Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, нам почти за 3 недели до тура открыли сегодня визы(тур 4АК+ с 11 мая)!Мы счастливы!

Спасибо нашему ТТВ за оперативную работу!

А я, наоборот, надеюсь, что их нам откроют как можно позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маш, а почему надеешься на более позднее открытие?

Ой, я незаметно перешла на "ты", можно?

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а почему надеешься на более позднее открытие?

Если будет "мультик", а французы очень часто их дают, то он подольше действителен будет.

 

Ой, я незаметно перешла на "ты", можно?

:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, нам почти за 3 недели до тура открыли сегодня визы(тур 4АК+ с 11 мая)!Мы счастливы!

Спасибо нашему ТТВ за оперативную работу!

Наташа, это ТТВ тебе подарок на день рождения сделало. Еще бы консульство мультивизу дало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет "мультик", а французы очень часто их дают, то он подольше действителен будет.

А ведь точно!Желаю тебе большую-большую и длинную мультивизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, раз Вы в этой теме, поздравляю с 4000 благодарностей! Подарок в соответсвующей теме

Спасибо большое! Уже увидела :derisive: :i-m_so_h: Рада стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальная экологическая обстановка это беда большинства городов России. Наш Новолипецкий металлургический комбинат делает такие выбросы, что порой дышать невозможно. Поэтому в городе актуальна проблема легочных заболеваний. Я вот думаю, когда у нас появятся "фильтры" в носовой полости?

Я думаю на ароморфоз эти "фильтры" не потянут, а так..для идиоадаптации вполне сойдут. Так что пары-тройки тысяч лет вполне хватит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, Вы биолог? В который раз Вы меня поражаете в знаниях биологических терминов.

Есть немножко образования с подобным уклоном. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, а ведь правда подарок к дню рождения. Но мультик вряд ли дадут, у меня паспорт старого образца 5-ти летний, до октября 2013 года действия, и в нем всего один шенген итальянский. Ну не страшно, самое главное открыли визу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не верит, что кактусы могут красиво и часто цвести. Пару дней назад, вчера и сегодня.

Strombocactus.jpg

Rebutia_ narvaecensis.jpg

Sulcorebutia_  tarabucoensis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не верит, что кактусы могут красиво и часто цвести. Пару дней назад, вчера и сегодня.

Они действительно великолепны!А как пахнут?Мне один раз пришлось нарваться на очень неприятный момент с кактусом, но это можно считать веселым казусом. Пришла в гости к подруге, у нее расцвел кактус, необыкновенной красоты, она предложила понюхать аромат, я понюхала - "амбре" было похоже на выгребную яму :biggrin: . Света, неужели есть такие кактусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, соглашайся на работу допингового комиссара! мочу брать можно и без специального медобразования

"И комиссарКИ с парой банок

Склонятся молча надо мной..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на ароморфоз эти "фильтры" не потянут, а так..для идиоадаптации вполне сойдут. Так что пары-тройки тысяч лет вполне хватит. :biggrin:

Вот за что уважаю наш форум: можно столько новых умных слов узнать.

Завтра постараюсь их "ввернуть" в каком-нибудь приличном обществе.

А Вы продолжайте, продолжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно великолепны!А как пахнут?Мне один раз пришлось нарваться на очень неприятный момент с кактусом, но это можно считать веселым казусом. Пришла в гости к подруге, у нее расцвел кактус, необыкновенной красоты, она предложила понюхать аромат, я понюхала - "амбре" было похоже на выгребную яму :biggrin: . Света, неужели есть такие кактусы?

Кактусов таких как будто нет. Есть наоборот приятно пахнущие. А вот стапелия действительно красиво и разнообразно цветет звездочками, но имеет запах гнилого мяса. Но это не кактус, а суккулент. Типа вот такого.

stapelia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактусов таких как будто нет. Есть наоборот приятно пахнущие. А вот стапелия действительно красиво и разнообразно цветет звездочками, но имеет запах гнилого мяса. Но это не кактус, а суккулент. Типа вот такого.

Это точно был он - суккулент!Значит это даже не кактус, но похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверитте, но визы всей моей группе открыты, номер поезда известен, отправление почти по графику. И с 2* отелями Эльвира успокоила! Прямо праздник души какой-то.... Вот ещё за тур стоимость выставят, и я буду абсолютно счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверитте, но визы всей моей группе открыты, номер поезда известен, отправление почти по графику. И с 2* отелями Эльвира успокоила! Прямо праздник души какой-то.... Вот ещё за тур стоимость выставят, и я буду абсолютно счастлива!

Рита, это чудесно! Поздравляю! Ожидание поездки так греет душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУККУЛЕНТЫ. (от лат. succulentus — сочный), многолетние растения с сочными, мясистыми листьями (агавы, алоэ) или стеблями (кактусовые, некоторые молочаи); тип ксерофитов.

Взято из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не верит, что кактусы могут красиво и часто цвести. Пару дней назад, вчера и сегодня.

Красота,самая настоящая! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас отвечу... Скоко ж можно наблюдать ваши экзерсисы...

http://vif2ne.ru/nvk...arhprint/793164

 

На самом деле и "профессора филологии", бывает, лажают...

 

Экзерсис -

  1. книжн. упражнение, тренировка ◆ Очередная девочка с косичками разучивает гаммы и экзерсисы. А. И. Пантелеев, «Ленька Пантелеев», 1938-1952 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)Есть вооружение, осанка, умение делать военные экзерсисы. Григорий Козинцев, «Из рабочих тетрадей», 1948-1969 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Сыроедческие экзерсисы

 

Кулинарные экзерсисы

 

Литературные экзерсисы

 

Философские экзерсисы

 

и т.д и т.д...

Но, конечно, не всякий индивидуум способен верно интерпретировать значение, прямое или переносное, той или иной речевой фигуры в заданном контексте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей кактусов думаю что вот эта информация окажется полезной. Посмотрите на сайт http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/cactuses.html/Article/_/aID/3253, здесь вы узнаете все об ароматах кактусов. Что касается суккулент он или нет, то здесь права Ната-ли. Ка́ктусы — семейство многолетних суккулентных цветковых растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...