Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

milypa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент milypa

  1. Вы не поверите, аномальная жара продолжает испытывать сибиряков на прочность. Что только нам не преподносила небесная канцелярия: холода, морозы, теперь жару и она до сих пор не поняла, что мы выдержим всё. Ведь возможность время проводить у водоёмов есть не у всех. Ну а дома, в такие дни самым кайфовым местом стал холодильник. Вот сижу и думаю, может вытащить всё оттуда и самой пожить там ещё пару дней. Не, ну можно было и в магазин переселиться, в "Пятёрочку", "Марию-Ра", "Магнит", там тоже хорошо. В общем, кто как может спасается в эти дни, даже животные. Кому-то у вентилятора и под вентилятором хорошо, кто-то нашёл местечко попрохладней на полу. И с первого раза можно угадать какой товар в эти дни в магазинах бытовой техники стал самым покупаемым. Ну, а нам осталось потерпеть ещё завтра, на пятницу передали уже похолодание, которое мы все с нетерпением ждём. В город придёт долгожданная прохлада и температурой +26.
  2. Вы не поверите, но в этом году как-то сложно в нашем регионе складываются отношения с погодой. Очень долго таял снег, уже думали, ну до осени будет точно таять. Слава богу растаял, но радость была не долгой, на майские праздники решил этот хулиган снег нам о себе напомнить. Но вот наступили следующие майские праздники, и свершилось чудо, установилась довольно хорошая погода под+25 +28. На этом пожалуй и всё. Ну не было у нас в этом году толком тепла, день более менее, неделю холодина, хоть шубу и варежки надевай и так весь апрель и май. И как-то страшновато становилось с каждым днём, ведь впереди лето.... и что нам ждать от этого времени года? Как-то надоело мёрзнуть и упаковываться c каждым майским день всё теплей и теплей. До последнего не убирали зимние вещи и обувь, а вдруг ещё пригодятся? И вот наступает лето. Не, мы конечно, всё понимаем, мы вообще то люди понятливые. Но что сейчас происходит с погодой, мы не можем понять. Вот уже несколько дней в Новосибирске стоит аномальная жара. И это не громкие слова - в воскресенье 4 июня, был побит столетний рекорд максимальной температуры воздуха. В общем, весело у нас. У нас в этом году было холодно, холодно, холодно и раз, сразу жара. Как - то миновало в этом году нас тепло.
  3. Зима пришла и в Калининград.Буквально час назад пошёл снег. Таким образом, за 7 дней мы увидели три времени года, почти лето, осень, и вот увидели зиму, которая как бы напомнила о себе, говоря нам, чтобы мы сильно не расслаблялись, ведь совсем скоро домой, где зима во всю хозяйничает. Ну, а это, Калининград, площадь Победы.
  4. Вы не поверите, как же мне нравится когда зима быстро заканчивается. А ведь она о себе напомнила уже 28 сентября. И было у нас примерно так. Что даже цветы были в шоке. Эх, если бы они знали, какой шок был у меня 28 сентября, когда я утром в окно выглянула, а там зима. Вот зачем я туда посмотрела? Не часто можно увидеть как встречаются одновременно все четыре времени года. Но иногда всё же бывает. Слева - осень, справа - лето, тут же внизу зима, а на асфальте вроде как весна. Надеюсь они все подружились. Зима была недолгой, да здравствует осень!!! Снега уже нет в помине, на улице хорошо, почти тепло, а завтра до +18 передали. Правда листочков всё меньше и меньше на деревьях. И так хочется, чтобы зима подольше к нам дорогу искала.
  5. Кто-то про море и о море. А у нас всё снега, да снега. Хотя за эти пару дней уже и зима у нас погостила, сегодня вроде уже и весна пришла, ну осень само собой была. Вы не поверите, и лето даже вроде пробежало. Ну вот что я должна была подумать, глядя на этого снеговика с самокатом. В общем, мы уже и сами запутались, какое у нас время года.
  6. Вы не поверите, но не так часто бывает, что утро начинается с шока. А ведь буквально несколько дней назад была ещё осень: солнечная, тёплая, яркая. да и вчера поздно вечером она ещё была, было всё так хорошо. Вот зачем она так резко от нас ушла? Ну правда, рано ещё. И у меня только один вопрос к снегу, он вообще в курсе, что сегодня только 28 сентября?
