Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел один, и даже называется Ватикано. Alimandi Vaticano 4*

Этот я видал...но вот именно, что в двух шагах, но за границей...А Игорь, полагаю, нам именно кельи вполне аутентичные и в официальных границах сулил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Это надо делать специальный тур типа "5 дней в Ватикане + Италия и Австрия", тогда и виза ватиканская и отели тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Roller coaster они их называют. название "русские горки" поймет далеко не каждый американец.

 

Согласна!

Но... если верить Википендии, то кое где они все таки называются русскими.

Американские горки (Русские горки) — русское название одного из самых популярных аттракционов в парках развлечений. На Западе их называют Русские горки (исп. Montaña rusa, фр. Montagnes russes, итал. Montagne russe). В англоязычных странах называют Roller coaster.

 

Термин «американские горки» используется в России потому (хотя это неправильно), что в виде, близком к современному, они были впервые сконструированы в США и получили там очень широкое распространение. Американские горки были разработаны и запатентованы изобретателем Джоном Тейлором (John G. Taylor) под названием «Наклонная железная дорога» (Inclined Railway) и впервые открыты в Кони-Айленде в 1884 году. Однако более известно имя ЛаМаркуса Эдна Томпсона (LaMarcus Adna Thompson), который запатентовал более 30 инноваций, относящихся к американским горкам, и построил несколько десятков горок в Соединённых Штатах.

Самым старым упоминанием о горках считается увлечение катанием на санях в зимнее время в России в XVII веке. Ледяные горки, построенные по указу Петра I под Санкт-Петербургом, имели высоту примерно 25 м и угол наклона около 50°. Екатерина II была настолько увлечена ледяными горками, что приказала построить их для личного использования на территории царской резиденции. Существует несколько мнений относительно того, кто первый предложил оборудовать сани колёсами. Некоторые историки полагают, что впервые такие горки появились при Екатерине II в садах Ораниенбацма в 1784 году. Множество других историков утверждают, что это произошло во Франции. В Париже в 1812 году были открыты Les Montagnes Russes à Belleville, что переводится как «Русские горки в Бельвилле». Вагонетки этих горок были оборудованы колёсами, которые фиксировались в рельсе и обеспечивали безопасность при больших скоростях. Первый замкнутый трек был создан, скорее всего, по английскому проекту в 1846 году. Одноместная вагонетка перемещалась по замкнутой траектории круглой формы диаметром 4 м.

В 1827 году горнодобывающая компания Summit Hill в Пенсильвании сконструировала 14-километровую железную дорогу, использующую силу тяжести для перемещения угля от места добычи в место отгрузки. К 1850-м годам так называемая «гравитационная дорога» (Gravity Road) предоставляла возможность искателям экстремальных ощущений «прокатиться с ветерком» за 50 центов за поездку. Используя эту идею, ЛаМаркус Эдна Томпсон спроектировал горку, открывшуюся в 1884 году в Кони-Айленде. Пассажирам необходимо было самостоятельно подняться на верх платформы, откуда они съезжали вниз в вагонетках, похожих на скамейки. Проехав около 180 м, состав поднимался на вторую платформу, после чего переставлялся на обратный путь, и пассажиры съезжали обратно. Такая конструкция в скором времени была заменена на замкнутую дорогу овальной формы. В 1885 году Филлип Хинки представил публике дорогу замкнутой траектории, в которой использовался автоматический подъёмник.

http://ru.wikipedia....%E3%EE%F0%EA%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а если вернуться к теме завтраков..Расскажите о завтраках в чешских отелях...А то,как я поняла в "рейтинге" сытости они на последнем месте...Для меня это важно,т.к. завтрак для меня очень важен,я могу не ужинать..но без завтрака никак :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как брата прошу, дай мне координаты любого, хотя и самого захудалого, ватиканского отеля...

 

РИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

 

На территории Ватикана был обустроен отель, в котором размещались князья церкви прибывшие на конклав 2005 года.

Так что размещение в отеле на территории Ватикана вполне возможно. Не пустовать же ему до следующего конклава.

Мне просто нечего добавить. Отель в Ватикане имеет место быть.

 

А Игорь, полагаю, нам именно кельи вполне аутентичные и в официальных границах сулил...

Размещение в Кельях --- просто для сравнения с отелем.

Ну, слава Папе...надеюсь, Игорь похлопочет за князябродягу...

Ватикан довольно-таки уникальное государство.Есть открытая часть (например, музеи Ватикана, площадь и собор святого Петра и Павла с инфраструктурой, почта Ватикана, обменный пункт банка Ватикана). Есть и закрытая часть государства, вход в которую охраняет часовой швейцарской гвардии. В закрытой части города расположена местная пожарная команда, сады Ватикана, дома граждан этого независимого государства, и много чего другого интересного. Ну не знаю, если Папа Римский доверит мне какую-нибудь должность в Ватикане или посольстве Ватикана в нашей стране, то наверняка я смогу быть полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а если вернуться к теме завтраков..Расскажите о завтраках в чешских отелях...А то,как я поняла в "рейтинге" сытости они на последнем месте...Для меня это важно,т.к. завтрак для меня очень важен,я могу не ужинать..но без завтрака никак :popcorm1:

 

ну почему же сразу на последнем месте. В Юно нормально кормили. Для меня нормально, когда сыра много и йогурты есть))) А так там и мясное было, и салаты и всякая разная выпечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили=))Мы однажды,тоже останавливались в Центруме....и только сейчас поняла,что это Чехия была (приехали поздно-уехали рано)....А когда ещё и дети с тобой вопрос завтрака стоит остро.. :ireful: потому что, в этом же Центруме завтраки континентальные и у нас получилось,что кто успел тот и съел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшего отеля и ЗАВТРАКА, чем Hotel Comfort Inn на самой границе Большого Парижа на станции RER, которой даже нет на раздаваемой карте Парижа (нужно в метро брать специальную большую карту метро и RER ) я еще не встречала. Мало того, что отель был ооооочень далеко от центра города и станции RER (от которой еще минут 15 нужно было добираться задворками до отеля), так еще и сильно скудные завтраки. Однажды утром придя на завтрак вместо кофейного напитка (натуральным кофе эту бурду с трудом можно назвать) из кофейного титана лилась жидкость цвета чуть закрашенного кипятка.

