Весь контент milypa
-
А сегодня день рождения у....
Галина, от всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю, чтобы не только сегодня, но и каждый Ваш день был наполнен радостными и светлыми чувствами, чтобы здоровье было крепким, а все мечты превращались в планы и обязательно сбывались. Благополучия Вам, счастья и достатка!
-
А сегодня день рождения у....
Князир, поздравляю с днём рождения! Пожелаю я здоровья, много смеха и тепла и, конечно, удачи во всём.
-
А сегодня день рождения у....
-
Удивительный Алтай 08-19 июня 2021 с Калябиной Марией
В этом году был какой-то ажиотаж мошкары. Невозможно было даже по центру города пройти, не говоря про парки. В наших местных новостях даже целый сюжет был по этому поводу. Когда ещё такое было, чтобы какой-то мошкаре такой длинный сюжет посвящали? А я, прочитав ваш рассказ про Барнаул, понимаю то, что живя в Новосибирске, в Барнауле ни разу не была.
-
Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах
Мы уже в далёком 2009 году ездили в тур по Скандинавии. Так вот, когда мы ехали в поезде до Москвы 2 дня, наш вагон какие только звуки не издавал: и громыхал, и скрипел, и дребезжал, и стучал. Было такое ощущение, что он сейчас развалится. В общем, весело было. А вот когда мы сели в поезд до Санкт-Петербурга, поезд был очень интеллигентный, он ехал тихо, тихо, ни скрипа, ни скрежета, ни какого-либо ещё звука. На что подруга, покрутившись минут 30, сказала: "Ну, и как я должна спать? Ничего не шумит, не гремит, не дребезжит."
-
Вы не поверите...
Это да. Мне кажется у меня был бы шок и стресс. Особенно когда после +30 возвращаешься в -40. Хотя года три, как у нас таких глобальных морозов не было, - 33 максимум.
-
Вы не поверите...
Наверное, это тот случай, когда всем известная фраза, вы не поверите, будет не совсем уместной. Ну кто не поверит, что у нас в это время во всю лепятся снеговики. Вот и вчера, выйдя из подъезда, во дворе своего дома увидела одного, пройдя чуть дальше, в соседнем дворе увидела ещё одного. Глядя на него, вот что я должна была подумать? Что он только что вернулся с юга. Слишком лицо у него было довольное. А солнцезащитные очки меня в этом ещё более убедили. Практически в каждом дворе у нас появились такие милые создания, и всему этому поспособствовала наша сибирская погода. Выходя на улицу в эти дни, никто и представить не мог, что ему придётся преодолевать практически полосу препятствий, ну или заняться прыжками в длину. За небольшой промежуток времени, у нас прошло целый три месяца: осень, зима, и даже уже весна во всю похозяйничала. Все фотографии были сделаны, буквально, вчера.
-
Вы не поверите...
А у нас нежданно негаданно во второй половине октября наступило "бабье лето". Чуть больше недели стояла тёплая погода, что не характерно для нашего региона в это время. И так жаль, что завтра нас ожидает ещё один день тепла и на этом всё. В общем, это было круто. А 5 лет назад, 9 октября, было вот так.
-
А сегодня день рождения у....
Олечка, с днём рождения! Удачи тебе во всём, пусть каждый твой день будет наполнен радостными и светлыми чувствами, пусть все мечты обязательно сбудутся.
-
А сегодня день рождения у....
-
Волшебный Алтай с 20.06.2021 или Полное погружение
А сколько по времени у вас заняла экскурсия в этом комплексе?
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но при досмотре ручной клади, когда я спросила, куда можно выкинуть бутылочку с водой, которую якобы нельзя проносить в салон самолёта, мне ответили, ну и положите её в сумку, да возьмите с собой. Так то, конечно, ничего, но в бутылочке было 0.6 л. этой самой воды. Так что вода летела со мной. С таким столкнулась впервые, думала, вдруг правила поменялись провоза ручной клади, всё-таки 2 года назад летала, но нет, всё как полагается, до 100 мл и не больше литра можно провезти.
-
Вы не поверите...
Особенно понравилось про сумеречную зону. Теперь хоть всё понятно стало.
-
Вы не поверите...
