Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, пенальти был. А мексиканцы после забитого мяча мало атаковали, не то что в первом тайме, за мяч не цеплялись, стояли в обороне, просто выносили мяч. 5 минут не дотерпели. Понятно, что голландцы в атаку шли, но как-то надо стараться отодвигать игру от ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Вот те раз!

«Футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча с Мексикой совершил "нырок" в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти.

"Я хочу извиниться. Я "нырял" в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок", - заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl.»

http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140630/755231852.html

Это еще покруче укусов и лазерных указок.

 

Коста-Рика - Греция - 0:0 после первого тайма. Коста-Рика четвертый тайм подряд играет 0:0. Что будет в пятом?

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коста-Рика - Греция - 1:1.

Коста-Рика выигрывала 1:0, когда судья оставил ее в меньшинстве. В итоге греки вновь спаслись в компенсированное время, забив на 91 минуте. Впереди дополнительное время.

Коста-Рика очень устала, и шансов в меньшинстве у нее немного. И все же - удачи!

wc-629-30.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 минут дополнительного времени Греция так и не смогла дожать Коста-Рику, защищавшуюся в меньшинстве из последних сил. Впереди серия пенальти.

Дикторы "Спорт FM" говорят, что Коста-Рике не дал выиграть судья из Австралии. Судьи из нефутбольных стран - проблема мировых чемпионатов.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Коста-Рика побеждает в серии пенальти 5:3 и выходит в 1/4 Кубка мира!

Героем матча стал вратарь Кейлор Навас, отразивший послематчевый пенальти.

https://vine.co/v/MFHOuiqxHAW

wc-629-35.jpg

 

wc-629-36.jpg

 

wc-629-37.jpg

 

wc-629-39.jpg

 

Уму непостижимо, как уставшей от часа игры в меньшинстве Коста-Рике удалось выстоять в доп.время и забить все 5 послематчевых пенальти! Они настоящие герои.

Но я еще не объяснил, почему все ругают судью. Дело в том, что во втором тайме он не дал пенальти в ворота Греции за игру рукой в штрафной:

 

wc-629-34.jpg

 

Итак, сформировались две пары четвертьфиналов:

4 июля, 23:45

Бразилия - Колумбия

5 июля, 23:45

Голландия - Коста-Рика

(указано время начала ТВ-трансляции)

 

Пока в 1/4 выходят только победители групп. Какой вывод? Играйте на победу в каждом матче, господа!

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз!

«Футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча с Мексикой совершил "нырок" в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти.

"Я хочу извиниться. Я "нырял" в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок", - заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl.»

http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140630/755231852.html

Это еще покруче укусов и лазерных указок.

 

Коста-Рика - Греция - 0:0 после первого тайма. Коста-Рика четвертый тайм подряд играет 0:0. Что будет в пятом?

 

Да в общем-то было видно, что, видя счет не в свою пользу, голландцы всеми силами пытались заработать пенальти... раз уж нормально в игровых моментах  забить не получается. Некрасиво и неспортивно совсем. В 1/4 за Коста-Рику болеть буду, чесслово:)) За заслуженную и выстраданную победу в 1/8:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то было видно, что, видя счет не в свою пользу, голландцы всеми силами пытались заработать пенальти... раз уж нормально в игровых моментах  забить не получается. 

А если вспомнить тот пенальти, который им НЕ назначили? Судейство на этом чемпионате вообще оставляет желать лучшего, поэтому мне очень странно заявление Роббена. К чему было это его заявление?.. Хотя, я понимаю, о чем он говорит. Он начал падать, "нырнул", потом понял, что зря "ныряет" и пошел дальше, и тут тот игрок, который лежал, он увидел, что Роббен дальше побежал и поднял ногу - подножка. На замедленном всё было хорошо видно, что футболист из Мексики четко посмотрел и поднял ногу в нарушение.

Болеть буду только за Нидерланды, поскольку только на их игру в отборочных было приятно смотреть, остальные играли на морально-волевых и на болельщиках, что в принципе одно и то же. А кто-то... и без того и без другого.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень похожие матчи - европейские фавориты против африканских команд. Сюрпризов вроде быть не должно, так как у Нигерии какие-то разборки внутри команды, а Алжир по существу провел на чемпионате один хороший тайм.

Сенсационный результат 1982-го года ФРГ-Алжир - 1:2 сейчас вспоминают часто, но такое бывает раз в сто лет, а они с тех пор еще не истекли.

