Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Рита. читаю тебя и завидую, мне про гида пока ни гу-гу, как ни просила, видно стаж у меня еще далеко не твой. Но что обрадовало, так это сообщение Эльвиры про отель на обратном пути (у меня он же), а туда Барановски.

Барановский? Не айс... :negative: Мне не понравился, я в какой-то мансарде жила под крышей, комары меня искусали и автострада под ухом всю ночь гудела. Ну может у вас что и поприличней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще самый ужасный отель, между прочим 4*, был в Сан-Ремо. Называется Фестиваль! Кормили гнилыми яблоками, розетки замыкало, вокруг грязина, а четвертая * явилась в наш номер в 2 часа ночи в виде хозяина отеля в костюме Адама!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще самый ужасный отель, между прочим 4*, был в Сан-Ремо. Называется Фестиваль! Кормили гнилыми яблоками, розетки замыкало, вокруг грязина, а четвертая * явилась в наш номер в 2 часа ночи в виде хозяина отеля в костюме Адама!)))

Так это же был бонус! А вы не поняли!!! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет - это была такааая ЗВЕЗДА!)) :biggrin:

Ну что Вы! Звездой может быть только хозяйка, а хозяин - это точно, бонус! 100% гарантирую :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Звездой может быть только хозяйка, а хозяин - это точно, бонус! 100% гарантирую :-)

Если хозяйка -- звезда, то хозяин -- звездец. И, вероятно, полный. В смысле -- упитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, бывает! И в одной 4-ке (в Чехии) у нас (у одной семьи туристов) прямо на ресепшен украли сумку с фото-видеотехникой (и это в конце тура! с полным архивом материалов). Везде видео-камеры, работники отеля тут-же. вызывали полицию, но ничего...

Изменено пользователем NEVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще самый ужасный отель, между прочим 4*, был в Сан-Ремо. Называется Фестиваль! Кормили гнилыми яблоками, розетки замыкало, вокруг грязина, а четвертая * явилась в наш номер в 2 часа ночи в виде хозяина отеля в костюме Адама!)))

Не, ну то что туристам (и гидам тоже) иногда дают номера с уже живущими там мужчинами - это я знаю. Чаще всего это почему-то происходит в одном и том же отеле в Германии (помнится у нас 2-м тетенькам из группы дали номер в котором уже жил молодой и симпатичный гид ТТВ из параллельной группы), правда в этот раз было еще и в Амстердаме, но чтобы в 2 часа ночи хозяин отеля в костюме Адама ходил по номерам,про это я ни разу не слышала! Это и правда какой то дополнительный бонус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но дороги вдоль нашей улицы сегодня утром оказались в выбоинах - их готовят к ремонту. Мысли материализуются, да...

Пойду подумаю о светлом и высоком :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но оформлять загранпаспорт станет проще...

"При получении загранпаспорта старого образца со сроком действия 5 лет уже не нужно заверять анкету у работодателя, предоставлять оригинал или копию трудовой книжки, а в заявлении не потребуют указывать цель оформления паспорта."

http://news.mail.ru/society/12777821/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,не поверите, нам уже дали визу,и я,все-таки,поеду в Альпийский вояж! Ножка заживает,на самом деле оказался перелом лодыжки,орсет сняла,хромаю,но хожу.Если встретите на дорогах ТТВ "девушку" с тросточкой,значит это я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,не поверите, нам уже дали визу,и я,все-таки,поеду в Альпийский вояж!

Поздравляю!!!А на наш тур на выход визы стоит дата за день до отъезда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Вы не поверите, но оформлять загранпаспорт станет проще...

"При получении загранпаспорта старого образца со сроком действия 5 лет уже не нужно заверять анкету у работодателя, предоставлять оригинал или копию трудовой книжки, а в заявлении не потребуют указывать цель оформления паспорта."

http://news.mail.ru/...821/?frommail=1

 

Вы знаете, а мне таки не верится! Наши в УФМС найдут, к чему придраться! Так что о простоте только помечтать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,не поверите, нам уже дали визу,и я,все-таки,поеду в Альпийский вояж! Ножка заживает,на самом деле оказался перелом лодыжки,орсет сняла,хромаю,но хожу.Если встретите на дорогах ТТВ "девушку" с тросточкой,значит это я!!!

Поздравления и пожелания удачи в туре, а вот наш еще не набрался пока...всего 9 человек в автобусе, а остается всего 103 дня! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, стандартный набор требует долгой и тщательной проработки....

Стесняюсь спросить: сыроварню - это детям? Или групповоду под сурдинку? Может, лучше морской музей с настоящими судами? Подросток, интересующийся сыром, а не кораблём, явно имеет проблемы с умственным развитием.

