Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А Вы помните как все начиналось?


Когда был Ваш первый тур с ТТВ?  

662 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда был Ваш первый тур с ТТВ?

    • 1994 год
    • 1995 год
    • 1996 год
    • 1997 год
    • 1998 год
    • 1999 год
      0
    • 2000 год
    • 2001 год
    • 2002 год
    • 2003 год
    • 2004 год
    • 2005 год
    • 2006 год
    • 2007 год
    • 2008 год
    • 2009 год
    • 2010 год
    • 2011 год
    • 2012 год
    • Я только собираюсь в свой первый тур с ТТВ
    • 2013 год
    • 2014 год
    • 2015 год
    • 2016 год
    • 2017 год
    • 2019 год
    • 2019 год
      0


Рекомендуемые сообщения

"Мой первый тур или как всё начиналось"
И так, по просьбе читателей, мои воспоминания про мой первый тур и про мой первый НГ за границей. Все очень коротко)))

 

20.05.2012 в 23:34, 'Маэстро' сказал:

Значит первый тур точно не помнит. :biggrin:

Значит так Дим, специально для тебя:
В далеком 2006 году,когда продажа билетов на самолет через Интернет только начиналась, авиакомпания, тогда еще носившая наименование "Сибирь", решила сделать рекламную акцию и продовала билеты через Интернет по смешной цене 2500 рублей, за билет туда-обратно. Банковской карточки в те далекие времена у меня еще не было, но была у друга, проживающего в Америке. И вот я, не придумав ничего лучше, позвонила ему узнать про эту самую карточку... Он же в ходе разговора со мной как то незаметным для меня образом выведал у меня даты на которые я хочу эти билеты купить и в конце разговора сообщил мне, что мне сейчас на почту придут 2 билета, так что можешь лететь... Даты то он у меня спрашивал, а вот зачем я не поняла, ну не думала я, что он вот так вот возьмет и купит билеты... Так у меня на руках оказались билеты на самолет Томск-Москва-Томск с датой полета туда 25 декабря и обратно 4 января. Надо было что то предумывать и я пошагала в ТА.
Так как билеты на самолет были очень дешевые (они тогда уже у нас стоили около 10 тыс), то я до жути боялась, что меня в самолет не пустят и поэтому тур выбирался числа с 28 декабря, чтобы в случае чего успеть на поезде доехать до Столицы.
В ТА предложили на выбор туры, как я сейчас вспоминаю, это было что то с Закопане, потом "Три Скандинавские столицы" и "Четыре Скандинавские столицы", четыре столицы были отметены по причине боязни не успеть, Закопане из-за того, что мама на лыжах не катается, остался тур "Три Скандинавские столицы". Его то мы и забронировали.
Почему еще была выбрана Скандинавия? Да потому что посещение Финляндии это мечта всех моих родтвенников по бабушкиной линии. Пробабушка у меня когда то жила в Финляндии и всю жизнь рассказывала про эту страну и как хорошо она там жила и про то что у них там магазинчик свой был и гуси...
Утром 25 декабря я чуть ли не первя приехала в аэропорт вся в переживаниях,пустят, не пустят меня в самолет по таким билетам??? Но всё обошлось и зарегистрировали и даже в самолет пустили! Ура!!!!!!

