Весь контент milypa
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, аномальная жара продолжает испытывать сибиряков на прочность. Что только нам не преподносила небесная канцелярия: холода, морозы, теперь жару и она до сих пор не поняла, что мы выдержим всё. Ведь возможность время проводить у водоёмов есть не у всех. Ну а дома, в такие дни самым кайфовым местом стал холодильник. Вот сижу и думаю, может вытащить всё оттуда и самой пожить там ещё пару дней. Не, ну можно было и в магазин переселиться, в "Пятёрочку", "Марию-Ра", "Магнит", там тоже хорошо. В общем, кто как может спасается в эти дни, даже животные. Кому-то у вентилятора и под вентилятором хорошо, кто-то нашёл местечко попрохладней на полу. И с первого раза можно угадать какой товар в эти дни в магазинах бытовой техники стал самым покупаемым. Ну, а нам осталось потерпеть ещё завтра, на пятницу передали уже похолодание, которое мы все с нетерпением ждём. В город придёт долгожданная прохлада и температурой +26.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но в этом году как-то сложно в нашем регионе складываются отношения с погодой. Очень долго таял снег, уже думали, ну до осени будет точно таять. Слава богу растаял, но радость была не долгой, на майские праздники решил этот хулиган снег нам о себе напомнить. Но вот наступили следующие майские праздники, и свершилось чудо, установилась довольно хорошая погода под+25 +28. На этом пожалуй и всё. Ну не было у нас в этом году толком тепла, день более менее, неделю холодина, хоть шубу и варежки надевай и так весь апрель и май. И как-то страшновато становилось с каждым днём, ведь впереди лето.... и что нам ждать от этого времени года? Как-то надоело мёрзнуть и упаковываться c каждым майским день всё теплей и теплей. До последнего не убирали зимние вещи и обувь, а вдруг ещё пригодятся? И вот наступает лето. Не, мы конечно, всё понимаем, мы вообще то люди понятливые. Но что сейчас происходит с погодой, мы не можем понять. Вот уже несколько дней в Новосибирске стоит аномальная жара. И это не громкие слова - в воскресенье 4 июня, был побит столетний рекорд максимальной температуры воздуха. В общем, весело у нас. У нас в этом году было холодно, холодно, холодно и раз, сразу жара. Как - то миновало в этом году нас тепло.
-
Вы не поверите...
Зима пришла и в Калининград.Буквально час назад пошёл снег. Таким образом, за 7 дней мы увидели три времени года, почти лето, осень, и вот увидели зиму, которая как бы напомнила о себе, говоря нам, чтобы мы сильно не расслаблялись, ведь совсем скоро домой, где зима во всю хозяйничает. Ну, а это, Калининград, площадь Победы.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, как же мне нравится когда зима быстро заканчивается. А ведь она о себе напомнила уже 28 сентября. И было у нас примерно так. Что даже цветы были в шоке. Эх, если бы они знали, какой шок был у меня 28 сентября, когда я утром в окно выглянула, а там зима. Вот зачем я туда посмотрела? Не часто можно увидеть как встречаются одновременно все четыре времени года. Но иногда всё же бывает. Слева - осень, справа - лето, тут же внизу зима, а на асфальте вроде как весна. Надеюсь они все подружились. Зима была недолгой, да здравствует осень!!! Снега уже нет в помине, на улице хорошо, почти тепло, а завтра до +18 передали. Правда листочков всё меньше и меньше на деревьях. И так хочется, чтобы зима подольше к нам дорогу искала.
-
Вы не поверите...
Кто-то про море и о море. А у нас всё снега, да снега. Хотя за эти пару дней уже и зима у нас погостила, сегодня вроде уже и весна пришла, ну осень само собой была. Вы не поверите, и лето даже вроде пробежало. Ну вот что я должна была подумать, глядя на этого снеговика с самокатом. В общем, мы уже и сами запутались, какое у нас время года.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но не так часто бывает, что утро начинается с шока. А ведь буквально несколько дней назад была ещё осень: солнечная, тёплая, яркая. да и вчера поздно вечером она ещё была, было всё так хорошо. Вот зачем она так резко от нас ушла? Ну правда, рано ещё. И у меня только один вопрос к снегу, он вообще в курсе, что сегодня только 28 сентября?
