Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

Тань, про это ничего не знаю, но в моих турах, вроде, такого не было. (Только если это были не билеты в какой-нибудь детский парк или в музей, где детские билеты дешевле взрослых...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Тань, про это ничего не знаю, но в моих турах, вроде, такого не было. (Только если это были не билеты в какой-нибудь детский парк или в музей, где детские билеты дешевле взрослых...)

 

Ввела в заблуждение всех, и саму себя в первую очередь.

Зациклилась на "какой-то церкви" и не вчиталась (вот он - минус айпадов) в ответ Екатерины, где всё чётко и ясно сказано.

Катя, спасибо за разъяснения!!!

Вопрос снят.

:thank_yo:  :thank_yo:  :thank_yo:  :thank_yo:  :thank_yo:  :thank_yo:  :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами согласиться, у меня в группе в этот раз полный возрастной "набор" от 8 до 18 лет, и я попросила свое ТА пересчитать стоимость путевок согласно возрасту детей. Так вот разница оказалась существенной - 150 евро. И разница сложилась благодаря экскурсиям и требованиям к оплате визы. А ТА хотели разделить поровну выставленную ТТВ стоимость путевок. Что касается оплаты допзаездов - тут все равны.

аналогичный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только, в прошлом году экскурсии оплачивала в офисе в Лувр и Версаль себе и ребенку 13 лет, а в Париже выяснилось, что туда экскурсии до 18 лет бесплатны. Очень обидно было. Что ТТВ не в курсе разве???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только, в прошлом году экскурсии оплачивала в офисе в Лувр и Версаль себе и ребенку 13 лет, а в Париже выяснилось, что туда экскурсии до 18 лет бесплатны. Очень обидно было. Что ТТВ не в курсе разве???????

Это если вы "гуляете" по музею сами, а если с гидом, то оплачиваете и ребенку, но меньше, чем взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж обсуждение коснулось темы о разнице в цене между взрослым и ребенком, может подскажете, есть ли разница в цене, когда предлагается организованный обед или ужин с дегустацией вин? За ребенка 13 лет и взрослого ребенка 21 года, который "не дегустирует" стоимость такая же, как с тех, кто "дегустирует"?  Предполагаю, что придется обедать и ужинать в таких случаях где-то самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дегустации в долине Луары ребёнку наливали очень вкусный виноградный сок газированный. он мне понравился больше вина.

при допзаездах я всегда прощу гида сделать скидку на ребёнка и обычно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж обсуждение коснулось темы о разнице в цене между взрослым и ребенком, может подскажете, есть ли разница в цене, когда предлагается организованный обед или ужин с дегустацией вин? За ребенка 13 лет и взрослого ребенка 21 года, который "не дегустирует" стоимость такая же, как с тех, кто "дегустирует"?  Предполагаю, что придется обедать и ужинать в таких случаях где-то самим...

Обговаривайте все с гидом, нам уменьшали стоимость обеда, я  исключала детям пиво в Нюрнберге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно, почему нельзя заранее "огласить список" всего, что может быть предложено на маршруте. Может быть и люди заранее сориентировались: обедать - не обедать, заезжать - не заезжать...

А на сколько "заранее" ?В офисах при покупке тура, я думаю, это сделать просто нереально.А так, в первый день в автобусе оглашается весь список дополнительных заездов, мероприятий,обедов и т.д.

Жаль, правда,что бывают ситуации когда процентов 60 хотят заехать в тот же Кёльн и готовы оплатить этот заезд, но остальные 40% не хотят.И не в деньгах даже дело, а в том,что многие хотят поспать на 20 минут дольше или долго грузятся в автобус на санитарных остановках и др. - и как результат, время тратиться и отклоняться от основного маршрута уже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в деньгах даже дело

 

Меня иногда просто поражает, откуда так точно знают, в деньгах, не в деньгах дело... Когда мы впервые с дочерью поехали в тур, мы просто обалдели от списка доп. экскурсий, который был предложен на маршруте.... Благо, все карточки, и вся домашняя наличность у нас была с собой...  И поэтому мы без проблем оплатили все экскурсии...  Но я точно знаю (и ни в коем случае не буду приводить финансовые примеры про людей, форумчан, кстати), не все везут с собой сумму, которая равняется стоимости тура... Все индивидуально. Я не знаю, как заранее, должен быть предложен этот список...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно, почему нельзя заранее "огласить список" всего, что может быть предложено на маршруте. Может быть и люди заранее сориентировались: обедать - не обедать, заезжать - не заезжать...

  Мне кажется, что  это нереально хотя бы потому, что у каждого гида свои методы работы и свои наработанные "изюминки". Кто-то  устраивает по пять дополнительных допзаездов сверх заявленных  в описании тура, а кто-то следует буквально  тютелька в тютельку по программе  и вообще никаких  допов.  А в чём, собственно, проблема?! Что мешает определиться на месте?  А деньги брать с запасом: стоимость тура х1,5= минимальная сумма, которую нужно взять с собой.  В конце-концов, можно же вообще никуда не брать дополнительных предложений, если нет возможности или желания, никто ведь насильно не заставляет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В конце-концов, можно же вообще никуда не брать дополнительных предложений, если нет возможности или желания, никто ведь насильно не заставляет.  

