Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

турция меняет человека. Неужели дома каждый день меняется постельное белье.

Вы не поверите, но очень мало кто согласится спать на белье после другого совершенно постороннего человека. Так что "каждый день", здесь, наверное не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Будут вести себя хорошо - не трону я твоих турок))) Я же вчера с ними еще повоевала... Они же мне вчера говорят, мол спуститесь вниз, а горничная пока вам белье-то поменяет... ну я и повелась... сидела тут на форуме пока... Так вот возвращаюсь я в номер смотрю на кровать и вот прямо чую, что что то тут нек так.. Взяла подушки, приглядываюсь, а они явно не первой свежести...

Возвращаюсь... наволочки все теже... и тут меня просто разрывает от возмущения...

 

Ну и для тех кто возмущается и читает толи не все, толи не так, добавлю, наволочек у них просто не было и они мне их не поменяли после ПРЕДЫДУЩЕГО постояльца, решили так пойдет! Переселили они меня из одного корпуса в другой, а белья чистого у них при этом не было!

Вот видишь, Эльвир, что случается, коль изменяешь ТТВ.Вот признайся, разве у ТТВ такое в турах бывает? Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТТВ я грязного белья ни разу не получала... Поломанные кровати были, одна односпальная вмест двух была, но вот на белье предыдущей группы спать ни разу не предлагали)))

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разве у ТТВ такое в турах бывает?

Вы не поверите, бывает. Как-то нас поселили в неубранный номер. На ресепшен девушка очень удивилась моему требованию сменить номер, пришлось проявить настойчивость, мне дали другой ключ. Но в другом номере белье валялось на полу... В третий номер нельзя было зайти: в коридорчике стояла тележка горничной, а кровати стояли без белья. Только четвертый номер был в порядке. Но надо отдать должное ТТВ: несмотря на очень поздний час гид-сопровождающая мне помогала. Она  вела переговоры с администратором и ждала нас 10-15 минут после каждой новой выдачи ключа. 

 

Я что то не пойму, неужели у нас настолько нечистоплотные туристы, что им можно не менять белье вообще! То есть как застелили в мае, так и спите до сентября... 

Вы не поверите, Эльвира, есть такие. И я бы не поверила. Вечером я никого у стойки администратора из согруппников не видела, хотя возвращалась туда несколько раз. А утром несколько человек сообщили, что номер и у них был не убран, белье не менялось, спали на том, что есть А свое бездействие объясняли тем, что было поздно, они устали и вообще "ночь, кто бы стал этим заниматься...". Некоторые нашли чистое полотенце, положили на подушку. Многие молчали, то ли номер у них был чистым, то ли ничего не заметили.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном туре туристы говорили, что  зашли в номер , а там просто капец: бутылки, мусор по всему номеру, до кровати они не дошли. Им сразу поменяли номер. Никогда не думала, что можно после себя оставить такой номер.

 

А  турки надо сказать обнаглели. Очень много о них негативных отзывов идет, даже из 4-5* отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в швейцарском туре был неубранный номер, вернулись к стойке, гид с администратором обсудила, пока горничная меняла бельё, нас на рецепции чаем-кофе угостили.Я, вроде, и в отзыве об этом писала, гид до этого рассказывала, что конкретно в этих отелях бывает путаница, или убраться забудут, или могут дать ключ от номера, где уже живут, и она так однажды попадала, дверь открывает - выходит мужчина почти в неглиже))) ладно, с водителями шла, а то что-нибудь бы не то мужик подумал. И мы после прослушанной истории дверь номера открываем - кровать неубрана, напряглись. Но... по всем углам искали - никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое бывает, чего уж говорить... И нам номер давали, в котором народ уже спал благополучно, пришлось тихо-тихо выйти из номера чтобы не разбудить. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Просто в   подобной ситуации каждый будет вести себя по разному, один будет орать и тапочком по стойке ресепшена бить, а другой спокойно выскажет свой претензии и добьется желаемого, при этом не опустившись до уровня базарной торговки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое бывает, чего уж говорить... И нам номер давали, в котором народ уже спал благополучно, пришлось тихо-тихо выйти из номера чтобы не разбудить. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Ничего себе, таких приключений у нас еще не было :biggrin:  представляю себе эту картину....... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, таких приключений у нас еще не было :biggrin:  представляю себе эту картину....... :laugh2:

Не поверите, но это было в Австрии, в Вене. На ресепшене нам дали электронный ключ от номера, где уже были постояльцы.... открыли дверь, а там вещи на вешалке висят, поэтому мы постарались как можно тише закрыть дверь, чтобы не напугать жильцов. На ресепшене нам перекодировали ключ, новый номер оказался пустым, но на всякий случай чемоданы поставили  подальше от выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но это было в Австрии, в Вене. На ресепшене нам дали электронный ключ от номера, где уже были постояльцы.... открыли дверь, а там вещи на вешалке висят, поэтому мы постарались как можно тише закрыть дверь, чтобы не напугать жильцов. На ресепшене нам перекодировали ключ, новый номер оказался пустым, но на всякий случай чемоданы поставили  подальше от выхода.

