Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Зашла в онлайн-бронирование , когда начала бронировать новый тур -всплыло "окошко", в котором было написано, что такая-то (мои фамилия и имя) находится в черном списке. Вот это был сюрприз!  Не могу понять, чем я "провинилась": в анкетах ничего плохого не писала, с гидами не конфликтовала и ни с кем не конфликтовала....Теперь я там "пожизненно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вопрос экспертам: Встретила упоминание, что наушники в автобусе платные,это во всех турах или только в отдельно взятых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос экспертам: Встретила упоминание, что наушники в автобусе платные,это во всех турах или только в отдельно взятых?

Во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос экспертам: Встретила упоминание, что наушники в автобусе платные,это во всех турах или только в отдельно взятых?

Наушники платные не в автобусе, а в туре. Часть туров ТТВ позиционирует с дополнительной платной услугой - наушники для экскурсий. Стоимость 2 евро умноженные на каждый экскурсионный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наушники - это очень удобно. Я в последнеи туре брала наушники только в одном городе- Неаполе 2 евро, где ходила на экскурсию. А вот если их стоимость включат в стоимость тура, то будет не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наушники - это очень удобно. Я в последнеи туре брала наушники только в одном городе- Неаполе 2 евро, где ходила на экскурсию. А вот если их стоимость включат в стоимость тура, то будет не совсем правильно.

Если у кого есть желание обсудить наушники, то на форуме были следующие темы:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11672-naushniki-na-marshrute-vopros-k-ttv/?hl=%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4539-naushniki/?p=62139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в онлайн-бронирование , когда начала бронировать новый тур -всплыло "окошко", в котором было написано, что такая-то (мои фамилия и имя) находится в черном списке. Вот это был сюрприз!  Не могу понять, чем я "провинилась": в анкетах ничего плохого не писала, с гидами не конфликтовала и ни с кем не конфликтовала....Теперь я там "пожизненно"?

Вам лучше написать в тему "Технические проблемы" или непосредственно модераторам, чтобы они помогли Вам устранить проблемы, возникающие при бронировании тура (это наверняка связано с переоборудованием на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала в другой теме, но не дождалась ответа. Может, кто подскажет, какая обычно погода в городах Швейцарии во второй половине августа? Понятно, что не угадаешь, но у кого как было? В отзывах в основном май или сентябрь... На вершинах, конечно нежарко, но насколько? Я в этот раз еду без сына и вопрос лишнего багажа для меня важен, а например, кроссовок у меня нет, как и теплой ветровки, т.к. езжу только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала в другой теме, но не дождалась ответа. Может, кто подскажет, какая обычно погода в городах Швейцарии во второй половине августа? 

Я думаю, что про погоду Вы нигде ответа не дождетесь.

В Швейцарию обычно попадаю именно во второй половине августа.

Пока везло, было тепло и солнечно, даже жарко. Хотя как-то вечером и дождь лил. Вселялись в отель под дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала в другой теме, но не дождалась ответа. Может, кто подскажет, какая обычно погода в городах Швейцарии во второй половине августа? Понятно, что не угадаешь, но у кого как было? В отзывах в основном май или сентябрь... На вершинах, конечно нежарко, но насколько? Я в этот раз еду без сына и вопрос лишнего багажа для меня важен, а например, кроссовок у меня нет, как и теплой ветровки, т.к. езжу только летом.

Можно посмотреть архивы погоды (на погодных сайтах) в интересующих Вас местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос лишнего багажа для меня важен, а например, кроссовок у меня нет, как и теплой ветровки, т.к. езжу только летом.

Кстати, если конечно на вершины подниматься, то без теплой ветровки не обойтись. Там и до нуля может упасть температура, а у подножия может быть +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, насчет ветровки все же порешаю и архивы погоды посмотрю. ))) :smile:

 

Были в Швейцарии в августе прошлого года. Было жарко, даже купались в Женевском озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в онлайн-бронирование , когда начала бронировать новый тур -всплыло "окошко", в котором было написано, что такая-то (мои фамилия и имя) находится в черном списке. Вот это был сюрприз!  Не могу понять, чем я "провинилась": в анкетах ничего плохого не писала, с гидами не конфликтовала и ни с кем не конфликтовала....Теперь я там "пожизненно"?

 

Тур удалось забронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше написать в тему "Технические проблемы" или непосредственно модераторам, чтобы они помогли Вам устранить проблемы, возникающие при бронировании тура (это наверняка связано с переоборудованием на сайте).