25 декабря 2006 года вылетели из Томска, тогда же прилетели в Москву. Побродили - погуляли (Красная площадь, ГУМ, автобусная экскурсия по Москве), замерзли... Вечером поехали в Питер.
26, 27, 28 декабря - прибыли в Питер, разместились в гостинице "Киевская". Гуляли по Питеру с заходом в музеи, а так же совершали загородные вылазки. Экскурсии покупали у Гостинного двора.
IMG_0590.jpg
29 декабря - рано утром встреча с группой на Московском вокзале Питера. Поехали в сторону границы. Прошли ее достаточно быстро, поехали в Хельсинки. Вот он мой первый заграничный город.
Обзорная экскурсия: памятник Яну Сибелиусу, церковь в скале, памятник Александру II... было интересно, но Питер показался красивее, дальше час свободного времени и в путь на Турку.
IMG_0613.jpg
В Турку осмотрели собор и в порт, там нас ждал паром Викинг Лайн Изабелла. Паром и ужин на нем конечно очень впечатлили, но каюты ниже 2-х автопалуб напугали... В ТА почему то нам не предложили другие.
IMG_0621.jpg
30 декабря. Рано утром мы прибыли в Стокгольм, где еще в полной темноте началась обзорная экскурсия. Когда она закончилась начало светать...
IMG_0652.jpg
А потом и совсем рассвело
IMG_0659.jpg
Мы гуляли, наслаждались городом, наблюдали за местными жителями. Там же я купила свой первый в жизни чемодан на колесиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Ладно продолжим испытание моей памяти...

В Стокгольме мы посмотрели смену караула, наши люди научили нас как можно пользоваться их платными туалетами бесплатно, потом посмотрели какой то небольшой парад, а так же сфотографировались с мальчиками-барабанщиками.

Выехали мы из Стокгольма в районе 2-х часов дня и направились в мой первый в жизни заграничный отель в городе Хельсингборг, по дороге остановились в г.Йёнчепинг, купили спички (гид посоветовала), там же поужинали.

В Хельсингборге мы ночевали в отеле Horisont Helsingborg Scandic. Номер в нем и завтрак мне помнится очень понравились.

IMG_0670.jpg

 

IMG_0669.jpg

Вечерком мы решили немного прогуляется, но далеко уйти не смогли... как то страшно стало, темно и ничего непонятно, дороги, дороги вокруг и кролики по лужайкам скачут... А отели тогда я еще заранее не запрашивала и по Гуглу их не пробивала...

31 декабря

Утром мы на пароме переправились в датский Хельсингер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но далеко уйти не смогли... как то страшно стало, темно и ничего непонятно, дороги, дороги вокруг и кролики по лужайкам скачут...

Конечно страшно. КРОЛИКИ!!!

И везде чудятся страшные шведские парни - викинги.

И Гугла тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно страшно. КРОЛИКИ!!!

И везде чудятся страшные шведские парни - викинги.

И Гугла тогда не было.

И как мы жили без Гугла???

 

Смешно тебе! Я между прочим тогда вообще первый раз заграницу выехала и неподготовленная... Я даже программу тура не знала и на сколько он дней... Круто? Это меня ТА так подготовило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот спросить стесняюсь про Стокгольмские туалеты. Как ими пользоваться?.....в смысле, бесплатно))))

Значит так, в Стокгольме есть (были, сейчас не знаю) автоматические туалеты, как мне помнится за 5 крон... бросаешь в отверстие монетку, дверка открывается, ты туда заходишь, закрываешь, все сделал, выходишь, а следующий заходит не дав этой дверки закрыться до конца, так как опять монетку кидать надо будет... и так там вся очередь ходит, при чем не только русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот спросить стесняюсь про Стокгольмские туалеты. Как ими пользоваться?.....в смысле, бесплатно))))

Нужно подождать, когда кто-то выйдет и придержать дверь.

А, если он закрыт, то закрыт.

А в торговом центре нас девушка-шведка с собой через турникет взяла. Прошли втроем.

Она заметила, что туристы и без мелочи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...

В Хельсингере мы первым делом осмотрели замок принца датского Гамлета - Кронборг, правда осмотр этот был только снаружи и поехали в Копенгаген. Погода тем временем испортилась и пошел дождь...

В Копенгагене как обычно сначала была обзорная экскурсия на автобусе (с показом

Свободног города Христиания, Королевского дворца, ну и конечно Русалочки), потом мы прогулялись немного с гидом пешком и были распущены на свободное время.

IMG_0689.jpg.

