Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не понял: Гу обращался к психологу?  :smile:  Если нет, то ему самому к психологу уже давно  пора.

 

ЗЫ: Шиканой водники на сплаве называют узкий участок реки с сильным течением и с выступающими из воды камнями. 

 

Это было в рамках обсуждения выступления Гараничева

 

 

да потому что у него результаты в предыдущих гонках были лучше. Похоже, психолог нужен, груз ответственности за команду чрезмерно тяжел.

 

 

Да вон Губерниев говорит, работал с психологом. А толку? Третью эстафету штрафные круги на стойке. Но с упорством, достойным лучшего применения, мы его ставим.

 

ЗЫ: я не Губерниев, я знаю, что такое шикана в формуле 1 )))

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Всем доброго Олимпийского утра, надежд на медали, и радостных  воплей по поводу их завоевания нашими российскими спортсменами! Пожелаем им удачи, да и нам всем она тоже не помешает!!!

Удачного спортивного всем дня! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас снова "выходной" на Олимпиаде. Поболеть можно будет только за наших ребят во фристайле (14.41. Мужчины. Ски-кросс. Финал.), и конечно же за девушек в фигурном катании. Но оно только поздно вечером.

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как обычно, ждем, надеемся и верим! Будем держать кулачки за наших девчонок вечером!!

Эх, опять не спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас снова "выходной" на Олимпиаде. Поболеть можно будет только за наших ребят во фристайле (14.41. Мужчины. Ски-кросс. Финал.), и конечно же за девушек в фигурном катании. Но оно только поздно вечером.

 

Посев в ски-кроссе начнется в 11.45. У нас выступают Егор Коротков № 24 и Сергей Можаев № 32

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Олимпиадой единой... У меня радость - вчера баскетбольный клуб Нижний Новгород второй раз в сезоне, и на этот раз в гостях, обыграл сербскую Црвену Звезду(!), занял первое место в группе и вышел в 1/8 кубка Европы по баскетболу! Там теперь ждёт встреча с турецким Бешикташем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я вчера после хоккея и биатлона... заплакала, да ещё как! Просто зарыдала!)) Меня муж не мог успокоить!Я не знаю, мне почему-то так обидно стало! Даже не знаю, в чем дело... ведь знала, что хоккеисты никуда не пройдут ещё после первой игры, что девчонки-биатлонистки запустят все так, что мужики уже ничего сделать не смогут... И потом ещё Юлечка упала... больше всего мне жалко эту девочку! Как сейчас её детская психика это выдержит, если уж я рыдаю?? Как бы хотелось, чтобы она сегодня откатала на 200 баллов, даже несмотря на то, что за медали ей не побороться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . И потом ещё Юлечка упала... больше всего мне жалко эту девочку! Как сейчас её детская психика это выдержит, если уж я рыдаю??  

Машуль, а может и хорошо, что так все случилось... Слишком много меда вылилось на голову девочки в последние дни. Человек проходит - огонь, воду и медные трубы... И вот, что заметила... медные трубы (славу, богатство) практически никто не проходит достойно, такая чернота начинает лезть из человека.....а тут юный возраст.. все у нее еще впереди, поражения они тоже нужны. Иначе куда потом ей расти, к чему стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а может и хорошо, что так все случилось... Слишком много меда вылилось на голову девочки в последние дни. Человек проходит - огонь, воду и медные трубы... И вот, что заметила... медные трубы (славу, богатство) практически никто не проходит достойно, такая чернота начинает лезть из человека.....а тут юный возраст.. все у нее еще впереди, поражения они тоже нужны. Иначе куда потом ей расти, к чему стремиться?

