Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да кто же спорит с тем что "было". И у нас было, и у всех и было и есть. Но не отстранять же всю страну, всех болельщиков и тем более всех спортсменов. Как фашистскую Германию когда-то. Мы что, нагрешили на столько же??? Может это и некорректно сравнивать, но ведь и политика, и дискриминация наших, и издевательство налицо. Чем виновата та же Женя Медведева и многие-многие другие? Как будто нет других способов борьбы с этим злом и других наказаний. Да и доказательств нет. Если бы были, нас бы давно туда носом потыкали. Я не знаю, не понимаю, не верю, что до такого могло дойти и что это всё происходит в реальности.

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Да ладно, Оля, не обращай внимания! Любые слова кого угодно можно перевернуть, как угодно)) Пусть все останутся при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы так комментировать все решения ВАДА и МОК как это делают наши ура-патриоты надо самим быть как жена Цезаря - выше подозрений. А когда рыльце в пушку надо помалкивать и покорно сносить все формы наказания, а не врать своему народу. 

 

Практически одинаково все решения ВАДА и МОК комментируют не только госчиновники, но и большинство спортсменов и тренеров. Если все они ура-патриоты, то кто такие просто патриоты?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же спорит с тем что "было". И у нас было, и у всех и было и есть. Но не отстранять же всю страну, всех болельщиков и тем более всех спортсменов. Как фашистскую Германию когда-то. Мы что, нагрешили на столько же??? Может это и некорректно сравнивать, но ведь и политика и дискриминация наших, и издевательство налицо. Чем виновата та же Женя Медведева и многие-многие другие? Как будто нет других способов борьбы с этим злом и других наказаний. Да и доказательств нет. Если бы были, нас бы давно туда носом потыкали. Я не знаю, не понимаю, не верю, что до такого могло дойти и что это всё происходит в реальности.

А вот об этом стоило подумать ещё до крымского референдума.... просто не просчитали ситуацию эти самые "советники" и "стратеги"... и пока ситуация с теми же самыми "минскими соглашениями" не будет разрешена не стоит ждать ослабления санкций, которые не только в "не поставках"  устриц и хамона. Ещё "спасибо" надо сказать, что не отобрали у нас ЧМ по футболу, ещё довольно мягко с нами обошлись. Не стоит забывать, что спорт, культура, наука - в наше время точно такая же политика. А многие-многие другие виноваты только в одном - у них российский паспорт в кармане. 

Мы просто вынуждены пожинать то что сами же и посеяли. На всех полях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об этом стоило подумать ещё до крымского референдума.... просто не просчитали ситуацию эти самые "советники" и "стратеги"... и пока ситуация с теми же самыми "минскими соглашениями" не будет разрешена не стоит ждать ослабления санкций, которые не только в "не поставках"  устриц и хамона. Ещё "спасибо" надо сказать, что не отобрали у нас ЧМ по футболу, ещё довольно мягко с нами обошлись. Не стоит забывать, что спорт, культура, наука - в наше время точно такая же политика. А многие-многие другие виноваты только в одном - у них российский паспорт в кармане. 

Мы просто вынуждены пожинать то что сами же и посеяли. На всех полях!!!

 

Говорю: "Спасибо, что не отобрали у нас ЧМ по футболу!". )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об этом стоило подумать ещё до крымского референдума.... просто не просчитали ситуацию эти самые "советники" и "стратеги"... и пока ситуация с теми же самыми "минскими соглашениями" не будет разрешена не стоит ждать ослабления санкций, которые не только в "не поставках"  устриц и хамона. Ещё "спасибо" надо сказать, что не отобрали у нас ЧМ по футболу, ещё довольно мягко с нами обошлись. Не стоит забывать, что спорт, культура, наука - в наше время точно такая же политика. А многие-многие другие виноваты только в одном - у них российский паспорт в кармане. 

Мы просто вынуждены пожинать то что сами же и посеяли. На всех полях!!!

 

Вот читаю сейчас замечательный отзыв Itech "Крымская кругосветка", про Воронцовский, Ливадийский, Юсуповский дворцы, про русских царей в Крыму, про оборону Севастополя, вообще, про нашу русскую историю в Крыму и не понимаю, почему всё время кто-то приплетает по поводу и без повода крымский референдум.

