Весь контент Светлана г.Ковров
-
А сегодня день рождения у....
Алексей,запоздало примите и мои поздравления! Пусть вашим планам -сбыться! И новым впредь-родиться! Дорог Вам-только ровных! И путешествий новых! А так же-настроенья не только в День рожденья, но также просто в будни, ...и хорошо все будет! (экспромт)
-
Осень на десерт. Со вкусом счастья. Записки о туре одной бестолковой туристки. 10XL Avia Турция Гран Туризмо: Стамбул + Каппадокия + античные древности + Ликийский полуостров от 16 октября с Иваном Кашиным.
Я всегда знала Марка Твена,как автора этого перла,в инете нашла подтверждение тому,и тут в инете -МихМих с этой же цитатой.Его в России ,очевидно больше знают,чем американца)
-
Осень на десерт. Со вкусом счастья. Записки о туре одной бестолковой туристки. 10XL Avia Турция Гран Туризмо: Стамбул + Каппадокия + античные древности + Ликийский полуостров от 16 октября с Иваном Кашиным.
Мариночка! Это Марк Твен сказал. Начала читать рассказ.Получаю удовольствие!
-
Вы не поверите...
Вы не поверите,но у нас сегодня на столе манго египетское и грибы местные. Буквально нырнули из жары побережья Красного моря в приятную прохладу леса среднерусской полосы. И все это за сутки. Остались только воспоминания.Прекрасные.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
У меня блендер со стаканом,один,без насадок.В принципе,мне они не нужны,есть отдельно и миксер и чоппер(измельчитель,давний,но служащий верой и правдой). Блендер использую в основном для приготовления супов-пюре,икры разной.Мне удобно.В шкафу стоит комбайн,я его лет 5,наверное,не доставала,масштабы готовки уменьшились.Раньше капусту для квашения рубила в комбайне(как папа),сейчас готовлю 2-3 раза за осень-зиму по мере съедения предыдущих порций(примерно по 2 -2,5 литра делаю) с помощью ножа. И в салаты тоже все вручную делаю,потому что не запариваюсь масштабами.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Нет,не у любого.К моему блендеру ничего не прилагалось.
-
Вы не поверите...
Халва такая вкусненькая.У меня ещё осталась одна,берегу.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Да,я на рассоле делала печенье в 90-е.Ничего,все были довольны)
-
Что можно посмотреть в России
Кто-то скажет:зачем ехать в такую даль(да,от Москвы до Великих Лук почти 500 км,до Себежа ещё на 150 км дальше)? Но сидя дома никогда не увидишь красоты природы не прочувствуешь радости встречи с новым,невиданным, не вдохнешь озёрный,лесной воздух.Так что,надо ехать.
-
Что можно посмотреть в России
После обеда в тот же день мы отправились в Наумово,в усадьбу М.П.Мусоргского.Вернее,родился Модест Петрович в Карево,но дом его детства не сохранился.Сейчас там стоит памятник композитору.Близко не подходили,фото из автобуса. А усадьба Наумово,рядом-это родовая усадьба матери композитора,урождённой Чириковой.Дом довольно большой,9 комнат,ещё дворовые постройки и парк рядом.И опять же-удивительная экскурсия!
-
Что можно посмотреть в России
Усадьба Корвин-Круковских в Полибино.Кому-то это знакомо?Вряд ли.А вот имя Софьи Васильевны Ковалевской(урождённой Корвин -Круковской), первой женщины-математика знакомо многим(вспомнить только ее портрет в любом кабинете математики советской (и не только) школы.Вот там,в Полибино,мы тоже побывали. Сам дом-усадьба сейчас в состоянии ремонта и экскурсию нам провели во флигеле.Экскурсовод-выше всех похвал! И красивый старинный парк.
-
Что можно посмотреть в России
Кроме трёх городов в туре ещё три усадьбы.Вообще природа Псковщины способствовала и способствует творчеству,дарит вдохновение ее дубравы, реки,леса,озера.И хотя на слуху прежде всего Михайловское,мы побывали и в других замечательных местах. Первое-ландшафтный парк Ореховно.Он был создан относительно недавно Александром Гривко.И хотя это частное владение,доступ сюда возможен с мая по октябрь.Красиво! Гроты,дом в нормандском стиле,фонтаны,клумбы,газоны,парк английский,парк французский,огороды русские и т.д. Почему здесь? Эта деревня над рекой Ореховницей-место рождения мамы Александра.В память о ней,рано ушедшей,он создал этот парк.
-
Что можно посмотреть в России
В Великих Луках мы провели две ночи,гостиница в самом центре города,с видом на набережную Ловати. Город нам понравился:чистый,ухоженный,с площадями,парками,памятниками.Архитектурных сооружений довоенных мало,но остались купеческие каменные особняки.Массовой реставрации зданий(как в Торопце,например) не требуется.Нам понравилось прогуляться по территории бастионов 18 века, прогуляться над р.Ловатью выйти к парку Победы и памятнику А.Матросову Приятный город!
