Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Призвание должно быть в этом деле обязательно...те , кто без него...в школе долго не задерживаются, сбегают при первых же трудностях!)) :scratch:

Точно,так и есть.Такая работа по любому должна нравится,иначе превратится в пытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девочки - учителя....а вы еще про аттестацию вашу рассказать забыли!!!!Это ведь тоже ужас какой-то, судя по рассказам! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили 36 часов, сказав, что наличие пед.образования не влияет на зп.

Хотя, может, я не так поняла.

От школы зависит.У нас влияет,директор меня сразу предупредил.Поэтому с этого года начала учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - учителя....а вы еще про аттестацию вашу рассказать забыли!!!!Это ведь тоже ужас какой-то, судя по рассказам! :swoon:

И не напоминайте.....ужасно утомительная вещь. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От школы зависит.У нас влияет,директор меня сразу предупредил.Поэтому с этого года начала учиться.

У меня филологическое + второе инфак. Это что значит, что еще за третьим могут послать учиться? :blink2:

 

А что что за аттестация? Расскажите в двух словах хотя бы. Мне во вторник нужно дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня филологическое + второе инфак. Это что значит, что еще за третьим могут послать учиться? :blink2:

Если филологическое,то нет скорее всего.Хотя не уверенна. :dntknw: Учиться 3 года,так что не очень долго. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диплом с правом преподавания,то дополнительно учиться не нужно.Это точно.В некоторых вузах выдают такие дипломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня филологическое + второе инфак. Это что значит, что еще за третьим могут послать учиться? :blink2:

 

А что что за аттестация? Расскажите в двух словах хотя бы. Мне во вторник нужно дать ответ.

Что такое аттестация??? :scratch: Каждые 5 лет подтверждать до упосинения и на кипах бумаги, что работать Вы не разучились...Что там еще в ней бывает???Сейчас Вам учителя лучше расскажут про это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разные формы аттестации.Недавно ввели какие то тесты,там на знание своего предмета,правовых документов,психологии.Мы их еще не проходили,это новшество. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое аттестация??? :scratch: Каждые 5 лет подтверждать до упосинения и на кипах бумаги, что работать Вы не разучились...Что там еще в ней бывает???Сейчас Вам учителя лучше расскажут про это..

Вербочка, ты мне все какие-то сплошные ужасы рассказываешь :biggrin: И потом, я считаю, аттестацию проходить и всякие там обучения, семинары - это правильно, нет? Другое дело, что, может, это не очень умно организовано, хотя я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе - 35 школ, из них одна смена только в 5, в остальных уроки начинаются в 8, заканчиваются в 19.10-19.20, и то, благодаря нарушению санпина по продолжительности перемен. Учителей, работающих в одну смену, всего 2-3 человека на школу, в начальных классах - продлёнка. Расписание такое, что можно иметь 4 урока и провести в школе весь день, про тетради уже писали, причём сейчас их не требуют разве только по физкультуре. Постоянные проверки. Всё лето - разнообразные лагеря до 3-6 часов (их столько, что обязательно в какой нибудь попадёшь), отдельно идёт отработка на участке. Поэтому не то, что 2 месяца, часто 28 дней подряд - за счастье. Получить отгулы в течение учебного года, даже на каникулах, практически нереально. К тому же в школе (у учителей) - 6-дневка, поэтому даже новогодние праздники при самом удачном стечении выходных никак не могут закончиться после 7 января. Кстати, завтра у учителей тоже рабочий день.

Из плюсов - оплачиваемый больничный, более менее стабильная зарплата, которая в последнее время может сравниться с зарплатой на производстве из-за полного развала последнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, ты мне все какие-то сплошные ужасы рассказываешь :biggrin: И потом, я считаю, аттестацию проходить и всякие там обучения, семинары - это правильно, нет? Другое дело, что, может, это не очень умно организовано, хотя я не знаю.