-
RGK AviaАвиаперелет из Москвы в Минеральные воды Отдых в Кисловодске. От Домбая до Эльбруса с 19.06.2022
Знаете, когда мы только собирались в тур на Кавказ, уже знали, что обязательно поедем и поднимемся на Эльбрус, выбора у нас всё-равно не было. И тогда я даже в мыслях не допускала, что не увижу Эльбрус во всём своём великолепии. Я так была далека от гор и мне казалось, что величественный Эльбрус всегда открыт, всегда его можно увидеть во всём великолепии. И уже в туре узнала, гид говорила, что нам очень повезло, что Эльбрус открылся. А читая отзывы про туман и облака, и про то, что ничего не было видно, я ещё больше понимаю, что нам да, очень повезло. И до сих пор не устаю благодарить Эльбрус за такие шикарные и потрясающие виды.
-
Вы не поверите...
Сегодня в Питере+32, вчера в Питере +32. А нас так пугали дождями.....хотя уже ни один человек сказал "если в Питере вы не попали под дождь, считайте, что в Питере вы не были". Вот теперь думаю, а брызгалка, поливающая травку, будет считаться? Иначе никак, перспектива не радует, дожди в ближайшие дни не ожидаются.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но я не перестаю восхищаться жителями города Норильска, а также Талнаха и Кайеркана. Ведь их никто не заставляет в такую погоду, в выходной день выходит из дома. Но им любая погода не страшна, если разговор идёт об участие в шествии "Бессмертного полка". А в этом году 9 мая в Норильске была сильная метель, впрочем по видео всё понятно.
-
Вы не поверите...
Сегодня, когда шла с работы домой, устроила небольшую фотосессию нашей местной флоре: кустикам, деревьям, травке, цветочкам. Правда фотографировала наугад, ничего видно не было, солнышко ослепительно светило мне в объектив. И лишь дома рассмотрела, что же я такого нафотографировала. Всё цветёт, что-то уже отцветает. Конечно надо отдать должное, как всё это умудряется вообще расти и цвести, если в городе за месяц.... лишь один раз был дождь. Мы рады и теплу и солнышку. Главное, не вспугнуть бы их.
-
Вы не поверите...
-
Вы не поверите...
Не, не, не, мы очень рады, что у нас так хорошо. Но от этого и переживания. Такая погода шикарная, и где? В Сибири.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, уже на протяжении почти 1.5 недель, у нас стоит настоящее лето. Это, конечно, хорошо, это очень радует. Но вот теперь появились определённые переживания, а лето точно не забудет, что оно лето и вовремя наступит надеюсь. Не получится ли так, что весна закончится, и лето на этом тоже закончится. Как-то тревожно на душе. Сейчас в городе +30, но завтра наступит уже похолодание и температура опустится до +21, но это не надолго.
-
А сегодня день рождения у....
Елена, поздравляю вас с днём рождения! Желаю новых путешествий, встреч и событий. Пусть в жизни будет много ярких красок, неизведанных мест и радостных впечатлений!
-
Ностальгия.
А у меня аж сердце защемило. Это была любовь с первого взгляда, вздоха, мгновения. И какая разница сколько было ночных переездов, если меня ждёт Париж, а я ещё больше жду встречи с этим городом.
-
Спортбар
Получилась самая драматичная олимпиада в фигурном катании. Такого не были ни разу и слава богу, конечно. Что творится в душе всех спортсменок нам неизвестно, но возможно, и Щербакова сейчас не в своей тарелке. Не знаю как все, но я просто была уверена, что ни у кого нет шансов стать олимпийской чемпионкой, только Валиева. А Саша Трусова прекрасно понимает, что она проигрывает всем другим спортсменкам, кто-то всегда был впереди неё. И уже три года Александра ничего не выигрывала, вот она и делает свои четвертные, и её 5 прыжков в данной программе историческое событие. Дай бог, чтобы эти слова она сказала в порыве и все успокоятся. Но как говорят "ложки нашлись, а осадок остался".
-
Спортбар
Да, я в курсе. Просто точно уже не помню, то ли читала где-то, то ли по телевизору услышала. А так как я читаю много, про телевизор вообще молчу, за время олимпиады он мне ещё более дорог стал, вот и запамятовала.
-
Спортбар
У меня мелькала мысль, что Валиева может плохо выступить. Где-то слышала или читала, что если Камила займёт призовое место, то награждения у девушек не будет. Но эту мысль я тут же отогнала подальше.
-
Спортбар
Очень и очень жаль, Камила Валиева только 4-я. Она вся расклеилась, это был худший её прокат в её спортивной карьере. Чего хотели того и добились. Слов нет. Конечно, стоит порадоваться за Аню Щербакову, за Александру Трусову, ставшей второй. А Камиле все желают только дальнейших успехов, пусть следующая олимпиада будет её, Камилы Валиевой.
-
Спортбар
Мне в этот раз олимпиада даже очень нравится. Многое, что успела посмотреть, даже те виды спорта, которые ни разу никогда не смотрела и даже не интересовалась ими. Но разница во времени с Китаем всего в час, так здорово. В общем, и с утра смотрю, и в обед, и вечером. Всегда бы так. Да, работать тоже успеваю.
