Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Это на завтрак, или, уже на ужин?

На завтрак - айран и бурек...а удовольствия и впечатления - на ужин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шведский стол" как на завтрак, так и на ужин --- самый оптимальный вариант для туриста. Что надо сделать отелю, чтобы было невозможно вынести еду с завтрака? Просто приготовить такую еду, которую будет невозможно вынести. Попробую немного поразмышлять в соответствующем ракурсе.

В любой стране на завтраке, организованном в режиме "шведский стол" из еды не бывает ничего нового. В основном одна и та же традиционная для страны свежеприготовленная еда. Однако, в каждой стране "шведский стол" является уникальным. С чем может сравнится великолепный кебаб или ароматные куски поджаренного на открытом огне мяса баранины, особенно вкусной с гарниром из риса и овощей? Или салат из местного сыра вместе с тёплым свежеиспечёным хлебом, который обмакивается в смесь из чеснока, перца, соли и кукурузного масла? Или жареные на открытом огне виноградные листья, фаршированные рисом, свиным фаршем и специями? Впрочем, совсем не обязательно насаживать на вертел мясо и жарить его на открытом огне. Есть масса других блюд. В носу не может не засвербить от запаха запечённой в духовке курицы с грецкими орехами и черносливом. Даже в поджарке по-канадски нет ничего плохого, если такая поджарка зарумянилась по краям, а внутри осталась розовой, а рядом с ней --- вулканчик из картофельного пюре , кратер которого до краёв наполнен клюквенным соусом.

Любой вариант завтрака на "шведском столе" должен вгонять туриста в трепет и вызывать уважение у туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шведский стол" как на завтрак, так и на ужин --- самый оптимальный вариант для туриста. Что надо сделать отелю, чтобы было невозможно вынести еду с завтрака? Просто приготовить такую еду, которую будет невозможно вынести. Попробую немного поразмышлять соответствующем ракурсе.

В любой стране на завтраке, организованном в режиме "шведский стол" из еды не бывает ничего нового. В основном одна и та же традиционная для страны свежеприготовленная еда. Однако, в каждой стране "шведский стол" является уникальным. С чем может сравнится великолепный кебаб или ароматные куски поджаренного на открытом огне мяса баранины, особенно вкусной с гарниром из риса и овощей? Или салат из местного сыра вместе с тёплым свежеиспечёным хлебом, который обмакивается в смесь из чеснока, перца, соли и кукурузного масла? Или жареные на открытом огне виноградные листья, фаршированные рисом, свиным фаршем и специями. Впрочем, совсем не обязательно насаживать на вертел мясо и жарить его на открытом огне. Есть масса других блюд. В носу не может не засвербить от запаха запечённой в духовке курицы с грецкими орехами и черносливом. Даже в поджарке по-канадски нет ничего плохого, если такая поджарка зарумянилась по краям, а внутри осталась розовой, а рядом с ней --- вулканчик из картофельного пюре , кратер которого до краёв наполнен клюквенным соусом.

Любой вариант завтрака на "шведском столе" должен вгонять туриста в трепет и вызывать уважение у туриста.

 

Эх,Игорь, самое время обеда, представила все вкусы и ароматы, что вы описали))) Пойду поем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Игорь, самое время обеда, представила все вкусы и ароматы, что вы описали))) Пойду поем)))

Ну что ж, мне остаётся только пожелать ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! ! ! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В носу не может не засвербить от запаха запечённой в духовке курицы с грецкими орехами и черносливом.

Вчера заехал ко мне дружбан мимоходом с дачи и завез полмешка первосортных грецких орехов в качестве презента! У него на даче этих орехов просто прорва какаято и он уже не знает куда их рассовыать! А теперь вот мучайся еш их мы же ещё прошлогодние не доели))

Игорь что там ещё можно из них приготовить?

Наверное прийдется на завтрак их употреблять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал ко мне дружбан мимоходом с дачи и завез полмешка первосортных грецких орехов в качестве презента! .... что там ещё можно из них приготовить?

 

У меня сестра живущая в Краснодарском крае сациви делает, я раз ела, ну ОЧЕНЬ вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь что там ещё можно из них приготовить?

А можно привезённую из других стран коллекцию рецептов сохранить в тайне? Иначе будет неинтересно ездить в другие страны и пробовать что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего велика страна Россия.!!!!!!!!!!!!! В одной её части не могут доесть прошлогодние грецкие орехи, а мы, буквально, засыпаны в этом году кедровыми...........Живём в Сибири, где расстояния огромны..На собрании своей группы туристов, когда сказала, что между Дрезденом и Прагой около 70 км, случилась немая сцена (по Гоголю). Все переваривали, что Дрезден - это Германия, а Прага - столица Чехии. Как может быть между ними 70 км, если мы на рынок в Красноярск едем за 150 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть между ними 70 км, если мы на рынок в Красноярск едем за 150 км?

А зачем так далеко на рынок ездить???

А кедровых орех у нас в этом году и правда просто море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал ко мне дружбан мимоходом с дачи и завез полмешка первосортных грецких орехов в качестве презента! У него на даче этих орехов просто прорва какаято и он уже не знает куда их рассовыать!

А пусть он их в Сибирь высылает!!!!! Пересылку мы оплатим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера сказали знающие граждане, что до Дрездена 154 км от Праги... Практически как на рынок получается. Придётся новое собрание для туристов проводить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера сказали знающие граждане, что до Дрездена 154 км от Праги...

Так оно и есть! Пропало собрание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между Веной и Братиславой около 60-ти. Две самых близко расположенных столицы Старого Света! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда цепанулись к словам...................ОбЪясняю: если ехать по дороге (шоссе, автобану), то, возможно, и 153 км (может, и 154, 5). Но если вспомнить, что кратчайшее расстояние между двумя точками-прямая, то получается, что 70...............Писала я это, чтобы сравнить гигантские расстояния центральной части России и микроскопические между крупнейшими городами Европы.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда из Праги с Дрезден идут 2 часа с копейками. По шоссе выходит 153 км. Это кто ж так дороги строит, если кратчайшее расстояние 70 км?

 

Да, нет - почти что прямая - ну, так чуть-чуть загогулин: http://www.della.by/distance/?cities=951,52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ОбЪясняю: если ехать по дороге (шоссе, автобану), то, возможно, и 153 км (может, и 154, 5). Но если вспомнить, что кратчайшее расстояние между двумя точками-прямая, то получается, что 70...............

Безымянный.JPG

Ну куда уж прямее??? И все равно 152...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, уговорили, СДАЮСЬ. Пусть хоть 159...........................Не умеем мы слушать и слышать друг друга.................Я им одно, а они мне хором: "153 км".....Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отстаньте вы от человека! 152 или 70... Какая разница... Понятно,что они там в Европе за булочками к завтраку в другую страну ездят (зафиксированный факт!), а у нас в Сибири - просторы.... Один Красноярский край чего стОит!

И не проедешь - всё шишками завалено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется кедровых орешков, прям жуть.

Так это в тайгу за ними надо ехать... Ни в городе, ни на дачах кедры у нас не растут... Сами на рынке покупаем, 50 рублей литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сЪездил с друзьями в тайгу, за 2 дня каждый по 3 мешка ореха привёз.......................Сидим вот теперь щёлкаем и толстеем (орешки эти ведь калорийные жутко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...