Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже выдавали пустые бланки в ТА, подписывали сами. Теперь я бронирую туры онлайн, такой бланк мне присылает ТТВ. А почему менеджер ТА Вам не объясняет как заполнять и кто должен подписывать?

 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перезвонила в ТТВ и всё мне объяснили. 

Изменено пользователем ольга д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ольга д. сказал:

Перезвонила в ТТВ и всё мне объяснили. 

Ольга, напишите в двух словах, как Вам объяснили. Я тоже всё время перед каждым туром заполняю эту бумажку, где после моей подписи расписывается в своих строчках агент из моего ТА. А зачем это ТТВ? Им же высылаются копии и паспорта и открытой ранее "самостоятельной" визы. В чём ещё они не уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу свои данные в расписку, расписывается менеджер моего ТА, затем делают ксерокопию этой расписки и открытой визы и отсылают в ТТВ.Завтра поеду в своё агенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда. Если расписывается у Вас менеджер, то и заполнять должен он же. И ездить никуда не надо. А данные, которые вносят в расписку - это название тура и дата выезда, что не обязательно вносить самой, если Ваша подпись не нужна. А копию загранпаспорта с открытой визой менеджер ТА при первой встрече делает.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер заполняет свою строку, а турист свою с контактным телефоном и подписью.А ксерокопию паспорта действительно уже сделали.Какая -то здесь правда ерунда, ведь визу мне делал ТТВ, а ответственность несу теперь сама и за это расписалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемый визовый отдел,  помогите принять решение. Собираюсь получить визу Испании для тура с 16 июля. Поехать в тур могу в принципе только с середины июля, без вариантов. Но 22 июня мне 45, паспорт РФ станет недействующим.Как, как раз в это время, подавать документы на визу? Много вопросов. Если, скажем, в начале июня сдать пакет документов с копией нынешнего российского паспорта, а в конце июня - поменять, пройдет? Если наш местный МФЦ за три недели не сделает новый паспорт вообще - обойдется? Если консульство вызовет в начале июля на повторную сдачу пальцев (пальцы греческие) - а у меня в эти дни нет российского паспорта вообще никакого? С загранпаспортом все в порядке, он до 2023 года. Понимаю, что здесь на эту тему, возможно, писали, но увы, на форуме не живу) Буду благодарна за ответ, поскольку сейчас так напряглась, что хоть отказывайся от тура совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать заявление на гос услугах. Меня тут же пригласили  в ГУ МВД по вопросам миграции по месту жительства, там сдала фото, и через три дня паспорт готов. На всю процедуру получения паспорта ушло 5 дней. Только когда забирать будите не забудьте взять загран паспорт, чтоб в паспорте РФ отметку поставили о загран паспорте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 часа назад, drugttv сказал:

Здравствуйте! Уважаемый визовый отдел,  помогите принять решение. Собираюсь получить визу Испании для тура с 16 июля. Поехать в тур могу в принципе только с середины июля, без вариантов. Но 22 июня мне 45, паспорт РФ станет недействующим.Как, как раз в это время, подавать документы на визу? Много вопросов. Если, скажем, в начале июня сдать пакет документов с копией нынешнего российского паспорта, а в конце июня - поменять, пройдет? Если наш местный МФЦ за три недели не сделает новый паспорт вообще - обойдется? Если консульство вызовет в начале июля на повторную сдачу пальцев (пальцы греческие) - а у меня в эти дни нет российского паспорта вообще никакого? С загранпаспортом все в порядке, он до 2023 года. Понимаю, что здесь на эту тему, возможно, писали, но увы, на форуме не живу) Буду благодарна за ответ, поскольку сейчас так напряглась, что хоть отказывайся от тура совсем.

Здравствуйте. Предоставляйте документы за 35 дней до тура и проблем с этим не будет.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я являюсь гражданской России и Израиля. С целью экономии на визе могу ли я выезжать с ТТВ по израильскому паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 часа назад, r.2399151 сказал:

Здравствуйте, я являюсь гражданской России и Израиля. С целью экономии на визе могу ли я выезжать с ТТВ по израильскому паспорту?