Пришлось подниматься в номер и приготовить себе кофе там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле завтрак в отеле --- таинственное и романтическое приключение. Потому что такой этап путешествия, как завтрак --- своя отдельная для каждого отеля лавочка, в которой каждый повар всё обстряпывает на свой лад. Образно выражаясь, любая страна --- это целая Вселенная. Факт, о котором представители на местах частенько забывают. И высшим шиком для туриста в путешествии является такой вариант --- когда трое мужиков как-нибудь сами себе сварганят полноценный завтрак из имеющихся в магазине продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле завтрак в отеле --- таинственное и романтическое приключение.

Не знаю, как другие форумчане, но я, похоже, от Вас офигеваю окончательно... Ваши "кроссворды" для меня нерешаемы...Сдаюсь... :sorry:

Вы победили... :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как другие форумчане, но я, похоже, от Вас офигеваю окончательно... Ваши "кроссворды" для меня неразрешимы...Сдаюсь... :sorry:

Вы победили... :resent:

Что, собственно говоря, случилось? Уже в очередной раз начинаю думать --- может опять что-то не то ляпнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, собственно говоря, случилось? Уже в очередной раз начинаю думать --- может опять что-то не то ляпнул?

Да нет...Всё нормально..."Ляпайте" дальше... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, собственно говоря, случилось? Уже в очередной раз начинаю думать --- может опять что-то не то ляпнул?

 

Полет Ваших мыслей очень тяжело понять...Вот из последнего, про завтраки...

 

Образно выражаясь, любая страна --- это целая Вселенная. Факт, о котором представители на местах частенько забывают. И высшим шиком для туриста в путешествии является такой вариант --- когда трое мужиков как-нибудь сами себе сварганят полноценный завтрак из имеющихся в магазине продуктов.

 

При чем тут три мужика? Где они утром готовят и почему? На завтрак опоздали? Еды не хватило? Или сил дойти до ресторана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё понятно в полётах мыслей на околоземной орбите ИгоряК они витеевато то сплетаются то расплетаются заполняя до отказа мозк обычных простых людей лишая их при этом мыслительных функций последнего и лиш только посвящённые в этот изумительный эпистолярный жанр могут по достоинству оценить до глубины подсознания весь ход и логичность составленных из кусков обрывочных фраз в единое целое ибо.... ибо и тут Остапа понесло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в следующий раз попробую не включать образное мышление и не фантазировать на какую-нибудь тему. В своём сообщении я всего лишь предложил вариант завтрака из местных "сухих" смесей, для которых нужен кипяток, соков, бутербродов, чая, кофе и других продуктов, купленных в магазине и предназначенных для внутреннего употребления любым составом туристов. Изначально я предполагал, что завтрак будет проходить в номере отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я всего лишь предложил вариант завтрака из местных "сухих" смесей, для которых нужен кипяток, соков, бутербродов, чая, кофе и других продуктов, купленных в магазине и предназначенных для внутреннего употребления любым составом туристов. Изначально я предполагал, что завтрак будет проходить в номере отеля.

 

Бедные отели... после вот такого завтрака российской группы из 40-50 человек в одном из номеров или в нескольких, они понесут такой ущерб, что на следующий день будут готовы кормить туристов икрой, лишь бы у себя в номерах ничего не готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бедные отели... после вот такого завтрака российской группы из 40-50 человек в одном из номеров или в нескольких, они понесут такой ущерб, что на следующий день будут готовы кормить туристов икрой, лишь бы у себя в номерах ничего не готовили.

А может это выход из ситуации "плохой завтрак"? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как. первую группу то накормят, всё таки цивилизованные люди, выгонять не будут, только вот больше не одну не пустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я предполагал, что завтрак будет проходить в номере отеля.

как-то вспоминаются старые актерские байки советских времен о заграничных гастролях. когда макароны варили в беде, а шницели жарили на утюге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ребят, ну это уже за гранью добра и зла. Игорю стоит поднять старую, уже всеми забытую тему о правописании и элементарной грамотности, вспомнить об уважении к собеседникам на фоне витиеватого самолюбования и, выходящего за грани образа, мЫшления. Я признаюсь, что орфография с грамматикой и мне порой отказывают во взаимности, но разбираться в таком обороте, простите за мягкость фразы....

 

... они витеевато то сплетаются то расплетаются заполняя до отказа мозк обычных простых людей лишая их при этом мыслительных функций последнего и лиш......

Слава Богу, мыслительные функции, процесс сугубо индивидуальный.

 

...., для которых нужен кипяток, соков, бутербродов, чая, кофе и других продуктов, купленных в магазине и предназначенных для внутреннего употребления любым составом туристов....

Я понимаю, фантазия, образное мышление и всё такое......читать не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....читать не приятно.

 

Читать правда очень тяжело...

Я только с третьего раза смогла это на русский перевести... Читается это вот так:

...предложил вариант завтрака из местных "сухих" смесей ( для которых нужен кипяток), соков, бутербродов, чая, кофе и других продуктов, купленных в магазине...

Так вроде и с падежами все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, а я даже с третьего не поняла значения, связанных в одном предложении "сухих смесей", "кипяток" и "соков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...