Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И я не на работу собираюсь, а на отдых.

Так на работы целый год ездить надо, а тут пару раз туда-обратно.

Даже интересно в метро проехать, понаблюдать жизнь простых парижан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такси незаменимая штука о которой частенько забывают туристы :smile: сбишись в шайку в организованную группу в три-четыре человека можно значительно сэкономить финансовую составляющую и решить временную проблему !

Из личного примера в этом году в Лиссабонне около полуночи ехал один в такси из центра до отеля вышло 5евро с копейками

как-то ранее когда отель был далеко за городом ехали вчетвером скинулись по 4(четыре евро) и благополушно добрались туда куда надо было!

 

пс, Индивидуальный тур может решит множество проблем связанных с месторасположением отеля относительно центра))) и сделать отдых комфортным и незабываемым))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас истерический смех,

Вы это себе скажите когда Вас в такой отель поселят,

И не надо напоминать про индивидуальные туры.

Что Вы так нервничаете, успокойтесь.

Ничего страшного не случилось.

Жили люди в этом отеле - им понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такси. Могу представить сколько оно стоит в предпразничные дни в городе, а от окраин вообще беспредельные цены. И не надо напоминать про индивидуальные туры, помню.

Как уже писали выше в обязательном порядке в новогоднюю ночь будет трансфер от отеля и до отеля!

А как Вы хотели? Разместить группу 40-45 человек в отеле да ещё на НГ да в Париже и недорого это нереально! Там нет беспредельных цен на такси там всё по счетчику и даже чек дадут если попросите!

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет беспредельных цен на такси там всё по счетчику и даже чек дадут если попросите!

 

Такси в Париже и "не дорого" вещи несовместимые, даже по счетчику... Ездила, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси в Париже и "не дорого" вещи несовместимые, даже по счетчику... Ездила, знаю.

 

Озвучте пожалуйста цену на такси в Париже а то непонятен размер пропасти между "беспредельными" и "дорого" :smile:

Всегда в поездке на такси закладываю 30-50евро для более комфортного передвижения во время отдыха пока ещё ни разу не выбивался из этого ценового коридора!

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ездили на такси в Париже, не скажу, что совсем не дорого, но терпимо, по крайней мере не накручивают, как у нас. Тэсс, не расстраивайтесь по поводу отеля, главное Вы будете в Париже, а там уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучте пожалуйста цену на такси в Париже :smile:

Всегда в поездке на такси закладываю 30-50евро для более комфортного передвижения во время отдыха т пока ещё ни разу не выбивался из этого ценового коридора!

Вот за этот маршрут:

https://maps.google.ru/maps?saddr=Pl.+Paul+Delouvrier&daddr=48.891151,2.403362&hl=ru&ll=48.892811,2.39399&spn=0.011935,0.033023&sll=48.891245,2.403018&sspn=0.000746,0.002064&geocode=FZUI6gIdkWQkAA%3BFQ8F6gIdIqwkAA&t=h&mra=ls&z=16

длинною 3 км с меня взяли что то около 17 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за этот маршрут:

https://maps.google....t=h&mra=ls&z=16

длинною 3 км с меня взяли что то около 17 евро...

И это дорого? Я там выше писал что надо было-бы сгруппироватся и тогда Вам бы вышло на троих 5,5евро если хорошо попросить таксисты и четверых могут подсадить тогда вообще почти бесплато :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это дорого? Я там выше писал что надо было-бы сгруппироватся и тогда Вам бы вышло на троих 5,5евро если хорошо попросить таксисты и четверых могут подсадить тогда вообще почти бесплато :biggrin:

Я в гости к Татяне*А ездила в соседний отель. Или мне все таки надо было еще 3-х человек с собой позвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гости к Татяне*А ездила в соседний отель. Или мне все таки надо было еще 3-х человек с собой позвать?

Если Ваша встреча была неотложной то и 17 евро не жалко! :biggrin:

Люди Вы когда собираитесь отдыхать то закладывайте хоть немного денег для этого в своём бюджете :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все таки метро, а не RER...

 

RER побыстрее будет...На метро от Creteil-Universite до Concorde 24 остановки и 40 минут езды (полчаса - это до Бастилии), а на RER из того района до центра (Chatelet-Les Halles) - 20 минут...

 

Интерактивная карта метро Парижа, онлайн схема с вокзалами и расчетом времени пути

http://www.ratp.fr/plan-interactif/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что мнения у всех разное, но поймет тот, кого это непосредственно коснется.

