Весь контент milypa
-
Вы не поверите...
У нас тоже весело. В выходные было +1. А в воскресенье дождик ещё. Я думала, кажется, быть такого не может, где мы и где дождик. А нет, не казалось, действительно, шёл дождь. И где? В Сибири, зимой. Но погода в понедельник поняла, что что-то не то происходит и всё встало на свои места, -22 , каток и леденющий ветер. В общем, всё как полагается.
-
А сегодня день рождения у....
Эля (Радуга-дуга), поздравляю тебя с днём рождения! В этот замечательный день хочу тебе пожелать исполнения всех желаний. Пусть сбудутся все мечты! Пусть успех, радость и удача станут постоянными спутниками.
-
Спортбар
Вот уже не один раз наши в биатлоне завоёвывают медали. Золото в смешанной эстафете, бронза в мужской эстафете, золото Логинова в индивидуальной гонке. И вот спустя два года наши девушки стали первыми в эстафете. Эмоции, действительно зашкаливают, была борьба, между нашей и немкой. И в итоге наши первые. Всех с победой!!!
-
А сегодня день рождения у....
-
Вы не поверите...
Практически всегда сообщения в этой теме начинала словами "вы не поверите". В этот раз скорей будет всё наоборот, вы поверите. Возможно, фестивали снежных или ледяных скульптур проводят не только в городе Новосибирске, но и в других сибирских городах, да и не только. Не каждый год удаётся посмотреть такую красоту, но этот год стал исключением. В Новосибирске 8 января подведены итоги 21 фестиваля Снежной скульптуры, в котором приняли участие 15 мастеров из городов России и стран Ближнего зарубежья( Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Москва, Томск, Омск, Хабаровск, Бийск, Сочи, Горно-Алтайск, Смоленск, республика Казахстан, Кыргызстан) и 12 команд школьников города Новосибирска. Команды художников и скульпторов работали 4 дня, с 4 по 7 января. Всё бы ничего, но все эти дни в городе держится температура от 20 до 30 градусов. Как все эти люди работали, остаётся только догадываться. А также остаётся только догадываться, как можно создать такую красоту, если по правилам конкурса разрешается пользоваться только скребками и лопатками, и никаких подсветок. И вот сегодня, я совершенно не случайно оказалась в Первомайском центре, в самом центре города. Приехала посмотреть на главную ёлку города, которая в этом году поставили у Оперного театра. А Первомайский сквер находится, буквально, в 5 минутах ходьбы. Честно сказать, была в полном восторге. Понравились все фигуры (все фотографии из интернета) Но как это бывает, выделила для себя 2-х фаворитов. Это скульптура мастера из Смоленска "Александр Невский" и скульптура мастеров из Хабаровска "Путь к Вифлеемской звезде". И ещё мне понравилась одна скульптура, выполненная учениками лицея № 130. В это сложно поверить, но именно вчера, 8 января, когда я была в этом парке, были подведены итоги этого конкурса. Первый приз получил мастер из Смоленска, за скульптуру "Александр Невский". Приз мэра города Новосибирска второй год подряд уезжает в Хабаровск, в этом году девушки из команды этого города получили награду за скульптуру" Путь к Вифлеемской звезде". Работа поистине ювелирная: корабль, волны, но больше всего я была поражена верблюдами. Когда вчера я была в парке, ещё не знала итогов и узнала их уже ближе к ночи. И даже не была удивлена, эти две скульптуры, действительно, потрясающие. В прошлом году фестиваль был посвящён 75-ю Победы, а главный приз уехал в Омск. А годом раньше победила команда из Санкт-Петербурга - тогда темой фестиваля стал год театра в России. Ну, а полюбоваться скульптурами в этом году можно будет до 31 января.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, вот и пришёл тот день, когда и я оценила необходимость масок. Поняла, что это нужный и важный атрибут для каждого сибиряка. А всё дело в том, что впервые за две зимы у нас установились настоящие сибирские морозы. Прошлый год и самое максимальное -25 я даже считать не буду. Это несерьёзно. А сегодня у нас -34. Солнышко во всю светит, небо голубое, голубое, ребятишки на улице гуляют, так что морозы это не повод оставаться дома. В общем, одним словом - красота.
-
А сегодня день рождения у....
Галину Разумову поздравляю с днём рождения! Всех благ вам, успеха, радости и вдохновения, побольше ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
-
А сегодня день рождения у....
Марина( Морика), с днём рождения! Здоровья тебе, радости и смеха, успехов и удачи во всём. Пусть всё сложится, как было задумано.
-
А сегодня день рождения у....
С днём рождения поздравляю Вязьмичку! Желаю здоровья, успехов, много радостей в жизни, чтобы планы осуществлялись, а мечты сбывались.
