Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

У меня в 2016 г. была открыта австрийская виза, отпечатки сдавала в Новосибирске, на ней нет пометки VIS. В 2017 г. планирую открывать визу Польши. Потребуется ли мне сдавать отпечатки пальцев снова? Проблема в том, что я уезжаю из дома за 2 недели до начала тура, и если сдам документы в Новосибирске, то готовый паспорт получить не успею. Или все-таки мои прошлогодние отпечатки действительны?

В визовом центре Новосибирска мне никаких подтверждений о сдаче отпечатков не дали. Может быть, можно сейчас получить такую справку, если необходимо? Ведь у них должны оставаться "следы" наших посещений...

Здравствуйте. Биометрию сдавать не нужно. Но были случаи, когда консульство  просило повторно сдать отпечатки пальцев.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте. Биометрию сдавать не нужно. Но были случаи, когда консульство  просило повторно сдать отпечатки пальцев.

 

С уважением визовый отдел.

Главный вопрос был в том, могут ли туристы отправлять вам в Москву документы, не опасаясь, что им их завернут обратно и скажут проходить биометрию по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Биометрию сдавать не нужно. Но были случаи, когда консульство  просило повторно сдать отпечатки пальцев.

 

С уважением визовый отдел.

Ну вот отправила я вам документы, а консульство попросило повторно сдать отпечатки, а я уже уехала из дома. Смогу я их сдать не в Новосибирске, а в Москве или, лучше, в Санкт-Петербурге?

Я бы так не беспокоилась, если бы ТТВ присылал нам документы для оформления визы хотя бы дней за 35. Тогда бы все можно было успеть. Но по опыту прошлого года знаю, что могут прислать и "впритык", дней за 20 до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не беспокоилась, если бы ТТВ присылал нам документы для оформления визы хотя бы дней за 35. Тогда бы все можно было успеть. Но по опыту прошлого года знаю, что могут прислать и "впритык", дней за 20 до начала тура.

Нам всем сейчас присылают уже документы к новогодним турам, т.е. получается за полтора месяца, и некоторые уже получили визы через ТТВ в Москве. Вам нужно будет просто обосновать через свое ТА, что Вам необходимо заняться визой раньше, чем за 20 дней до начала тура, и я уверена, они пойдут навстречу, ведь в конце концов, это и в интересах ТТВ, чтобы Вы благополучно выехали в тур.

И если Вы делаете документы через ТТВ в Москве, то документы отправляет не ТТВ, а Вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ну вот отправила я вам документы, а консульство попросило повторно сдать отпечатки, а я уже уехала из дома. Смогу я их сдать не в Новосибирске, а в Москве или, лучше, в Санкт-Петербурге?

Я бы так не беспокоилась, если бы ТТВ присылал нам документы для оформления визы хотя бы дней за 35. Тогда бы все можно было успеть. Но по опыту прошлого года знаю, что могут прислать и "впритык", дней за 20 до начала тура.

Здравствуйте.

По какому туру и какого числа Вы хотите поехать?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4PS с 15 августа

Я не в том смысле вам написала, что УЖЕ отправила, а насчет будущих перспектив. Извините, если неточно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я не в том смысле вам написала, что УЖЕ отправила, а насчет будущих перспектив. Извините, если неточно выразилась.

Здравствуйте. Мы конечно постараемся выслать необходимые документы как можно раньше. На счет повторной сдачи. Посольство может пригласить как и в ближайший к Вам визовый центр, так и в посольство в Москве. Решение принимают они.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему, тоже возник вопрос.Биометрию сдавала в этом году в Итальянском визовом центре,отметка vis имеется.Но действие моего паспорта заканчивается,буду получать новый.Нужно ли будет сдавать биометрию еще раз в таком случае?Виза понадобится испанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Читая тему, тоже возник вопрос.Биометрию сдавала в этом году в Итальянском визовом центре,отметка vis имеется.Но действие моего паспорта заканчивается,буду получать новый.Нужно ли будет сдавать биометрию еще раз в таком случае?Виза понадобится испанская.

Здравствуйте. В таком случае биометрию сдавать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сдавала биометрию в этом году в Итальянском визовом центре, но отметки VIS у меня нет... При следующем оформлении визы (пока не знаю страну куда поеду) надо будет сдавать биометрию?

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел!

Пожалуйста, напишите понятным и доступным языком, какие проблемы могут возникнуть у человека, если отпечатки он сдавал, но отметки VIS в полученной визе у него нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел!

Пожалуйста, напишите понятным и доступным языком, какие проблемы могут возникнуть у человека, если отпечатки он сдавал, но отметки VIS в полученной визе у него нет. 