 

А испугаться можно было очень просто......вот так отдыхаешь в своем номере а в это время кто то к вам заселяется....... :scratch: довольно непривычно мягко говоря :mda: а если спишь то вообще ужас :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в туре было вот что, в Милане в отеле Ибис обнаружила дверь, на которой написано по-  английски PUSH, т.е. нажать или толкнуть. Первый раз при нажатии ничего не произошло, но я же упорная, нажала снова и, о ужас, дверь открылась и передо мной стоит одногруппник. По-моему был шок и у меня и у него. Я сразу же спустилась на ресепшен, там еще был наш гид. Я попросила поменять номер. Работница на ресепшен объяснила, что дверь открывается, если толкать с обеих сторон. Я вернулась к себе, но всё равно было как-то неуютно, особенно, когда пошла в душ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в туре было вот что, в Милане в отеле Ибис обнаружила дверь, на которой написано по-  английски PUSH, т.е. нажать или толкнуть. Первый раз при нажатии ничего не произошло, но я же упорная, нажала снова и, о ужас, дверь открылась и передо мной стоит одногруппник. По-моему был шок и у меня и у него. Я сразу же спустилась на ресепшен, там еще был наш гид. Я попросила поменять номер. Работница на ресепшен объяснила, что дверь открывается, если толкать с обеих сторон. Я вернулась к себе, но всё равно было как-то неуютно, особенно, когда пошла в душ. 

 

Мы с таким тоже сталкивались, но по-моему в Париже. Правда не рискнули ничего нажимать и толкать, к лучшему видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с таким тоже сталкивались, но по-моему в Париже. Правда не рискнули ничего нажимать и толкать, к лучшему видимо)

Да, неизвестно кого там обнаружишь. Теперь тоже буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши туристки помнится в Белефелде ломились в номер к очень симпатичному и молодому гиду паралельной группы, но он подпер дверь с той стороны и не пустил их)))) Мне в том же отеле, но в другой раз дали номер с одной кроватью, вместо двух, а наших дам в возрасте пытались подселить к иностранцу... Они были возмущены. В Амстердаме одну симпатичную девушку тоже пытались подселить к иностранцу... Она с тяжелым чемоданом пришла к номеру, открыла его, а там ОН... Пришлось идти обратно и просить другой номер... Но меня вот ни разу ни пытались никуда подселить, ни заставить спать на грязном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня вот ни разу ни пытались никуда подселить, ни заставить спать на грязном...

 

С почином!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе коллег, решила сделать для них заказ на Галимард, все выходные промаялась, никак не получалось, направила туда запрос и вот такой ответ (извините за автоперевод):

 

Привет

Мы благодарим вас за ваше сообщение. Ведь Россия не находится в списке стран назначения на нашем сайте. Из-за эмбарго, созданной президентом Путиным, все товары из Франции, отклоняются и вернуть. 

Мы извиняемся, и, конечно, очень раздражены, потому что большой недостаток для нас, но это ситуация не зависит от нашей воли

Надеясь, что ситуация улучшится в ближайшее время.
С уважением

 

Опасаюсь, как бы эмбарго не коснулось нашего с вами отдыха вообще :cray: 

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас не только "продуктовая корзина"под запретом?Пром товары,парфюмерия и  т.д.?

Выходит и парфюмерия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то новое.....хотя вполне предсказуемо,как всегда,страдать будет простой народ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опасаюсь, как бы эмбарго не коснулось нашего с вами отдыха вообще :cray: 

 

Да уж, веселого мало :negative:  но честно говоря, я уже ничему не удивлюсь, готова ко всему :to_take: просто как обычно надеюсь всегда на лучшее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит духи будем покупать непосредственно на фабрике, а не через интернет. У меня вот другой вопрос, неужели вы не переживете отсутствие данного вида продукции?   Такая истерия поднялась вокруг парфюма, морепродуктов и дрррр... Жили же как-то. По мне, так я и два года переживу без всего этого, лишь бы утереть нос всем тем за бугром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переживем, нашим людям не привыкать. Для нас все трудности преодолимы. Остается лишь непритяный осадок от всего происходящего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит духи будем покупать непосредственно на фабрике, а не через интернет. У меня вот другой вопрос, неужели вы не переживете отсутствие данного вида продукции? Такая истерия поднялась вокруг парфюма, морепродуктов и дрррр... Жили же как-то. По мне, так я и два года переживу без всего этого, лишь бы утереть нос всем тем за бугром....

Инна, я похоже, и 30 лет проживу со своими "стратегическими запасами")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит духи будем покупать непосредственно на фабрике, а не через интернет. У меня вот другой вопрос, неужели вы не переживете отсутствие данного вида продукции?   Такая истерия поднялась вокруг парфюма, морепродуктов и дрррр... Жили же как-то. По мне, так я и два года переживу без всего этого, лишь бы утереть нос всем тем за бугром....

Да не в этом дело, и никакой истерии по этому поводу нет.  Уж если быть до конца патриотом, следуя вашей логике, тогда и отдыхать надо исключительно в нашей стране, чтоб им там за бугром стало уж совсем плохо, что российские туристы к ним не едут. Иначе двойные стандарты получаются. Или я не права? Конечно есть и стратегические запасы, которых хватит на определенное время, а на фабрику выезжать не всегда есть возможность, да и кроме Франции есть много других стран, которые хочется посмотреть. А покупка через и-нет - это практика цивилизованного мира. 

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...