В свободное время мы посетили музей Тюссо,

IMG_0699.jpg ИИИ IMG_0695.jpg

 

IMG_0696.jpg ИИИ IMG_0697.jpg

 

IMG_0698.jpg ИИИ IMG_0704.jpg

ну и по совету гида, как люди впервые вырвавшиеся заграницу - музей эротики (впечатлил). Из него фото не будет)))

Ну и просто погуляли по городу

IMG_0722.jpg ИИИ IMG_0721.jpg

 

Часов в пять мы поехали в отель готовиться ко встрече НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель Scandic Glostrup был довольно таки хороший, как это обычно бывает в Скандинавских турах.

Новогодний ужин у нас был в ресторане отеля и был назначен на 20.00. К этому времени мы все помылись, переоделись и нарядные спустились из своих номеров к ресторану.

За что люблю Скандинавские НГ, так это за то, что они наиболее ближе к нам по ощущению праздника и по праздничному ужину. Столы просто ломились от еды. На них было все, даже ананасы. В ресторане нас было 2-е группы ТТВ, мы и еще одна группа по туру "Четыре Скандинавские столицы". Праздник у нас был очень веселый, с песнями, плясками, поздравлением Деда Мороза, в исполнении представителя принимающей датской стороны, ну и конечно же были подарки.

1.jpg иииии IMG_0752.jpg

Новогодний ужин предполагался часов до 22.00 - 22.30, а дальше надо было выезжать в центр Копенгагена на праздничный фейерверк. Мы же так развеселились, что вышли от туда только в двенадцатом часу и двинулись в сторону центра, куда уже ехали все кто только мог и соответственно мы попали в пробку. Но... где наша не пропадала? Наш разгоряченный народ решил не бросать это дело на самотек, а вышли из автобуса и начали регулировать движение и просто вставать на пути других, чтобы наш автобус хоть как то мог двигаться.

На центральную площадь Копенгагена мы прибыли ровнехонька к 24.00. Дальше был фейерверк, русские народные песни и хороводы. Было так здорово и весело, что датчане и гости датской столицы с огромным удовольствием присоединялись к нам и даже пытались подпевать на русском.

IMG_0756.jpg иииии IMG_0757.jpg

На гулянье по центральной площади Копенгагена нам было дано1,5 часа и в 1.30 желающие отправились на автобусе в отель, а кто хотел остался на площади продолжать гулянье. Утром нас ждала дорога домой, чему я была несказанно удивлена... Я только осознала себя там, а тут все дело, как оказалось, к концу движется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января 2007 года

Утром мы выехали из отеля и взяли курс на Стокгольм, от куда вечером у нас был паром VIKING LINE M/S AMORELLA и опять таки самая нижняя палуба и каюта на 4-х человек. Больше в такой каюте я не ездила, как то мне показалось психологически тяжело себя ощущать ниже ватерлинии, да и еще под двумя автопалубами... Перед посадкой на паром у нас было немного свободного времени в Стокгольме.

2 января

Прибыли в Турку, переехали в Хельсинки, там у нс было немного свободного времени и дальше мы двинулись в сторону границы. По дороге к границе мы заехали на рыбокоптильню, купили рыбки, которая благопалучно потом доехала до дома.

 

В эти два дня сплошной дороги гид нам рассказывала про автобусные туры, куда можно еще съездить и что посмотреть. И тут выяснилось (для нас дремучих это было очень большая новость), что на автобусе можно доехать аж до Парижа, о котором я даже никогда и не мечтала, и даже точно знала, что мне его никогда не увидеть. И у меня тут же созрел на лето: "В Париж!!!!!!!!!", хотя мне все равно не верилось, что я когда нибудь его увижу.

 

Вечером мы высадили группу на Московском вокзале Питера, а сами поехали в отель, у нас было еще 2 дня экскурсионки в Питере.