 

В сентябре 2012 похожее сообщение выскакивало, когда бронировала первый тур через сайт. Бронирование второго тура нормально прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Зашла в онлайн-бронирование , когда начала бронировать новый тур -всплыло "окошко", в котором было написано, что такая-то (мои фамилия и имя) находится в черном списке. Вот это был сюрприз!  Не могу понять, чем я "провинилась": в анкетах ничего плохого не писала, с гидами не конфликтовала и ни с кем не конфликтовала....Теперь я там "пожизненно"?

 

Добрый день.

 

Укажите пожалуйста Ваши ФИО и город проживания.

Информацию можно направить на ivleva@tourtrans.ru

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты. Расскажите, пожалуйста, об отелях:

 

HOTEL ISLANDE 4* и HOTEL DAYS 3*  в Риге,

 

HOTEL DZINGEL  3*  в Таллинне,

 

HOTEL KURSIU KAIMAS 3* на Куршской косе.

 

Есть ли там в шаговой доступности церквушка какая с органом, парк, супермаркет, пешеходная уличка с сувенирными магазинами?

Вот ссылки на отели, там можно почитать и отзывы и что есть в этом отеле, а также можете скопировать адрес отеля вверху, зайти в https://maps.google.com/ , найти отель по этому одресу, потом можно поставить человечка на место, где отель и посмотреть окрестности

http://www.booking.com/hotel/lv/days-riga-vef.ru.html

 HOTEL DAYS 3

и отзывов

"Для тех, кто едет в Ригу на авто, очень удобное расположение отеля. Отель расположен на той же дороге, по которой въезжаешь в город. Так же он комфортно удалён от центра, не надо толкаться в плотном потоке транспорта. Большая бесплатная парковка. Мы подстраховались и взяли за дополнительную плату подземную парковку. На против отеля есть остановка общественного транспорта, с которой можно уехать в центр. В 5 минутах от отеля есть торговый центр, где можно покушать и купить сувениров. Номера большие и чистые, прям, как на фото. В номере минибар и телевизор. Так же в номере у нас был чайник с чашками, и бокалы для вина. Были в отеле всего 2 ночи и в номере даже делали уборку, поменяли бокалы с чашками, и обновили бар. Завтраки очень достойные, шведский стол. На ланчи не попадали. Персонал вежливый и говорит по-русски."

 

http://www.booking.com/hotel/lv/islande.ru.html#hash-blockdisplay1

HOTEL ISLANDE 4

из отзывов

"Бронировала одноместный номер для мамы. Маме все понравилось. Соотношение цена/качество/месторасположение хорошее. Отель подойдет для туристов без автомобиля - все в пешей доступности, а так же остановки общественного транспорта в шаговой близости, рядом есть супермаркет. Номер не шикарный, конечно, но все необходимое есть. Бронировали номер для некурящих - такой и предоставили. Персонал говорит по русски. Одним словом, хороший вариант без каких-то явных минусов, если не рассчитывать на антикварную мебель и лепнину на потолке;)"

 

 

http://www.booking.com/hotel/ee/dzingel.ru.html

HOTEL DZINGEL  3

из отзывов 

"Мы были приятно удивлены. Находится среди сосен, до центра 15 мин на автобусе, до супермаркета мин 10 пешком, охраняемая парковка(бесплатная). Номера без излишеств, но есть всё необходимое. Персонал очень приветливый, карты города на reception. Отдельное внимание заслуживают завтраки: творог, каши на молоке (рисовая, манная), мясная и сырная нарезка, овощи ,фрукты, омлет, яйца варёные, сосиски, сардельки, картошка, хлопья, кофе из зерен ,чай, булочки сладкие 2-х видов. Мы остались очень довольные. У отеля правильная политика."

 

http://www.booking.com/hotel/lt/kursiu-kaimas.en.html

HOTEL KURSIU KAIMAS 3

 в отзывах написано

"Отель расположен на расстоянии от центра города, нет громкой музыки, тишина и покой. Просторные парковки, машину можно оставить прямо под окнами номера. Отличные завтраки европейского уровня. Есть детское меню в ресторане. Море достаточно близко. Если надоело море, то можно загорать у бассейна с чистейшей пресной водой без хлорки! Для детей есть мини-зоопарк домашних животных. На территории много птиц, которые поют по утрам. В маленьком прудике - золотые рыбки, в больших прудах более серьёзная рыба. Персонал очень внимателен, работники быстро выполняют свою работу, отзывчивы и доброжелательны. Теперь при посещении Швянтойи мы будем останавливаться только в "Kursiu Kaimas!"

