Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Bangutra

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bangutra

  1. Вот да, я в Праге осенью с целью поделиться столько жути нафоткала, а потом тоже совершенно четко поняла ненужность этого и удалила все с телефона нафиг.
  2. Анталия! Прямо сейчас! Ну и продуктовый рынок просто убил, как обычно!
  3. Для гостей отеля также была прогулка с сопровождающим, нам рассказывали о съедобных дикоросах. Мы жевали почки, иголки, на этой фотке нам выкапывали дикую морковь, а вершиной было поедание гриба Аурикуля́рия ухови́дная, да, из под снега)) Зимняя Австрия. Суровая. Санкт Гильген был в прогулке на кораблике пунктом старта. В Австрии, кстати, кроме глинтвейна есть ещё и глюмост, с акцентом не на виноград а на яблоки и груши. 20221212_111345.mp4 Снежная Австрия! 20221215_121941.mp4 Чумовые виды с кораблика! Шашлык. Там еще и борщ был, и пельмени. Но это уже не в Австрии) Няшный грузовичок возле пекарни)
  4. Козел наверху был настоящим, я даже не поверила сначала) Сказочно, да... Хорошо, что есть в этом мире островки, где всё хорошо! Туристов на корабликах немного. Можно было горячие напитки заказать. Австрия спец по пуншам) Дерево в пальто из мха) А это настоящий венский шницель. Из телятины). В витрине заведения было видно, как соблазнительно их готовят, ну как было не зайти!.. В отеле предлагалась конная прогулка. Это Пабло и Неро, хотя, мой спутник утверждает, что второй конь зовётся Педро)) На лесной заснеженной полянке наш кучер достал из корзинки шнапс собственного производства, что типично для Австрии, ну и угостил нас, гостей! Вкусно! Из окошка. Доплата за вид в путешествиях очень важна, лучше поесть похуже, по моему мнению)
  5. Туристы едут на кораблике, выгружаются и идут гулять... Лошадки на рождественских рынках есть далеко не всегда) А это, кстати, кораблик, который по Вольфгангсзее туристов между тремя населёнными пунктами катает... Очень красиво, я не была никогда раньше на озерах зимой. С любовью к деталям)
  6. Делюсь ещё пестрыми кусочками! Это Зальцбург. Большой и красивый рынок там. И пряники!! У меня в этом году рождественская Австрия случилась) В том числе, тур по трем рождественским рынкам на Вольфгангсзее. Очень классно- кораблик курсирует между тремя деревушками, билет на день стоит 24 евро. Прикольный колоритный продавец, мы там покупали горячую ведьму)- горячий сливовый ликер с настоящей сливой на дне и со сливками) Я так два вылакала) Колорит уютных магазинчиков) Это наши трубочки с кремом на австрийский манер) 20221216_160219.mp4 А тут совсем волшебное- мини- мини- рыночек в маленьком австрийском городке на озере Фушль. Он там и был-то всего ничего- с пятницы до воскресенья) Душевно, после такого в большие города совсем не хочется)
  7. Урра! Первый Адвент сегодня! И снова рождественские рынки! Да, в этом году, наконец-то, случилась долгожданная свобода от коронадиктатуры! Люди счастливы! Предлагаю несколько кусочков Дрезденской атмосферы! А это немецкий аналог трдельника- баумштрицель! Большинство выбирает старую добрую классику с сахаром и корицей. Очередь приличная всегда собирается, но эта штука тут реально вкусная! Народ просто тусит. Слышны иностранные языки. Погода теплая, вкусноты всякие кругом) Глинтвейн на любой вкус с разными ягодами. Пунши стали появляться. Меня заинтересовал травяной с абсентом)) Для эстетов Фойерцангенбоуле: На Средневековый кусочек рынка вход был платный. Там продавались всякие питьевые штуки с медом, ну и еще некоторые специалитеты. К примеру, мутцбратен. Немцы шутят, что делают это мясо из мутц- зверей, т.н. "Mutztiere")) На самом деле это вкусная свинина) Есть и супы! И, как всегда, хендмейд разный: Короче, всё уютно, душисто, спокойно! Как раньше! А это кусочек той волшебной зимней атмосферы... Колокола, звуки рынка и мыльные пузыри! 20221126_175118.mp4 Хочется улыбаться! В общем, как говорил один известный персонаж: "Желаю, чтобы все!❣️"
