Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж с Ольгой Грибачёвой 11-22.04.2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Пилатус - низкая гора, летом там снега нет (но виды на Люцерн и озера восхитительные), а вот с Шильтхорна "рукой подать" до снежных вершин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Ляля, только сегодня вернулись из этого красивого тура.. Советую Вам брать обе вершины.. там такая красота.. Я тоже очень сомневалась по поводу гор (ужасно боюсь высоты) и денег было жалко, но я НЕ пожалела о потраченных деньгах.. У меня просто не хватает слов, чтобы описать все то что Вы там сможете увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля, только сегодня вернулись из этого красивого тура.. Советую Вам брать обе вершины.. там такая красота.. Я тоже очень сомневалась по поводу гор (ужасно боюсь высоты) и денег было жалко, но я НЕ пожалела о потраченных деньгах.. У меня просто не хватает слов, чтобы описать все то что Вы там сможете увидеть..

Gelena, тоже еду в этот тур с 27 июня. Если не секрет, сколько примерно финансов у вас ушло на питание в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (я и муж) много денег не тратили на еду.. на вечер покупали еду в супермаркете, а так, гид предлагала обеды практически в каждом городе.. в среднем где-то 23-27 евро. Я старалась не ходить на обеды, т.к. не люблю чужую кухню.. Мы ходили только в пивную Хофбройхаус - заплатили 19 и 25 евро (блюда были разные).

Но могу Вам сказать - берите денег чем больше тем лучше.. В Швейцарии тААААкие цены.. Очень дорого.. сувенирная тарелка от 15 до 25 франков, магнитики 8-10 франков и все в том же духе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Еще пара вопросов: предлагали какие-нибудь доп. экскурсии помимо указанных в программе? Если да, то сколько они примерно стоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас гидом была так же Ольга Грибачева (как и в этом отзыве, где мы обмениваемся сообщениями :smile: ). Она предлагает только один город - Беллинцона.. стоит это удовольствие 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень увлекательно читать, особенно башни Flakturm впечатляют, военная история хранит столько тайн! Читаю теперь подробно про фортификацию во время II мировой войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень увлекательно читать, особенно башни Flakturm впечатляют, военная история хранит столько тайн! Читаю теперь подробно про фортификацию во время II мировой войны...
Ага, меня и самого на время, что называется, "зацепило", читая всё новую и новую информацию... кое-как дописал венский день, не мог оторваться :biggrin:

... и спасибо, значит не зря добавил чуток подробностей про башни :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ляля, только сегодня вернулись из этого красивого тура.. Советую Вам брать обе вершины.. там такая красота.. Я тоже очень сомневалась по поводу гор (ужасно боюсь высоты) и денег было жалко, но я НЕ пожалела о потраченных деньгах.. У меня просто не хватает слов, чтобы описать все то что Вы там сможете увидеть..

Мы уже тоже вернулись))))) На Шильтхорне и Пилатусе были облака, это главное разочарование тура, пожалуй. Пилатус мы не брали, потому что уже снизу по погоде все понятно было. А на Шильтхорн все таки полезли, потому что внизу было солнечно и мы надеялись что солнце таки победит. Походили час в тумане, увидели каким-то чудом кусок долины внизу и все. Было очень обидно. Зато повод еще раз туда съездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, перед поездкой Вы интересовались прогнозом в Люцерне и Интерлакене в связи с подъемом в горы. Насколько он сбылся? 11 июля у нас тоже Альпийский вояж, по прогнозу- сплошные дожди. Волнуюсь, что не удастся посмотреть Пилатус и Шильтхорн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, заранее не интересовалась. Наш гид - Елена, сказала накануне, что ожидается похолодание, так оно и случилось. Насчет облаков и дождей, она говорила, что в альпах все очень переменчиво и точный прогноз никто не даст. На это мы все и надеялись, забираясь на Шильтхорн, на котором еще с утра светило солнце. Цитирую: " Если там нет облаков, никто не обещает, что туча через минуту не набежит".

Если что, от экскурсии можно отказаться прямо перед подъемом. В кассе канатной дороги висит монитор, который показывает, что там наверху происходит. Если вам это не нравится - не поднимаетесь и не платите.

Наш Шильтхорн выглядел так:

SM_IMG 2685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании поезда Москва-Брест мы с попутчицей Chinchilla прогулялись по маршруту, что Тульский сочинил. :smile:

 

Москва, 11.04.2012 г.

 

Маршрут не утомительный, всё нижепоказанное находится совсем рядом, а опишу я всего-то пару-тройку мест.

Первое - сад 'Аквариум' на Б. Садовой.

 

0_8588e_8637cbd9_XL.jpg

 

0_8588f_bd2a8bb_XL.jpg

 

Красивых кадров из-за погоды в это время года не получилось, идём дальше по Б. Садовой.

Дом Булгакова.

 

0_85890_b0ab1f13_XL.jpg

 

0_85891_9aa539bb_XL.jpg

 

0_85892_c59c893f_XL.jpg

 

Было ещё рановато для открытия музея, но вход был свободен, как нам показалось, мы смело вошли внутрь, даже успели там немного пофоткать...

 

0_85893_4eaa9b91_XL.jpg

 

но потом появился какой-то парень и объявил, что открытие почти через час... :smile:

 

Заключительный пункт маршрута - сквер на Патриарших. Позабавили скульптурные изображения сказочных персонажей из басен И. А. Крылова, памятник которому установлен здесь же.

