнюю уборку, сегодня уже у нас во дворе валялись бумажки, фантики, и пришлось все снова подбирать. А одна девочка на площадке подбежала и предложила помочь - уже, я считаю, прогресс, что дети задумываются об этом.

 

Вот наш дворик. Песочницу прочесывала на предмет бычков и шприцев.

0_a60e2_a75899fc_XL.jpg

Плохо видно, но посадили кустики.

0_a60e5_b0c630f1_XL.jpg

 

0_a60e3_63083eff_XL.jpg

Деревья школьники сажают.

0_a60dd_d507feae_XL.jpg

 

0_a60e0_cc380f27_XL.jpgУ нас дебилов тоже хватает, поверьте, и таджики ходят пьяными толпами, но пока я тут живу, пусть временно, в моем дворе будет чисто. И по теме - это на сегодняшний день пока наше любимое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее пессимист))). ситуация. Дом наш в деревне на Ленинградке. Сказать, что обочина после зимы загажена, ничего не сказать. Все убрали, подгребли, приезжаем буквально через пару дней, после выходных, вот честно, такое ощущение, что для проезжающих мимо все равно где гадить, другого слова не подберу. Пакеты из Мака, бутылки, пачки из под сигарет. Нормально? Получается, что либо живущие вдоль федеральных трасс для проезжающих не люди, либо просто не смотрят куда бросают, либо просто ВСЕ РАВНО. Руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее пессимист))). ситуация. Дом наш в деревне на Ленинградке. Сказать, что обочина после зимы загажена, ничего не сказать. Все убрали, подгребли, приезжаем буквально через пару дней, после выходных, вот честно, такое ощущение, что для проезжающих мимо все равно где гадить, другого слова не подберу. Пакеты из Мака, бутылки, пачки из под сигарет. Нормально? Получается, что либо живущие вдоль федеральных трасс для проезжающих не люди, либо просто не смотрят куда бросают, либо просто ВСЕ РАВНО. Руки опускаются.

Опустятся тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как идея, предлагать своим управляющим компаниям проводить конкурсы, поощрять людей как-то. В Екатеринбурге недавно был конкурс на лучший двор. У нас в районе в прошлом году тоже проводили конкурсы "Семейное дерево" и "Самый красивый газон" - это очень сплачивает!

 

 

0_a6133_5d0b801c_XL.jpg

 

0_a6134_f3f88c8d_XL.jpg

 

0_a6135_2ebfc921_XL.jpg

 

0_a6136_86e21e19_L.jpg

 

0_a6139_81982f5_XL.jpg

 

0_a6138_9a4a4b22_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему микрорайону уже 13 лет, управляющая компания (в лице ДЕЗа) достаточно добросовестно, на мой взгляд, следит за территоией. Разумеется, добровольцев среди жителей поработать особо не найти, все делается силами бывших наших сограждан из южных республик. Во дворах порядок, газоны не для машин, в целом, достаточно прилично... Не могу сказать, что я не вижу окурков и бумажек, но утром выходят дворники и все убирают...

DSC03230.JPG

DSC03231.JPG

DSC03233.JPG

DSC03235.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе ничего подобного нет :scratch: ,кругом одни машины,иногда пройти трудно,но на понимание со стороны водителей надеяться не приходиться. :ireful: Мусор то конечно убирают,но общее впечатление от этого не сильно меняется,газонов нормальных нет давно. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот наш дворик. Песочницу прочесывала на предмет бычков и шприцев.

У нас дебилов тоже хватает, поверьте, и таджики ходят пьяными толпами, но пока я тут живу, пусть временно, в моем дворе будет чисто. И по теме - это на сегодняшний день пока наше любимое место!

Я думал, Вы действительно в каком нибудь центральном "дворянском гнезде" живете, а это хоть и отдаленный, но новехонький Академический район!

Вы молодец, что так следите за порядком! Побольше бы таких, как Вы, неравнодушных! Дом действительно должен быть любимым местом! А у нас даже в подъезде, если что-то произошло, если я или супруга не позвоним в аварийную службу - никто и не почешется. Лампочки на лестнице на 1-м и нашем этаже меняю сам, несмотря на ворчание супруги. А уж грязь, окурки, пустые бутылки, шприцы, расписанные детками стены - на всех девяти этажах, несмотря на домофон. Мешки с мусором бросают прямо у крыльца. В одиночку со всем этим не поборешься, хоть переезжай! Хотя сам район приличный, Крауля-Викулова. А когда-то было чисто, потом сменилась половина жильцов, да часть квартир сдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему микрорайону уже 13 лет, управляющая компания (в лице ДЕЗа) достаточно добросовестно, на мой взгляд, следит за территоией. Разумеется, добровольцев среди жителей поработать особо не найти, все делается силами бывших наших сограждан из южных республик. Во дворах порядок, газоны не для машин, в целом, достаточно прилично... Не могу сказать, что я не вижу окурков и бумажек, но утром выходят дворники и все убирают...

