Весь контент Bangutra
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Котики-собачки в наших турах
-
Вы не поверите...
-
Рождественская тема!
Для гостей отеля также была прогулка с сопровождающим, нам рассказывали о съедобных дикоросах. Мы жевали почки, иголки, на этой фотке нам выкапывали дикую морковь, а вершиной было поедание гриба Аурикуля́рия ухови́дная, да, из под снега)) Зимняя Австрия. Суровая. Санкт Гильген был в прогулке на кораблике пунктом старта. В Австрии, кстати, кроме глинтвейна есть ещё и глюмост, с акцентом не на виноград а на яблоки и груши. 20221212_111345.mp4 Снежная Австрия! 20221215_121941.mp4 Чумовые виды с кораблика! Шашлык. Там еще и борщ был, и пельмени. Но это уже не в Австрии) Няшный грузовичок возле пекарни)
-
Рождественская тема!
Козел наверху был настоящим, я даже не поверила сначала) Сказочно, да... Хорошо, что есть в этом мире островки, где всё хорошо! Туристов на корабликах немного. Можно было горячие напитки заказать. Австрия спец по пуншам) Дерево в пальто из мха) А это настоящий венский шницель. Из телятины). В витрине заведения было видно, как соблазнительно их готовят, ну как было не зайти!.. В отеле предлагалась конная прогулка. Это Пабло и Неро, хотя, мой спутник утверждает, что второй конь зовётся Педро)) На лесной заснеженной полянке наш кучер достал из корзинки шнапс собственного производства, что типично для Австрии, ну и угостил нас, гостей! Вкусно! Из окошка. Доплата за вид в путешествиях очень важна, лучше поесть похуже, по моему мнению)
-
Рождественская тема!
Туристы едут на кораблике, выгружаются и идут гулять... Лошадки на рождественских рынках есть далеко не всегда) А это, кстати, кораблик, который по Вольфгангсзее туристов между тремя населёнными пунктами катает... Очень красиво, я не была никогда раньше на озерах зимой. С любовью к деталям)
-
Рождественская тема!
Делюсь ещё пестрыми кусочками! Это Зальцбург. Большой и красивый рынок там. И пряники!! У меня в этом году рождественская Австрия случилась) В том числе, тур по трем рождественским рынкам на Вольфгангсзее. Очень классно- кораблик курсирует между тремя деревушками, билет на день стоит 24 евро. Прикольный колоритный продавец, мы там покупали горячую ведьму)- горячий сливовый ликер с настоящей сливой на дне и со сливками) Я так два вылакала) Колорит уютных магазинчиков) Это наши трубочки с кремом на австрийский манер) 20221216_160219.mp4 А тут совсем волшебное- мини- мини- рыночек в маленьком австрийском городке на озере Фушль. Он там и был-то всего ничего- с пятницы до воскресенья) Душевно, после такого в большие города совсем не хочется)
-
Рождественская тема!
Урра! Первый Адвент сегодня! И снова рождественские рынки! Да, в этом году, наконец-то, случилась долгожданная свобода от коронадиктатуры! Люди счастливы! Предлагаю несколько кусочков Дрезденской атмосферы! А это немецкий аналог трдельника- баумштрицель! Большинство выбирает старую добрую классику с сахаром и корицей. Очередь приличная всегда собирается, но эта штука тут реально вкусная! Народ просто тусит. Слышны иностранные языки. Погода теплая, вкусноты всякие кругом) Глинтвейн на любой вкус с разными ягодами. Пунши стали появляться. Меня заинтересовал травяной с абсентом)) Для эстетов Фойерцангенбоуле: На Средневековый кусочек рынка вход был платный. Там продавались всякие питьевые штуки с медом, ну и еще некоторые специалитеты. К примеру, мутцбратен. Немцы шутят, что делают это мясо из мутц- зверей, т.н. "Mutztiere")) На самом деле это вкусная свинина) Есть и супы! И, как всегда, хендмейд разный: Короче, всё уютно, душисто, спокойно! Как раньше! А это кусочек той волшебной зимней атмосферы... Колокола, звуки рынка и мыльные пузыри! 20221126_175118.mp4 Хочется улыбаться! В общем, как говорил один известный персонаж: "Желаю, чтобы все!❣️"
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Рождественская тема!