Да, проигрыши закаляют, это точно! Вот именно поэтому и хочется, чтобы она достойно пережила вчерашнее падение и сегодня выступила феерично! Кстати, "медные трубы" ей ещё предстоят)) Сейчас слышала, что сам Стивен Спилберг вдохновился катанием этой девочки, и собрался снять про неё фильм! Уже даже связывался по этому поводу с Татьяной Тарасовой.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь Тарасова? Или Спилберг других имён в российском фигурном катании не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про вторую девочку, Аделину Сотникову, надо фильм снимать. Она в интервью говорила, что у нее больная сестра, которой необходимы деньги на операцию. Так что куда девать призовые у Аделины вопросов не вызывают.

 

http://www.sovsport.ru/news/text-item/604162

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь Тарасова? Или Спилберг других имён в российском фигурном катании не знает?

Видимо, да... Проще выйти, наверное, на неё, а уж ей-то проще действовать дальше, чем Спилбергу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я вчера после хоккея и биатлона... заплакала, да ещё как! Просто зарыдала!)) Меня муж не мог успокоить!Я не знаю, мне почему-то так обидно стало! 

Мне очень понравилось, как  сегодня пошутил Владимир Соловьев: " Надо, чтобы наша команда по биатлону расстреляла нашу команду по хоккею! Все равно не попадут!"

Изменено пользователем Anele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что сегодня мы до вечера свободны от боления. Надо нам немного отдохнуть от того нервного стресса, что мы беспрерывно испытываем на протяжении двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я вчера после хоккея и биатлона... заплакала, да ещё как! Просто зарыдала!)) Меня муж не мог успокоить!Я не знаю, мне почему-то так обидно стало! Даже не знаю, в чем дело... ведь знала, что хоккеисты никуда не пройдут ещё после первой игры, что девчонки-биатлонистки запустят все так, что мужики уже ничего сделать не смогут... И потом ещё Юлечка упала... больше всего мне жалко эту девочку! Как сейчас её детская психика это выдержит, если уж я рыдаю?? Как бы хотелось, чтобы она сегодня откатала на 200 баллов, даже несмотря на то, что за медали ей не побороться!!!

У меня непроизвольно текли слезы, когда выступала Юля, так за нее волнительно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что сегодня мы до вечера свободны от боления. Надо нам немного отдохнуть от того нервного стресса, что мы беспрерывно испытываем на протяжении двух недель.

Ох, не до отдыха ныне, сегодня ночь предполагается бессонной и вовсе, сдаю сегодня все дела и уезжаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что сегодня мы до вечера свободны от боления. Надо нам немного отдохнуть от того нервного стресса, что мы беспрерывно испытываем на протяжении двух недель.

Для нас - болельщиков, найти для себя стресс труда не составит. Но я, как-то уже спокойно ко всему отношусь. В любом случае уже выступили лучше, чем в Ванкувере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я вчера после хоккея и биатлона... заплакала, да ещё как! Просто зарыдала!

А я думаю, что Машули вчера не было в нашем спортбаре. Оказывается вот в чем причина. Нет, по этому поводу нельзя рыдать. Еще чего, хоккеисты и биатлонисты все в шоколаде, их все устраивает, они уже "зажрались", прошу прощения, но другое слово трудно подобрать. А нам рыдать? Не дождутся!

Выше нос! У нас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к биатлону, я совершенно не понимаю прославленную Ольгу Зайцеву, которая изо всех сил защищает Пихлера:

"...-Пихлер здесь вообще ни при чем. Человека отстранили от работы, теперь он тренирует только меня. Не согласна с тем, что его отстранили. Я за Вольфганга, буду за него бороться... На Пихлера вообще не надо ничего валить. Да, я опять его буду защищать и не позволю на него что-то валить...

– Но ведь у группы Пихлера результатов не было ни до, ни на Олимпиаде. (журналист)

– Не всегда везет. Вот Глазырина – травмы ее преследуют. То одно, то другое. Мы работаем, отдаем все силы, не халявим...

– Спортсменов считают роботами, которые не могут ничего сказать и у которых не надо ничего спрашивать. Я не хочу войну устраивать. Это мое мнение, и тренеры это мнение знают..." Советский спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...их все устраивает, они уже "зажрались", прошу прощения, но другое слово трудно подобрать. 