Красиво! Но цены на эти квартиры, наверное, обалделые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла про газоны Ольсика и даже сердце заныло, вспомнила свою первую квартиру, как мы, на радостях, посадили вокруг дома деревья и клумбы. Переломано и перетоптано все было довольно быстро и осталось всего два деревца, которые мы огораживали три раза в год, берегли как могли, но...их все равно ломали. Дети наши, отломанные ветки привязывали обратно и переживали ужасно. И вот недавно приехав в гости, я увидела свою рябинку живой, правда она вся кривая, но растет, как напоминание о бессердечности некоторых людей.

За 25 прошедших лет, к сожалению, мало что изменилось, если только в худшую сторону, за небольшими исключениями. Там, где мы сейчас живем, газон и деревья сохранились только где бордюры, видимо специально поставили, высоченные, а там где обычные, машины ставят передними колесами на газоны. По всему городу, тоже за редкими исключениями грязь ужасная. И цветы из клумб продолжают выдергивать, даже в центре - на пустыре поставили красивые клумбы в виде бабочек, так опустошили.

А что твориться за городом, просто волосы дыбом - все овраги и овражки завалены мусором, лес, там, где ступала нога человека, весь загажен. Такого я даже представить не могла, три года подряд мы ездим отдыхать и купаться на озера необыкновенной красоты, которые расположены прямо в дебрях леса под Рязанью. Вы можете себе представить, что вокруг этих озер горы мусора высотой больше двух метров, запах соответствующий. Мы привезли с собой пакеты и собрали все, что валялось вокруг. Конечно горы вывезти нам не под силу, но...однажды мы увидели, как приехал Камаз с рабочими, погрузили все это "добро" и вывезли. Наверно миазмы дошли до базы отдыха, которая рядом.

Радость наша была бурной, но недолгой - уже через неделю на тех же местах красовались новые, пока небольшие горочки из пакетов с мусором.

Недавно уезжали с Рижского вокзала, просто поразились, выйдя из метро на площадь - грязища-а жуткая.

Продолжать можно долго, но не хочется. Очень многое зависит от взрослых, наши дети, которые спасали молодые деревца, уже никогда не сломают дерево и не затопчут газон, ни свой, ни чужой. Дети Нюши Принцессы, видя как мама убирает двор, никогда не будут мусорить

Спасибо Маше и Нюше за оптимизм и, конечно, на фотографии чистого двора и работающих людей и детей очень приятно смотреть. Надеюсь, что в скором будущем положение изменится к лучшему, ведь так приятно приезжать в родной город и видеть огромные деревья, которые мы посадили еще в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, Вы действительно в каком нибудь центральном "дворянском гнезде" живете, а это хоть и отдаленный, но новехонький Академический район!

Вы молодец, что так следите за порядком! Побольше бы таких, как Вы, неравнодушных! Дом действительно должен быть любимым местом! А у нас даже в подъезде, если что-то произошло, если я или супруга не позвоним в аварийную службу - никто и не почешется. Лампочки на лестнице на 1-м и нашем этаже меняю сам, несмотря на ворчание супруги. А уж грязь, окурки, пустые бутылки, шприцы, расписанные детками стены - на всех девяти этажах, несмотря на домофон. Мешки с мусором бросают прямо у крыльца. В одиночку со всем этим не поборешься, хоть переезжай! Хотя сам район приличный, Крауля-Викулова. А когда-то было чисто, потом сменилась половина жильцов, да часть квартир сдается...

Переезжайте, переезжайте, пока не поздно. Жилье эконом класса, но цены взлетят, как только все достроят. А насчет отдаленного - 5 минут до соседнего юго-западного, где мы раньше жили. А тут лес, воздух, скоро будет парк, фонтаны, а вода течет голубая и чистая - и это чудо, так как в Екатеринбурге с водой большие проблемы. Много детей, видеонаблюдение, провожают камерами ребенка до школы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...