 

5 января мы прилетели домой, а после праздников я пошла в ТА и забронировала себе на лето тур в Париж через Скандинавию - 1S+ "Во Францию по следам викингов". Почему этот тур? Да потому что, как правильно заметил Маэстро, мой первый тур прошел в эйфории, и я так и не поняла и не осознала себя в Скандинавии. Захотелось ее все таки рассмотреть по лучше.

Мой второй тур начался 17 августа 2007 года, но это уже совсем другая история.

 

P.S.: Гидом в первом туре у меня была Рябинина Наталья, а экипаж был питерский, одного точно помню звали Идрис, имя второго уже стерлось из памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что Париж Ваш любимый город?

Да я бы так не сказала. Да я люблю Париж, но это не любовь с первого взгляда, это уже такая осознанная любовь, пришедшая со временем... А так я очень люблю Лондон, Эдинбург, Париж, Нормандию, Лазурное побережье Франции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2012 в 21:11, Elvira сказал:

Ну так "викингов" вспоминать или на этом закончим?

Вспоминать, конечно же!!!

Эх, надо было тему новую открыть "Ты помнишь, как всё начиналось..." -и там размещать вот такие отзывы. Я вот, читая тебя, понимаю, что вряд ли смогу про свой первый тур хоть что-нибудь внятное рассказать :scratch: ... Хотя...из

P.S. Было написано ранее создания этой темы.

Как раз оно и стало той самой "просьбой читателей" и стартом этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тебя, а вспоминала себя...... Тот же далёкий 2006 год. Та же Финляндия. Первый тур. С ТТВ. 15 детей. За 12 часов до поезда сделала тест. БЕРЕМЕННА. Что делать? Дети все записаны на меня. Поехала. Муж чуть не умер от переживаний. Ничего. Родила. Теперь сынок у нас такой:"А куда мы пойдём после садика?", "Когда мы поедем в зоопарк?", " Мы в воскресенье в Красноярск?".............Муж говорит: "Если бы не твой ТТВ - был бы Жорик нормальным ребёнком, а тереь его постоянно куда-то несёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тебя, а вспоминала себя...... Тот же далёкий 2006 год. Та же Финляндия. Первый тур. С ТТВ. 15 детей. За 12 часов до поезда сделала тест. БЕРЕМЕННА. Что делать? Дети все записаны на меня. Поехала. Муж чуть не умер от переживаний. Ничего. Родила. Теперь сынок у нас такой:"А куда мы пойдём после садика?", "Когда мы поедем в зоопарк?", " Мы в воскресенье в Красноярск?".............Муж говорит: "Если бы не твой ТТВ - был бы Жорик нормальным ребёнком, а тереь его постоянно куда-то несёт"

вот что значит правильное начало жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тебя, а вспоминала себя...... Тот же далёкий 2006 год. Та же Финляндия.

Рит, вы с Элей будете смеяться, но и у меня первый автобусный тур был в 2006! Кажется назывался "В Париж через Скандинавию". Аналог ТТВшных Викингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминать, конечно же!!!

Эх, надо было тему новую открыть "Ты помнишь, как всё начиналось..." -и там размещать вот такие отзывы. Я вот, читая тебя, понимаю, что вряд ли смогу про свой первый тур хоть что-нибудь внятное рассказать :scratch: ... Хотя...

Таня, я не вынесу третий раз куда нибудь переносить воспоминание о первом туре.

А мой второй тур, был моим первым туром с Натальей, и именно после этого тура я окончательно подсела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вы с Элей будете смеяться, но и у меня первый автобусный тур был в 2006! Кажется назывался "В Париж через Скандинавию". Аналог ТТВшных Викингов.

Какой 2006 год был урожайный на нас, на постоянных и активных :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит правильное начало жизни!

У меня мама мною беременная тоже в тур ездила, правда по бывшему СССР и вот, что выросло... Так, что Рита готовьтесь, копите деньги :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...