Здравствуйте. Да, можете.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый визовый отдел, скажите, объясните. пожалуйста, формулировку в требовании консульства германии к справке из банка. Фраза звучит так: "

·       Актуальный срок действия выписки из банка (со счёта) за 45 дней до начала тура." Что значит "актуальный срок"? Справка должна быть взята НЕ РАНЕЕ, чем за 45 дней до поездки - или это ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, ОПТИМАЛЬНЫЙ срок, когда следует взять справку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
14 часов назад, Галина Разумова сказал:

Уважаемый визовый отдел, скажите, объясните. пожалуйста, формулировку в требовании консульства германии к справке из банка. Фраза звучит так: "

·       Актуальный срок действия выписки из банка (со счёта) за 45 дней до начала тура." Что значит "актуальный срок"? Справка должна быть взята НЕ РАНЕЕ, чем за 45 дней до поездки - или это ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, ОПТИМАЛЬНЫЙ срок, когда следует взять справку?

 

Здравствуйте. Справка должна быть взята не ранее чем за 45 дней до тура.

С уважением визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рассматриваю возможность поездки на майские праздники в Беларусь.Смотрела поездки с ТТВ и вдруг встретился пункт:Пункт пропуска "Красная Горка" (Смоленская область) между РФ и Беларусью рассчитан исключительно на проезд граждан России и Республики Беларусь. Пересечение этого пункта на поезде и автотранспорте (на автобусе) гражданами других стран нелегитимно.
ВНИМАНИЕ! Не забудьте в поездку общегражданский паспорт! Для детей до 18 лет- свидетельство о рождении и согласие на выезд.

Сколько ездили в Минск с дочерью- ни разу не брали согласие на выезд,или потому что на поезде?И на сколько оно нужно,если допустим мы можем встретиться с группой в Минске и уехать тоже самостоятельно на поезде,нам удобнее из Вязьмы,чем ехать в Москву.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого согласия,если Вы не выезжаете за пределы союзного государства.А если выезжаете,достаточно того,что ребенок едет с вами.Если нет,тогда оформляется нотариальное согласие на сопровождающего.Этот вопрос уже обсуждался по-поводу согласия в Белоруссию.Насчет пункта пропуска "Красная горка".Да, действительно,этот пункт пропуска рассчитан для граждан России и Белоруссии(сейчас рассматривается вопрос сделать этот пункт "полноценным",с проверкой документов,виз для граждан иных стран и т.д.)Однако сейчас паспорта проверяют исключительно при въезде в Россию со стороны Белоруссии,по крайней мере если ты едешь на машине,электричке.На поезде-ни разу не проверяли,но проводникам всегда известно граждане каких стран следуют с территории Белоруссии в Россию,и,естественно,при наличии иных паспортов,пограничники это проверят.Кстати,за последний месяц,пограничная служба на этом участке задержала граждан Украины,Узбекистана и иных.Так что у меня большие сомнение по-поводу поездки наземным транспортом по иному паспорту через этот участок.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Здравствуйте! Рассматриваю возможность поездки на майские праздники в Беларусь.Смотрела поездки с ТТВ и вдруг встретился пункт:Пункт пропуска "Красная Горка" (Смоленская область) между РФ и Беларусью рассчитан исключительно на проезд граждан России и Республики Беларусь. Пересечение этого пункта на поезде и автотранспорте (на автобусе) гражданами других стран нелегитимно.
ВНИМАНИЕ! Не забудьте в поездку общегражданский паспорт! Для детей до 18 лет- свидетельство о рождении и согласие на выезд.

Сколько ездили в Минск с дочерью- ни разу не брали согласие на выезд,или потому что на поезде?И на сколько оно нужно,если допустим мы можем встретиться с группой в Минске и уехать тоже самостоятельно на поезде,нам удобнее из Вязьмы,чем ехать в Москву.Заранее спасибо!

Здравствуйте. В Вашем случае согласие не нужно. Но обратите внимание на то, что в свидетельстве о рождении дочери и в Вашем паспорте фамилии должны совпадать. Если нет, то необходимо взять с собой документы о смене фамилии.

С уважением визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

1. Для получения туристической визы во Францию для неработающей дочери и внучки - студентки может ли спонсором выступать неработающий пенсионер с достаточным счетом в банке?Надо ли заверять у нотариуса? Если у пенсионера и выезжающего разные фамилии, что можно сделать?

2. Если для жены-домохозяйки и дочери-студентки спонсором выступает муж первой и, соответственно, отец второй он помимо спонскорского письма какой документ должен предоставить? Справку с работы 2 НДФЛ или какую-то другую? Нужна ли дополнительно выписка со счета? Нужна справка с работы в 2х экземплярах на двоих или достаточно одной? Какая зарплата - сумма должна стоять в справке, чтобы хватило для получения визы на 2х человек? Надо ли заверять у нотариуса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, daniela сказал:

Добрый вечер!