А меня больше в этой ситуации удивило то, что моя открытка пришла моей подруге, учитывая, что дома не рядом от слова совсем, даже можно сказать, очень не рядом, по разные стороны довольно оживлённой магистрали. В номерах домов и квартирах ни одна цифра не совпадает. А что, город отправителя один, так и пусть в Новосибирске идут на один адрес.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, да я если честно тоже не поверила. Ещё ни разу не приходилось с таким сталкиваться. А всё дело в том, что совсем недавно доча летала в Южно-Сахалинск, где в какой-то степени попутешествовала по этому удивительному, очень красивому краю. Но я, конечно, о другом. Как уже следуя традиции, она на второй день пребывание в этом городе, отправила открытки: мне, моей подруге и в город Норильск. Не трудно догадаться куда открытки пришли быстрее, конечно, на Северный полюс, в город Норильск. А я каждый день, как порядочная заглядывала в почтовый ящик, но увы.....открытки не было. Сложилось такое впечатление, что в Новосибирск открытки идут через Южный, Северный полюс, Америку, Европу. В общем, лёгких путей открытки не ищут. Тут я уже попросила подругу спуститься и посмотреть свой почтовый ящик. И вот звонок и первое, что она мне говорит: "Ты хорошо сидишь? Я на всякий села так удобно, думая, что удивить меня чем-то не так и легко. Но ей это удалось. Это, что ни на есть, из категории, вы не поверите. Ей пришла её открытка из Южно-Сахалинска, но к ней пришла и моя открытка. Я всё понимаю, один почтовый индекс, одна улица, но дома то и квартиры разные. Теперь моя открытка у моей подруги. А мне так и хочется cпросить:"У почтальона точно всё в порядке?
-
А сегодня день рождения у....
Света, поздравляю с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, много радости, смеха и позитива.
-
А сегодня день рождения у....
Нина, поздравляю вас с днём рождения. Желаю удачи во всём, здоровья, пусть все мечты превращаются в реальность.
-
Вы не поверите...
Скорей всего это из категории вы поверите. Увидев эту фотографию, автор которой отнёсся к этому с юмором, мне, честно сказать, даже холодно стало.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но я не думала, что наступит тот день, когда буду самый обычный скотч распиливать пилой. Так получилось, что когда осуществив покупку в одном из строительных магазинов города, надо было обмотать скотчем эту покупку, увы, но кроме пил и ножовки ничего больше не прилагалось. Руками отрывать не вариант, зубами тем более, я практически свернула шею, пытаясь на столе обнаружить ножницы или хотя бы канцелярский нож, но увы, мои поиски не увенчались успехом. В общем, пришлось скотч пилить. Однако я вам скажу, это оказалось очень увлекательно. Когда подруга спросила: "Ну что, хватит?". Я попросила её обмотать ещё на один раз. На что она сказала:" Тебе надо, чтобы было ещё лучше обмотано или пилить понравилось?". Вот что прилагалось. Кому что нравится. Хотите пилой поменьше, или пилой побольше, а кому-то, возможно, ножовка по душе больше придётся. Выбор есть.
-
Вы не поверите...
-
А сегодня день рождения у....
- Вы не поверите...
Вы не поверите, за 1.5 недели я посетила 2 концерта. Но если первый для меня был "тёмной лошадкой". То в этот раз я знала куда и на что иду. Концерт состоялся 16 марта в одном из залов Новосибирска, а если быть точнее, то в концертном зале "Евразия", в котором я была лет 100 назад и за это время бывший дом культуры "Строитель" изменился до неузнаваемости. Так вот, 16 марта в "Евразии" свой концерт давал дуэт гармонистов "Веселуха". Уже 15 лет "Веселуха" радует нас своим творчеством, постоянно меняется и обновляется репертуар, в общем, коллектив шагает в ногу со временем. За это время "Веселуха" выступили в таких городах, как Томск, Челябинск, Магнитогорск, Ижевск, Курск, Москва. Свой жанр участники коллектива называют, как эстрадно-народным. Помимо гармонистов-вокалистов, в группе есть балалаечник, бас-гитарист, ударник и даже саксофонист. Правда мы их не увидели, но от этого концерт не стал менее интересным. К, сожалению, с концерта у меня нет ни одной фотографии, с первого ряда не очень удобно было фотографировать. Поэтому все фотографии из интернета. "Веселуха" с удовольствием делится с нами своим творчеством, дарит веселье и хорошее настроение. Концерт длился примерно 1.15 минут. И это был не просто концерт, это было ещё общение со зрителями. В общем, это было круто, феерично, здорово и впечатляюще. И в конце своего небольшое рассказа, видео песни, которая тоже прозвучала во время концерта.- Вы не поверите...