Здравствуйте. Если у Вас в визе нет отметки VIS, но отпечатки Вы сдавали, то проблем возникнуть не должно.  Не все страны ставят эту отметку. Так на сегодняшний день отметку vis ставят французы и поляки.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было такой отметки на шведской визе, проблем не возникло. Зато чуть не возникла проблема с тем, что у меня отпечатки, оказывается, нечеткие...С третьего раза сканер сработал, и только на большом пальце...Визовый центр ни при чем, это пальцы у меня такие...))) Вот уж не подозревала о таком подвохе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня в паспорте стоит пометка VIS (венгерская виза), отпечатки сдавала в июле 2016 года. Как я поняла, при оформлении итальянской визы нужно будет еще раз делать биометрию. Как это будет происходить? Я отправлю паспорт в Москву ТТВ для оформления визы, итальянцы потребуют сдать биометрию повторно, ТТВ возвращает паспорт и мне надо ехать в визовый центр (в другой город) для сдачи отпечатков? Боюсь, что это займет много времени и возникнут проблемы перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! У меня в паспорте стоит пометка VIS (венгерская виза), отпечатки сдавала в июле 2016 года. Как я поняла, при оформлении итальянской визы нужно будет еще раз делать биометрию. Как это будет происходить? Я отправлю паспорт в Москву ТТВ для оформления визы, итальянцы потребуют сдать биометрию повторно, ТТВ возвращает паспорт и мне надо ехать в визовый центр (в другой город) для сдачи отпечатков? Боюсь, что это займет много времени и возникнут проблемы перед поездкой.

Добрый день. Вы можете подать документы самостоятельно в ближайшем к Вам визовом центре Италии. Если мы документы подаем в Москве, то Вам придется приехать в Москву для сдачи биометрии в назначенный нами день.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда можно будет забрать пакет документов в ТТВ, чтобы пойти с ним на сдачу отпечатков в визовый отдел Польши? Выезд 01.01.2017г. 4 BW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Можно ли узнать на какой срок открыта виза Рябовой О.М. к туру 4AB NY Prague Знакомство с Прагой + Дрезден + Нюрнберг, выезд 29.12.2016? То, что открыта я вижу в "Личном кабинете", а вот сроков нет. Информация поможет с дальнейшим планированием поездок. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Добрый день! Можно ли узнать на какой срок открыта виза Рябовой О.М. к туру 4AB NY Prague Знакомство с Прагой + Дрезден + Нюрнберг, выезд 29.12.2016? То, что открыта я вижу в "Личном кабинете", а вот сроков нет. Информация поможет с дальнейшим планированием поездок. Заранее благодарна!

 

Здравствуйте. Виза открыта по 29.12.2018 г.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, мы 8 июля едем в тур Сербия, Босния + отдых на море в Черногории и планируем взять однодневную экскурсию в Албанию. Будет ли нужна туда виза? Сам-то тур вроде безвизовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, пожалуйста, мы 8 июля едем в тур Сербия, Босния + отдых на море в Черногории и планируем взять однодневную экскурсию в Албанию. Будет ли нужна туда виза? Сам-то тур вроде безвизовый.

Здравствуйте. К сожалению на сегодняшний день посольство Албании не обладает информацией о сроках безвизового въезда в 2017 году. Как только у нас появится какая либо информация, мы обязательно ее опубликуем на нашем сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению на сегодняшний день посольство Албании не обладает информацией о сроках безвизового въезда в 2017 году. Как только у нас появится какая либо информация, мы обязательно ее опубликуем на нашем сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Неоднократно встречала упоминания о  том, что в число стран, которые при оформлении визы не видят биометрию, сданную в другом консульстве, входит Бельгия. Это только при  подаче документов непосредственно на бельгийскую визу? А как обстоит дело с прохождением границы? У меня годовая итальянская виза, биометрию тоже сдавала итальянцам. Собираюсь в тур с перелетом в Брюссель.При прохождении паспортного контроля в Брюсселе бельгийцы увидят мои отпечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Неоднократно встречала упоминания о  том, что в число стран, которые при оформлении визы не видят биометрию, сданную в другом консульстве, входит Бельгия. Это только при  подаче документов непосредственно на бельгийскую визу? А как обстоит дело с прохождением границы? У меня годовая итальянская виза, биометрию тоже сдавала итальянцам. Собираюсь в тур с перелетом в Брюссель.При прохождении паспортного контроля в Брюсселе бельгийцы увидят мои отпечатки?

Здравствуйте. У Вас уже есть виза. При прохождении границы проблем возникнуть не должно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При бронировании тура 9PM Avia нужна была Португальская виза. Теперь в информации о туре сменили на Испанскую. Какая виза в итоге нужна? Планируем делать самостоятельно в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...