  7. Знаете, когда мы только собирались в тур на Кавказ, уже знали, что обязательно поедем и поднимемся на Эльбрус, выбора у нас всё-равно не было. И тогда я даже в мыслях не допускала, что не увижу Эльбрус во всём своём великолепии. Я так была далека от гор и мне казалось, что величественный Эльбрус всегда открыт, всегда его можно увидеть во всём великолепии. И уже в туре узнала, гид говорила, что нам очень повезло, что Эльбрус открылся. А читая отзывы про туман и облака, и про то, что ничего не было видно, я ещё больше понимаю, что нам да, очень повезло. И до сих пор не устаю благодарить Эльбрус за такие шикарные и потрясающие виды.
  8. Сегодня в Питере+32, вчера в Питере +32. А нас так пугали дождями.....хотя уже ни один человек сказал "если в Питере вы не попали под дождь, считайте, что в Питере вы не были". Вот теперь думаю, а брызгалка, поливающая травку, будет считаться? Иначе никак, перспектива не радует, дожди в ближайшие дни не ожидаются.
  9. Вы не поверите, но я не перестаю восхищаться жителями города Норильска, а также Талнаха и Кайеркана. Ведь их никто не заставляет в такую погоду, в выходной день выходит из дома. Но им любая погода не страшна, если разговор идёт об участие в шествии "Бессмертного полка". А в этом году 9 мая в Норильске была сильная метель, впрочем по видео всё понятно.
  10. Сегодня, когда шла с работы домой, устроила небольшую фотосессию нашей местной флоре: кустикам, деревьям, травке, цветочкам. Правда фотографировала наугад, ничего видно не было, солнышко ослепительно светило мне в объектив. И лишь дома рассмотрела, что же я такого нафотографировала. Всё цветёт, что-то уже отцветает. Конечно надо отдать должное, как всё это умудряется вообще расти и цвести, если в городе за месяц.... лишь один раз был дождь. Мы рады и теплу и солнышку. Главное, не вспугнуть бы их.
  11. А вот так у нас было 4 года назад. Бр-р-р! Холодно.
  12. Не, не, не, мы очень рады, что у нас так хорошо. Но от этого и переживания. Такая погода шикарная, и где? В Сибири.
  13. Вы не поверите, уже на протяжении почти 1.5 недель, у нас стоит настоящее лето. Это, конечно, хорошо, это очень радует. Но вот теперь появились определённые переживания, а лето точно не забудет, что оно лето и вовремя наступит надеюсь. Не получится ли так, что весна закончится, и лето на этом тоже закончится. Как-то тревожно на душе. Сейчас в городе +30, но завтра наступит уже похолодание и температура опустится до +21, но это не надолго.
  14. Елена, поздравляю вас с днём рождения! Желаю новых путешествий, встреч и событий. Пусть в жизни будет много ярких красок, неизведанных мест и радостных впечатлений!
  15. А у меня аж сердце защемило. Это была любовь с первого взгляда, вздоха, мгновения. И какая разница сколько было ночных переездов, если меня ждёт Париж, а я ещё больше жду встречи с этим городом.
  16. Получилась самая драматичная олимпиада в фигурном катании. Такого не были ни разу и слава богу, конечно. Что творится в душе всех спортсменок нам неизвестно, но возможно, и Щербакова сейчас не в своей тарелке. Не знаю как все, но я просто была уверена, что ни у кого нет шансов стать олимпийской чемпионкой, только Валиева. А Саша Трусова прекрасно понимает, что она проигрывает всем другим спортсменкам, кто-то всегда был впереди неё. И уже три года Александра ничего не выигрывала, вот она и делает свои четвертные, и её 5 прыжков в данной программе историческое событие. Дай бог, чтобы эти слова она сказала в порыве и все успокоятся. Но как говорят "ложки нашлись, а осадок остался".
  17. Да, я в курсе. Просто точно уже не помню, то ли читала где-то, то ли по телевизору услышала. А так как я читаю много, про телевизор вообще молчу, за время олимпиады он мне ещё более дорог стал, вот и запамятовала.
  18. У меня мелькала мысль, что Валиева может плохо выступить. Где-то слышала или читала, что если Камила займёт призовое место, то награждения у девушек не будет. Но эту мысль я тут же отогнала подальше.
  19. Очень и очень жаль, Камила Валиева только 4-я. Она вся расклеилась, это был худший её прокат в её спортивной карьере. Чего хотели того и добились. Слов нет. Конечно, стоит порадоваться за Аню Щербакову, за Александру Трусову, ставшей второй. А Камиле все желают только дальнейших успехов, пусть следующая олимпиада будет её, Камилы Валиевой.
  20. Мне в этот раз олимпиада даже очень нравится. Многое, что успела посмотреть, даже те виды спорта, которые ни разу никогда не смотрела и даже не интересовалась ими. Но разница во времени с Китаем всего в час, так здорово. В общем, и с утра смотрю, и в обед, и вечером. Всегда бы так. Да, работать тоже успеваю.