-
Вы не поверите...
Помню, когда в 2017 году ВПП в аэропорту "Алыкель" в Норильске была закрыта на реконструкцию, а другого вида транспорта в этом городе нет. И вот один из вариантов тогда хоть как-то выбраться из Норильска, был именно по Енисею, из Дудинки до Красноярска. Понятно, что это был не круиз, но даже тогда, насколько помню, мне это показалось дороговато, хотя не просто дорого, а ещё и долго. И когда начиналась продажа авиабилетов на рейсы до Сургута, Красноярска и Нового Уренгоя(продажа проходила в три этапа и билеты можно было купить только до этих городов), то местные жители брали авиакассы на абордаж. Уже задолго до их открытия выстраивались огромные очереди. Билет купить по интернету было невозможно, только в кассе. Первоначально проект реконструкции ВПП предполагал полное прекращение авиасообщения на весь летний сезон в 2017 году. Поэтому уж лучше тогда абордаж, чем никак. Главное, чтобы билетов всем хватило.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, никогда я так не радовалась, что сижу на стуле, как именно в тот момент, когда прочитала следующее. Хотя такое надо читать даже не сидя на стуле, а лёжа на диване, что б наверняка. "Продолжается продажа билетов на речные туры по Енисею от Красноярска до Дудинки на теплоходе «Максим Горький». 11-дневное путешествие из Красноярска до столицы Таймыра обойдется минимум в 457 тысяч рублей. В прошлом году цена была 317 тысяч. Любителям особого комфорта нужно будет выложить за билет 1 миллион 75 тысяч по сравнению с 942 тысячами годом ранее. Всего в предстоящем сезоне теплоход совершит 13 круизов: первый запланирован на 20 мая, последний – на 7 октября. В сторону Дудинки судно отправится в июне. Напомним, построенный в 1974 году «Максим Горький» прошел капитальную модернизацию до уровня пяти звезд. На судне 52 каюты с зонами отдыха, ресторанно-развлекательный комплекс, SPA и тренажерный зал. Все каюты оборудованы ТВ и холодильниками. В цену круизов теплохода включено трехразовое питание. Ну что, бежим за билетами." Так и хотелось где-нибудь в комментариях написать "огласите весь список, купивших билеты ....пожалуйста." И это цены на 2021 год.
-
Спортбар
А счастье было так близко. Увы, 2 штрафных круга у Латыпова.
-
Спортбар
Это ж каких нервов надо, чтобы смотреть биатлон. Не знаю кому ещё помолиться, чтобы наши стали первыми, какими ещё словами ругать спортсменов, ведь такой шанс сегодня быть первыми. А ведь сейчас они именно первые и третий этап, где за нашу сборную бежит Максим Цветков. Теперь главное всё спокойно и не промахиваться. Отрыв от второго места 47 секунд.
-
Вы не поверите...
Каждый год один из российских городов становится "Новогодней столицей России". Такого звания уже удостаивались такие города, как: Казань - 2012 год, в следующем 2013 году стала Вологда, затем Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань. В 2020 году новогодней столицей стала Калуга. И вот на очереди Нижний Новгород. И вот вчера с утра я решила поворчать. "Ну как так, вот где справедливость, вот почему не Новосибирск? Всё - таки третий город в России, расположен в Сибири. А снегу у нас сколько, а зимы какие, санки, лыжи, коньки и другие зимние развлечения можно проводить без проблем. Да и если уж быть совсем до конца откровенной, то Новосибирск неофициально является столицей этого региона. В общем, как если не Новосибирску быть новогодней столицей." Вот такие ворчалки были у меня вчера с утра. И опять же вчера, даже не знаю каким - то непонятным образом, я решила посмотреть новости, где и показали очень интересный и довольно длинный сюжет про Нижний Новгород. И вот в конце этого сюжета услышав, что в следующем году новогодней столицей станет город Новосибирск, я не поверила своим ушам. Вы не поверите, но я не знала об этом, в интернет не заглядывала, новости не смотрела и нигде об этом даже случайно не слышала, рекламы у нас в городе тоже нет по этому поводу. Конечно, я понимаю, что Новосибирск скорей всего не случайно выбрали новогодней столицей в следующем году. Ведь именно в этом городе, а также в Омске, с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года пройдёт чемпионат мира среди молодёжных команд. Этот турнир станет первым в истории Новосибирска и Омска и третьим в истории России. Ещё никогда такое спортивное мероприятие не проводилось на территории Сибирского Федерального Округа. И наконец-то достроят ещё одну станцию метро "Спортивная".