 

Подросток, никогда не видевший как делается сыр, просто обязан пойти в морской музей, что бы не иметь проблемы с умственным развитием!? Лукин, это не нахимовцы едут в тур! И экскурсия в сыроварню по времени меньше, чем в морской музей, так между прочим. Я так понимаю, Вы в юном возрасте только по морским музеям ходили, ну что бы не быть... А если в группе 80% девчонок, они тоже "тупыми" будут, если в морской музей не сходят?

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашего пола не могу определить по нику, но, если вы мужчина, неужто вы ни одной модельки в детстве не собрали? Жюля Верна и Стивенсона не читали? Не мечтали оказаться на палубе парусника?

 

Пол у меня какой надо пол! И моделек собрал не один десяток, правда самолетов, и в морском музее был! А вот как сыр делается не видел, представляете? Нас в Амстердаме мимо провезли.

 

А что, удел девочки - это исключительно киндер, кирхе, кюхе? Такие фамилии, как Савицкая, Попович, Антонова, вам ничего не говорят?

 

Это великие женщины и далеко не все вырастут такими! И большинству девчонок на сыроварне будет интересней, чем в морском музее. Это мое мнение и конечно оно может быть ошибочным.

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол у меня какой надо пол! И моделек собрал не один десяток, правда самолетов, и в морском музее был не в одном! А вот как сыр делается не видел, представляете?

Ой, а после сыроварни увидели? Пятиминутный рассказ с показом головок, 5 минут на выточку башмака и вперед - к покупкам. Да, мне понравилось, потому что понравился сыр. Только ради покупок туда все и едут, но никак не просвещаться в сыроделаньи.

Интересно там как в магазине, если хочешь затариться продукцией.

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось в сыроварне. И как кломпы делают, интересно. А многим из нашей группы понравилось ещё и на коров-телят посмотреть (мне, деревенщине, это не в диковинку). Думаю, что и подросткам это вполне интересно. И сыр домой тоже привезут, а как же!

Впрочем, морской музей - тоже интересно. Но нельзя объять необъятное.

Изменено пользователем Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но оформлять загранпаспорт станет проще...

"При получении загранпаспорта старого образца со сроком действия 5 лет уже не нужно заверять анкету у работодателя, предоставлять оригинал или копию трудовой книжки, а в заявлении не потребуют указывать цель оформления паспорта."

 

Я уже писал, что в феврале переоформляли паспорт моей супруге через сайт госуслуг, снова "старого" образца.

Так вот, вы не поверите, но:

- сайт ТРЕБУЕТ заполнения графы "цель оформления", т.е. с пустой этой графой дальше не пропускает.

- при получении паспорта заверенная выписка из трудовой или ее заверенная копия НУЖНЫ.

Так что не будьте наивными, бюрократические фокусы неисчерпаемы.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что в феврале переоформляли паспорт моей супруге через сайт госуслуг, снова "старого" образца.

Так вот, вы не поверите, но:

- сайт ТРЕБУЕТ заполнения графы "цель оформления", т.е. с пустой этой графой дальше не пропускает.

- при получении паспорта заверенная выписка из трудовой или ее заверенная копия НУЖНЫ.

Так что не будьте наивными, бюрократические фокусы неисчерпаемы.

Так ведь написано СТАНЕТ...а не уже СТАЛО!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я четыре года назад оформляла загранпаспорт уже нового образца, но еще, к сожалению, действующий пять лет, копия трудовой была в списке документов, но у меня на неё даже не посмотрели.

 

Откровенно говоря, я не вижу проблемы с оформлением паспорта. Заверить заявление и взять копию книжки это дело одного дня. Через сайт госуслуг подать заявление, прийти в назначенное время, а не занимать в 6 утра живую очередь - мне нравится гораздо больше. Потом через определённый законом срок не более 30 рабочих дней получить готовый и 10 лет спокойно им пользоваться - в чём проблема-то? Получение старого могу понять только при наличии несовершеннолетних детей, потому что в новый их не вписывают, надо получать каждому отдельно и дают только на пять лет.

 

Вы не поверите, когда сайт госуслуг только открылся, последний пароль давали не в Ростелекоме, как сейчас, в один день. А присылали на почту, не электронную, физическую. Мы с братом решили пройти этот квест, так нам уже успели смски прийти, что-то вроде "Вы можете заново пройти регистрацию", а писем всё не было, потом еле их на почтовлм участке нашли. Сейчас даже этой сложности нет. Или, если в очередях не потолкаться, то неинтересно? Вопрос риторический.

 

Знакомая в Омске пошла в феврале получать сначала по живой очереди, точнее, попыталась. Там какие-то талоны на приём, ей предложили, вы не поверите, на июнь! Зарегестрировалась на госуслугах, через несколько дней пришло письмо с подтверждением, с этого дня начали считаться 30 рабочих дней изготовления. Через неделю в назначенное время пришла- сфотографировалась, в начале апреля получла паспорт. А не в июне документы на него отдала

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь написано СТАНЕТ...а не уже СТАЛО!))) :biggrin:

Когда только,у нас редко становится проще,скорее наоборот. :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...