-
Рождественская тема!
Спасибо Вам, Елена, за этот посыл) Действительно, наступает время рождественских рынков, этой чудесной вкусовой, запаховой и не только атмосферы! Надо настроиться на позитив и ждать чуда! Мне, например, позанимавшись вчера в ледяном спортзале с дохленьким тусклым желтым освещением и вернувшись домой с мокрым носом, хотелось убиться об стену. Думаю, у многих сейчас случаются, как говорят поляки, смУтки. Надо их прогонять! Короче, запахло Рождеством! Если кто- то где-то не в России, то можно тут выкладывать (пред)рождественские фотки! Подготовка к Weihnachtsmarkt идёт полным ходом! Рынок в Лейпциге стартует 22 ноября, но в некоторых городах с 18.11. А погоды стоят нынче такие: Куда катится мир?)) Снег, где ты? На вокзале тоже глинтвейновая будка появилась, скоро откроют) Мой личный рекорд- 8 глинтвейнов за один вечер, дошла домой на бровях) Сливовый, ммм!! Но повторять такое больше не буду.
-
Осень на десерт. Со вкусом счастья. Записки о туре одной бестолковой туристки. 10XL Avia Турция Гран Туризмо: Стамбул + Каппадокия + античные древности + Ликийский полуостров от 16 октября с Иваном Кашиным.
Вот да, а то весь форум В. буквально повёрнут на этом😬
-
Осень на десерт. Со вкусом счастья. Записки о туре одной бестолковой туристки. 10XL Avia Турция Гран Туризмо: Стамбул + Каппадокия + античные древности + Ликийский полуостров от 16 октября с Иваном Кашиным.
Ой, это тот самый Джан, он нас в прошлом году сопровождал. По- ходу, ни манеры поведения, ни язык за прошедший год он так и не улучшил, но, видимо, недорого берет за свои услуги, чем он и выгоден) Я бы сказала, он поправился!
-
Вы не поверите...
Мне запомнилось, как микроавтобус остановился возле начала песочной полоски пляжа и из него выкатили 3 или 4 людей в колясках. Этих людей привезли морем наслаждаться) В приличных странах есть даже автобусные туры для колясочников.
-
Вы не поверите...
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Вы не поверите...
А никто и не сомневается) Особенно лет 10 назад, когда химии меньше было. Из вкусвилла пряник тоже вкуснючий, немецкие курят в сторонке) Итальянские рождественские тоже хороши!
-
Вы не поверите...
-
Вы не поверите...
Спасибо, напомнили! Специфический дворик во Вроцлаве)) Правда, там они разошлись чуток, на мой взгляд, даже в одном месте грустного мальчика-подростка нарисовали и даты жизни внизу приписали... Очень люблю Польшу, там сохранилась кое-где ещё провинциальная милота, дух СССР... Бабушки на коробках картонных могут укропчик возле остановки продавать и прочее такое)
-
RGK AviaАвиаперелет из Москвы в Минеральные воды Отдых в Кисловодске. От Домбая до Эльбруса с 19.06.2022
Так выпьем же за то, чтоб оно всегда так было, как говорится! Чудесная у нас страна, наверняка, вышло ещё и дешевле, чем через кассу по платным услугам!🙃 Я была в Кисловодске только на жд вокзале по пути в Карачаево- Черкессию, но даже и вокзал показался мне уже очень уютным, провинциально милым. Приму к сведению, что Кисловодск, "Кислый", как его, на мой взгляд, несколько неуважительно аборигены называют((, исключительно достоин посещения и прогулок по нему!
-
Ностальгия.
20210718_114654.mp4 В прошлом году в этот день) Швеция любимая!
-
Ностальгия.
Я бы в Стамбул еще раз махнула. Ради еды)) Фантастическая шаурма там была и барашка на гриле рядом с отелем, где группа тогда жила. И один раз я уже в Стамбул возвращалась, чтобы покушать. Купила 3 порции мяса, а эти собаченьки, мать которых, вероятно, согрешила с аргентинским догом, составляли мне компанию в чудесном обшарпанном скверике) Один турецкий юноша отгонял тогда собачек от меня, чтобы они есть не мешали) Жалею, что не дала тогда некоторую сумму на собачек, чтобы парень им вкуснях купил)
-
Необычная коллекция: туалеты