1. Для получения туристической визы во Францию для неработающей дочери и внучки - студентки может ли спонсором выступать неработающий пенсионер с достаточным счетом в банке?Надо ли заверять у нотариуса? Если у пенсионера и выезжающего разные фамилии, что можно сделать?

2. Если для жены-домохозяйки и дочери-студентки спонсором выступает муж первой и, соответственно, отец второй он помимо спонскорского письма какой документ должен предоставить? Справку с работы 2 НДФЛ или какую-то другую? Нужна ли дополнительно выписка со счета? Нужна справка с работы в 2х экземплярах на двоих или достаточно одной? Какая зарплата - сумма должна стоять в справке, чтобы хватило для получения визы на 2х человек? Надо ли заверять у нотариуса?

 

Здравствуйте.

1. Бабушка может спонсировать внучку только в случае, если папа ребенка не работает или отсутствует и не может выступать спонсором. Для спонсорства предоставляется пенсионное удостоверение, выписка со счета из расчета 100 у.е. на день пребывания (т.к. спонсируют двух туристов), а также должно быть доказано родство полностью (св-ва о рождении, св-ва о браке), приложено спонсорское заявление и копия РФ паспорта спонсора. Выписка со счета может быть одна в оригинале. К внучке можно приложить копию. Документы у нотариуса заверять не нужно.
2. Муж и папа может выступать спонсором. Справка с работы должна быть на фирменном бланке организации с указанием должности и среднемесячной заработной платой не менее 34000 рублей (из расчета 17000 рублей на одного спонсируемого) или больше, если есть возможность указать. Если папа работает в ООО, ЗАО, Гос. Учреждениях, при достаточной заработной плате выписка со счета не нужна. Если папа работает у ИП или им является, то счет будет обязателен из расчета 100 у.е. на день пребывания. Справку можно взять в одном экземпляре в оригинале, к дочери можно приложить копию. Документы у нотариуса заверять не нужно.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ!

Ещё один вопрос:если муж/папа является руководителем ООО, то нужна ли будет подпись ещё одного человека с работы, например, главного бухгалтера и т.п.? Как проводится проверка достоверности информации, если проводится, только звонком на работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
19 минут назад, daniela сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ!

Ещё один вопрос:если муж/папа является руководителем ООО, то нужна ли будет подпись ещё одного человека с работы, например, главного бухгалтера и т.п.? Как проводится проверка достоверности информации, если проводится, только звонком на работу? 

Здравствуйте. Еще одна подпись нужна. Мне сложно ответить как посольство проверяет достоверность информации, но скорей всего по указанному в справке телефону.

С уважением визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, daniela сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ!

Ещё один вопрос:если муж/папа является руководителем ООО, то нужна ли будет подпись ещё одного человека с работы, например, главного бухгалтера и т.п.? Как проводится проверка достоверности информации, если проводится, только звонком на работу? 

Я являюсь гендиректором ООО. Мне справки пишет главбух и указывала свои контактные данные для проверки. То сть я сам как руководитель на себя справки не делаю. Никогда проблем с выдачей визы не было.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения туристической визы во Францию годится любой загранпаспорт: старого или нового образца? Нет предпочтений? Просто по некоторым причинам дочке сейчас лучше получить паспорт на 5 лет, чем на 10. Или все же лучше делать нового образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Evgeniya сказал:

Без разницы какой паспорт, тут только цена вопроса.

Спасибо за ответ!Вопрос возник после того, как где-то прочитала, что в Великобританию визу по паспорту старого образца давать перестали.)Решила подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного вас помучаю, если можно), но уже опять по своим проблемам по Франции. 1.Если еду со студенткой, не работаем обе, но у студентки будет вклад на хорошую сумму, она может выступать моим спонсором, ей надо будет тогда просто справку о наличии счета в банке пред'явить? Не нужны будут доказательства откуда у нее такая сумма? 2. Или если я буду выступать ее спонсором, не работаю, но вклад есть, мне тоже будет достаточно только справка о наличии вклада? Без доказательств откуда он? Что тогда указывать в документах на выезд-безработная или фрилансер? Так волнуюсь, что визу не дадут(

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...