Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

На не в этом дело, и никакой истерии по этому поводу нет.  Уж если быть до конца патриотом, следуя вашей логике, тогда и отдыхать надо исключительно в нашей стране, чтоб им там за бугром стало уж совсем плохо, что российские туристы к ним не едут. Иначе двойные стандарты получаются. Или я не права? Конечно есть и стратегические запасы, которых хватит на определенное время, а на фабрику выезжать не всегда есть возможность, да и кроме Франции есть много других стран, которые хочется посмотреть. А покупка через и-нет - это практика цивилизованного мира. 

Вы знаете.. я успеваю отдохнуть и там, и там. Как говориться и мир посмотреть, и отечественного производителя поддержать. Сама очень многое покупаю через интернет-магазины. Но трагедию делать из-за того, что что-то не смогла купить там - не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На не в этом дело, и никакой истерии по этому поводу нет.  Уж если быть до конца патриотом, следуя вашей логике, тогда и отдыхать надо исключительно в нашей стране, чтоб им там за бугром стало уж совсем плохо, что российские туристы к ним не едут. Иначе двойные стандарты получаются. Или я не права? Конечно есть и стратегические запасы, которых хватит на определенное время, а на фабрику выезжать не всегда есть возможность, да и кроме Франции есть много других стран, которые хочется посмотреть. А покупка через и-нет - это практика цивилизованного мира. 

  И, хотя я  и патриот, но, по моему глубокому убеждению, можно обойтись без необходимого, но без излишеств... ну, очень трудно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поставила на эти парижские метры своё рукоприкладство, прежде , чем в подвальчик упрятать на зиму!))

DSCN9981.JPG

 

DSCN9984.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы успеваете всё это поедать, если всё время в путешествиях?

Хм...всё время? :scratch: Это было бы неплохо, конечно. :biggrin: Но обычно весь год я работаю, а путешествую в основном только летом.

Да и поедают всё это в основном зашедшие на огонек гости, ребятёнок опять же не при доме живёт - а там тоже известное дело: друзья-товарищи!)) :biggrin:

 

И вообще...на санкции ЕС надо как-то отвечать тоже!))) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы успеваете всё это поедать, если всё время в путешествиях?

Поедать-то ладно, когда Вербочка успевает это изготавливать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедать-то ладно, когда Вербочка успевает это изготавливать? :scratch:

Сегодня ночью весь первый ряд изготовила, и 4 баночки из второго ряда!))) Остальное в перерывах между турами!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе коллег, решила сделать для них заказ на Галимард, все выходные промаялась, никак не получалось, направила туда запрос и вот такой ответ (извините за автоперевод):

 

Привет

 

Мы благодарим вас за ваше сообщение. Ведь Россия не находится в списке стран назначения на нашем сайте. Из-за эмбарго, созданной президентом Путиным, все товары из Франции, отклоняются и вернуть. 

А раньше они точно отправляли в Россию? Больше на самодеятельность Галимарда похоже. Я с американских сайтов только заказывала - уж эта страна больше всех на санкциях настаивает - шлют как миленькие. Заказ чуть больше чем за неделю дошел, быстрее чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве это много, у нас тут бабуськи 70 летние по 50 банок каждого вида салата и солений закручивают , не считая компотов.  И когда они все это успевают съесть, вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве это много, у нас тут бабуськи 70 летние по 50 банок каждого вида салата и солений закручивают , не считая компотов.  И когда они все это успевают съесть, вот вопрос.

"Бабуськи" не работают и по турам европейским не катаются? (в отличие от Вербочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве это много, у нас тут бабуськи 70 летние по 50 банок каждого вида салата и солений закручивают , не считая компотов.  И когда они все это успевают съесть, вот вопрос.

Вот и я говорю, что это лишь малая толика....потом попробую весь подвальчик изобразить, когда закончится всё, что закатывается.)) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете в 70 лет каждый день 50 банок закрутить в 40 градусную жару -это не работа? и в перерывах огород вскопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они не жалуются, они по другому жить не могут. А внуки маловаты 5лет и 2 года. Могут помочь так, что потом запаришься исправлять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете в 70 лет каждый день 50 банок закрутить в 40 градусную жару -это не работа? и в перерывах огород вскопать...

Я считаю, что это адская работа. Моим родителям за 70 и у них 16 соток... А написала сообщение я к тому, что непонятно, когда Вербочка успевает заниматься закатками, если работает и путешествует. Как следует из ее ответа - ночью.

P.S. 50 банок В ДЕНЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в день, ну сами посудите одних наименований салатов штук 10, потом всякие соленья и маринады с одним наименованием, потом с двумя  и так далее, потом компоты , варенья опять же.

 

Ну Вербочке еще не 70, слава Богу))))

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в день, ну сами посудите одних наименований салатов штук 10, потом всякие соленья и маринады с одним наименованием, потом с двумя  и так далее, потом компоты , варенья опять же.

1. И сколько дней длится такой процесс? 2. На семью из какого количества человек закатывают по 50 банок в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям отчет надо? Моя подруга так живет, семья их трое с ребенком маленьким, и ее родители двое=пять человек. И каждый год им не хватает банок.  Да тут много у кого такие закрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям отчет надо? Моя подруга так живет, семья их трое с ребенком маленьким, и ее родители двое=пять человек. И каждый год им не хватает банок.  Да тут много у кого такие закрома.

Отчет не надо, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербовка, поделитесь рецептиком салата в банках в первом ряду, если не жалко.

Не жалко совсем, только там разные...есть типа Аджички, а есть с цельными  колечками из перца. Который? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет не надо, просто интересно.

да я сама в шоке была, когда увидела подвал их дома, там плюнуть не куда, все в банках. И главное, за зиму все съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поставила на эти парижские метры своё рукоприкладство, прежде , чем в подвальчик упрятать на зиму!))

attachicon.gifDSCN9981.JPG

 

attachicon.gifDSCN9984.JPG

 - Надежда, с каких полей собран такой богатый урожай?

 - Ну, судя по картинке, с Елисейских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...