Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

milypa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент milypa

  1. У нас тоже весело. В выходные было +1. А в воскресенье дождик ещё. Я думала, кажется, быть такого не может, где мы и где дождик. А нет, не казалось, действительно, шёл дождь. И где? В Сибири, зимой. Но погода в понедельник поняла, что что-то не то происходит и всё встало на свои места, -22 , каток и леденющий ветер. В общем, всё как полагается.
  2. Эля (Радуга-дуга), поздравляю тебя с днём рождения! В этот замечательный день хочу тебе пожелать исполнения всех желаний. Пусть сбудутся все мечты! Пусть успех, радость и удача станут постоянными спутниками.
  3. Вот уже не один раз наши в биатлоне завоёвывают медали. Золото в смешанной эстафете, бронза в мужской эстафете, золото Логинова в индивидуальной гонке. И вот спустя два года наши девушки стали первыми в эстафете. Эмоции, действительно зашкаливают, была борьба, между нашей и немкой. И в итоге наши первые. Всех с победой!!!
  4. Лянку Минскую поздравляю с днём рождения!
  5. Практически всегда сообщения в этой теме начинала словами "вы не поверите". В этот раз скорей будет всё наоборот, вы поверите. Возможно, фестивали снежных или ледяных скульптур проводят не только в городе Новосибирске, но и в других сибирских городах, да и не только. Не каждый год удаётся посмотреть такую красоту, но этот год стал исключением. В Новосибирске 8 января подведены итоги 21 фестиваля Снежной скульптуры, в котором приняли участие 15 мастеров из городов России и стран Ближнего зарубежья( Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Москва, Томск, Омск, Хабаровск, Бийск, Сочи, Горно-Алтайск, Смоленск, республика Казахстан, Кыргызстан) и 12 команд школьников города Новосибирска. Команды художников и скульпторов работали 4 дня, с 4 по 7 января. Всё бы ничего, но все эти дни в городе держится температура от 20 до 30 градусов. Как все эти люди работали, остаётся только догадываться. А также остаётся только догадываться, как можно создать такую красоту, если по правилам конкурса разрешается пользоваться только скребками и лопатками, и никаких подсветок. И вот сегодня, я совершенно не случайно оказалась в Первомайском центре, в самом центре города. Приехала посмотреть на главную ёлку города, которая в этом году поставили у Оперного театра. А Первомайский сквер находится, буквально, в 5 минутах ходьбы. Честно сказать, была в полном восторге. Понравились все фигуры (все фотографии из интернета) Но как это бывает, выделила для себя 2-х фаворитов. Это скульптура мастера из Смоленска "Александр Невский" и скульптура мастеров из Хабаровска "Путь к Вифлеемской звезде". И ещё мне понравилась одна скульптура, выполненная учениками лицея № 130. В это сложно поверить, но именно вчера, 8 января, когда я была в этом парке, были подведены итоги этого конкурса. Первый приз получил мастер из Смоленска, за скульптуру "Александр Невский". Приз мэра города Новосибирска второй год подряд уезжает в Хабаровск, в этом году девушки из команды этого города получили награду за скульптуру" Путь к Вифлеемской звезде". Работа поистине ювелирная: корабль, волны, но больше всего я была поражена верблюдами. Когда вчера я была в парке, ещё не знала итогов и узнала их уже ближе к ночи. И даже не была удивлена, эти две скульптуры, действительно, потрясающие. В прошлом году фестиваль был посвящён 75-ю Победы, а главный приз уехал в Омск. А годом раньше победила команда из Санкт-Петербурга - тогда темой фестиваля стал год театра в России. Ну, а полюбоваться скульптурами в этом году можно будет до 31 января.
  6. Вы не поверите, вот и пришёл тот день, когда и я оценила необходимость масок. Поняла, что это нужный и важный атрибут для каждого сибиряка. А всё дело в том, что впервые за две зимы у нас установились настоящие сибирские морозы. Прошлый год и самое максимальное -25 я даже считать не буду. Это несерьёзно. А сегодня у нас -34. Солнышко во всю светит, небо голубое, голубое, ребятишки на улице гуляют, так что морозы это не повод оставаться дома. В общем, одним словом - красота.
  7. Галину Разумову поздравляю с днём рождения! Всех благ вам, успеха, радости и вдохновения, побольше ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
  8. Марина( Морика), с днём рождения! Здоровья тебе, радости и смеха, успехов и удачи во всём. Пусть всё сложится, как было задумано.
  9. С днём рождения поздравляю Вязьмичку! Желаю здоровья, успехов, много радостей в жизни, чтобы планы осуществлялись, а мечты сбывались.
