Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Самое обидное, Танюш, что и Рита тоже платит деньги за поездку, даже если какую-то часть ей и компенсирует ТА. Бесплатными такие путешествия никак не получаются.

Но потраченные деньги - такая мелочь по сравнению с тем счастьем, которое видишь в детских глазах.

Вы не поверите (хотя чего уж там - поверите, конечно), но мои собственные дети летом присоединятся к Ритиной группе.

Это здорово, конечно, с детишками путешествовать, но отдохнуть и расслабиться в таких путешествиях взрослому человеку, наверняка, всё равно не удается? В прошлую свою поездку была группа 9 кл из Нового Уренгоя( они выпускной такой поездкой отмечали) - замечательные детишки и руководители, ни разу не опоздали, не шумели, никого не напрягали!

А нынче была группочка из Благовещенска - ребятишки вполне адекватные, и руководитель один вполне тоже...но одна "мадама " из педагогической братии честно говорю - достала !( своими нравоучениями, вечным недовольным видом и ненужным шумом на ребятню). а уж если она их будить приходила - то будьте готовы подниматься все, потому как крик ПОДЪЕЁЁЁМ на весь коридор разбудит кого угодно!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это уже новая веха нашего форума!!! Мы доверяем наших детей друг другу... Танюш, спасибо за доверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы первый раз ехали во Львоа из Ростова в 1989году с классом. Пришли мы (ученики)в турагентство, заказали путевку. Нам сказали приведите еще взрослого. Мы привели нашу классную. На собрании сдали деньги, кто хотел ехать, надо было определенное кол-во детей, взяли еще из другого класса. Трое сопровождающих и все. Никаких дополнительных справок. Агентство нам и билеты в поезд купило. Сели и поехали. Одним из сопровождающих была моя мама. Поэтому я знаю, что никаких требований не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году моя подруга возила свой класс в соседний город на экскурсию. Город расположен в 2 часах езды, тур покупался через солидную турфирму и приходился на каникулярную субботу. Её обязали 1) взять отгул за свой счёт, 2) взять минимум по одному родителю на пятерых детей (которые, естественно, должны были оплачивать путёвки), 3) родитель каждого выезжающего ученика должжен был лично прийти в школу и написать заявление, 4) представитель турфирмы также должен был лично прийти к директору. После поездки подруга сказала, что больше никуда в жизни с детьми не поедет. Хотя поездка всем очень понравилась, и дети вели себя замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы первый раз ехали во Львоа из Ростова в 1989году с классом. Пришли мы (ученики)в турагентство, заказали путевку. Нам сказали приведите еще взрослого. Мы привели нашу классную. На собрании сдали деньги, кто хотел ехать, надо было определенное кол-во детей, взяли еще из другого класса. Трое сопровождающих и все. Никаких дополнительных справок. Агентство нам и билеты в поезд купило. Сели и поехали. Одним из сопровождающих была моя мама. Поэтому я знаю, что никаких требований не было.

Эх, вернуть бы сейчас 1989 год........Но бюрократия сильно разгулялась с того времени... Скоро чемодан буду с собой возить специальный...для документов на детскую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы свозить детей в театр (музей, экскурсию) г. Красноярска я должна сделать следующее:

1. Поставить УО о предстоящей поездке (дата, автобус, номер автобуса, час отЪезда, час приезда, мед.руководитель, какая экскурсия предстоит)

2. Подписать у директора просьбу о выезде детей.

3. Попросить секретаря напечатать Приказ директора школы о поездке.

4. СЪездить в транспортную компанию и взять у них данные на водителя, транспортную карту движения, распечатку всех данных автобуса, написать от руки поминутное движение автобуса, наши остановки и отдых водителя.

5. Приехать со всей этой стопкой в ГИБДД, отстоять гигантскую очередь, подписать, вернуться обратно в транспортную компанию, отдать им часть бумаг.

6. Показать все бумаги инженеру по ТБ школы. Провести инструктаж детей. Вписать всех отЪезжающих в журнал инженера по ТБ.

Не уверена, что всё написала.... Рука устала печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно! По нашим то дорогам...