Если Крым не наш, то чей он? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически одинаково все решения ВАДА и МОК комментируют не только госчиновники, но и большинство спортсменов и тренеров. Если все они ура-патриоты, то кто такие просто патриоты?  

А это те, кто любит свою страну с открытыми глазами и принимает её со всеми недостатками. Иначе - это уже шовинизм. 

Как у Бунина - если любишь женщину, то со всеми слезами, истериками и толстыми ляжками....

Я люблю свою родину именно так....

 

И ещё....читайте не только комментарии, например, биатлонистки Г. Коукаловой, которые так любят цитировать наши СМИ. В сети достаточно гораздо более трезвых комментов оценок сложившейся вокруг России ситуации. И уж конечно не на русском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Крым не наш, то чей он? ))) 

Вам осталось ещё вспомнить Ашхабад и Ташкент, которые мы отстраивали после землетрясений....

Каждый остался при своём мнении, поддерживаю в этом Машулю из Самары. 

С этой темой закончила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала, что если мы объявим бойкот, то наших спортсменов автоматически лишат участия во всех соревнованиях на два олимпийских цикла. То есть о бойкоте речь вообще идти не может. Только сами спортсмены могут решить, ехать или не ехать.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида в ходе расследования не нашла подтверждения государственной поддержки допинга в России» https://radiovesti.ru/news/710745

 

Собственно, сомнений в том, что вся эта история – спланированная политическая махинация, и так не было. Другой вопрос, чего сейчас ждать.

 

В опросах на спортивных сайтах сегодня в среднем 3/4 голосов – за бойкот Олимпиады. А вот мнения известных спортсменов разделились – кто-то строго против участия, кто-то горячо за.

 

Здесь есть два момента. Представьте, что делегация "Олимпийских атлетов из России" начинает выигрывать и занимает первое место. Везде полно наших болельщиков с флагами России, и при награждении гимн России с их помощью заглушает олимпийский. Если бы так, то можно голосовать и за выступления под нейтральным флагом.

 

Другое дело, что отбирать "чистых" спортсменов на Игры будет МОК. И ещё неизвестно, кого отберёт. Ведь можно отсеять всех сильнейших, и потом сказать: "Вот чего стоит русский спорт без допинга".

 

Да и завоёванное в Корее золото можно снова отобрать. Родченков скажет, что Медведевой кололи допинг с детского сада. И МОК, весело хрюкнув, "примет справедливое решение".

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида в ходе расследования не нашла подтверждения государственной поддержки допинга в России» https://radiovesti.ru/news/710745
 
 

 

Ну это уже откровенное враньё

 

Выводы Доклада Шмида, как фактические, так и юридические, подтвердили наличие «систематических нарушений антидопинговых правил и антидопинговой системы в России благодаря применению методики «исчезновения положительных допинг- проб», и нарушений во время проведения Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 г., а также нарушений на разных административных, юридических и договорных уровнях, которые стали следствием несоблюдения своих обязательств различными организациями, участвовавшими в процессе».

 

https://www.olympic.org/news/ioc-suspends-russian-noc-and-creates-a-path-for-clean-individual-athletes-to-compete-in-pyeongchang-2018-under-the-olympic-flag

 

там и перевод на русский есть

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вы сами даёте ссылку, а потом сами меня спрашиваете, откуда информация о том, что в конце игр все ограничения могут быть сняты, и наша сборная пойдет на закрытии под своим флагом.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вы сами даёте ссылку, а потом сами меня спрашиваете, откуда информация о том, что в конце игр все ограничения могут быть сняты, и наша сборная пойдет на закрытии под своим флагом.

А где там про снятие дисквалификации с ОКР?

Там только указано, что МОК может (!) частично (!!) или полностью допустить ОКР до участия в церемонии закрытия игр. То есть может допустить, а может и не допустить. Это как такая конфетка за то, что всё будет сделано строго по требованиям МОК

 

А дисквалификация ОКР всё равно останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера прямую трансляцию с пресс-конференции в 21.30. Бах озвучил, что до окончания олимпиады восстановления ОКР не будет. В смысле даже рассматриваться вопрос не будет.