Вы не поверите, совсем недавно я побывала на концерте государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны". Я не имела ни малейшего представления, что это за ансамбль и откуда он вообще. И каким было моё удивление, когда я заглянув в интернет посмотреть, на что это такое я вообще иду, поняла, что это наш Новосибирский ансамбль. Слово Чалдоны для русского человека может показаться непривычным и даже чужеземным. Вот и для меня это было именно так и честно сказать, ничего интересного я не ожидала увидеть на концерте, решив для себя, не понравиться, просто уйду. Возвращаясь к этому иноземному слову, которое оказалось совсем не таким, это слово, что ни на есть русское. Чалдонами называли первых русских переселенцев в Сибири, прибывших с южных рубежей России. В некоторых источниках говорится, что Чалдон - это коренный житель Сибири. А возвращаясь к ансамблю, напишу, что первая премьера коллектива состоялась уже почти в далёком 1990 году. Ансамбль посетил с гастролями Румынию, также было длительное турне по городам Франции. Каждое выступление сопровождалось овациями, именно так встречали ансамбль из Сибири, который представлял Россию. Но не только зарубежными гастролями живёт ансамбль. Концерты в Новосибирске, городах и сёлах Новосибирской области. Томская, Кемеровская область и Алтайский край всегда рады принять на своей земле ансамбль "Чалдоны". Государственный ансамбль песни и танца" Чалдоны" - лауреат многих российский и международных конкурсов. В арсенале ансамбля более 15 разнообразных программ. Это программы, посвящённые любимой Новосибирской области, патриотические программы, яркие и весёлые программы с задорными переплясами в русском народном стиле, а также программы песен и танцев народов мира. В общем, одним словом, я осталась в полном восторге от концерта. Яркая программа, безупречное исполнение, шикарные и красивые костюмы, энергетика и море впечатлений, это и есть ансамбль "Чалдоны". Концерт прошёл на одном дыхании, 1.5 часа пролетели незаметно. Все участники коллектива выложились на 1000%: музыканты, танцоры, певцы -все очень впечатлили. Зрителей было много, аплодировали долго и громко и вы не поверите, совсем не жалко было ладошек.- Вы не поверите...
Представляю какая радость у детей, когда выпадает снег. Если уж у нас дети радуются снегу, который они видят каждый год по 6-7 месяцев. Из первого, чуть покрывшего землю снега, готовы делать куличики, лепить снеговиков и кататься с горы. У меня часто складывается впечатление, что сибирские дети в жизни снега не видела. В общем, для местной детворы это целое событие. Можно прям садиться и отмечать первый выпавший снег, как праздник.- Вы не поверите...
Возвращаясь к теме погоды, и особенно к этой самой погоде, которая бывает в самом северном городе мира с численностью населения более 150 тысяч человек - городе Норильске, я понимаю, что живу практически на юге. Несмотря на то, что у нас часто бывают снегопады, метели, иной раз так наметёт за ночь, что идя утром рано на работу, чувствуешь себя трактором, разгребая себе дорогу. А дорога в 20 минут увеличивается в 3 раза. Но что мне больше всего понравилось, когда в местных новостях услышала фразу корреспондента в одном из сюжетов:" Снег выпал неожиданно". Да и то правда, я вообще не понимала, как он посмел выпасть в Новосибирске в первых числах декабря. Что за снег пошёл? Падает когда ему вздумается. Но к чему я всё это. Видя сюжеты на просторах интернета из города Норильска, понимаю, что мы живём ещё припеваючи. Что у нас снега практически нет. Да и наши метели - это так, ветерок обычный. Но что мне больше всего нравится, это юмор жителей самого северного города. Даже к этому они могут относится именно так. Да простят меня норильчане, но без улыбки не получилось посмотреть этот сюжет, музыка ещё такая подходящая. Хотя, конечно, не дай бог оказаться в такой метели, если только кирпичи в карманы положить. А также лучше петь "Мы поедим, мы помчимся на коленях утром ранним", так будет более правдаподобней. Или вот этот ещё сюжет. А что, попробуйте дойти до дома, да вообще до куда-нибудь в такую метель. Ведь актировки, которые так часто объявляются для учеников, не объявляются для работающих людей. В общем, один сплошной экстремальный вид спорта, который называется "дойти, или лучше куда-нибудь доползти". Это уж как получится. И неважно куда, хотя... это куда уж ветер захочет вас доставить. Ну и напоследок ещё один сюжет. После просмотра которого ещё больше убедилась, что у нас снега практически нет. Несмотря даже на то, что часто он идёт без выходных. Как не устаёт? Не понятно. - Вы не поверите...