Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Цветков уже ... упал... Будем верить в нашу команду...

 

Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление на первом этапе эстафеты чемпионата мира в Холменколлене.

«Ехали спокойно, никто никуда не лез. Специально вышел на первое место. На последнем спуске начали входить в поворот, и меня стал подрезать швейцарец. Его занесло и он прямо под меня упал.

Можно было немного посильнее последний круг отработать, но падение выбило из колеи немного»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Новость дня из нашей доблестной биатлонной команды. Сегодняшний масс-старт у женщин побежит одна Екатерина Юрлова. Подчуфарову тренеры решили поберечь и не ставить в гонку по причине... перетренированности спортсменки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подчуфарову тренеры решили поберечь и не ставить в гонку по причине... перетренированности спортсменки. 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: . Но на самом деле смех сквозь слезы  :cray: . Какие можно ожидать результаты от команды, когда у нас такие тренеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может состояние Подчуфаровой такое, что просто тренеры решили не позориться. Тренеров тоже жалко, им приходится работать с чем есть, а они не волшебники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление на первом этапе эстафеты чемпионата мира в Холменколлене.

«Ехали спокойно, никто никуда не лез. Специально вышел на первое место. На последнем спуске начали входить в поворот, и меня стал подрезать швейцарец. Его занесло и он прямо под меня упал.

Можно было немного посильнее последний круг отработать, но падение выбило из колеи немного»

 

Остальные тоже прокомментировали:

 

Антон Бабиков: «Многие страны могут бороться за самые высокие места в эстафете. Гонка это показала. Никто, наверное, не предполагал, что Канада будет бороться за медали.

Я старался работать в своем режиме, хоть и приходилось догонять. Может быть, как-то психологически задавил себя, свои мышцы. Мускулы были уставшими — то ли это психология, то ли усталость от двух недель стартов».

Евгений Гараничев: «На стойке меня не могут отпустить прошлые чемпионаты мира. На рубеже это начинает давить меня… С каждым закрытым выстрелом меня начинает трясти. Я в хорошей форме — сделал три выстрела точно на стойке, но потом не смог закрыть одну мишень двумя выстрелами. В миксте все было хорошо, а тут не получилось. Не могу выкинуть эти ситуации на чемпионате мира.

Антон Шипулин:   «Мы на чемпионате мира, поэтому в гонке приходится бороться до последнего момента. Не бросать… Я понимал, что главные соперники могут ошибиться в самый ответственный момент. Лидеры — это тоже люди. Они могли допустить ошибку на последнем рубеже. Шел до конца и не сбавлял. На финишном круге видел, что иду шестым. Началась борьба со шведом — не хотелось отдавать эту позицию. Со старт до финиша выложился по полной. 

Конечно, обидно, что Женя Гараничев опять зашел на штрафной круг в эстафете. Мы и болельщики навешали на него ярлыков, что он промахивается на главном старте. Много размышлял и думал над этим… Я собираюсь его сегодня только поддерживать. Это был его последний промах на чемпионате мира».

 

ЗЫ: вчерашнюю гонку не смотрел. Смотрел Спартак - Амкар. В перерыве переключил на биатлон, а там ка раз стрельба Гараничева. Переключил обратно. 

ЗЫ1: Спартак выиграл 2:1 и вышел на третье место

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья о вчерашней гонке:

 

Круги Гараничева. Как Россия снова осталась без медалей

Мужская сборная России заняла в эстафете лишь шестое место. Всю суть сегодняшней гонки можно свести к одному предложению: Евгений Гараничев снова поймал штрафной круг.

Почему снова? Восстановим хронологию.

  • 2012-й. Чемпионат мира в Рупольдинге. На третьем этапе на "стойке" Гараничев заходит на штрафной круг.
  • 2013-й. Чемпионат мира в Нове-Место. Ситуация повторяется.
  • 2014-й. Олимпийские игры в Сочи. Смешанная эстафета. Снова третий этап, снова Гараничев, и снова штрафной круг.
  • 2015-й. Чемпионат мира в Контиолахти. Евгения ставят на первый этап. Результат тот же — восьми патронов, чтобы закрыть пять мишеней, ему не хватает.
  • 2016-й. Чемпионат мира в Холмеколлене. Гараничев убегает вторым. Блестяще отрабатывает "лежку". Пятью выстрелами на стойке закрывает четыре мишени. А затем поочередно мажет тремя дополнительными патронами. Опять штрафной круг.

На чемпионате мира-2017 в Хохфильцене Евгению бежать эстафету не стоит. Есть такое понятие — командный боец. Такие спортсмены не блещут в личных дисциплинах, однако в эстафетах преображаются и творят настоящие чудеса, порой давая бой даже суперзвездам.

Но есть и те, кому выступать в стартах, в которых ложится не ответственность не только личная, но и командная — противопоказано. Евгений Гараничев как раз из таких. Он совсем не плохой парень. Он отличный спортсмен — бронзовый призер Олимпийских игр. Однако пять заваленных эстафет подряд — это хроника.

 

Полностью http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id76523/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле наши мужчины, в отсутствие дисквалифицированного лидера Семёна Елистратова, остались без медалей, лучший результат - пятое место в эстафете. В отличие от них, наши женщины взяли одну медаль - бронзу в эстафете выиграли Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич и Евгения Захарова. Чемпионами в многоборье стали китаец Хань Тянью и кореянка Чой Мин-Чжон, эстафеты выиграли сборные Китая(у мужчин) и Южной Кореи(у женщин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже  не на третьем, ногами Катя  проигрывает, а вот стрельба ....., пусть  и дальше так  же хорошо  отстреляется. Болеем за Юрлову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Катя так старается, уже здорово. Удачи ей. Да и бежать в таком окружении - счастье

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня действительно победили сильнейшие! Не конкуренты мы им

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба интересная получилась, видно было что Кайса сдалась на последних метрах.

А судя по времени Юрловой, даже при идеальной стрельбе медали б не было. Увы, скорость тоже нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по Евроспорту подметил, что Сергею Курдюкову не надо давать комментировать биатлон. У него это очень плохо получается. Пусть лучше работает на своих любимых велогонках. А сегодня он просто плюнул во всех болельщиков, ляпнув в конце, что мы расстаемся с чемпионатом с теплым чувством. Откуда он сегодня упал?

Катя Юрлова сегодня старалась, но одного старания для медали мало.

Ждем последнюю гонку этого жалкого для нас чемпионата.

Женщины. Масс-старт

1. Мари Дорен-Абер (Франция) - 35.28,5 (0 промахов)

2. Лаура Дальмайер (Германия) - +7,3 (1)

3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - +8,1 (1)

4. Габриэла Соукалова (Чехия) - +30,9 (1)

13. Екатерина Юрлова (Россия) - +1.06,2 (1)

  Лыжный ход

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 31.10,3

2. Лаура Дальмайер (Германия) — +10,7

3. Сьюзан Данкли (США) — +13,6

17. Екатерина Юрлова (Россия) — +1.16,8

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны все справедливо, что мы без медалей на этом чемпионате. Не готова наша команда, совсем не готова.  А мы потом будем здесь гадать, чем кормят норвежцев и Фуркада. Стрелять им тоже допинг позволяет? Я рада за таких спортсменов, особенно за Бьёрндалена. В 42 года всех "делать"! БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...