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 декабря все узнаем. Я склоняюсь к мнению Татьяны Тарасовой, что выступать надо, ведь подготовка к Олимпиаде шла не один год. А Женечке Медведевой пожелаю утереть нос другим спортсменам и завоевать золото. Думаю и хоккеисты наши будут биться за победу и за тех хоккеистов, которых МОК не допустит, а такие будут. Сейчас суд в Лозанне будет завален исками наших спортсменов, которых до олимпиады не допустили. Надеюсь, что суд быстро рассмотрит иски и примет правильное решение.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 декабря все узнаем. Я склоняюсь к мнению Татьяны Тарасовой, что выступать надо, ведь подготовка к Олимпиаде шла не один год. А Женечке Медведевой пожелаю утереть нос другим спортсменам и завоевать золото. Думаю и хоккеисты наши будут биться за победу и за тех хоккеистов, которых МОК не допустит, а такие будут. Сейчас суд в Лозанне будет завален исками наших спортсменов, которых до олимпиады не допустили. Надеюсь, что суд быстро рассмотрит иски и примет правильное решение.

В 2016 году Спортивный арбитраж быстро рассмотрел дела и всем отказал. Так что сейчас я бы тоже не надеялся, что суд примет другое решение - наверняка у МОК достаточно доказательств для отстаивания решения в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории России, к сожалению, было много событий, за которые сейчас может быть стыдно.

Даже на веку ныне живущих, в том числе форумчан, есть много тех, кто видел, как добивали «друзья» - демократы развалившийся Советский Союз, организовавшие приватизацию действующих достаточно эффективных предприятий за цену в тысячи раз меньше их рыночной цены.  Для сравнения от приватизации бюджет России получил сумму, одного порядка от приватизации предприятий Чехии. 

 

Но, вопреки демократическим планам наших вечных «друзей», Россия в двухтысячных встала с колен и провела некоторые экономические реформы, в том числе, отобрав одно незаконно сворованное, чем повысила лояльность других бизнесменов, не желавших реприватизации.  Затем в 2005 заявила о своих международных принципах, а с 2008-го вообще перестала пресмыкаться после событий в Южной Осетии.

 

Поэтому всем: и друзьям России, и её недругам очевидна природа нынешнего «олимпийского» наезда на Россию.

 

Считаю, что Россия должна достойно ответить. В любом случае, полагаю, что того, кто не может или не хочет дать сдачи, бьют сильнее.

 

Когда задумывал это сообщение, то хотел показать с помощью видеоцитат из популярных фильмов, что русские – очень гордый народ и не любит предателей. Сначала хотел поместить ролик из «Служебного романа» с фразой Самохвалова: «Ты меня ударил – я тебя зауважал», затем ролики из мультфильма про Кота Леопольда, когда он хочет дружить, а второй, когда он принял озверин.  Задумывался над фразой из «Гаража» персонажа Г.Буркова «Я за машину Родину продал» или Жарова из "Беспокойного хозяйства" - "рождённый ползать летать не может".     

 

Но ближе всего оказалась мысль из фильма «Белое солнце пустыни», которую высказывает Верещагин: «Мне за Державу обидно!».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета по поводу отстранения наших, цитаты с которыми я согласна.

Никого в России не удивляет, когда вскрывается многолетнее миллиардное воровство и коррупция в других сферах - строительстве, делах прокуратуры, гос.заказах, так почему такое неприятие правды о допинге на гос.уровне? Это же абсолютно та же идеология - воровать, пользуясь положением, пока не проверяют, а если проверили - дать взятку. Случайность - и все вскрылось, масштабный допинг ещё с олимпиады 2012 года, а МОКу дать взятку не получилось, слишком громкий резонанс. В 2010 году Россия заняла 11 место на олимпиаде, самое низкое за всю историю, а в 2014 "вдруг" стала первой. Таких взлетов в спорте не бывает, граждане патриоты.
 