 

 

Мне очень понравилось, как  сегодня пошутил Владимир Соловьев: " Надо, чтобы наша команда по биатлону расстреляла нашу команду по хоккею! Все равно не попадут!"

Ну, друзья, зачем же так то?  Если спортсмен выигрывает, мы превозносим его до небес. При проигрыше не просто отворачиваемся, а еще и добиваем. Спортсмен - он, ведь, стрелочник, мальчик(девочка) для битья. А если шире на проблему глянуть? Может спортивную политику менять надо? Вон ведь, в Норвегии ребенок еще ходить не умеет, а его уже на лыжи ставят. А у нас любимый спортивный снаряд - это банка пива.

P.S. Вот только Плющенко не сочувствую - заврался совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав на женскую эстафету, которая пройдёт в рамках Олимпиады в Сочи 21 февраля. В гонке примут участие Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России

А вот что говорит Королькевич (старший тренер) : 

Мы знаем, что случилось с лидером команды Ириной Старых, была бы она – нам было бы легче здесь дышать. Эта спортсменка великолепно чувствует себя в горах, могла бы поддержать Ольгу Вилухину и Ольгу Зайцеву, у нас были бы другие результаты. Особенно когда такая тяжёлая трасса, Ира была бы на порядок выше.

 

Вот, оказывается, почему так плохо выступаем. Уже Старых стала лидером после 2-3 успешных гонок. И все наши беды - в ее отсутствии. 

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил, что допинг-проба "Б" российской биатлонистки Ирины Старых пока не вскрыта и дату этой процедуры он не знает.

 Руководитель Комплексной научной группы сборной России по биатлону Николай Загурский опроверг появившуюся в прессе информацию том, что тренер женской команды Вольфганг Пихлер не присутствует на тренировке сборной в преддверии эстафетной гонки на Олимпийских играх в Сочи.

"Это ерунда. Данная информация не имеет под собой никаких оснований. Пихлер находится на тренировке и работает с командой, готовится к эстафете"

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им (тренерам) теперь можно говорить все, что угодно (удобно). Главная их задача- получше прикрыть свою... совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, друзья, зачем же так то?  Если спортсмен выигрывает, мы превозносим его до небес. При проигрыше не просто отворачиваемся, а еще и добиваем. Спортсмен - он, ведь, стрелочник, мальчик(девочка) для битья. 

Нет, Вы не правильно поняли, по крайней мере, меня) Я не виню спортсменов, я понимаю, что проблема гораздо глубже. Это и в случае с хоккеистами - зачем было брать этих звезд? Понятно же, что не успеют они сыграться за 2 дня, а без команды все равно игру не сделаешь! Нужно было "зрить в корень", т.е. брать уже готовые звенья, благо они в КХЛ играют и выигрывают тех же чехов, словаков и пр.! В СССР, насколько я понимаю, было именно так. Брали костяки ведущих команд - ЦСКА, Динамо, Спартак.

С биатлоном тоже все ясно, где проблема... Чего винить Зайцеву - "не стреляйте в пианиста, он играет, как может"))) И Плющенко будет сейчас Федерация отмазывать, как может, и врать будут с три короба, потому что и у них в данной ситуации рыльце в пушку)).

Радует, что в общем и целом Олимпиада скорее удалась для нас, чем не удалась! Вон сколько новых видов спорта развивается, сколько новых достижений! А в хоккее и биатлоне, будем надеяться, выводы правильные сделают! Жизнь же с окончанием Сочи-2014 не заканчивается! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в еврохоккей туре сборная без нхловцев выступает, с тем же главным тренером. На крайняк, одно звено отцепить и собрать одно целиком из нхловцев. Пусть соревнуются, кому на олимпиаду попасть на три позиции нападающих и два звщитника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...