Я с Вами очень даже согласна,... Но совсем недавно прочитала о том, что люди, которые отказались от доп. заездов, кому-то на вокзале еще как-то не приглянулись... Вы же сами понимаете, что определенной критике (без фамилий конечно) здесь на форуме подвергаются те люди, которые не согласны с доп. заездами. Мне было бы тоже обидно, если бы заезд не состоялся (я за любой кипиш, кроме голодовки), но я вновь повторю свое мнение: Все мы разные и у нас всё индивидуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, проблема?! Что мешает определиться на месте?

Элементарное отсутствие знаний. Ладно, когда люди не знают о городах, в которые предлагается заехать дополнительно (приходилось долго агитировать за заезд в Ченстохову), но и о городах по маршруту и об их достопримечательностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне кажется, что  это нереально хотя бы потому, что у каждого гида свои методы работы и свои наработанные "изюминки". Кто-то  устраивает по пять дополнительных допзаездов сверх заявленных  в описании тура, а кто-то следует буквально  тютелька в тютельку по программе  и вообще никаких  допов.  .  

ТТВ по этому поводу уже давал разъяснения. Например, вот в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14796-tur-2av-ili-o-chem-ne-govoriat-v-turfirme/. Тема большая и закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру с собой 300 евро, иногда меньше.

Теперь, когда я не совсем новичок, у меня проблем нет с тем, сколько денежек взять с собой. А вот тогда, в первый раз, ну честное слово, обалдела (нас ведь ещё двое было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда я не совсем новичок, у меня проблем нет с тем, сколько денежек взять с собой. А вот тогда, в первый раз, ну честное слово, обалдела (нас ведь ещё двое было))))

Я это написала к тому, что действительно не все берут с собой сумму в наличных, равную стоимости тура. Я являюсь примером таких не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть требование шенгена - не менее 50 евро на каждый день пребывания. Получается, лучше не заикаться о своей необеспеченности. Допмероприятия и питание и транспорт в большинстве своем укладываются в такой бюджет. Не нужны бедные за границей.Туризм существует пока доход приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть требование шенгена - не менее 50 евро на каждый день пребывания. Получается, лучше не заикаться о своей необеспеченности. Допмероприятия и питание и транспорт в большинстве своем укладываются в такой бюджет.

Пока никто на границу наличку показать не просил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарное отсутствие знаний. Ладно, когда люди не знают о городах, в которые предлагается заехать дополнительно (приходилось долго агитировать за заезд в Ченстохову), но и о городах по маршруту и об их достопримечательностям.

    А вот это уже недоработка гида - не сумел донести до масс, что же такого там  замечательного есть, из-за чего обязательно стоит заехать в то или иное место. Я сталкивалась с этой проблемой, когда гиду самому неинтересно никуда заезжать и он так преподнесёт информацию, что группа  дружно отказывается от допзаезда. Вот, кстати, тоже метод решения вопроса о дополнительных оплатах и заездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ по этому поводу уже давал разъяснения. Например, вот в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14796-tur-2av-ili-o-chem-ne-govoriat-v-turfirme/. Тема большая и закрытая.

    К сожалению, вы не тому объясняете, кто задавал вопрос, т.е. дверь-то открыта! 

 

"Я обычно беру с собой 300 евро, иногда меньше. На организованные обеды хожу очень редко, сувениры не покупаю"

 

  Если  не секрет, то поделитесь, пожалуйста, как Вам  с такими запасами удаётся выжить, если, например, продолжительность тура составляет две недели?!.  Мне почему-то это никогда не удавалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    К сожалению, вы не тому объясняете, кто задавал вопрос, т.е. дверь-то открыта! 

 

Я никому ничего не объясняю, просто даю ссылку на тему, где позиция ТТВ по отношению к дополнительным заездам уже обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная тема для обсуждения... Одни, хотят и могут себе позволить доп. заезд. Другие- хотят, но не могут себе позволить. Третьи просто не хотят, но таких мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если  не секрет, то поделитесь, пожалуйста, как Вам  с такими запасами удаётся выжить, если, например, продолжительность тура составляет две недели?!.  Мне почему-то это никогда не удавалось...

Может быть, дело в том, что если с собой нет большей суммы, то приходится рассчитывать свои траты только на нее? Надо еще уточнить, что наличку я беру на экскурсии (помимо тех, что оплатила в офисе) и  непредвиденные траты там, где не берут карты. А там, где берут карты - плачу картой (Паджеро, посещение музеев и других туристических объектов, шопинг (одежда)). Редко покупаю экскурсии с местными гидами. И еще раз повторюсь, что не покупаю сувениры и редко хожу в кафе/рестораны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, дело в том, что если с собой нет большей суммы, то приходится рассчитывать свои траты только на нее? Надо еще уточнить, что наличку я беру на экскурсии (помимо тех, что оплатила в офисе) и  непредвиденные траты там, где не берут карты. А там, где берут карты - плачу картой. Редко покупаю экскурсии с местными гидами. И еще раз повторюсь, что не покупаю сувениры и редко хожу в кафе/рестораны.

  Тогда понятно, если есть карта. А я глубоко задумалась по поводу её отсутствия и наличия только 300 европейских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...