-
А сегодня день рождения у....
Раиса от всей души поздравляю вас с днём рождения. В этот день желаю вам исполнений всех желаний, пусть сбудутся все мечты, пусть успех и радость станут постоянными спутниками. Желаю крепкого сибирского здоровья, удачи во всём, пусть всё у вас складывается удачно и гармонично.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, да мы и сами не верим, что зима в нашем регионе ещё не вступила в свои права. Но она честно раз 5 пыталась и приложила к этому все свои усилия. Но увы, снег выпадал, таял основательно, выпадал, опять таял, на третий раз думали, ну всё, точно до весны. Какие мы были наивные. Осень решила иначе. В общем, 10 ноября на календаре, но на сегодня снега ещё нет. Для нас в это время дождь в диковинку, как-то не привыкла в ноябре с зонтом ходить, который сегодня прошёл в городе. Зачем мне зонт? Зонтику и дома было не плохо. А в выходные было даже до +11. И это где? В Сибири.
-
Хобби и увлечения
Совсем недавно рассказывала о хобби и увлечении моей подруги. И вот завершена ещё одна работа, но в этот раз уже не игрушка, и не открытка и не фотоальбом, и не дерево, в общем, эта работа была мало похожа на подарок и на сувенир, но стараний и умений потребовалось на мой взгляд не меньше, а может быть даже и больше, ведь это был первый опыт в реставрации старой мебели. Понятно, что это уже отреставрированный комод. Он потрясающий, шикарный, когда я его увидела в реальности, только и успевала восхищаться. И чтобы было понятно, какой комод был до реставрации, фотографию такую тоже прилагаю. В общем, комод получился на славу. И кто самый первый оценил это творение, так это Мявка. Честно сказать, не знали как её достать оттуда. Ей комод очень понравился.
-
Вы не поверите...
Сколько раз за это время я говорила себе, родным, друзьям, коллегам по работе: "Вы мне только границы откройте". Соскучилась уже по Европе, уже так хочется жить в предвкушении поездки и собирать досконально свой чемодан, периодически доставая оттуда кошку. Туры по России(вернее самостоятельные поездки), безусловно, рассматриваю, тем более совсем рядом Алтай, который в этом году стал для меня настоящим открытием, и сколько там ещё осталось неизведанного. Не так далеко Хакасия, на которую я уже тоже "положила глаз", не была на Байкале, который тоже совсем недалеко. Но ловлю себя на мысли, что как только откроют границы, поеду в Европу, и даже думать не буду. Надеюсь, что ситуация будет улучшаться и евро наконец-то начнёт вести себя прилично.
-
Вы не поверите...
Если не ошибаюсь, в 2009 году, возвращаясь из тура по Европе, с нами в купе плацкартного вагона, нашей соседкой оказалась молодая девушка с двумя собаками. При чём такие не маленькие собачки. Помню, как я тогда удивлялась, как они там на верхней полке втроём размещаются. Учитывая и то, что она также, как и мы, ехала из Москвы до Новосибирска (2 дня). Их не то что слышно, их видно не было. Мы поначалу и этому удивлялись, но при общении девушка рассказала, что едут из Европы, с каких-то соревнований. В общем, собачки были умными и уже привыкшие к путешествиям.
-
А сегодня день рождения у....
Сергей (Викингур), поздравляю тебя с днём рождения ! Желаю благополучия, удачи, богатырского здоровья, везения во всех начинаниях. Пусть тебя окружают верные друзья, пусть мечты и намеченные цели были выполнимы и выполнялись.
-
А сегодня день рождения у....
-
Хобби и увлечения
Год назад в этой теме я написала, что же такого увижу в следующий раз. Уже год прошёл, как в этой теме я поделилась работами своей подруги. И вот этот раз наступил. А начну я его с одной, ставшей мне уже родной, куклы, а всё дело в том, что эту куклу я получила в подарок на день рождение. Честно скажу, радовалась как дитё малое, даже больше. Следующая поделка, которую представлю, была подарена доче. Этот подарок со смыслом. А всё дело том, что именно доча в наших поездках выступает фотографом. Именно она в наших поездках фотографирует меня, фотографирует архитектуру, природу, горы и всё всё, что видит и всё, что ей нравится в городах, которые мы проезжаем, а также, которые посещаем. В общем, с фотоаппаратом доча не расстаётся и все фотографии, которые я выкладываю в своих отзывах, это её заслуга. Даже марку фотоаппарата видно, вот ремешок не очень видно. Но разве это главное. Несмотря на то, что этот год для всех оказался непростой, но в декабре мы ещё не знали об этом, поэтому как было обойтись без символа года, и один их них я получила в подарок на Новый год. Мышек подруга делает разных. Подарок, сделанный своими руками всегда цене и интересен. И нет такого праздника или повода, по которому подруга не смогла бы сделать подарок. Свадьба, легко, даже пусть она и серебряная. А если ребёнку, а ребёнок футболист. Тоже легко. Для детей поменьше тоже есть подарок, например вот такой Миньон, о существовании которых я узнала совсем недавно. Даже банан прилагается. Куда же Миньоны без них. А открытки. Подруга их уже давно не покупает в магазинах, только своими руками.