  10. Раиса от всей души поздравляю вас с днём рождения. В этот день желаю вам исполнений всех желаний, пусть сбудутся все мечты, пусть успех и радость станут постоянными спутниками. Желаю крепкого сибирского здоровья, удачи во всём, пусть всё у вас складывается удачно и гармонично.
  11. Вы не поверите, да мы и сами не верим, что зима в нашем регионе ещё не вступила в свои права. Но она честно раз 5 пыталась и приложила к этому все свои усилия. Но увы, снег выпадал, таял основательно, выпадал, опять таял, на третий раз думали, ну всё, точно до весны. Какие мы были наивные. Осень решила иначе. В общем, 10 ноября на календаре, но на сегодня снега ещё нет. Для нас в это время дождь в диковинку, как-то не привыкла в ноябре с зонтом ходить, который сегодня прошёл в городе. Зачем мне зонт? Зонтику и дома было не плохо. А в выходные было даже до +11. И это где? В Сибири.
  12. Совсем недавно рассказывала о хобби и увлечении моей подруги. И вот завершена ещё одна работа, но в этот раз уже не игрушка, и не открытка и не фотоальбом, и не дерево, в общем, эта работа была мало похожа на подарок и на сувенир, но стараний и умений потребовалось на мой взгляд не меньше, а может быть даже и больше, ведь это был первый опыт в реставрации старой мебели. Понятно, что это уже отреставрированный комод. Он потрясающий, шикарный, когда я его увидела в реальности, только и успевала восхищаться. И чтобы было понятно, какой комод был до реставрации, фотографию такую тоже прилагаю. В общем, комод получился на славу. И кто самый первый оценил это творение, так это Мявка. Честно сказать, не знали как её достать оттуда. Ей комод очень понравился.
  13. Сколько раз за это время я говорила себе, родным, друзьям, коллегам по работе: "Вы мне только границы откройте". Соскучилась уже по Европе, уже так хочется жить в предвкушении поездки и собирать досконально свой чемодан, периодически доставая оттуда кошку. Туры по России(вернее самостоятельные поездки), безусловно, рассматриваю, тем более совсем рядом Алтай, который в этом году стал для меня настоящим открытием, и сколько там ещё осталось неизведанного. Не так далеко Хакасия, на которую я уже тоже "положила глаз", не была на Байкале, который тоже совсем недалеко. Но ловлю себя на мысли, что как только откроют границы, поеду в Европу, и даже думать не буду. Надеюсь, что ситуация будет улучшаться и евро наконец-то начнёт вести себя прилично.
  14. Если не ошибаюсь, в 2009 году, возвращаясь из тура по Европе, с нами в купе плацкартного вагона, нашей соседкой оказалась молодая девушка с двумя собаками. При чём такие не маленькие собачки. Помню, как я тогда удивлялась, как они там на верхней полке втроём размещаются. Учитывая и то, что она также, как и мы, ехала из Москвы до Новосибирска (2 дня). Их не то что слышно, их видно не было. Мы поначалу и этому удивлялись, но при общении девушка рассказала, что едут из Европы, с каких-то соревнований. В общем, собачки были умными и уже привыкшие к путешествиям.
  15. Сергей (Викингур), поздравляю тебя с днём рождения ! Желаю благополучия, удачи, богатырского здоровья, везения во всех начинаниях. Пусть тебя окружают верные друзья, пусть мечты и намеченные цели были выполнимы и выполнялись.
  16. Нафаня, с днём рождения вас! Желаю здоровья, благополучия, удачи, пусть сбываются все мечты.
  17. Год назад в этой теме я написала, что же такого увижу в следующий раз. Уже год прошёл, как в этой теме я поделилась работами своей подруги. И вот этот раз наступил. А начну я его с одной, ставшей мне уже родной, куклы, а всё дело в том, что эту куклу я получила в подарок на день рождение. Честно скажу, радовалась как дитё малое, даже больше. Следующая поделка, которую представлю, была подарена доче. Этот подарок со смыслом. А всё дело том, что именно доча в наших поездках выступает фотографом. Именно она в наших поездках фотографирует меня, фотографирует архитектуру, природу, горы и всё всё, что видит и всё, что ей нравится в городах, которые мы проезжаем, а также, которые посещаем. В общем, с фотоаппаратом доча не расстаётся и все фотографии, которые я выкладываю в своих отзывах, это её заслуга. Даже марку фотоаппарата видно, вот ремешок не очень видно. Но разве это главное. Несмотря на то, что этот год для всех оказался непростой, но в декабре мы ещё не знали об этом, поэтому как было обойтись без символа года, и один их них я получила в подарок на Новый год. Мышек подруга делает разных. Подарок, сделанный своими руками всегда цене и интересен. И нет такого праздника или повода, по которому подруга не смогла бы сделать подарок. Свадьба, легко, даже пусть она и серебряная. А если ребёнку, а ребёнок футболист. Тоже легко. Для детей поменьше тоже есть подарок, например вот такой Миньон, о существовании которых я узнала совсем недавно. Даже банан прилагается. Куда же Миньоны без них. А открытки. Подруга их уже давно не покупает в магазинах, только своими руками.