То есть ты считаешь, что пару бумажек надо накинуть? Маловато для 150 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что пару бумажек надо накинуть? Маловато для 150 км?

Нет, нет, с этим все нормально!

 

Хватит и столько! Меня просто наши дороги и наши автобусы несколько напрягают. Я бы тоже столько же бумажек заставила собирать, честное слово!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всё идёт к тому, что дети наши станут неучами, а особенно деревенские и перифирийные. Света белого не видят, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пусть лучше шляются по подъездам, пьют и курят. Зачем им смотреть мир, если чиновник его еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё равно буду возить. Назло всем... Ученики мои видели все последние премьеры всех театров Красноярска, все музеи не по разу, фабрики игрушек, шоколада. На ТВ были, на радио. На Столбах, в зоопарке, на канатке. Дочку и сына с собой всегда беру. Пусть хоть здесь воспользуются маминым служебным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от бумажек дороги сразу станут ровнее, а автобусы новее?

Да нет! Просто некоторые могут и на стареньком ПАЗике в целях экономии вывезти детей, а так все гарантия...

ЗЫ: Это я не про тебя, это так, мысли вслух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы свозить детей в театр (музей, экскурсию) г. Красноярска я должна сделать следующее:

1. Поставить УО о предстоящей поездке (дата, автобус, номер автобуса, час отЪезда, час приезда, мед.руководитель, какая экскурсия предстоит)

2. Подписать у директора просьбу о выезде детей.

3. Попросить секретаря напечатать Приказ директора школы о поездке.

4. СЪездить в транспортную компанию и взять у них данные на водителя, транспортную карту движения, распечатку всех данных автобуса, написать от руки поминутное движение автобуса, наши остановки и отдых водителя.

5. Приехать со всей этой стопкой в ГИБДД, отстоять гигантскую очередь, подписать, вернуться обратно в транспортную компанию, отдать им часть бумаг.

6. Показать все бумаги инженеру по ТБ школы. Провести инструктаж детей. Вписать всех отЪезжающих в журнал инженера по ТБ.

Не уверена, что всё написала.... Рука устала печатать.

И у нас всё то же самое. Но наши учителя стали делать так: хотят свозить детей в театр, цирк и т.д.. - договариваются с родителями. т.е. родительский актив класса "типа" организует всё сам, т.е. они просто покупают у турагенства путевку и везут детей, не школа, а родители сами - бумаг, практически, никаких. Хотя всю работу делают классные руководители. И я в свои поездки никаких бумаг не оформляла, только медсправку, что выезжающие дети не были в контакте. Когда набираю группу. то всегда говорю, что действую как частное лицо, а не как представитель школы. Пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я волнуюсь. Куда делись карнавальные люди, ж.д-группа ? Может я не вижу начала их репортажей ? Там же есть наши люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я поехала оплачивать очередной тур!!!!!!!

Мартовский, с начальницей ? С парижем ? У коллег инфаркт не случится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я поехала оплачивать очередной тур!!!!!!!

Ты бы еще сказала нам, где деньги на них (на туры) берешь, тем более не работаешь толком :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Просто некоторые могут и на стареньком ПАЗике в целях экономии вывезти детей, а так все гарантия... ЗЫ: Это я не про тебя, это так, мысли вслух!

 

Ну это совсем не гарантия. Организовали нам поездку в Таганрог через местную турфирму. Это было в ноябре, уже было довольно холодно. Собрали детей около школы в 8утра. Автобус опоздал на 2 часа. Сели, только отъехали от школы и сопровождающие увидели, что в автобусе нет окна сзади, где дети сидят. Оно фанеркой загорожено.А фанерка во время движения отваливается и на детей дует ветер. Зато справки все были в комплекте и печати на них были собраны все.

Кончилось тем, что все пошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартовский, с начальницей ? С парижем ? У коллег инфаркт не случится ?

Почему с начальницей? Просто с коллегой... У меня из начальников только директор. А завистливые коллеги еще не знают, а независтливые только улыбаются.

 

Да, с Парижем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но лукина опять ТОЛЬКО предупредили!!! Я возмущена...ВАЗ-МУ-ЩЕ-НА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...