  8. Нет, это Мендзыздрое. Помню, в 2021 году я там здорово впечатлилась, снег, вообще-то, гость там редкий) На фото конец февраля:
  9. Спасибо Вам, Елена, за этот посыл) Действительно, наступает время рождественских рынков, этой чудесной вкусовой, запаховой и не только атмосферы! Надо настроиться на позитив и ждать чуда! Мне, например, позанимавшись вчера в ледяном спортзале с дохленьким тусклым желтым освещением и вернувшись домой с мокрым носом, хотелось убиться об стену. Думаю, у многих сейчас случаются, как говорят поляки, смУтки. Надо их прогонять! Короче, запахло Рождеством! Если кто- то где-то не в России, то можно тут выкладывать (пред)рождественские фотки! Подготовка к Weihnachtsmarkt идёт полным ходом! Рынок в Лейпциге стартует 22 ноября, но в некоторых городах с 18.11. А погоды стоят нынче такие: Куда катится мир?)) Снег, где ты? На вокзале тоже глинтвейновая будка появилась, скоро откроют) Мой личный рекорд- 8 глинтвейнов за один вечер, дошла домой на бровях) Сливовый, ммм!! Но повторять такое больше не буду.
  10. Ой, это тот самый Джан, он нас в прошлом году сопровождал. По- ходу, ни манеры поведения, ни язык за прошедший год он так и не улучшил, но, видимо, недорого берет за свои услуги, чем он и выгоден) Я бы сказала, он поправился!
  11. Мне запомнилось, как микроавтобус остановился возле начала песочной полоски пляжа и из него выкатили 3 или 4 людей в колясках. Этих людей привезли морем наслаждаться) В приличных странах есть даже автобусные туры для колясочников.
  12. Очень красивая осень в Оснабрюке
  13. 20220924_150834.mp4 Сегодняшняя милота- древний туристический паровозик. За музыку извиняюсь)
  14. Молодцы! Очень справедливо и времени достаточно.
  15. А никто и не сомневается) Особенно лет 10 назад, когда химии меньше было. Из вкусвилла пряник тоже вкуснючий, немецкие курят в сторонке) Итальянские рождественские тоже хороши!
  16. В Германии начались продажи пряников и прочих рождественских вкуснях)
  17. Спасибо, напомнили! Специфический дворик во Вроцлаве)) Правда, там они разошлись чуток, на мой взгляд, даже в одном месте грустного мальчика-подростка нарисовали и даты жизни внизу приписали... Очень люблю Польшу, там сохранилась кое-где ещё провинциальная милота, дух СССР... Бабушки на коробках картонных могут укропчик возле остановки продавать и прочее такое)
  18. Так выпьем же за то, чтоб оно всегда так было, как говорится! Чудесная у нас страна, наверняка, вышло ещё и дешевле, чем через кассу по платным услугам!🙃 Я была в Кисловодске только на жд вокзале по пути в Карачаево- Черкессию, но даже и вокзал показался мне уже очень уютным, провинциально милым. Приму к сведению, что Кисловодск, "Кислый", как его, на мой взгляд, несколько неуважительно аборигены называют((, исключительно достоин посещения и прогулок по нему!
  19. 20210718_114654.mp4 В прошлом году в этот день) Швеция любимая!
  20. Я бы в Стамбул еще раз махнула. Ради еды)) Фантастическая шаурма там была и барашка на гриле рядом с отелем, где группа тогда жила. И один раз я уже в Стамбул возвращалась, чтобы покушать. Купила 3 порции мяса, а эти собаченьки, мать которых, вероятно, согрешила с аргентинским догом, составляли мне компанию в чудесном обшарпанном скверике) Один турецкий юноша отгонял тогда собачек от меня, чтобы они есть не мешали) Жалею, что не дала тогда некоторую сумму на собачек, чтобы парень им вкуснях купил)

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.