Ну меня это постоянно касается! Буквально этой осенью пришлось ехать от Казанского вокзала до Белорусского на такси метро не работало растояние 5км с меня слупили 800р в переводе те же 20евро значит в Москве это нормально а в Париже это дорого :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, Вы все же слегка не о том.

Да я что я же хорошо понимаю что хочется при минимальных затратах получить максимально приемлимые условия :smile:

Поэтому я делаю так-сразу ещё на стадии подготовки к поездке закладываю некоторые суммы конкретно на чаевые на такси на покушать на сувениры и так далее.... и стараюсь их тратить строго по назаначению))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по приезду как добиралась, подробно)))

 

Время на RER просто для сравнения привёл - там от гостиницы станция RER далековато находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня это постоянно касается! Буквально этой осенью пришлось ехать от Казанского вокзала до Белорусского на такси метро не работало растояние 5км с меня слупили 800р в переводе те же 20евро значит в Москве это нормально а в Париже это дорого :biggrin:

И чего бы я на московские цены ориентировалась? У нас в аэропорт к утреннему рейсу уехать - 350 рублей! А это в районе 30 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего бы я на московские цены ориентировалась? У нас в аэропорт к утреннему рейсу уехать - 350 рублей! А это в районе 30 км!

А на что же ориентироваться с чем сравнивать? Я допустим за 1000руплей этой же осенью в полвторого ночи проехал 50км от жд станции до дома и что? А в Париже да в Новогоднюю ночь да в хорошей кумпании сам Бог велел прокатится но красивому ночному городу Парижу :biggrin: вот я бы специально сколотил группу для ночных покатушек по Парижу в Новогоднюю ночь на такси даже если бы и метро рядом было и работало притом об автобусе уже и не говорю а то и до утра гулял бы пешком по городу в хорошей то компании, подумаеш :dance4:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 60 евро из Берлина в Прагу мотаюсь на поезде, поезд идет 4 часа 40 минут. Но это моя необходимость, моё желание. Смысл улавливаете? И 20 евро такси по надобности, разные вещи, так и Ваше сравнение с Москвой.

 

А какая связь между ж/д тарифом Берлин-Прага и поездкой на такси - я лично смысл не улавливаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, я за 60 евро из Берлина в Прагу мотаюсь на поезде, поезд идет 4 часа 40 минут. Но это моя необходимость, моё желание. Смысл улавливаете? И 20 евро такси по надобности, разные вещи, так и Ваше сравнение с Москвой.

К чему эти двухсмысленные намёки? :smile: Может быть ещё не поздно что-то изменить? Вот я просто уверен что ситуация у ВАс не безвыходная :smile: Варианты предлагать не буду сами сориентируйтесь! А если уже поздно и ситуацию изменить невозможно то надо как-то готовится к ней и всё будет замечательно :smile: А от того что мы тут напишем две-три страницы гневных посланий вряд ли уже что-то поменяется :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я здесь в растройстве. Отель в Париже прислали на новый год. NOVOTEL Creteil Le Lac 3*

Rue Jean Gabin

RN 186

94000 CRETEIL

Tel: (+33)1/56725672

Кто- нибудь жил в этой глуши?

Мы жили в этом отеле в июле 2012 года. Очень хороший. В приличном районе, где живут состоятельные парижане. Шикарная лужайка с озером вокруг. Лебеди там плавали. Обеденный зал с выходом к бассейну. Кормили здорово.... Я бы там НГ отпраздновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в этом отеле в июле 2012 года. Очень хороший. В приличном районе, где живут состоятельные парижане. Шикарная лужайка с озером вокруг. Лебеди там плавали. Обеденный зал с выходом к бассейну. Кормили здорово.... Я бы там НГ отпраздновала.

И я бы с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я вспомнила, я тоже там жила! Кормят там и правда хорошо и парк вокруг симпатичный.

IMG_3061.JPG

 

IMG_3062.JPG

 

IMG_3060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение не в пользу такси. Расценки не из дешевых.

 

Ну, автобус Берлин-Прага вообще 22 евро стоит, да и паровоз чуть заранее обойдется в 29-39...Или перелет, скажем, Лондон-Сарагоса за 25 евро...Если так сравнивать, то обычная поездка на такси превращается в аттракцион разнузданно-махрового мотовства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...