  21. Помню, когда в 2017 году ВПП в аэропорту "Алыкель" в Норильске была закрыта на реконструкцию, а другого вида транспорта в этом городе нет. И вот один из вариантов тогда хоть как-то выбраться из Норильска, был именно по Енисею, из Дудинки до Красноярска. Понятно, что это был не круиз, но даже тогда, насколько помню, мне это показалось дороговато, хотя не просто дорого, а ещё и долго. И когда начиналась продажа авиабилетов на рейсы до Сургута, Красноярска и Нового Уренгоя(продажа проходила в три этапа и билеты можно было купить только до этих городов), то местные жители брали авиакассы на абордаж. Уже задолго до их открытия выстраивались огромные очереди. Билет купить по интернету было невозможно, только в кассе. Первоначально проект реконструкции ВПП предполагал полное прекращение авиасообщения на весь летний сезон в 2017 году. Поэтому уж лучше тогда абордаж, чем никак. Главное, чтобы билетов всем хватило.
  22. Вы не поверите, никогда я так не радовалась, что сижу на стуле, как именно в тот момент, когда прочитала следующее. Хотя такое надо читать даже не сидя на стуле, а лёжа на диване, что б наверняка. "Продолжается продажа билетов на речные туры по Енисею от Красноярска до Дудинки на теплоходе «Максим Горький». 11-дневное путешествие из Красноярска до столицы Таймыра обойдется минимум в 457 тысяч рублей. В прошлом году цена была 317 тысяч. Любителям особого комфорта нужно будет выложить за билет 1 миллион 75 тысяч по сравнению с 942 тысячами годом ранее. Всего в предстоящем сезоне теплоход совершит 13 круизов: первый запланирован на 20 мая, последний – на 7 октября. В сторону Дудинки судно отправится в июне. Напомним, построенный в 1974 году «Максим Горький» прошел капитальную модернизацию до уровня пяти звезд. На судне 52 каюты с зонами отдыха, ресторанно-развлекательный комплекс, SPA и тренажерный зал. Все каюты оборудованы ТВ и холодильниками. В цену круизов теплохода включено трехразовое питание. Ну что, бежим за билетами." Так и хотелось где-нибудь в комментариях написать "огласите весь список, купивших билеты ....пожалуйста." И это цены на 2021 год.
  23. А счастье было так близко. Увы, 2 штрафных круга у Латыпова.
  24. Это ж каких нервов надо, чтобы смотреть биатлон. Не знаю кому ещё помолиться, чтобы наши стали первыми, какими ещё словами ругать спортсменов, ведь такой шанс сегодня быть первыми. А ведь сейчас они именно первые и третий этап, где за нашу сборную бежит Максим Цветков. Теперь главное всё спокойно и не промахиваться. Отрыв от второго места 47 секунд.
  25. Каждый год один из российских городов становится "Новогодней столицей России". Такого звания уже удостаивались такие города, как: Казань - 2012 год, в следующем 2013 году стала Вологда, затем Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань. В 2020 году новогодней столицей стала Калуга. И вот на очереди Нижний Новгород. И вот вчера с утра я решила поворчать. "Ну как так, вот где справедливость, вот почему не Новосибирск? Всё - таки третий город в России, расположен в Сибири. А снегу у нас сколько, а зимы какие, санки, лыжи, коньки и другие зимние развлечения можно проводить без проблем. Да и если уж быть совсем до конца откровенной, то Новосибирск неофициально является столицей этого региона. В общем, как если не Новосибирску быть новогодней столицей." Вот такие ворчалки были у меня вчера с утра. И опять же вчера, даже не знаю каким - то непонятным образом, я решила посмотреть новости, где и показали очень интересный и довольно длинный сюжет про Нижний Новгород. И вот в конце этого сюжета услышав, что в следующем году новогодней столицей станет город Новосибирск, я не поверила своим ушам. Вы не поверите, но я не знала об этом, в интернет не заглядывала, новости не смотрела и нигде об этом даже случайно не слышала, рекламы у нас в городе тоже нет по этому поводу. Конечно, я понимаю, что Новосибирск скорей всего не случайно выбрали новогодней столицей в следующем году. Ведь именно в этом городе, а также в Омске, с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года пройдёт чемпионат мира среди молодёжных команд. Этот турнир станет первым в истории Новосибирска и Омска и третьим в истории России. Ещё никогда такое спортивное мероприятие не проводилось на территории Сибирского Федерального Округа. И наконец-то достроят ещё одну станцию метро "Спортивная".

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.