-
Вы не поверите...
Их когда садили, уже было жалко, думала, вот чем ёлочки провинились? И почему для них время не нашлось весной. А вот прижились.., даже не знаю. Хотя поначалу видела, вроде бы стояли, а потом редко стала той дорогой ходить.
-
Вы не поверите...
Это да. По крайне мере два раза видела, что ничем не напугать. Когда у нас поздней осенью (в ноябре) делали лестницу, а лестница была не маленькая А также была шокирована, когда увидела, как во дворе одного дома также поздней осенью садили ёлочки. При чём и в первый раз и во второй уже лежал снег.
-
Вы не поверите...
Сейчас, наверное, везде стоит жара. Даже казалось бы, Сибирь, и то, вот уже какой день под+30 и чуть выше. Да и ниже +25, наверное уже месяц не опускается. У нас вообще эта жара уже с апреля стоит. И про потепление... Помню, когда у нас зимой очееень долго стояло - 40. Как мы ждали потепления. И вот долгожданное потепление - 33, это было такое счастье, а когда через пару дней потеплело до - 27, казалось, что уже лето наступило.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но существуют ещё люди, которые совсем плохо знают свой родной город, и я одна из них. Буквально вчера узнала, и то совершенно случайно, что в моём городе есть один уникальный музей. Этот музей находится в одном из самых старинных зданий города Новосибирска. Этот купеческий дом, больше напоминающий избушку, выделяется среди современных застроек. Все фото из интернета. Этот музей - своеобразная машина времени, и, посетив его, человек окунается в наше советское прошлое. Именно здесь можно увидеть предметы советской эпохи, которые больше нигде не найти. В этом музее можно увидеть не только предметы той эпохи, но и потрогать. Это место пропитано духом прошлого и больше напоминает антикварную лавку. Знаю, что такие музеи в России есть ещё, но именно в Новосибирске он стал первым музеем подобного плана. Сама в музее ещё не была, я ведь только вчера о нём узнала и сразу же позвонила по номеру телефону, который нашла на сайте музея. И каким -то чудом мне ответил сотрудник, который сказал, что в нынешнее время на работе он бывает очень редко. Вот я и подумала, значит, это судьба, и в ближайшее время в свои планы поставила посещение музея СССР, тем более он находится практически в центре города.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, в сложившейся ситуации, я в этом году пропустила всё что можно. Не поняла, когда снег успел растаять, а в этом году его столько навалило, думали, что до осени будет таять. Пропустила, когда ранетка начала цвести. Пропустила черёмуху. И вот вчера идя на работу, увидела, что у нас во всю уже цветёт сирень. Всю окрестность заполонили одуванчики, а некоторые уже и отцвели. Всё это цветение не может не радовать: красиво, хорошо, жарко, солнечно. Но теперь появились серьёзные переживания, хоть бы в июле снег не выпал. А 1 июня, с наступлением лето, это лето понимало и серьёзно осознавало, что оно лето, а не другое время года. И как бы открывшись пляжный сезон в мае, не закрылся бы в июне.
-
Вы не поверите...
Ничего себе. И это в середине мая. Кто бы мог подумать, что такая жара в середине мая будет стоять в Сибири. Мне кажется, судя по региону, у нас должно быть так, а не наоборот. Я, честно сказать, когда мне сказали, что в Новосибирске открыт пляжный сезон, не поверила, думала эта шутка такая. Но, нет, сейчас показали в московских новостях наш пляж, спасателей на моторных лодках. В общем, одни загорают на даче, дачный сезон у нас открылся ещё в апреле, другие принимают солнечные ванны на балконе, кто-то поехал на пляж в черте города, кто-то на пустынный берег Обского моря. В Новосибирске на этой неделе аномальная жара, до +30, а вот по области передали и до +35. Но такая жара тоже не очень хорошо. На балкон страшно выйти. Да и дождей уже какое-то время нет, а это для огорода плохо, да и тополиный пух, в отсутствии дождя, начинает вести себя нагло. Но так было не всегда. Помню май 2018 года. Всё в точности наоборот.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но я честно пыталась вспомнить, когда ещё 12 мая у нас в Сибири была такая жара. Не поверите, не вспомнила. Но к вечеру правда, слегка похолодало.
-
А сегодня день рождения у....