Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, drugttv сказал:

Здравствуйте! В требованиях на французскую визу нашла: "Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации." У нас (в школе) нет своего бухгалтера, подписи одного директора будет достаточно или надо брать справку в централизованной бухгалтерии? Спасибо.

У нас вообще подписывает справки только сотрудник отдела кадров (указано было "по доверенности" и ее номер с датой)-  не начальник. Такая справка во французское консульство и в принципе в другие, проходила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники
13 часов назад, drugttv сказал:

Здравствуйте! В требованиях на французскую визу нашла: "Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации." У нас (в школе) нет своего бухгалтера, подписи одного директора будет достаточно или надо брать справку в централизованной бухгалтерии? Спасибо.

Здравствуйте. Одного директора будет достаточно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,в прошлом году на сайте была такая опция- Запись в ТТВ на подачу документов.В прошлом году я записывалась на определённый день и время,привозила к этому времени документы.А сейчас я что-то найти такого не могу.Может не нахожу просто? Или теперь такого нет? И означает ли это,что я могу привезти документы в удобное мне время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знала, что такое было. Безо всякой записи вчера отвезли документы на визу на Певческий. Народу было всего 2 человека, документы приняли без проблем, про то, что надо было записываться ничего не сказали.)

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daniela сказал:

Я даже не знала, что такое было. Безо всякой записи вчера отвезли документы на визу на Певческий. Народу было всего 2 человека, документы приняли без проблем, про то, что надо было записываться ничего не сказали.)

Я в прошлом году записывалась ,нашла запись  и сейчас,вроде бы этого года?,по крайней мере всё получилось- на почту пришло подтверждение.

Ваша запись на визу подтверждена.

Детали вашей заявки:

Дата: 2019-07-04

Время: 10:45:00 — 11:00:00

Номер путёвки : 9SK07089A3

№ тура : 9 SK

Дата выезда : 2019-08-07

ссылка: https://www.tourtrans.ru/appointments

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сотрудники визового отдела Испании, ну хотя бы адекватно читайте сообщения на официальную почту! Уже три письма отправила с просьбой прислать документы (по оплаченной визовой поддержки для регионального центра), через несколько дней нужно уже быть в посольстве, по предварительной записи, нет шлют сообщения-ссылки  "запишитесь на подачу документов"((  Я за что плачу 20 евро?! Очень сильно возмущена! Безобразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я вновь с вопросом про справку со счета.

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку не со счета карты, а со счета вклада? У меня есть вклад с достаточной суммой.

Это может подойти для оформления визы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, Natchu сказал:

Добрый день!

 

Я вновь с вопросом про справку со счета.

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку не со счета карты, а со счета вклада? У меня есть вклад с достаточной суммой.

Это может подойти для оформления визы?

Спасибо!

Здравствуйте. Да, можно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос: дадут ли визу, если в справке с работы забыли дату ее выдачи проставить? Вопрос не просто так возник, после ответа напишу причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, daniela сказал:

Добрый день! Вопрос: дадут ли визу, если в справке с работы забыли дату ее выдачи проставить? Вопрос не просто так возник, после ответа напишу причину.

Скорее всего такую справку просто не примут. В требованиях к документам прописано, что справка должна быть не раньше 1-го месяца до даты подачи документов. А Виза-то какой страны?

P.S. Лучше бы написали причину перед вопросом, было бы легче найти решение.

Изменено пользователем msstudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, описываю ситуацию, после которой остался неприятный осадок и не знаю теперь, получим изу или нет (Франция).

 

Еще когда оплачивали тур в офисе ТТВ в Певческом переулке, и речь с обслуживающим нас молодым человеком зашла о документах на визу, он нам сказал - не ставьте дату, если есть такая возможность, на справку с места работы /она у меня с работы мужа/, мы, мол, ее сами поставим поближе к дате подачи документов в ВЦ. Так и сделала. Когда пришла подавать документы уже на визу, села к тому же молодому человеку. Еще раз уточнила - на справке с работы мужа нет даты, вы ее сами проставите? Ответ этого молодого человека:"Конечно!Хорошо, что вы так сделали!Не волнуйтесь! Мы перед подачей в ВЦ все документы внимательно просматриваем, все проставляем и если что не так - туристам звоним!" Ок! Сегодня по записи пришли с дочкой в ВЦ на Проспекте Мира на биометрию. Взяли в окошке папку от ТТВ с нашими документами и талончик в кабинку. Народу было немного, судя по табло - мы следующие. Что-то меня клюнуло внутри, я папку открыла и нашла эту пресловутую справку...ДАТЫ ВЫДАЧИ ТАМ НЕ БЫЛО!!!Даже был не стерт мой тонкий карандашный знак вопроса /ставила, чтобы работники ТТВ обратили внимание, что графа пустая).   Пока я пялилась на этот лист, загорелся наш номер. Судорожно нашла в сумке ручку, поставила первую пришедшую в голову дату - 14.05, и пошла сдавать биометрию. 

Вопросы:

1.Тот же, что я выше задала : если бы я в документы не полезла, справка пошла бы дальше без даты, визу бы нам с дочкой дали или нет?