  18. Их когда садили, уже было жалко, думала, вот чем ёлочки провинились? И почему для них время не нашлось весной. А вот прижились.., даже не знаю. Хотя поначалу видела, вроде бы стояли, а потом редко стала той дорогой ходить.
  19. Это да. По крайне мере два раза видела, что ничем не напугать. Когда у нас поздней осенью (в ноябре) делали лестницу, а лестница была не маленькая А также была шокирована, когда увидела, как во дворе одного дома также поздней осенью садили ёлочки. При чём и в первый раз и во второй уже лежал снег.
  20. Сейчас, наверное, везде стоит жара. Даже казалось бы, Сибирь, и то, вот уже какой день под+30 и чуть выше. Да и ниже +25, наверное уже месяц не опускается. У нас вообще эта жара уже с апреля стоит. И про потепление... Помню, когда у нас зимой очееень долго стояло - 40. Как мы ждали потепления. И вот долгожданное потепление - 33, это было такое счастье, а когда через пару дней потеплело до - 27, казалось, что уже лето наступило.
  21. Вы не поверите, но существуют ещё люди, которые совсем плохо знают свой родной город, и я одна из них. Буквально вчера узнала, и то совершенно случайно, что в моём городе есть один уникальный музей. Этот музей находится в одном из самых старинных зданий города Новосибирска. Этот купеческий дом, больше напоминающий избушку, выделяется среди современных застроек. Все фото из интернета. Этот музей - своеобразная машина времени, и, посетив его, человек окунается в наше советское прошлое. Именно здесь можно увидеть предметы советской эпохи, которые больше нигде не найти. В этом музее можно увидеть не только предметы той эпохи, но и потрогать. Это место пропитано духом прошлого и больше напоминает антикварную лавку. Знаю, что такие музеи в России есть ещё, но именно в Новосибирске он стал первым музеем подобного плана. Сама в музее ещё не была, я ведь только вчера о нём узнала и сразу же позвонила по номеру телефону, который нашла на сайте музея. И каким -то чудом мне ответил сотрудник, который сказал, что в нынешнее время на работе он бывает очень редко. Вот я и подумала, значит, это судьба, и в ближайшее время в свои планы поставила посещение музея СССР, тем более он находится практически в центре города.
  22. Вы не поверите, в сложившейся ситуации, я в этом году пропустила всё что можно. Не поняла, когда снег успел растаять, а в этом году его столько навалило, думали, что до осени будет таять. Пропустила, когда ранетка начала цвести. Пропустила черёмуху. И вот вчера идя на работу, увидела, что у нас во всю уже цветёт сирень. Всю окрестность заполонили одуванчики, а некоторые уже и отцвели. Всё это цветение не может не радовать: красиво, хорошо, жарко, солнечно. Но теперь появились серьёзные переживания, хоть бы в июле снег не выпал. А 1 июня, с наступлением лето, это лето понимало и серьёзно осознавало, что оно лето, а не другое время года. И как бы открывшись пляжный сезон в мае, не закрылся бы в июне.
  23. Ничего себе. И это в середине мая. Кто бы мог подумать, что такая жара в середине мая будет стоять в Сибири. Мне кажется, судя по региону, у нас должно быть так, а не наоборот. Я, честно сказать, когда мне сказали, что в Новосибирске открыт пляжный сезон, не поверила, думала эта шутка такая. Но, нет, сейчас показали в московских новостях наш пляж, спасателей на моторных лодках. В общем, одни загорают на даче, дачный сезон у нас открылся ещё в апреле, другие принимают солнечные ванны на балконе, кто-то поехал на пляж в черте города, кто-то на пустынный берег Обского моря. В Новосибирске на этой неделе аномальная жара, до +30, а вот по области передали и до +35. Но такая жара тоже не очень хорошо. На балкон страшно выйти. Да и дождей уже какое-то время нет, а это для огорода плохо, да и тополиный пух, в отсутствии дождя, начинает вести себя нагло. Но так было не всегда. Помню май 2018 года. Всё в точности наоборот.
  24. Вы не поверите, но я честно пыталась вспомнить, когда ещё 12 мая у нас в Сибири была такая жара. Не поверите, не вспомнила. Но к вечеру правда, слегка похолодало.
  25. Всем спасибо за поздравления. Очень приятно.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.