Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ну, эт еще не расстройство:) расстройство у нас в женском хоккее случилось. А тут пока отборочные идут, да и смотреть было интересно. Но незасчитанная шайба для меня все-таки из области фантастики. Не понимаю я умом аргумент про сдвинутые ворота. И что, при малейшей опасности забитой шайбы, эти ворота можно пиннать с места безнаказанно? Кто их там сдвинул-то, там кроме вратаря близко никого не было? Если вратарь, так не логично ли хоть какие-то штарфные санкции применять? Я, конечно, чайник в хоккее, но понять данной ситуации не могу. Хоть правила идти читать)

 

На повторе было четко видно,что ворота были сдвинуты при падении вратарем (честно не понял умышленно или нет). Судьи этого не заметили, игру не остановили. После забитого гола был просмотр эпизода взятия ворот (именно только момент взятия ворот). Естественно, при сдвинутых воротах гол 100% не засчитывается. А вот кто и как сдвинул ворота, этого уже никто рассматривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

ну, сегодня, по-моему, хоть в защите играли более-менее. В прошлой игре вообще никак. Уже радует:) Будем надеяться, что сегодняшний проигрыш только стимулирует:) И наш вратарь мне понравился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повторе было четко видно,что ворота были сдвинуты при падении вратарем (честно не понял умышленно или нет). Судьи этого не заметили, игру не остановили. После забитого гола был просмотр эпизода взятия ворот (именно только момент взятия ворот). Естественно, при сдвинутых воротах гол 100% не засчитывается. А вот кто и как сдвинул ворота, этого уже никто рассматривать не будет.

то есть в принципе вратари могут использовать такой способ защиты ворот? не отбивать шайбы, а ловко сдвигать ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что не засчитали шайбу т.к. ворота были сдвинуты, но может от мощнейшего удара ворота и сдвинулись, или они бы так и были сдвинуты пока бы мы не забили другую шайбу, чтобы была причина так же её не засчитать. Еще нашего хоккеиста за воротами пинали, судья не удалил игрока... Я считаю надо как в футболе, судья был иностранец, а то у судьи нет национальности, а выходит всё наоборот. Уж извините, но очень обидно проигрывать в таком поединке.

а по поводу того момента, когда американец молотил за воротами лежащего на льду нашего, сказали, что наш игрок пытался удержать американца, а тот типа отбивался. Небольшие нарушения с обеих сторон, потому судья решил меры не принимать ни к тому, ни к другому. Но что-то я не видела, чтобы наш молотил американца физиономией об лед. Уж не знаю, что там судья посчитал равноценным этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в принципе вратари могут использовать такой способ защиты ворот? не отбивать шайбы, а ловко сдвигать ворота?

 

Могут. За 2 минуты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в принципе вратари могут использовать такой способ защиты ворот? не отбивать шайбы, а ловко сдвигать ворота?

я так понимаю, что могут. Как мне объяснили, если бы даже на повторе заметили, кто их сдвинул, удаление за нарушение, не замеченное в игре, но замеченное на повторе уже не применяется. Т.е. толкайте ворота, они все стерпят:) Главное, сделать это незаметно для судьи... особенно для судьи-соотечественника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повторе было четко видно,что ворота были сдвинуты при падении вратарем (честно не понял умышленно или нет). Судьи этого не заметили, игру не остановили. После забитого гола был просмотр эпизода взятия ворот (именно только момент взятия ворот). Естественно, при сдвинутых воротах гол 100% не засчитывается. А вот кто и как сдвинул ворота, этого уже никто рассматривать не будет.

 

С камеры из ворот видно было что ворота сдвинул вратарь неумышленно. Но если после этого игра была ПРОДОЛЖЕНА, то с какого перепуга гол отменен??? То есть играть можно - а ЗАБИВАТЬ нельзя!? Получается так. По моему если не остановили игру - засчитывайте гол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что не засчитали шайбу т.к. ворота были сдвинуты, но может от мощнейшего удара ворота и сдвинулись, или они бы так и были сдвинуты пока бы мы не забили другую шайбу, чтобы была причина так же её не засчитать. Еще нашего хоккеиста за воротами пинали, судья не удалил игрока... Я считаю надо как в футболе, судья был иностранец, а то у судьи нет национальности, а выходит всё наоборот. Уж извините, но очень обидно проигрывать в таком поединке.

Значит, надо на все матчи с нашей сборной ставить наших судей.

Да, и не забывать заранее (перед началом матчей) сдвигать наши ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. За 2 минуты штрафа.

не, этому же тоже, наверное, можно научить. вот поставь меня в ворота, я не знаю, что со мной произойдет раньше - смерть от удара шайбой или смерть от страха, что шайба меня вот-вот ударит. а вратари тренируются с детства отбивать голы и делают это виртуозно. то есть по логике, если вратаря с детства натаскивать на незаметное для судьи сдвигание ворот, то команда с таким вратарем станет непобедимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по логике, если вратаря с детства натаскивать на незаметное для судьи сдвигание ворот, то команда с таким вратарем станет непобедимой!

 

Два-три раза после игр по видеоповторам вычислят эту "привычку", и будут его наказывать всегда, даже если не он эти ворота сдвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этому же тоже, наверное, можно научить. вот поставь меня в ворота, я не знаю, что со мной произойдет раньше - смерть от удара шайбой или смерть от страха, что шайба меня вот-вот ударит. а вратари тренируются с детства отбивать голы и делают это виртуозно. то есть по логике, если вратаря с детства натаскивать на незаметное для судьи сдвигание ворот, то команда с таким вратарем станет непобедимой!

А команда с таким вратарём и с таким судьёй "без национальности" -- непобедимой вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камеры из ворот видно было что ворота сдвинул вратарь неумышленно. Но если после этого игра была ПРОДОЛЖЕНА, то с какого перепуга гол отменен??? То есть играть можно - а ЗАБИВАТЬ нельзя!? Получается так. По моему если не остановили игру - засчитывайте гол!!!

Вот по мне тоже: либо засчитывайте гол, либо назначайте штрафной, чтобы была реальная возможность эту шайбу тут же забить. Чем наш игрок, забивший гол, виноват-то? Все сделал правильно, без нарушений, и забил-то отлично, через толпу защитников...

А так все эти ворота двигать будут... подумаешь, даже  две минуты штрафа, когда шайбу не засчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне тоже: либо засчитывайте гол, либо назначайте штрафной, чтобы была реальная возможность эту шайбу тут же забить. Чем наш игрок, забивший гол, виноват-то? Все сделал правильно, без нарушений, и забил-то отлично, через толпу защитников...

А так все эти ворота двигать будут... подумаешь, даже  две минуты штрафа, когда шайбу не засчитают.

 

Ворота были сдвинуты секунды за три-четыре до броска, а не вовремя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Душевные и физические силы закончились!

 

Что даже и на скелетон не осталось. Мы ведь ждем медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, в скелетоне  начинается последняя попытка. Держим кулачки и кто что может за Александра Третьякова !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем заезде лидеры едут в конце. Наш Третьяков поедет последним, пока расслабиться можно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод после сегодняшнего хоккейного матча один: хочешь выиграть, играй на голову выше соперников, тогда тебе не помешают ни сдвинутые ворота, ни судейство, и никакие другие нюанцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать как долго. Не выдержу. Третьяков 20 едет.

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за языки у некоторых журналистов. Уже считают, какое место будет занимать Россия в медальном зачете, если победит Третьяков. И это перед заездом! Ну кто так делает, непрофессионально для спортивного журналиста.

Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...