 

0_85894_57342b61_XL.jpg

 

0_85895_c6f162aa_XL.jpg

 

0_85896_4dd08b7d_XL.jpg

 

0_85897_e6458d38_XL.jpg

 

0_85898_4aa82225_XL.jpg

 

0_85899_b8771f3f_XL.jpg

 

0_8589a_1ac7fd49_XL.jpg

 

0_8589b_10f38a62_XL.jpg

 

Вид из сквера на 'Дом со львами' по Ермолаевскому переулку, 9

 

0_8589c_840b815_XL.jpg

 

Вот, собственно и весь рассказ, хотя ещё в этот день мы неспешно успели добраться до валютного обменника (я писал о нём в своём первом сообщении) и слегка перекусить в закусочной KFC (Кентаки фрайд чикен) возле Белвокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В ожидании поезда Москва-Брест мы с попутчицей Chinchilla прогулялись по маршруту, что Тульский сочинил.

 

Ну вот, не зря ведь сочинял...

 

И очень даже красиво, а вернее, элегантно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планирую отправится в этот тур в конце мая. В связи с этим вопрос уже побывавшим там - насколько нужно утепляться при подъеме на Вершины (планирую и Пилатус и Шильтхорн)? Обычно беру с собой только летнюю куртку... если под нее свитер поддеть достаточно будет? Сам я не мерзлявый, просто не хочется на следующий день сопли на кулак мотать... Сколько времени отводится на самой вершине? Ветренно ли там? Понимаю, что все относительно, но все-таки, может кто-то подскажет, сориентирует.... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую отправится в этот тур в конце мая. В связи с этим вопрос уже побывавшим там - насколько нужно утепляться при подъеме на Вершины (планирую и Пилатус и Шильтхорн)? Обычно беру с собой только летнюю куртку... если под нее свитер поддеть достаточно будет? Сам я не мерзлявый, просто не хочется на следующий день сопли на кулак мотать... Сколько времени отводится на самой вершине? Ветренно ли там? Понимаю, что все относительно, но все-таки, может кто-то подскажет, сориентирует.... Заранее благодарен!

Александр, я могу вам сказать только про подъём на Пилатус, который в нашем туре проходил 15 апреля (2011). Уже накануне подъёма (да и во время моей ночной прогулки близ отеля, а было это в Зизиконе) можно было судить о том, как одеться на него завтра. Утро и первая половина дня были мокрыми, очень туманными, и естественно, что на мне была болоневая курточка (с подкладом из флиса), в которой в тёплое время жарко, под курточкой - не толстый шерстяной джемпер.

 

Как я писал выше, на вершине нам увидеть ничего не удалось. Вне помещения было снежно, ветренно, но в моём одеянии было не холодно. Многие люди в лёгких кроссовках выходили, слегка утопали ступнями в снеге, а раз смотреть было особо не на что, уходили вовнутрь.

 

Наша группа была на вершине что-то около часа. Чтобы не заскучать, можно было посидеть в кафе и предаться общению с попутчиками - что и было сделано. А ещё мы опять и опять выходили наружу, прогуливались по гротам;

я, как щас помнится, обкидывал американских (как потом выяснилось) тинейджеров снежками;

общались с иностранцами на своём скудном английском, удачно дополняя фразы друг друга выуженными откуда-то из глубин памяти подходящими словами...

.. в общем, не унывали!

 

Жаль, с Шильтхорном я не угадал... 17 апреля (2011) день с утра был гораздо более тёплым, чем 15-го числа, совершенно не дождливым, но всё столь же густо-туманным. Я остался в Интерлакене, и курточку большую часть дня носил в руках. Всем нашим, кто поехал на вершину, в конечном счёте, с погодой повезло, но что-то советовать за них я вам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick, Большое спасибо! Стало все понятно!Лишнего барахла брать не буду, ограничусь свитером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick, Большое спасибо! Стало все понятно!Лишнего барахла брать не буду, ограничусь свитером :)

Хорошего вам путешествия! Тур этот, конечно, "галопный", но не утомительный.

 

Если любите гулять без группы, советую заранее подготовиься к "Венскому дню", где можно будет выкроить себе приличное количество свободного времени. В гораздо меньшей степени, но можно "оторваться" в Мюнхене, Нюрнберге, что я и делал.

 

В Цюрихе, Женеве не отрывался (не возникало изначально такого желания, и интуиция не подвела...), да и времени для этого было не так много, слушал со всеми обзорки; а в Берне погода подкачала, я тоже пошёл на обзорку с группой, после чего ещё оставалось время погулять (отколовшись от какого-то платного группового мероприятия типа обеда в ресторане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего вам путешествия! Тур этот, конечно, "галопный", но не утомительный.

 

Если любите гулять без группы, советую заранее подготовиься к "Венскому дню", где можно будет выкроить себе приличное количество свободного времени. В гораздо меньшей степени, но можно "оторваться" в Мюнхене, Нюрнберге, что я и делал.

Да, я именно так и планирую. В Вене был зимой, так что Шенбрунн видел только из окна автобуса, поэтому хочу его посмотреть поподробнее в этот раз, а насчет остального времени - поищу сам себе культурную программу. :))) А в Мюнхене очень хочется посетить музей БМВ, чего так же не удалось минувшей зимой в туре 4BM-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно так и планирую. В Вене был зимой, так что Шенбрунн видел только из окна автобуса, поэтому хочу его посмотреть поподробнее в этот раз, а насчет остального времени - поищу сам себе культурную программу. :))) А в Мюнхене очень хочется посетить музей БМВ, чего так же не удалось минувшей зимой в туре 4BM-V

в Вене в этот раз тоже думаю оторваться от группы сразу и посетить таки шонбруннский зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в августе на обеих вершинах в прекрасную солнечную погоду. Одета была в куртку на подкладке, под которой была тонкая водолозка. На Пилатусе к отъезду стало жарко)) и очень комфортно было без куртки, а вот на Шильтхорне гораздо холоднее: градусник показывал +5 и дул сильный ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...