-
Что можно посмотреть в России
А мы и поехали именно потому,что там был Себеж,муж "загорелся" идеей попасть туда,увидев в одной из передач ТВ.
-
Что можно посмотреть в России
Не думаю,что стоит писать отзыв,но информацию хочу дать.Мы сегодня рано утром вернулись из трёхдневного путешествия по ряду городков и городов Тверской и Псковской областей.Так получилось,что в июле мы посетили два городка Тверской области :Кашин и Калязин,оба на Волге,а в этом туре из тверских был город ТорОпец,а остальные посещенные места уже Псковской области.Мой визит в Псковскую область-четвертый,мужа-третий,но вновь посещенные места для нас были совершенно незнакомыми.Это Великие Луки,Себеж(города) и поселения Ореховно с ландшафтным парком,Полибино с усадьбой С.Ковалевской и Наумово с усадьбой М.П.Мусоргского. Нам было все очень интересно.Места эти довольно далёкие от Москвы,труднодоезжаемые на общественном транспорте,"не на слуху" у широкой публики,но достойные для посещения. К тому же эти земли познали мужество и страдания наших граждан в года Великой Отечественной... Тихий,неторопливый Торопец,где жизнь течет спокойно и медленно,где в воды Торопы смотрятся купола храмов,а над озёрами высятся валы и остатки древних городищ. Это и приграничный(так было всегда) Себеж,окружённый озёрами и кажущийся островом,город воинского мужества,город-заповедник,родина Зиновия Ефимовича Гердта(Я,-писал актер,- из небесного города на земле,я из Себежа),маленький(6 тыс. жителей) ,но гордый) Здесь чУдная набережная,отличные смотровые площадки,памятники и скульптуры.Здесь уютно и пахнет дымком от печей(газа в городе нет,топят дровами).И очень интересные работники музея! Продолжение следует
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Татьяна(Нафаня),шикарный рецепт баклажан.Я делала нечто подобное,очень вкусненько.
-
Вы не поверите...
А мы узнали о ТТВ от местного турагента,которого до этого не знали.Это сейчас мы неразлучны,все поездки и с ТТВ и на моря- через нее,а тогда,в 2010, захотелось увидеть Европу(мне во второй раз,дочери в первый) и мы выбрали Окно в Европу с 7 странами.Очень понравилось, однако совместных поездок в Европу больше у нас не было,каждый ездил далее сам.В итоге моя поездка в августе была 16-ой,у дочери три тура с ТТВ .
-
А сегодня день рождения у....
Татьяна(DTN)! С Днём рожденья! С Днём рожденья! Ярких дней! Спокойных снов! Чтоб Вы жили,не болея! Я-Светлана.г.Ковров
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Прочитала про волжские города(в ответ на слова Вязьмички) и подумала,а ведь я почти во всех городах волжских была( "по паспорту -волжанка я, по факту-Ковров мне родина, с проблемами,но свой..."(из неизданного))) за исключением Тольятти,Сызрани,Пучежа,Твери.Вчера вот сразу в трёх побывала-Балахна,Заволжье и Городец Так я думала,пока не обратилась к Википедии. А я проиграла 27/37!Не поверила себе! Смотрите сами. Астрахань+ Балаково Балахна+ Болгар Бор (Нижегородская область)+ Волгоград+ Волжск Волжский+ Вольск Городец+ Дубна+ Дубовка Жигулёвск Заволжск Заволжье (город)+ Звенигово Зеленодольск Иннополис Итиль (город) Казань+ Калязин+ Камышин Кимры+ Кинешма+ Козловка (Чувашия) Конаково Кострома+ Краснослободск (Волгоградская область) Кстово+ Лысково Мариинский Посад Маркс (город) Мышкин+ Наволоки+ Нариманов (город) Нижний Новгород+ Николаевск (Волгоградская область) Новоульяновск Новочебоксарск Плёс (город)+ Пучеж Ржев Рыбинск+ Саксин Самара+ Саратов+ Сенгилей Старица (город) Сызрань Тверь Тетюши Тольятти Тутаев+ Углич+ Ульяновск+ Хаджи-Тархан Хазаран Хвалынск Чебоксары+ Чкаловск (Нижегородская область) Шареный Бугор Энгельс (город) Юрьевец+ Ярославль+
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
А у меня- просто пирожки,обычные,дрожжевые с яблоками. Накануне целую сумищу душистой московской грушевки принесла подруга-одноклассница. Получила в благодарность стишок от меня. Как хорошо иметь подруг которые звонят и вдруг несут дары своих садов, напоминая тем волхвов). Мы благодарны! Дальше смело "дары волхвов" пускаем в дело))
-
Вы не поверите...
Вы не поверите,но это портрет вождя мирового пролетариата при рассмотрении скульптурного портрета. А на расстоянии вроде и похож) г.Соль-Илецк
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Сегодня же Яблочный Спас! Это вчера я лежала весь день с температурой,только-только вернувшись из уральского тура,а сегодня годна к кулинарным подвигам.Поэтому уже в 9.00 сварена солянка и яблочный пирог готов С праздником!