2. Выезд у нас 16 июля, нормальная дата 14 мая на справке с работы для получения визы во Францию? Вроде бы да, должна быть, вроде, не старше 3х. Но я в спешке кривовато дату написала(

3. Все ли в порядке с остальными нашими документами? Так как теперь сомневаюсь, что их, вообще, проверяли внимательно.

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, daniela сказал:

Судорожно нашла в сумке ручку, поставила первую пришедшую в голову дату - 14.05, и пошла сдавать биометрию. 

Вопросы:

2. Выезд у нас 16 июля, нормальная дата 14 мая на справке с работы для получения визы во Францию? Вроде бы да, должна быть, вроде, не старше 3х. Но я в спешке кривовато дату написала(

3. Все ли в порядке с остальными нашими документами? Так как теперь сомневаюсь, что их, вообще, проверяли внимательно.

Если уже сдали, то прояснить ситуацию могут только сотрудники ТТВ. До этого ещё были варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, msstudio сказал:

Если уже сдали, то прояснить ситуацию могут только сотрудники ТТВ. До этого ещё были варианты...

 Вот тоже хотелось бы от них ответ увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, daniela сказал:

В общем, описываю ситуацию, после которой остался неприятный осадок и не знаю теперь, получим изу или нет (Франция).

 

веряли внимательно.

Добрый день, Елена.

Для того, чтобы разобраться в ситуации и сделать работу над ошибками, нам нужно знать более подробную информацию: тур, дату выезда, Ваши ФИО.

Информацию Вы можете прислать на адрес: ivleva-kate@yandex.ru

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Для того, чтобы разобраться в ситуации и сделать работу над ошибками, нам нужно знать более подробную информацию: тур, дату выезда, Ваши ФИО.

Информацию Вы можете прислать на адрес: ivleva-kate@yandex.ru

Добрый день! Я здесь напишу, скрывать нечего. Тур 2bsp,16.07, Нефедовы Е.А. и П.А.

Только сейчас ответьте на мой вопрос: подойдёт ли вписанная мною в спешке дата 14.05 для справки с работы мужа для данного тура? И очень ли критично, что она не слишком ровно там написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2019 в 12:13, gordienko сказал:

Здравствуйте. Да, оформлять согласие нужно. Спонсорские документы нужны в оригинале.

С уважением, визовый отдел.

Наш тур 9BVP с выездом 9 июля вчера отменили. Мы хотим пересесть на тур "Каникулы в Париже" с выездом 10 июля. Но тогда будет нужна виза Франции, а не Испании. У нас была запись на подачу документов на визу Испании.  (Едем вместе: я, муж и двое наших детей 15 и 17 лет. Отпечатки не сдавали. Муж работает и проживает в Москве, мы в Тюмени (прописка тюменская у всех). Муж будет спонсором всех. Подавать  документы будем в разные визовые центры (мы в Екатеринбурге, муж в Москве). Нужно ли для французской визы согласие от мужа на выезд детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 08.06.2019 в 10:21, Александра Александровна сказал:

Наш тур 9BVP с выездом 9 июля вчера отменили. Мы хотим пересесть на тур "Каникулы в Париже" с выездом 10 июля. Но тогда будет нужна виза Франции, а не Испании. У нас была запись на подачу документов на визу Испании.  (Едем вместе: я, муж и двое наших детей 15 и 17 лет. Отпечатки не сдавали. Муж работает и проживает в Москве, мы в Тюмени (прописка тюменская у всех). Муж будет спонсором всех. Подавать  документы будем в разные визовые центры (мы в Екатеринбурге, муж в Москве). Нужно ли для французской визы согласие от мужа на выезд детей?

Здравствуйте. В Вашем случае лучше сделать согласие. Или ждать, когда муж получит визу, и Вам с детьми подаваться с его ксерокопией визы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 08.06.2019 в 09:36, daniela сказал:

Добрый день! Я здесь напишу, скрывать нечего. Тур 2bsp,16.07, Нефедовы Е.А. и П.А.

Только сейчас ответьте на мой вопрос: подойдёт ли вписанная мною в спешке дата 14.05 для справки с работы мужа для данного тура? И очень ли критично, что она не слишком ровно там написана?

Здравствуйте. Не критично. Справка действительна три месяца.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Не критично. Справка действительна три месяца.

Спасибо за ответ!

А что по поводу того, что если бы я в папку не полезла, и справка ушла бы к визовым офицерам без даты? Как такое, вообще, могло получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, daniela сказал:

Спасибо за ответ!

А что по поводу того, что если бы я в папку не полезла, и справка ушла бы к визовым офицерам без даты? Как такое, вообще, могло получиться?

Здравствуйте. Возможно дату поставили в другом месте. Сложно ответить на этот вопрос. Все будет хорошо, не переживайте.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gordienko сказал:

Возможно дату поставили в другом мест

В каком другом?!Когда там одна графа для этого была! И теперь я буду переживать ещё больше! Ведь если ваш работник непонятно куда написал свою дату, то она же будет отличаться от той, что поставила я!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...