Неее...Нюшечка - это не ужасы, это реальности жизни! Но я тебя от школы не отговариваю - попробовать обязательно нужно, вдруг - это и твое призвание? Ведь не случайно же всплыло такое предложение о работе? А может быть это судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, в Екатринбурге, средняя зарплата учителя - очень неплохая, по сравнению с нашей областью, так что дерзайте, просто будьте готовы, что легко и просто там не будет! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...Нюшечка - это не ужасы, это реальности жизни! Но я тебя от школы не отговариваю - попробовать обязательно нужно, вдруг - это и твое призвание? Ведь не случайно же всплыло такое предложение о работе? А может быть это судьба?

Да,в реальной жизни всегда трудностей хватает.Но это не значит что даже пробывать не стоит,работа непростая,но интересная на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты в аттестации не главное, Интернет поможет...

Мы пока толком ничего не знаем,отсюда и волнение.Но ничего,пройдем мы все тесты,нам не привыкать. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в реальной жизни всегда трудностей хватает.Но это не значит что даже пробывать не стоит,работа непростая,но интересная на мой взгляд)

Ursa, а у Вас нет ощущения, что, раз времени на самообразование и совершенствование не хватает, то учитель немножко тупеет что ли в школе, на простых глагольных временах, на одном и том же. Вот нет такого ощущения? Потому что я бы хотела совместить эту работу с устным переводом, хотя бы 3-4 раза в месяц. Или это утопия и нужно выбирать что-то одно?

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в реальной жизни всегда трудностей хватает.Но это не значит что даже пробывать не стоит,работа непростая,но интересная на мой взгляд)

Каждому учителю, отработавшему в школе 10 лет - предлагаю памятник-бюст на родине героя! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому учителю, отработавшему в школе 10 лет - предлагаю памятник-бюст на родине героя! :i-m_so_h:

 

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ursa, а у Вас нет ощущения, что, раз времени на самообразование и совершенствование не хватает, то учитель немножко тупеет что ли в школе, на простых глагольных временах, на одном и том же. Вот нет такого ощущения? Потому что я бы хотела совместить эту работу с устным переводом, хотя бы 3-4 раза в месяц. Или это утопия и нужно выбирать что-то одно?

Я думаю, что такие работы можно совмещать, но самосовершенствоваться в школе при этом будет сложновато. Да , наверное, не тупеет учитель, может просто зацикливается и бежит по кругу...? Хотя...меняется там у них всё постоянно, и по кругу особо бегать тоже не удается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ursa, а у Вас нет ощущения, что, раз времени на самообразование и совершенствование не хватает, то учитель немножко тупеет что ли в школе, на простых глагольных временах, на одном и том же. Вот нет такого ощущения? Потому что я бы хотела совместить эту работу с устным переводом, хотя бы 3-4 раза в месяц. Или это утопия и нужно выбирать что-то одно?

Нет у меня такого ощущения.Я еще успеваю учить французский,с сентября начала. :smile: Я такой человек,деятельный,все всегда успеваю. :derisive: И без самосовершенствования не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разные формы аттестации.Недавно ввели какие то тесты,там на знание своего предмета,правовых документов,психологии.Мы их еще не проходили,это новшество. :swoon:

Недаром, говорят, Москва - отдельная страна, в регионах они всегда были, раньше - письменно, с прошлого года - на компьютере.

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вами просто восхищаюсь, Ursa, и всеми учителями, кто любит свою работу. Мне и хочется, и страшно. Боюсь погрязнуть и потерять себя. А ведь этика такова, что нельзя посреди года бросать, год нужно отработать, если взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вами просто восхищаюсь, Ursa, и всеми учителями, кто любит свою работу. Мне и хочется, и страшно. Боюсь погрязнуть и потерять себя. А ведь этика такова, что нельзя посреди года бросать, год нужно отработать, если взялся.

Я и говорю - ПАМЯТНИКИ всем удержавшимся и состоявшимся УЧИТЕЛЯМ! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...