 

 

"есть у отеля и несколько существенных минусов. 1. На мой взгляд отель не очень удачно расположен. Ближайший пляж – нудистский, до которого нужно идти минут 15, а до общественного и все 20. Далековато также и до центра города. То есть поесть в ресторане можно либо при отеле, либо после продолжительной прогулки, либо ехать на машине. 2. Трудолюбие и доброжелательность персонала не порадовали. Уборка в номере производилась только после напоминания и сводилась к замене использованных полотенец. Даже покрывала на постелях не поправлялись. И так ежедневно. 3. Шумоизоляция в коттеджах оставляет желать много лучшего. Если Вас поселят на первом этаже, то будете иметь удовольствие слышать почти все, что делается на втором. Это важно поскольку почти половина гостей приезжает с детьми детсадовского и даже ясельного возраста (с колясками). Думали, что попали в детский сад и, как следствие, завтраки проходили под звуки детского плача, шума и тд. 4. При заселении на руку надевают несъемный браслет. Это для фейсконтроля. Так и ходи с ним, купайся и загорай. Снимешь – на завтрак не пустят. Разбирайся с администрацией. ВОЗМУТИТЕЛЬНО! 5. В отеле, по крайней мере на первом этаже, ничего не предусмотрено для сушки купальников, полотенец и тд. А ведь это курорт и сюда приезжают купаться и загорать. 6. При заселении на двоих выдают только один электронный ключ, что очень неудобно. Ходите парами. Можно и по одному, но назначайте время свидания у двери номера. 7. Шведский стол какой-то не шведский Скудноват и однообразен. Помещение для выбора блюд весьма маленькое и тесное. Одновременно там может поместиться не более 6-9 человек, да еще по нему снуют официанты раскладывающие пищу на пустеющие подносы. В общем больше сюда не приедем."

 

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в отеле Дзингел в Таллине месяц назад. Нормальный отель, номера хорошие. Возможно, до супермаркета и 10 мин, но работает он до 21 часа, воды купить я не успела. В центр не ездили, а пешком не дойдешь. Вокруг лес и небольшой поселок типа дачного, но остановка автобуса близко. Завтрак отменный, очень вкусный творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOTEL KURSIU KAIMAS 3* на Куршской косе.

 

Есть ли там в шаговой доступности церквушка какая с органом, парк, супермаркет, пешеходная уличка с сувенирными магазинами?

отель Куршю каймас находится в деревушке Швянтойи, в 15 км от Паланги...на территории отеля несколько деревянных домиков в этническом стиле...

Изменено пользователем Moderator1
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 8P Финляндия - Швеция http://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/730.html.

Ночёвка предполагается не в самом Стокгольме, а в пригороде, пока отель неизвестен.

Поделитесь опытом те, кто уже ездил в Скандинавию, какой это обычно отель и трудно ли до него добираться самостоятельно.

Интересует в связи с этим и возможность покупки Стокгольмской карты.

Нужна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 8P Финляндия - Швеция http://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/730.html.

Ой, простите, что не в тему, а тур - это который 19 августа? А то я тоже туда :)

А про отели, наверное, можно еще в этой теме спросить: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8774-oteli-po-marshrutu/page-167. Хотя сильно заранее там вряд ли ответят  :scratch:

Изменено пользователем free13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

HOTEL KURSIU KAIMAS 3* на Куршской косе.

 

Есть ли там в шаговой доступности церквушка какая с органом, парк, супермаркет, пешеходная уличка с сувенирными магазинами?

В  Швянтойи (мин. 10 от отеля) есть пара небольших продуктовых магазинов и несколько сувенирных киосков. Принимают только литы, карты не берут. Парк - в Паланге (18 км). От отеля ходит автобус. "Церквушек" с органом никогда не встречала, а собор с органом - тоже в Паланге, как и большой променад.

 

Сам отель:

DSCN5413.jpg

 

Собор:

DSCN5286.jpg

 

Ботанический сад в Паланге:

DSCN5263.jpg

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, что не в тему, а тур - это который 19 августа? А то я тоже туда :)

А про отели, наверное, можно еще в этой теме спросить: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8774-oteli-po-marshrutu/page-167. Хотя сильно заранее там вряд ли ответят  :scratch:

 

Да, 19 августа!

Вот и первый попутчик)))

Спасибо за ссылку, напишу туда.

Изменено пользователем LIrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...