Соглашусь с тем,что дипинг принимают сейчас почти все!!!Просто одни на законных основаниях-со справками о вымышленных болезнях,другие под прикрытием сильной страны,а мы похоже растеряли силу,влияние и за это пожинаем плоды.Вечно лебезим,угодничаем,а нас бьют все больнее!Для меня честные олимпийские игры погибли,когда,как здесь вспоминали,Бережная с Сихарулидзе стали не единственными чемпионами,воткнули не заслуженно своих,а мы приняли это?Даже не возмутились!А Американская команда,вместо исключения которой,им милостиво дали перебежать эстафету,в нарушение всех правил!Все давно говорят,что к нашим спортсменам относятся очень предвзято,засуживают,наши должны быть на две головы лучше,чтобы не возникало вопросов!Почему?!Почему мы такое допустили?!Почему наши спорт чиновники ни за что не отвечают,не лишаются постов,а ведут себя так,как будто ничего такого не случилось.От речи Жукова вчера мне чуть плохо не стало-он с гордостью говорил,что благодаря их крутым выступлениям,некоторым спортсменам разрешили же выступать,а при выполнении всех жутких условий,нам даже разрешат пройтись на закрытии игр-вот какая честь!Я живу в Кабардино-Балкарии,являюсь патриоткой России,и мне очень горько и больно осознавать,к чему мы пришли!Спортсменов очень жалко,но если и дальше позволять вытирать об себя ноги-это никогда не закончится. 

Ага, еще штраф выплачивать МОК (расходы, связанные с расследованием). Общая сумма компенсации – 15 миллионов долларов. А что такое 15 млн долларов? Вот с Мудко, Нагорного, Казака и взыскать! А еще можно продать московскую недвижимость Родченкова, мужик до денег жаден, у него много может быть недвижимости. Вот и погасить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо ехать! Для любого спортсмена высокого уровня олимпиада - это та вершина к которой они идут всю спортивную жизнь.

Понятно, что это политическая игра и понятно, что "все принимают", но ведь поймали нас. (и ловили специально).

 

А наказать надо конечно чиновников высшего уровня. Ведь не для кого не секрет, что на любой работе "если руководство приказало - значит делай и не выступай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В 2010 году Россия заняла 11 место на олимпиаде, самое низкое за всю историю, а в 2014 "вдруг" стала первой. Таких взлетов в спорте не бывает, граждане патриоты.

 

Причём, если посмотреть на чемпионаты и кубки мира по зимним видам спорта, нигде такого взлёта не произошло - то есть наши спортсмены выстрелили только на Олимпиаде, после которой вернулись к своим обычным показателям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, что это политическая игра и понятно, что "все принимают", но ведь поймали нас. (и ловили специально).

 

 

Да господин Родченков наверняка не сам додумался сбежать из России....наверняка ему помогли это сделать. Искали "слабое звено" и разумеется нашли. Если очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, если посмотреть на чемпионаты и кубки мира по зимним видам спорта, нигде такого взлёта не произошло - то есть наши спортсмены выстрелили только на Олимпиаде, после которой вернулись к своим обычным показателям...

То есть а тот факт, что Ванкувер общий зачет выиграли канадцы, а в Пекине- китайцы, Вас не смущает?)) Россия, между прочим, всегда в лидерах на ОИ, только Ванкувер оказался провальным, и по этому поводу сто раз уже объяснения были даны. Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господин Родченков наверняка не сам додумался сбежать из России....наверняка ему помогли это сделать. Искали "слабое звено" и разумеется нашли. Если очень надо...

Безусловно! Лишь бы выводы сделали, а их опять не будет, конечно. Все при своих останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию.....В.Путин.

Но,мне кажется,что спортсмены сами откажутся от участия.Т.е. с одной стороны-государство не бойкотирует Олимпиаду,а с другой стороны-спортсмены сами примут решение не ехать....Вероятно,такой сценарий также имеет место быть..... :scratch:(это уже мое мнение).

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не ехать, иначе ещё 8 лет без Олимпиады! Чем плох олимпийский флаг? Мы почему то в 80 году спортсменов,  из бойкотирующих стран, считали героями. Готовились? Могут? - пусть едут и побеждают! Гражданами России они не перестали быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...