Предположим, в одном матче будет 2:0, в другом 3:0. Например, так:

Франция - Нигерия - 2:0

Германия - Алжир - 3:0

Сегодня не хотелось бы сюрпризов, так как хочется увидеть битву Франция-Германия. Их матч опять-таки в 1982 году  считается одним из лучших матчей всех Кубков мира.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Ярославле сейчас на гастролях в цирке выступают с животными братья Шатировы. Каждый день по местному ТВ показывают пуму-провидицу, которая предсказывает результаты матчей ЧМ (на двух больших шарах находятся бумажные флаги играющих команд). По выбранному пумой шару определяют победителя. Сегодня победят в матчах французы и немцы. Посмотрим.

 

getImage10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция-Нигерия - как и в двух матчах вчера, первый тайм без голов. Но игра смотрится, Нигерия ничем не уступает сопернику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция в 1\4 финала, надеюсь и Германия будет тоже. Первое предсказание пумы сбылось. Завтра в 19.30 узнаю победителей завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Франция - Нигерия - 2:0. Нигерия играла достойно, но проиграла из-за ошибки вратаря и автогола. При этом их вратарь в целом сыграл отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В матче Германия - Алжир завершен первый тайм.  В четвертой игре подряд в первом тайме голов не было.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тайм также оказался безголевым. Немцы не реализовали три голевых момента, в итоге - дополнительное время.

...В котором немцы забили уже на второй минуте. В роли Кокорина выступил Шюрле.

https://vine.co/v/MFUPHiD6Irt

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Германия - Алжир - 2:1.

Не оправдались прогнозы о том, что Германия катком проедет по Алжиру. Первый тайм немцы играли очень медленно и за дело взялись только ближе к концу матча. Но свои моменты не забили, повергнув болельщиков в нервный шок. Основное время 0:0.

 

wc-630-08.jpg

 

wc-630-15.jpg

 

В Твиттере пошли шутки: "Германия сегодня - это Бавария-лайт" или "Сегодня в немецкой машине оказались русские запчасти".

 

Экзаменовать Алжир по гамбургскому счету немцы начали только в дополнительное время и вскоре сделали счет 2:0. А когда судья добавил две минуты, побежали забивать третий и пропустили контратаку - итог 2:1.

 

Кстати, после успеха Алжира в групповом турнире алжирцы устроили во Франции беспорядки (видимо, на радостях). И сегодня французской полиции пришлось напрячься - вот как выглядели этой ночью Елисейские поля.

 

wc-630-11.jpg

 

Но для нас главное - в пятницу мы увидим два грандиозных матча. Итак, 4 июля по ТВ:

19.50 "Первый" Франция - Германия

23:45 "Россия 1" Бразилия - Колумбия

 

Сначала матч, достойный финала чемпионата Европы.

Затем матч, достойный финала чемпионата Южной Америки!

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть статистику личных встреч Бразилии с Колумбией, то сначала покажется, что бразильцы на голову выше.

 

ЧМ2.jpg

 

А если посмотреть на игры за последние 10 лет, то здесь одни ничьи.

Да и колумбийцы уверенно выиграли все свои 4 игры.

А бразильцы что то не очень впечатлили. В игре с Хорватией только из за судейской ошибки избежали позора. Да в игре и чилийцами в первом тайме что то показали, а во втором вообще ничего.

Так что в этом матче пока ничего не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так выглядит статистика личных встреч Германии и Франции.

ЧМ3.jpg

 

ЗЫ: были еще игры ГДР:Франция и ФРГ:Франция

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allen-france-mundial-1938.jpg

 

Дать бы игрокам такой мяч (я еще помню, как его шнуровать).))))

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пума-провидица Плюша в матче Аргентина-Швейцария отдала победу Аргентине. Через час начало матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, последний день стадии 1/8 финала.

Сейчас на стадионе играют гимны Аргентины и Швейцарии. Прогноз 2:1 в пользу Аргентины. У Швейцарии хорошая команда, но не в порядке оборона. Пять мячей от Франции - это чересчур, да и Гондурас вполне мог им забить.

У Аргентины же начал забивать Месси, и это очень сильный козырь аргентинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В матче Бельгия - США поставил бы на американцев. У Бельгии более классная команда, но в Бразилии ярче выглядят США. И, кроме того, хочется какой-нибудь неожиданности :).

Бельгия - США - 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...